Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Williams

Williams В Формуле 1 с 1974-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 13:47  
Сергей Сироткин
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 15.07.2013, 13:47
Рейтинг: ()

2010 - Formula Abarth (6 гонок - 18ый)
2011 - Formula Abarth (14 гонок - 1ый)
2012 - Auto GP (14 гонок - 3ий) и Italian
Formula 3 (24 гонки - 5ый)
2013 - Formula Renault 3.5 (15 гонок - 9ый)
2014 - Formula Renault 3.5 (17 гонок - 5ый) и
Тест-пилот Sauber F1 Team
2015 - GP2 (21 гонка - 3ий)
2016 - GP2 (20 гонок - 3ий) и Тест-пилот
Renault Sport F1 Team
2017 - Резервный пилот Renault Sport F1 Team
2018 - Пилот Williams Martini Racing


данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Эндрю Мердок и Пол Уильямс
Гражданство: Россия; Дата рождения: 27/08/1995;
Место рождения: Москва
Ссылки: официальный сайт: http://sirotkinsergey.com;
официальный сайт: http://www.formula-z.ru/;
vk: https://vk.com/id74200758;
https://vk.com/sergey_sirotkin;
twitter: https://twitter.com/sirotkin_sergey;
facebook: https://www.facebook.com/sirotkinsergey.official/;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002676274886;
instagram: https://www.instagram.com/sergeysirotkin_official/;
...

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 18:08..
Просмотров: 84712
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013)
Старый 16.07.2013, 11:14   #11
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от Sergeir220 Посмотреть сообщение
150 млн. швейцарских франков от российских спонсоров за место Сироткина в ф1 наверное абсолютный рекорд за всю историю покупок мест. Хотя за Мальдонадо вроде платят не меньше, но он хотя бы был чемпионом GP2
а с чего все взяли что это чисто за сироткина, там вроде бы крупный инвестиционный проект, подразумевающий отдачу
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 14:58   #12
Sergeir220
Тест-пилот
 
Аватар для Sergeir220
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 213 раз(а) в 161 сообщениях
Вес репутации: 2731
Sergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Чушь.. какая там отдача может быть. Виджей Малья, Алекс Шнайдер и особенно Пол Стоддарт расскажут вам про финансовую отдачу в ф1. Всем проектом занимается отец Сергея и понято, что цель всего этого только одна.

Последний раз редактировалось Sergeir220; 16.07.2013 в 15:01.
Sergeir220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sergeir220 за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013), Grig16 (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 15:51   #13
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от Sergeir220 Посмотреть сообщение
Виджей Малья
команда по крайней мере здравствует


Цитата:
Сообщение от Sergeir220 Посмотреть сообщение
Алекс Шнайдер
это была мертвая идея на стадии задумки, там как раз сразу все было ясно

Цитата:
Сообщение от Sergeir220 Посмотреть сообщение
Пол Стоддарт
тоже сомнительный пример, он купил самую слабую команду, на большее у него денег не было изначально
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 17:20   #14
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Понятно, что деньги вливаются в это безвозвратно. С другой стороны, мы можем не знать всё о возможностях, которые дает право входа в паддок Ф1. Это неплохая площадка для маркетинга, налаживания связей в деловой среде.
Кем бы ни был отец Сироткина, сделка с "Заубер" не состоялась бы без разрешения самого высшего руководства в стране. А им, в свою очередь, наплевать на судьбу спортсмена, уверен. Значит, какой-то профит будет из этого извлечен. По крайней мере, это есть в планах. Надо лишь, чтобы топ-менеджеры компаний-партнеров Заубер грамотно использовали открывающиеся перед ними возможности.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 17:25   #15
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сироткин: глупо не использовать такой шанс

В понедельник стало известно, что команда "Заубер" договорилась о сотрудничестве с тремя российскими структурами, а гонщик Мировой серии "Рено" Сергей Сироткин будет готовиться к роли боевого пилота "Заубера" уже в сезоне-2014 Формулы-1. Россиянину в августе исполнится только 18 лет, но в интервью "Чемпионат.com" Сироткин объяснил, почему дебют не стоит откладывать, и ответил ещё на целый ряд вопросов…

— Сергей, какие ощущения от новостей насчёт начала работы с "Заубером"?
— Ощущения потрясающие. Окончательно обо всём я узнал в конце прошлой недели. В понедельник с нетерпением ждал пресс-релиза, наконец он вышел, и ощущения – просто вау!
Может быть, я буду посещать Гран-при в качестве третьего пилота, чтобы смотреть, как работает команда и понимать, какая там атмосфера.

— А вы сами ещё не бывали на базе "Заубера"? В частности во время последней стадии переговоров?
— Я бы с удовольствием съездил, но всё-таки все эти сделки заключаются не столько со мной, сколько с другими людьми, ведь это не спонсорская поддержка пилотов, а большой проект, включающий в себя создание научных центров, помощь студентам и в Швейцарии, и в России. Это очень большая программа, а не спонсорская поддержка.

В любом случае я бы с удовольствием поехал на базу "Заубера", но не стоит забывать, что я выступаю в Мировой серии "Рено". Так что я находился на базе своей команды, где готовился к ближайшему этапу на "Нюрбургринге".

— Вы ведь сами получаете техническое образование, не так ли? Так что можете активно участвовать в той части проекта, что связана с помощью студентам?
— Да, сто процентов. Всё это очень интересно, и я только за участие в этом.

— Каковы самые ближайшие планы? С чего должна начаться ваша подготовка к 2014 году и Формуле-1?
— Сначала надо проехать гонку Мировой серии "Рено" в эти выходные. Потом, думаю, надо первым делом поехать познакомиться с командой, чтобы понять, как они работают и так далее. Надо подготовить сиденье, адаптировать под себя машину. Возможно проведение тестовой программы на старой машине, либо работа на симуляторе.

Может быть, я буду посещать Гран-при в качестве третьего пилота, чтобы смотреть, как работает команда и понимать, какая там атмосфера. Я думаю, что-то конкретное я буду знать к началу августа.


— Новости про вас вызвали большой резонанс. Начинаете ли испытывать определённое давление?
— Да, всё это очень приятно, но не стоит забывать, что это и огромная ответственность, с которой надо уметь справляться. Я надеюсь, что у нас всё получится. С одной стороны, надо набраться опыта, с другой — когда ты попадаешь в Формулу-1, то ты должен показывать там, что умеешь, а не объяснять, что тебе ещё надо учиться. Должно быть что-то среднее: и работа на результат, и набор опыта на будущее. Надеюсь, что всё получится.
Не спорю, что если бы я провёл в 2014-м ещё один сезон в Мировой серии, то был бы готов лучше. Но не факт, что через год меня спросили бы, хочу я поехать в Формуле-1 или нет.

— Но всё-таки не так легко сходу работать на результат, когда нет большого опыта управления болидом Ф-1?
— Понятно, что у "Заубера" нет таких возможностей, как у "Ред Булл", по проведению тестов на старых машинах — я знаю, что "Ред Булл" очень много этим занимается. У меня не будет такого наката, как у некоторых других пилотов, попадающих в Формулу-1, поэтому будет сложнее. Но в Формуле-1 много гонок, а практики длятся не полчаса, а намного больше, так что я думаю, что со "вкатом" больших проблем не будет. Ну а дальше скорость будет приходить с каждой гонкой.

— То есть вариант, что 2014 год может быть проведён в качестве резервного пилота, практически не рассматривается? Цель в том, чтобы быть боевым пилотом в год, когда проводится первый Гран-при России?
— Да, вы очень правильно сказали: дебют должен состояться именно в 2014 году, а не сезоном раньше или позже. Да, будет трудно. Я всё понимаю про ответственность и так далее, но думаю, что всё придёт. Гран-при в Сочи — это всё-таки не первый этап чемпионата, и к нему скорость более-менее будет.

— Вы ведь наверняка в курсе целого ряда высказываний о том, что в 18 лет приходить в Формулу-1 слишком рано?
— Никто не спорит, что рано, но такой шанс даётся не каждый день! Очень многие согласятся, что когда такая возможность появляется, то глупо её не использовать. Не спорю, что если бы я провёл в 2014-м ещё один сезон в Мировой серии, то был бы готов лучше. Но не факт, что через год меня спросили бы, хочу я поехать в Формуле-1 или нет. Шанс есть, и его надо использовать, ведь он может быть последним. Не думаю, что в такой ситуации я мог сделать что-то другое.

— Российские болельщики активно отреагировали на новости про вас. Хотите что-то им сказать?
— Я думаю, во времена Петрова иногда бывала очень жёсткая и неприятная критика в его адрес. К сожалению, не все люди очень хорошо разбираются в автоспорте, особенно в нашей стране, и иногда они делают немного поспешные выводы — именно из-за непонимания того, как всё работает внутри Формулы-1.

Весь мировой автоспорт — это во многом шоу, там очень многое решается не самим пилотом. Трудно сказать, как всё будет в нашем случае, но никогда не стоит забывать, что это технический вид спорта, а потому не всё зависит от гонщиков. Иногда люди делают немного поспешные выводы — именно из-за непонимания того, как всё работает внутри Формулы-1. Считаю, будет неправильно, если всё будет повторяться, как во
времена Виталия Петрова.

Последний год Виталик ехал в "Кэтерхэме", и понятно, что это не самая сильная команда. Любой знающий человек понимает, что за рулём "Кэтерхэма" невозможно было проехать быстрее, чем Виталик. Правильным было относиться спокойно и не ждать чего-то сверхъестественного.

— Наверное, "Заубер" в этом плане — хороший вариант? И не топ-команда, и не аутсайдер?
— Да, это идеальный вариант для новичка, чтобы учиться, набираться опыта и понимать, что такое Формула-1. А уже потом можно переходить в топ-команду, чтобы бороться за победы и титул.

"Чемпионат.com" благодарит менеджера Сергея Сироткина Николая Ветрова за помощь в организации интервью.
Источник: "Чемпионат.com"
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013)
Старый 16.07.2013, 23:23   #16
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Марко: Гутьеррес значительно хуже Сироткина
16 июля 2013 года, вторник. 22:57
Советник "Ред Булл" по автоспорту Хельмут Марко достаточно позитивно отозвался о россиянине Сергее Сироткине, который в следующем году имеет все шансы стать боевым пилотом "Заубера" в Формуле-1. По мнению австрийца, Сироткин лучше, чем нынешний гонщик "Заубера" Эстебан Гутьеррес.

"В своей категории Сергей сейчас находится в середине. На данный момент он произвёл на меня неплохое впечатление. Гутьеррес значительно хуже россиянина. Но он должен показать, на что способен при работе под давлением", — приводят слова Марко немецкие СМИ.
Источник: "Чемпионат.com"
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013)
Старый 17.07.2013, 11:31   #17
lanf1
Тест-пилот
 
Аватар для lanf1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Украина. г.Луганск
Возраст: 39
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 204 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 59096
lanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспорима
Отправить сообщение для lanf1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Какое нах сравнение может быть?
Гутьерос в Ф-1 на посредсвенной тачке, а Сироткин на классной но в формуле рено...
Какое на@@й сравнение?
Вы еще сравните Сироткина с ??? Фанхио.
__________________

С уважением LANF1
lanf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 17:22   #18
Sergeir220
Тест-пилот
 
Аватар для Sergeir220
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 213 раз(а) в 161 сообщениях
Вес репутации: 2731
Sergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Да и Гутьерос тоже видимо поспешил с ф1.
Sergeir220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 18:44   #19
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Смех Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Сироткин: глупо не использовать такой шанс
Переоценивать себя тоже дело не очень умное...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 19:58   #20
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от Sergeir220 Посмотреть сообщение
Да и Гутьерос тоже видимо поспешил с ф1.
разве? у него было достаточно опыта в младших сериях, я изначально скептически относился к нему, и мой скепсис подтверждается из гонки в гонку
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Беднарук Dj RaScoolBaS Комментаторы 141 30.09.2018 16:37
Сергей Афанасьев Vasill_Mozglowski Наши ребята на мировых аренах 9 31.07.2011 03:56
Сергей Ромащенко gp2 Мемориал 5 16.12.2010 21:16
Сергей Успенский gp2 Наши ребята на мировых аренах 0 25.03.2008 22:19
Сергей Ромащенко gp2 Документальное видео 5 04.04.2007 03:55


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS