Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 18:51  
Себастьян Феттель
 
Аватар для gp2
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
gp2 gp2 вне форума 25.03.2007, 18:51
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подиумов: 99; Очков: 2425; Проведенных гран-при: 199; Чемпион мира: 4;
Лучшая позиция на финише: 1 (x47); Лучшая стартовая позиция: 1
данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Риккардо Адами
Гражданство: Германия; Дата рождения: 03/07/1987; Место рождения: Хеппенхайм
Ссылки: официальный сайт: http://www.sebastianvettel.de/

...

Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2018 в 15:08.. Причина: обновление информации
Просмотров: 229944
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
kup (08.05.2010)
Старый 05.07.2017, 05:41   #881
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Себастьян Феттель

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
потому с логикой тут полный порядок
Цитата:
из-за инцидента в Баку президент федерации Жан Тодт распорядился, чтобы Феттеля до конца года не привлекали к акциям по безопасности движения.
Цитата:
За драку в одном из ночных клубов Милана Э.Ирвайну предстоит отбыть трудовую повинность, работая в качестве инструктора по вождению
все познается в сравнении =))) Себка - псих психованный...и чем больше женщин у него в доме, тем психованнее он становится)))
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Black_Jek (05.07.2017), Dj RaScoolBaS (05.07.2017)
Старый 26.08.2017, 13:28   #882
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Себастьян Феттель

Феттель с феррари до 2020 года
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 13:17   #883
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Себастьян Феттель

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 13:23   #884
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Себастьян Феттель

на секунду подумалось, что в углу презервативов пачка...
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
W_Alex (19.11.2017)
Старый 22.01.2018, 20:18   #885
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Себастьян Феттель



Соседи собрались
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 14:58   #886
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Себастьян Феттель

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 07:21   #887
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Себастьян Феттель

Мнение: почему Феттель заслужил поражение в чемпионате

Автор: Глеб Каланов
12 ч назад
По итогам главной гонки Формулы 1 этого сезона Глеб Каланов размышляет о главной слабости Себастьяна Феттеля и его мрачных перспективах в Ferrari.

Феттель в первой половине сезона: преемник Шумахера, безоговорочный лидер Ferrari на годы вперед, единственный реальный соперник Хэмилтона, главный фаворит чемпионата.

Феттель во второй половине сезона: проигравший титул по собственной вине неудачник. Первый номер, не способный давать результат под давлением. Пилот, разбивший машину в почти выигранной гонке. Ветеран с 12-летним опытом в Ф1, наошибавшийся больше 20-летних новичков. Фаворит, потративший лучший шанс Ferrari на титул за несколько лет.

В поражениях Скудерии последних 10 лет всегда винили не гонщиков, а команду – технический штаб, руководство, стратегов и абстрактное «итальянское раздолбайство». Но только не в этот раз – если в 2017-м в проигрыше Феттеля был больше виновен коллектив, то теперь он отдал титул сам.

При Маурицио Арривабене Ferrari поступательно движется вверх – в 2015-м Скудерия начала побеждать, после 2016-го значительное меньше стала ошибаться по тактике, а в 2018-м выставила не просто быстрый, но и надежный автомобиль. Да, команда по-прежнему небезупречна и порой допускает ляпы, но по сравнению с бардаком прошлых лет их совсем немного – и в целом коллектив заслужил высокую оценку за сезон. Почти весь – кроме гонщиков. Особенно первого номера Ferrari.
Главная проблема Феттеля


Те, кто не любят Феттеля, уже много лет вешают на него ярлык гонщика, способного побеждать только на лучшей машине – и в этом году Себастьян воплотил в жизнь чуть ли не все их претензии.

Просто посчитаем его главные ошибки: сумасбродная атака на Боттаса в Баку, таран все того же Валттери на первом круге во Франции, катастрофа ценою в 25 очков в Хоккенхайме, столкновения, окончившиеся разворотами в Монце, Сузуке и Остине, ошибки в квалификациях в Австрии и Японии. Это непозволительно много для претендента на титул.

Похоже, Феттель побеждает, только когда уверен в своем превосходстве. А в этом году у него уверенности нет. Это чувство было у Себа даже в сезоне-2010, где он взял титул чудом. После Гран При Сингапура, где Феттелю пришлось всю гонку рассматривать наклейки на заднем крыле победившего Алонсо, он заявил команде: «Мы их догоним, не беспокойтесь». И в оставшейся части сезона Red Bull действительно расправилась с Ferrari – RB6 была быстрейшей на подавляющем большинстве трасс, и немец это отлично знал.

Пока Эдриан Ньюи исправно снабжал Себа отличными автомобилями, от немца требовался в первую очередь безупречный пилотаж, что он по большей части успешно демонстрировал. Что ж, побеждать на безоговорочно лучшей машине тоже надо уметь. Но ее можно долго ждать от Ferrari, где регулярно обновляется технический штаб, а после смерти Серджио Маркионне стало неспокойно и в топ-менеджменте. Самому принимать активное участие в доводке машины, как это делал Шумахер, тоже нельзя – тестов в Формуле 1 почти не осталось. В современной Ф1 нужно уметь работать с тем, что есть, вести борьбу с соперниками на дистанции и справляться с давлением – и вот тут у Феттеля начинаются проблемы.
Себастьян Феттель, Ferrari SF71H

В этом сезоне Себ впервые с 2013-го получил способную на титул машину, которая не ломалась. Но при этом столкнулся с жестким прессингом Хэмилтона – у того автомобиль был не хуже, и в то же время он почти не ошибался. В таких условиях приходится рассчитывать только на себя. И Феттель не выдержал стресса. Ему просто не хватило хладнокровия – как мудро заметил Флавио Бриаторе, немец старался выиграть каждую гонку вместо того, чтобы не лезть на рожон там, где это не нужно и методично привозить большие очки.

Гран При Германии стал поворотным во всех отношениях. Сначала в квалификации мы увидели разбитого поломкой Хэмилтона и триумф Феттеля – а затем в гонке наблюдали прорыв Льюиса к победе с 14-го места и бедствие Себастьяна. И его плач после схода в Хоккенхайме – это тоже признак неуверенности и слабости, недопустимых для претендента на титул.

Вспомните – как часто Феттель ошибался в 2011 и 2013 годах, когда в превосходстве Red Bull сомнений не было? Или даже в те годы, когда машина просто не позволяла ему биться за титул? Впрочем, ошибки под давлением случались и тогда – достаточно вспомнить последний круг Канады-2011.

Но сравните это с количеством промахов в годы, когда ему приходилось рубиться за титул всерьез. Чего стоит только сезон-2010 и гонки Себа в Турции, Великобритании и Бельгии. Параллели с нынешним годом напрашиваются – правда, тогда скорости RB6 и ошибок соперников хватило для победы.
Себастьян Феттель выносит Дженсона Баттона на Гран При Бельгии-2010

Теперь же главный соперник допустил минимум промахов. А Феттель во второй половине сезона чуть ли не в каждом втором Гран При давал повод усомниться в своем хладнокровии. Кажется, в отличие от Хэмилтона, Себастьяну для титула действительно нужна только быстрейшая машина. В борьбе на равных его хватило только на полсезона.
Последний шанс

Сезон-2014, когда Себастьян вчистую проиграл новому напарнику Дэну Риккардо, уже нанес мощный удар по репутации Феттеля. Сезон-2018 стал еще одним разочарованием. У Хэмилтона был один по-настоящему неудачный год (2011-й), после которого он стал сильнее и больше не допускал таких фиаско. У Феттеля их уже два. И права на третий у него просто нет. И дело не в том, что многократный чемпион не может себе позволить так часто проваливаться – проблема в Шарле Леклере.


Феноменальный монегаск может закончить карьеру Себа как претендента на титул. Да, сейчас в это слабо верят даже последовательные критики Феттеля, вроде Жака Вильнева – но многие скептически относились к Хэмилтону в 2007-м или Ферстаппену в 2016-м. А Шарль в каких-то моментах впечатлял даже сильнее Льюиса с Максом.

Сам факт его подписания контракта со Скудерией, которая не связывалась с молодежью десятилетиями, уже говорит о многом. Как и то, что ради Леклера в Ferrari попросили на выход Райкконена, с которым Феттелю было максимально комфортно. Это еще не «черная метка», но четкий сигнал – в Себа больше не верят. Или как минимум больше не готовы связывать с ним все надежды.
Шарль Леклер, Alfa Romeo Sauber

Журналист La Gazzetta dello Sport Луиджи Перна недавно выдал инсайд, что из-за последних результатов Феттель потерял поддержку команды, оказался в «изоляции» и может покинуть команду уже после сезона-2019, если не выиграет титул. Перна наверняка сгустил краски, но сам факт появления такой информации в авторитетном СМИ – прямой намек Себастьяну, что его может ждать в случае проигрыша новичку.


В случае ухода из Ferrari Феттеля наверняка подхватят – возможно, даже Red Bull, для которой он по-прежнему «свой» и с чьими сотрудниками он часто общается. Но пока в австрийской команде есть Ферстаппен, первым номером ему точно не быть – или кто-то всерьез верит, что не молодеющий Себ сможет одолеть Макса? Стать вторым Райкконеном – не вариант: Кими не слишком честолюбив, иначе смотрит на жизнь, у него всего один титул, и вообще он такой один. А четырехкратный чемпион на вторых ролях быть не может априори.

Феттель пришел в Ferrari, чтобы стать легендой – но может уйти ни с чем. Он не справился в этом году и теперь стоит перед красной линией, за которой – закат карьеры и репутация не самого достойного чемпиона в глазах болельщиков. Ему критически важно обрести хладнокровие, прокачать навыки борьбы бок о бок и на первом круге, научиться быть уверенным в себе вне зависимости от того, какая у него машина.

Если у Феттеля не получится, то ему стоит просто уйти в 2019-м. Лучше уже не будет. Иначе знаковой фишкой Себа станет не победная демонстрация указательного пальца, а хоккенхаймский плач вперемешку с руганью.
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2018, 09:21   #888
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Себастьян Феттель

Феттель: нам с Леклером нужно научиться работать вместе
3 ноября 2018, 20:27


Пилот «Феррари» Себастьян Феттель считает, что в следующем сезоне большое значение будет иметь его совместная работа с Шарлем Леклером. В новом сезоне Леклер станет партнёром Феттеля по команде, сменив Кими Райкконена. У Феттеля впервые будет другой партнёр по итальянской команде.

«Конечно, ситуация изменится, ведь Шарль — не Кими, а Кими — не Шарль. Шарль молод, у него будет много мыслей в голове. Я думаю, что нашей команде нужно сделать так, чтобы мы вместе работали на трассе. Уверен, что он хочет обогнать меня. А я, конечно, хочу обогнать его, это естественно. Аналогичная ситуация была и с Кими. Но, как я уже сказал, считаю, что нам необходимо наладить совместную работу.

Я буду партнёром Шарля по команде. Одна из моих задач — помочь ему. И я буду последним, кто попытается вести какие-то игры с ним. Думаю, что именно поэтому у меня были хорошие отношения с Кими, мы с ним похожи. Посмотрим.

Смог бы я продолжать карьеру так долго, как Райкконен? Я не знаю, его карьера на 10 лет длиннее моей. Это много. Никогда не говори «никогда». Если я буду выигрывать 10 лет с «Феррари», то почему нет?» — приводит слова Феттеля Motorsport.
Феттель: болид «Феррари» не превосходил машину «Мерседеса»
Источник: Motorsport
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Себастьен Буэми Siberian Formula E, GP3 и прочие формулы 27 18.06.2016 14:54
Себастьян Бурдэ gp2 IndyCar 135 08.02.2011 22:32
Феттель Себастьян. Видео gp2 Документальное видео 5 10.12.2010 00:25
Феттель Себастьян gp2 Фото 4 22.04.2010 16:54
Себастьян Феттель [Carlin] Vasill_Mozglowski Ferrari 0 11.07.2007 18:10


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS