Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 17:37   #11
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Я только написал, что Алексей вырвал фразу из контекста и привёл её на русском языке. Вот и всё. Это же очевидно. Рон же по-русски плохо говорит Теперь я изучил вопрос. Что мне иногда свойственно. На том самом "ньюсе" (куда я вообще не заглядываю) всё более-менее внятно написано. И переведено близко к оригиналу. Просто именно rast взял маленький кусочек и за него зацепился.

Цитата:
"There's no race," Dennis said. "They all suddenly realize that survival is the important thing. It is counter to the spirit of Formula One; you very rarely slow down in Formula One."
первоисточник

статья А. Лося
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 18:04   #12
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Ле Ман и Ф-1 действительно разные вещи.Но в эти выходные для себя я понял,что гонки серии Ле Ман являются настоящими гонками,т.к.
машина должна не просто ехать бысто,но и быть надежной,да и пилоты должны быть на пределе по времени дольше,чем в Ф-1.А про болид Ф-1 говорили кажется так:"настоящая машина пересекая линию финиша должна развалиться".Да и куда Ф-1 гонятся ночь с фарами(ей подавай освещенную трассу!).Эти серии даже сравнивать нельзя.Но такую глупость не ожидал услышать от Рона,скорее такая болтовня характерна Берни.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
Gohel 91 (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 18:28   #13
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Вопрос звучал так:"А что это за ДУХ такой ф1? Если он,конечно же,есть?"
Блэк Джек,а в том же Ле Мане ездят на корытах,что ли? Там никакие такие суппер-пуппер технологие не применяются?
Про воровство.Если ты забыл.Суд был? Наказание было? Рон проглотил и утёрся? Если бы не воровал,то возбухнул бы.
rast вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 18:31   #14
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Ах,да насчёт него(духа Ф-1)...я думаю сейчас его нет,но раньше он безусловно был...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 19:17   #15
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Ах,да насчёт него(духа Ф-1)...я думаю сейчас его нет,но раньше он безусловно был...
Раньше-то был.Без сомнения.Думаю,что раньше про Ле Ман такое бы никто из Формулы 1 и не сказал.Но вот Деннис этот говорит,что сейчас "противоречит",ДУХ нынешний.Что за нынешний ДУХ-то такой?
rast вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 19:40   #16
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

А что значит раньше?

Сейчас в Ф-1, к сожалению, виден спонсорский и корпоративный дух в основном. Ну и политический, хотя так или иначе он присутствовал в этих гонках и раньше, но в 1950-1960-ых, да и 1970-ых гг. в очень-очень малой степени. Но при этом в Ф-1 каждая команда строила свой автомобиль, да это есть и сейчас, не считая RedBull и STR. Это мне всегда нравилось. В Формуле-1 соревнуются не только гонщики, но и конструкторы. Пусть самые удачные решения никто не запрещает копировать конкурентам, но конструкторы придумывают все время что-то новое.
И, в Европе,машины Формулы-1 - самые быстрые. Да и за океаном, думаю, пройди бы этап на одном из овалов - еще неизвестно, какой бы скорости они смогут достичь. Поэтому - это также скорость.
Гонщиков сравнивать не возьмусь, но в Ф-1 приходят далеко не худшие, например, чемпионы бывших серий CART и IndyCar. Но чуть посвободней пилотировали бы они на трассе, и гонки были бы еще лучше.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.

Последний раз редактировалось gp2; 16.06.2008 в 20:23. Причина: Грамматика
gp2 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 20:11   #17
eclipse
Тест-пилот
 
Аватар для eclipse
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 2679
eclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспорима
Отправить сообщение для eclipse с помощью ICQ Отправить сообщение для eclipse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Раньше-то был.Без сомнения.Думаю,что раньше про Ле Ман такое бы никто из Формулы 1 и не сказал.Но вот Деннис этот говорит,что сейчас "противоречит",ДУХ нынешний.Что за нынешний ДУХ-то такой?
Соглашусь с Володей, а от себя добавлю. Дух есть, но он какой то извените синтетический чтоли, я бы сказал комерческий. Конечно, иногда даже есть интрига, но частенько притянутая за уши и раздутая. Но все же Ф1 это гонки, со всеми вытекающими. Здесь есть и дух соперничества, удачи, переживания, побед и поражений. Здесь есть практически все что присуще всем автогонкам но с той лиш разницей, повторюсь, что здесь он более синтетический.
__________________
Карагандинец


Последний раз редактировалось eclipse; 16.06.2008 в 20:13.
eclipse вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 20:25   #18
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от eclipse Посмотреть сообщение
Соглашусь с Володей, а от себя добавлю. Дух есть, но он какой то извените синтетический чтоли, я бы сказал комерческий. Конечно, иногда даже есть интрига, но частенько притянутая за уши и раздутая. Но все же Ф1 это гонки, со всеми вытекающими.
Только вот что-то "вытекающие" эти уж больно сильно смердят.Как я понял назвать это гонками можно только с большим натягом? Раз притянуто за уши и раздуто? То есть,понты в основном?
rast вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 20:49   #19
eclipse
Тест-пилот
 
Аватар для eclipse
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 2679
eclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспорима
Отправить сообщение для eclipse с помощью ICQ Отправить сообщение для eclipse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Не вырывай пожалуйста цитаты из контекста. На твой вопросс я ответил во второй половине поста, который ты не соизволил процетировать до конца.
Цитата:
Сообщение от eclipse Посмотреть сообщение
Здесь есть и дух соперничества, удачи, переживания, побед и поражений. Здесь есть практически все что присуще всем автогонкам но с той лиш разницей, повторюсь, что здесь он более синтетический.
__________________
Карагандинец

eclipse вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 20:51   #20
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Как я понял назвать это гонками можно только с большим натягом?
Нет.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие Пилоты «Формулы-1» kup Легендарные команды и личности гонок гран-при 21 04.12.2017 14:38
Автомобиль Формулы-1 в деталях gp2 Техника и технологии 8 20.11.2015 06:32
1978 год. Видео. Формулы. gp2 Формульные классы 0 22.10.2009 22:55
Пилоты Формулы 1 в программе Топ Гир Desha Документальное видео 0 04.12.2008 15:04
Гладиаторы формулы-1 gp2 Документальное видео 3 02.08.2008 22:33


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS