Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > На обочине Ф-1

На обочине Ф-1 Пристанище тех, кто выпал из пелотона

Результаты опроса: Считаете ли вы команду Хонда командой способной бороться за высокие места
да 6 24.00%
нет 19 76.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 02:18   #41
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Двигатель на моей фотографии - RA168E. Квалификационная это или гоночная версия, я не знаю.
В этой теме я рассматриваю систему VTEC с точки зрения её прменения в Формуле-1 (и в других формулах), достижения Хонды в строительстве дорожных авто я уважаю, но это отвлечения от этого твоего утверждения:
Доказательств этому ты не привёл. Ротация кадров - не доказательство, как и первое попавшееся в поисковике фото.
Какие года ты имеешь ввиду?
А, так вот ты где признал свою неправоту.
По поводу моей неправоты, то что же, я спутал машинально две "моциклетные" конторы...Сузуки с Ямахой. Ну что же, победа твоя заслуженная. Вымученная и выстраданная. По видимому, тебе ее надо отпраздновать в каком нибудь крутом ресторане с размахом. Да потом жахнуть фейерверками, что бы праздник запомнился на всю жизнь!!!! По поводу фотки. Авторевю. №23, 1999. Статья "ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ" VTEC. И заметь ни тебе гайковертов, ни Юдзи Иде.... И короче, завязывай с вопросами, оссобено в свете твоих "ответов". А еще раз напишешь каку, я особо миндальничать не буду, ты знаешь как я отвечаю...Все бывай, не кашляй.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 12:35   #42
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию

Honda RA168E - 1988 год.




Honda RA109E - 1989 год.



V10 72 градусов
Рабочий объём: 3490 куб. см. (92х52.5)
Мощность: 640-670 л. с.
Масксимальные обороты: 13000 об/мин
Габаритные размеры: 620х550х540
Масса: ~150 кг

Количество цилиндров в двигателях Рено того же года можете узнать сами, так как это выходит за рамки темы.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 05.04.2007 в 12:39.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 12:50   #43
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию

Во всяком случае, ваша "дуэль" становится информативной и интересной с технической точки зрения. Прямо зачитываюсь :-)
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 14:29   #44
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию

В 89г как и В 90-м. V10 использовали только Рено и Хонда. Все остальные только либо V12 либо V8 (Феррари, Форд, Джадд, Ламборгини(...джини.)) Поэтому схему V10 начали использовать практически одновременно Рено и Хонда.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 15:58   #45
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
...Honda RA109E с двумя блоками цилиндров и углом развала 72° был обнародован на Токийском Автосалоне еще в ноябре 1987 г. – доказательство того, что над решением проблемы японцы работали долгое время – и уже в августе 1988 г. при сотрудничестве с McLaren были проведены его первые испытания. Honda выбрали стальной тонкостенный блок, который позволил поднять обороты коленвала без увеличения веса. Первая версия имела распредвалы с ременным приводом, но к началу сезона 1989 г. был принят зубчатый привод. Системы управления двигателем и впрыском топлива были разработаны Honda...
Адриано Чимарости. Полная история автогонок Гран-При
___________________________________

Офф-топик в продолжении темы:

Цитата:
Переходное шасси FW12C с установленным на него 3,5-литровым Renault-RS1 V10 впервые появилось на трассе осенью 1988 года. Всю осень и зиму продолжались напряженные тесты, и все-таки полностью избавиться от "детских болезней" к началу сезона не удалось: в Жакарепагуа и Имоле Патрезе сходил именно из-за отказа двигателя.
Цитата:
Le Renault V10 RS1 (RS pour Renault Sport), premier d’une très longue lignée victorieuse, est terminé fin 1987 et il est mis au banc le 30 janvier 1988. Patrick Head (directeur technique de l'écurie Williams-Renault) vient en secret en France pour se rendre compte de l’état d’avancement des travaux du moteur V10.

Puis la nouvelle tant attendue arrive enfin, Renault revient en Formule 1. La décision sera rendue publique qu’en Juin 1988, lorsque le contrat de partenariat les liant à Williams pour trois ans aura été signé. Le partenariat débutait dès la saison 1989.

Les essais avec le nouveau moteur commencent en octobre 1988 sur le circuit du Castellet au Paul Ricard sur une Williams juste bricolée pour recevoir le moteur Renault avec Riccardo Patrese à son volant.
Рено V10 РС1 (РС - Рено Спорт) - первый мотор из победоносного поколения десятицилиндровых двигателей. Работы над ним были завершены к концу 1987 года. И впервые на стенде он прошёл испытания 30 января 1988 года. Тайно Патрих Хед (технический директор конюшни Williams-Renault) приезжал во Францию, чтобы проконтролировать ход работ и оценить готовность двигателя V10.

В июне 1988 года наконец пришла ожидаемая новость о том, что "Рено" возвращается в Формулу-1. Контракт с "Уильямсом" предполагал сотрудничество на протяжении трех лет, начиная с сезона 1989.

Испытания с новым двигателем начали в октябре 1988 года на автодроме Поль-Рикар близ Ле-Кастелье. Тестировал то подготовленное к установке мотора "Рено" шасси Риккардо Патрезе.

Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 16:10   #46
DoNgOnDoN
Honda F1 Team Fan
 
Аватар для DoNgOnDoN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 60157
DoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Во всяком случае, ваша "дуэль" становится информативной и интересной с технической точки зрения. Прямо зачитываюсь :-)
+1
кстати правда спасибо парни интересная информация. Ваши разборки украсили тему
__________________
BAR => BAR-Honda => Honda => Brawn GP => Mercedes GP...продолжение следует
DoNgOnDoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 16:21   #47
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию

Так что и первой "десяткой" в серии "Формула-1" я считаю хондовскую. И не случайно заострил на этом внимание.

А разборки видит только тот, кто хочет их видеть. Я рассматриваю это как поиск истины, а в том сообщении Ness был ряд неточностей. Ведь мало написать, что такая-то система использовалась, надо это ещё и доказать, т. к. по-крайней мере мне нигде не встречалось упоминание, что VTEC использовалась в Ф-1.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 05.04.2007 в 23:10.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 23:59   #48
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Так что и первой "десяткой" в серии "Формула-1" я считаю хондовскую. И не случайно заострил на этом внимание.

А разборки видит только тот, кто хочет их видеть. Я рассматриваю это как поиск истины, а в том сообщении Ness был ряд неточностей. Ведь мало написать, что такая-то система использовалась, надо это ещё и доказать, т. к. по-крайней мере мне нигде не встречалось упоминание, что VTEC использовалась в Ф-1.
Маленькое дополнение. Когда я в 97-м прочитал, про Хонду тайп-р, у которой с 1,6 литра снято 160 коней, у этого двигателя ограничитель оборотов срабатывал около 8000 обормотов. Ни у одного дорожного автомобиля тех времен, не было такой "оборотистости".Ни даже у таких грандов моторостроения как БМВ, Феррари и Порше. Как правило 6500 максимум. Вопрос, сколько оборотов развивают формульные движки?
Хонда S2000,стартовавшая в 1999 году, так у того зверя обороты ограничиваются в районе 9000!!!! Там тахометр расчерчен до 10 000!!!Нет ли здесь связи с формулой? Много знаешь двигателей с такой оборотистостью? А ведь концепт-кар появился в 1995....и здесь не обошлось без богатого опыта построения спортивных моторов, в том числе и для Формулы-1....
И главное, эта оборотистость тесным образом связана с ВТЕК. Убери ее и эта "оборотистость" бесполезна....
Другой пример. На новой БМВ М5 после долгих поисков, решили использовать (специально для М5) двигатель V10, с сухим картером, ни V12 ни V8 не подошел... ..Ничего не напоминает эта фраза "V10, с сухим картером.."???
Тут примеры приводить можно долго. "Углепластик" для кузовов или для отдельных элементов кузовов. Не от формулы ли это?
"Карбоновые" тормоза используемые (пусть даже в виде опций) в дорожных автомобилях.
Переключение ручными режимами авт.коробок, с руля кнопками/подрулевыми лепестками..Не от формулы это?
"Мокрое" покрытия гильз цилиндров "локасил" и "никасил", и предполагаю, что возможно тоже из формулы...
По моему, если моторного инженера из формулы, посадить за разработку дорожного мотора...И его формульные наработки дадут приемущества в мощности, экономичности, надежности и т.д. и оправданы с точки зрения экономики и технологии, то почему бы и не использовать эти наработки??
И главное, я кажется написал что система ВТЕК родом из формулы. Если кто-то считает буквально, они стояли на формульных, флаг в руки... Если кто-то считает что эта система была рождена формульными технологиями, пжалуйста.
Число побед за 1999—2005 годы (Международный конкурс двигатель года)
BMW 26
Honda 21
Toyota 13
Volkswagen 8
DaimlerChrysler 4
Mazda 4
Ferrari 2
GM 2
PSA Peugeot Citroen 2
Alfa Romeo/Fiat 2

Последний раз редактировалось Ness; 06.04.2007 в 01:53.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 01:56   #49
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
И главное, я кажется написал что система ВТЕК родом из формулы. Если кто-то считает буквально, они стояли на формульных, флаг в руки... Если кто-то считает что эта система была рождена формульными технологиями, пжалуйста.
Я читал тоже, что разработали эту систему инженеры Ф1... В журнале Ф1рейсинг, кстати, чтоб не обвиняли, что загибаю.. Да и в других журналах читал...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 19:41   #50
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Расматриваете ли вы Хонду как сильную команду в этом сезоне

Эх жаль ушла команда Хонда. Могли бы как мотористы быть.
(И ведь Тойота с БМВ тоже целиком ушли - типа трэнд 21 века)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ происходившего в сезоне 1994 года Alex 1990-е - время запретов и ограничений 82 25.01.2010 10:31
Российские гонщики в мировом автоспорте в сезоне 2007 года. Итоги gp2 Наши ребята на мировых аренах 3 04.02.2008 13:01
Освещение Гран-при в сезоне 2007 gp2 Обсуждение гран-при сезона 2007 17 12.07.2007 11:49


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS