Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 12:45   #11
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

Статья о Фелипеной семье.


МАССА - СВЕРХСКОРОСТНАЯ СЕМЕЙКА


25.10.2004 мать Ана Елена, отец Луис Антонио и сестра Фернанда -
в конце августа они вторем вернули "праздник на улицу " пилота Ф-1 Фелипе Массы.

- Взгляд за кулисы автоспортивного семейства.

Долгое время для Фелипе Массы сезон проходил не так, как ему хотелось бы. В отличие от Джанкарло Физикелы, его напарника по команде Sauber Petronas, бразилец часто боролся несчастливо. Вплоть до GP Бельгии, где он финишировал в " самой лучшей гонке своей карьеры Формулы-1 " (со слов самого Maссы) на четвертом месте. С тех пор в каждой гонке он старался бороться с неистовым боевым духом и сенсационными обгонами ради шоу, сенсации. В конце-концов, в минувший уикэнд, на своем домашнем GP в Бразилии - он занял замечательное восьмое место.
Emagazine* уверена, что знает тайну "чудесного превращения": это называется - " сила семьи".
Emagazine* - http://emagazine.credit-suisse.com/


Приват-загадка разрешается быстро
Spa-Francorschamps, за час до начала Grand Prix Бельгии. Две женщины сидят у одного из восьми столиков в моторхоуме Sauber Petronas, обе изящны и южного вида, (латиноамериканского) старшей около 40, той, что помоложе - около 20-ти. Они безмолвно пьют кофе из пластиковых стаканчиков, выражение их лиц передает определенную нервозность.
Журналистки? Против этого свидетельствует тот факт - что отсутствует обязательный диктофон. Фотографы? Однако где же камеры? При повторном взгляде тайна развеивается: более молодая - типом лица вылитый Фелипе Масса - таким образом, это может быть только сестра. Ее спутница мать?
Лотерея. Только лишь из-за возраста первое впечатление может быть пожалуй, обманчиво, тем более, что Фернанда представляется - старшей сестрой Фелипе (которому 23 - 2004г.)

Обратный отсчет изводит нервы


Ана Елена Масса: слишком нервничаю, чтобы следить за гонкой по TV


Минуты текут, между тем напряжение Аны Елены растет - ей нужно буквально себя сдерживать. " Я никогда еще не наблюдала за гонкой по TV "
- признается она.
Нервы Фернанды также сдают - словно на "Русских горках" * (американские горки - это мы говорим, в России)
- " прежде всего, во-время старта GP, или если Фелипе находится в очковой зоне (на перспективной позиции). "
Недостаток опыта ("необстрелянность" - по-нем. говорят: "неошпаренность") удивляет несильно - гоночная карьера Фелипе длится уже четырнадцатый сезон. С 8-ми лет папа впервые усадил малыша в карт, и смог убедиться, что всегда предвидел: сын обладает большим талантом (за рулем). Когда в нежном девятилетнем возрасте он устроил сыну дебют в чемпионате " Paulista Micro-Kart ", тот сразу же завершил сезон на четвертом месте. Первые успехи в автоспорте были событиями, которые призвали на передний план все семейство Maссa.
" Мы проводили перед гонками - с каждым отдельным пилотом соответственно - короткое интервью, как будто бы мы были репортерами, а гонщики - звездами автоспорта " - говорит мать.
" Я задавала вопросы, в то время как Фернанда держала видеокамеру. "



Фернанда Масса: " Когда наконец, кончиться это безобразие? " (о завале на старте)

Детство вдали от молоха
Будучи малышом, Фелипе уже смотрел на мир как авточудик. " Когда он еще был мал, из его карманов брюк всегда торчали игрушечные машинки "
- смеется Фернанда.
Ее дети наслаждались бы необременительным детством, говорит мать, и сестра подтверждающе кивает, что речь здесь не идет только о материнском голословном утверждении.
Уже вскоре после рождения Фелипе семейство Maсса переехали в квартиру для среднего класса за чертой Сан Пауло, где заняли коттедж для одной семьи. "
Мы проводили наше время преимущественно на природе " - вспоминает Фернанда. Это было задумано для Фелипе, который проявлял жуткую активность (непоседа) и скоро уже "блистал" в самых различных видах спорта: теннисе, футболе, плавании, водных лыжах.

От инструктора по вождению - к чемпионству
Ранняя слава на гоночных трассах принесла Фелипе также и нескоторые привилегии. " Каждый раз, если у нас случался большой праздник, снаружи перед въездом на пост ставили Фелипе, чтобы он принимал машины родственников и собственноручно их запарковывал " - рассказывает Фернанда.
В возрасте 9 лет Фелипе - по требованию отца - обучал вождению старшую сестру. " Он нуждался в подушке, (безопастности??? laugh.gif) чтобы смотреть за штурвалом " - продолжает Фернанда. На гоночных трассах Фелипе также делал быстрые успехи и пробивался наверх через различные гоночные серии.
Наконец, когда он в 18 лет занял первое место в бразильской Формуле-Chevrolet, ассортимент домашних гонок (бразильских в смысле) стал емуслишком тесен. Он отправился прочь от домашнего очага, к дебюту в итальянской серии Формулы Рено. Не такой простой шаг для юниора, который до сих пор был приучен к теплу заботливо оберегавшей его семьи.
" В первый год он звонил нам почти каждый день " - говорит мать. " После чего мы купили ему лэп-топ, чтобы он мог держать нас в курсе дел при помощи электронной почты. "


Фелипе завоевывает Италию - газуя в пол
Тем не менее, разрыв с семьей проходил почти безболезненно (мало травматично). В Италии - стране своих предков (семья Maссa происходят из города Керигнолы в Апулии) Фелипе чувствовал себя как рыба в воде. " Он очень быстро выучил итальянский язык. Еще сегодня он говорит на этом языке гораздо лучше чем по-английски " - заявляет Фернанда.
Интеграция в "итальянский образ жизни" (" Way of Life") проходила безупречно и беспрепятственно также потому, что Фелипе тотчас же - в первом же для себя году - одержал победу в Формуле Рено, а годом позже произвел фуррор в европейской Формуле 3 000 с 4 победами в серии. Такой большой талант не остался также незамеченным и для Петера Заубера, который подыскивал наследника взамен Kими Райкконена на сезон 2002, который (Кими) до сих пор остается самым большим "открытием" Заубера. Так и случилось, что бразилец приблизительно в 20 лет (с хвостиком) праздновал свой дебют королевском классе автоспорта.



Луис Антонио Масса: Скорость Фелипе продемонстрирована.

Семейный бизнес процветает

Смуглый (загорелый до черноты) господин маленького ростаподходит к моторхоуму. Это Луис Антонио, отец, что почти довершает семейство Масса.
Только Эдуардо ("Dudu"), маленький брат Фелипе, отсутствует - он остался дома, в Бразилии. На голове Луис Антонио - кепка Заубера с нашитой сигнатурой (подписью) его сына, и наряду с этим герб Бразилии. Спец. производство - один из множества товаров для фанов Массы которые реализует сам отец.
Как глава фабрики синтетических материалов он по совместительству - также является менеджером марки "Felipe Massa".
Для этого он специально взял в штат секретаря на полный раб. день. Даже если мерчендайзинг (сбыт продукции) растет и растет с интересами спонсоров - Фелипе еще вовсе никакая не суперзвезда на своей родине. " Бразильцы жестки в этом отношении " - Фернанда несколько возмущена. " Безразлично в какой дисциплине ты выступаешь, в конце-концов ценится только победа. "

Святой Jakobus это исправит (поспособствует)
Нет вопросов, что самые большие болельщики Фелипе (семья, то есть) доверяют этим достижениям абсолютно. " Мы свидетели этапов его мужания и лучше всех других знаем, на что он способен "- говорит Фернанда. И они действуют наверняка: в операции "чемпион мира" - семья Maссa начала свое содействие с самого верха. 7 дней мать и отец паломничали в Испании на пути св. Якоба в Сантьяго де Компостела. " Конечно, мы молились также и за нашего сына " - говорит мать, истинная католичка, которая работает в Сан-Пауло для фонда в пользу больных раком и СПИДом детей.


Тайное оружие Петера Заубера
Непринужденная беседа в моторхоуме смягчила напряжение обеих женщин - но лишь на короткий срок. С извинительной фразой мать внезапно поднимается со своего стула - до старта осталось лишь полчаса. Она не должна больше появляться в течении всей гонки в моторхоуме, а бесцельно бродить по паддоку. Фернанда напротив не хочет позволить себе пропустить гонку. Под аккомпанимент реального шума моторов она следит за разворачивающимся спектаклем по ТВ в лагере Заубер. И она не должна будет в этом раскаиваться.
В самой захватывающей гонке сезона Фелипе едва не попадет на подиум - и это после того, как он находился в самом конце пелетона. В ходе своего сенсационного прорыва вперед он оставляет даже такого отъявленного сорвиголову как Хуан Пабло Монтойя - он обходит колумбийца с педалью в пол в пользующейся дурной славой петле Eau-Rouge.

Откуда у Фелипе такое большое мужество, где он его черпает? Для матери это не вопрос. " До сих пор Фелипе каждый раз выступал превосходно, если мы присутствовали на GP "- ликует она после гонки. Загадка, это странно: почему Петер Заубер еще не принял на контракт всю троицу.(маму, сестру и отца)

перевод Велодор Рульген
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 12:48   #12
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

Везунчик Фелипе Масса

Пробираясь сквозь толпу людей в красных, сине-белых и серебристых комбинезонах, восторженно приветствующих стоящих вверху на пьедестале почета Шумахера, Монтою и Култхарда, он был почти незаметен. Словно умышленно старался не привлекать к себе внимания - ведь пока это еще не его триумф. Пока. Но если кто-то из ликующей у подножия пьедестала толпы все же опускал глаза и замечал невысокого паренька, идущего мимо, то непременно обнимал его или хлопал по плечу, искренне поздравляя с успехом.

В четверг здесь же, на автодроме "Каталунья" его так же тепло поздравляли с днем рождения: самому молодому гонщику нынешнего чемпионата исполнился всего 21 год. И вот, тремя днями позже он сделал себе прекрасный подарок - пятое место в ГП Испании, всего лишь в пятой его гонке в Ф-1! Именно в эти дни и состоялась наша беседа с Фелипе.


Мал, да удал

Успех Фелипе Массы за время его пока еще короткой гоночной карьеры рос - и, как уже показал его дебют в Ф-1, продолжает расти, словно хорошее тесто на качественных дрожжах. Кстати, Massa по-португальски означает как раз "тесто". В таком случае "дрожжами" для него стали, как он сам считает, "правильные люди, встреченные в правильное время". Последним из таких людей на сегодняшний день стал Петер Заубер. Первым - отец Фелипе Луис-Антонио, "встретившийся" будущему гонщику с первых мгновений его жизни.

Да и родился-то Фелипе не где-нибудь, а в Сан-Паулу, в автогоночной столице Бразилии. Правда, когда ему исполнилось 8 лет, его семья перебралась в глубинку "паулисты" (так в Бразилии называют территорию штата Сан-Паулу - что-то вроде нашей "рязанщины") в маленький городок Ботукату. Но зато его отец гонялся в Формуле-Fiat и обычно брал сынишку с собой на автодромы.

"Отцу, к сожалению, довелось победить лишь однажды, - вспоминает Фелипе. - А настоящей звездой гонок в нашей семье был мой дядя Зезиту, на счету которого много разных побед. Сейчас в гонках оба уже не участвуют, но активно и всецело поддерживают меня в моем решении посвятить себя автоспорту.

Мама поначалу, конечно, боялась за меня, но сейчас стала относиться к этому спокойнее и гордится мною. Она сохранила памятную семейную видеозапись, где меня, еще четырех- или пятилетнего малыша спрашивают, кем я хочу стать, когда вырасту, и я отвечаю: "Конечно, автогонщиком". После этого отец купил мне минимотоцикл, на котором я стал гонять по дорожкам вокруг дома. Но, поскольку это было достаточно опасно, отец подарил мне карт, чтобы я мог заниматься гонками как следует. С этого-то все и началось. Я всегда любил скорость, и уже тогда моим любимым видом спорта была Формула-1. Я смотрел ее по ТВ с тех пор, с каких помню самого себя. В центре внимания тогда были, конечно, Нельсон Пике и Айртон Сенна. Я был еще слишком мал, чтобы оценить их по-настоящему, как могу это сделать сейчас, но уже тогда мне казалось, что они делают невероятное. А когда я подрос, это было уже время восхождения Михаэля Шумахера, и не буду отрицать, что он стал моим кумиром. Я считаю его лучшим гонщиком своего времени, и, возможно, всех времен".

В картинге маленький Фелипе провел семь лет, регулярно побеждал в отдельных гонках, однако ни одного чемпионского титула заработать не смог, не поднимаясь в итоговых таблицах чемпионатов выше третьей строки. Тогда мало кто мог предположить, что в ближайшем будущем его ждет карьера гонщика Формулы-1. Возможно, достичь максимальных высот в картинге мешала весьма банальная причина. "Меня преследовала существенная проблема - вечная нехватка денег, - признается Масса. - Это были деньги моего отца, друзей нашей семьи, спонсоров, но их всегда было недостаточно. Довольно трудно на равных бороться с парнями, которые имеют возможность вкладывать куда большие средства в технику и свою подготовку. В 1996 году мне даже пришлось отказаться от участия в соревнованиях, поскольку денег на это просто не нашлось. Мой отец делал все, что было в его силах, но, увы..."
Переломным для Фелипе стал переход во "взрослые" гонки. Вероятно, качественно его способности к этому времени настолько развились, что превзошли количественную нехватку денег. Впрочем, позже, вслед за серьезными успехами пришла и необходимая финансовая поддержка: спонсоры любят ставить на победителей.


Галопом по Европам

"Время летит удивительно быстро. Оглядываясь назад, трудно поверить, что всего за три года своей карьеры в "большом" автоспорте я достиг Формулы-1, - рассуждает Масса. - Конечно, всем своим успехом я в первую очередь обязан своему отцу, но и мой импресарио, Рикардо Тедески - тот самый, который привел в Ф-1 и Рубенса Баррикелло - тоже очень много сделал для меня. Именно он в 1998 году дал мне шанс выступить в нескольких гонках за его команду в Формуле-Chevrolet".

Рикардо Тедески: "У Фелипе - врожденный дар к пилотированию гоночной машины. Он обладает уникально тонким восприятием и способностью адаптироваться. И в силу этого с ним очень легко работать".

Фелипе сразу же показал свои выдающиеся способности и даже выиграл последний этап чемпионата, в результате чего Тедески всецело взял на себя заботу о карьере юного дарования, и было решено, что он останется в команде на весь следующий сезон. Масса не обманул ожиданий, и в 1999 году завоевал титул чемпиона. На следующий сезон молодой бразильский чемпион отправился в Италию покорять более высокий и престижный класс - Формулу-Renault. Но спонсорских денег хватало лишь на шесть гонок из десяти. По этой же причине об участии в европейском чемпионате в этом классе Масса даже и не мечтал, но…

"Но ситуация начала меняться, когда я выиграл первую же свою гонку итальянского чемпионата в Муджелло, - рассказывает Фелипе. - Затем, в следующей гонке в Имоле я вновь победил, и тогда моя команда, CRAM Competition бросила все силы и средства на то, чтобы я мог участвовать в обоих чемпионатах. Я также очень благодарен Педро Диницу, который обеспечил спонсорскую поддержку Red Bull, позволившую мне выступить в Донингтон-парке. Тот год сложился для меня очень удачно, я выиграл оба чемпионата. Моей следующей целью была Формула-3000. Но сезон в Формуле-Renault закончился слишком поздно, когда лучшие команды в международной Ф-3000 на следующий сезон были уже укомплектованы. Другой проблемой оставались деньги. У меня были хорошие контакты и в Ф-3000, и в Ф-3, но так или иначе для выступления в этих гонках требовались куда большие средства, чем те, которыми я располагал".

Однако талант бразильца был очевиден, и ему удалось пройти тесты в команде Draco и произвести хорошее впечатление на ее шефа Адриано Морини (который теперь также является одним из импресарио Массы), и так он все же оказался в европейской Ф-3000. "Морини сделал мне хорошее предложение и подписал контракт, не требуя с меня ни центаво, - отмечает Фелипе. - Это было даже больше, чем я мог мечтать".

Когда Масса стал чемпионом и в европейской Формуле-3000, выиграв шесть гонок из восьми, уже мало кто из наблюдавших за его стремительной карьерой специалистов сомневался в том, что этого маленького, но "шустрого" бразильца ждет Формула-1. Вопрос был лишь в том, когда это произойдет. Сам Фелипе, хоть, конечно, и мечтал об этом, но не надеялся, что это произойдет совсем скоро. Он собирался перебраться в международную

Ф-3000, желательно в успешную команду, имеющую "старшую сестру" в Формуле-1, в расчете на шанс заодно получить там место тест-пилота. Однако действительность превзошла даже самые смелые его ожидания. В следующем сезоне он получил "счастливое" место основного пилота в очень перспективной команде Ф-1, которое до него занимал Кими Райкконен.


Дебютный блицкриг

"Первым человеком из Ф-1, с которым у меня состоялся контакт еще в 2000 году, был Педро Диниц, - вспоминает Фелипе. - Затем в ходе финала Формулы-Renault ко мне проявил интерес Флавио Бриаторе. Я также получал предложение от Prost Grand Prix, но решил не спешить и немного выждать, посмотреть, как будут развиваться события дальше".

Дальнейшее развитие событий показало, что Фелипе не ошибся, решив подождать: команда Prost перестала существовать, а его пригласили в Sauber.

"Но лично Петера Заубера я впервые увидел в тот день, когда перед первыми тестами в Муджелло приехал на базу команды в Хинвил, чтобы с меня сняли мерку для изготовления сиденья, - поясняет Масса. - Меня приняли там очень тепло. Ну а потом начались тесты. И сколько уже прошло времени, но я до сих пор помню результат, который показал в Муджелло на второй день: 1'23.792. Это было почти на три секунды быстрее, чем накануне. Я тогда пожаловался инженерам, что машина ведет себя слишком нервно в быстрых поворотах, сильно виляет носом. Они соответствующим образом изменили настройки, и на следующий день уже на первых кругах я смог улучшить время сразу на секунду".

Между тем пресса поначалу насмехалась над новичком. Молодому бразильцу, мол, нужен "персональный чистильщик, а то парень то и дело вылетает с трассы и привозит в воздухозаборниках килограммы гравия, который приходится долго выгребать".

Фелипе и сам был весьма обескуражен: "С одной стороны, оказалось, что пилотировать машину Ф-1 легче, чем я ожидал, но с другой - тормоза меня просто ошеломили. Куда больше, чем даже мощность мотора. Я никак не мог освоиться и найти правильную точку торможения в повороте. Это и было причиной моих вылетов. В первый день я проехал 52 круга, и главной проблемой для меня было именно привыкнуть к тормозам".

И все же, несмотря на эти досадные ошибки, Масса показал способность быть быстрым наравне с опытнейшими пилотами Ф-1. Команда ему даже аплодировала. В результате после всего нескольких тестов в сентябре и октябре прошлого года Петер Заубер решил подписать с ним контракт.

Вилли Рампф, технический директор Sauber: "С каждым разом он впечатлял нас все больше и больше. Мы были очень удовлетворены его прогрессом. Отличная замена Кими. В квалификационном режиме он даже быстрее его. Фелипе очень талантлив и может многого добиться в будущем".

Петер Заубер: "Принимая решение подписать контракт с Фелипе, мы в очередной раз сделали ставку на молодое дарование. Он поразил нас своим замечательным пилотажем сразу же в ходе тестов в Муджелло, где очень ярко продемонстрировал свой многообещающий потенциал. Они с Кими во многом схожи как пилоты, но все же сравнивать их нельзя. Кими так же холоден, как климат в его родной Финляндии, а у Фелипе темперамент латиноамериканца".

А в феврале в ходе тестов в Валенсии, где он показал третье время, из-за поломки крепления переднего антикрыла молодой бразилец попал в свою первую серьезную аварию. Фелипе отделался лишь испугом, получив своеобразную подготовку к тому, что ожидало его в самой первой гонке сезона.

Став, по сути, невинной жертвой массового завала на мельбурнской трассе, Масса лишился возможности сразу же показать, на что способен: "Да, это был не лучший для меня первый старт. Когда я увидел, как взлетела машина Ральфа, то сразу попытался изменить направление движения, но в меня тут же кто-то въехал сзади. Машина была повреждена, и я поспешил в боксы, надеясь, что будет дан рестарт, но этого, к сожалению, не произошло".

"Супердебют" Фелипе дал новую пищу для иронически настроенных журналистов. Масса-старший в Сан-Паулу владеет небольшой фабрикой по производству пластиковых бамперов для автобусов. И пресса преисполнилась язвительных шуток: сын, мол, делает прекрасную рекламу бизнесу отца. В довершение к такому малоприятному началу сезона, поползли слухи, что Массу заменят на оставшегося без места более опытного Йоса Ферстаппена. Однако Петер Заубер решительно опроверг такую возможность, заявив, что под голландца, который намного выше пилотов Sauber, пришлось бы удлинять машину, а это повлекло бы необходимость новых очень дорогостоящих крэш-тестов. Так судьба Фелипе была окончательно решена, и вскоре, уже во втором Гран При сезона, в домашней для Sauber гонке в Малайзии он в очередной раз сумел оправдать надежды поверивших в него людей, финишировав шестым и заработав свое первое очко! ГП Испании принес в его копилку еще два, и по паддоку поползли уже другие слухи, как о Райкконене в прошлом сезоне - мол, в 2003 году талантливый бразилец усядется уже за руль Ferrari вместо своего земляка Баррикелло. На что Петер Заубер (неплохо заработавший на продаже Кими в McLaren) отреагировал очень быстро и откровенно: "Если Ferrari этого пожелает, я могу отпустить Фелипе по окончании чемпионата".


"Я не Волшебник, я только учусь"


Фелипе, что ты сам можешь сказать о слухах по поводу твоего возможного перехода в Ferrari на следующий сезон?

Пока, собственно, ничего, кроме того, что это действительно лишь слухи. Мой контракт предусматривает выступление за Sauber до конца этого года, но команда имеет право продлить его еще на два года. В любом случае я пока еще новичок и знаю, что пока мне еще будет трудно претендовать на победу в этих гонках. Но однажды я хочу стать чемпионом мира, как мои кумиры Михаэль Шумахер и Жак Вильнев. И если мне удастся сделать это в составе Ferrari, думаю, это будет еще приятнее. Все хотят выступать за Ferrari.

За последние три года ты непременно завоевывал чемпионские титулы - всякий раз на все более высоком уровне. Но теперь, в Формуле-1, тебе, действительно, придется немного подождать. Готов ли ты к этому?

Все верно, о победах говорить еще рано. Мне многому предстоит научиться. Например, выучить незнакомые мне трассы. Даже мой английский, как видите, еще не так хорош, как хотелось бы, но с каждым таким разговором он становится лучше. Да и у Sauber трудная задача в этом сезоне - не так-то просто повторить, а тем более превзойти прошлогодний успех, лучшее ее достижение с момента дебюта команды в 1993 году, но я готов сделать для этого все, что в моих силах. Sauber - лучшая команда, чтобы начать карьеру в Ф-1.

Что ты как гонщик, считаешь главными своими достоинствами?

Я вообще-то не люблю говорить о себе, но думаю, что мой главный козырь - не тянуть с принятием решений в гонке. Если есть возможность для обгона, я иду на него; предпочитаю брать риск на себя, чем потом в боксах сожалеть. Я также очень быстро осваиваю трассы, по которым прежде никогда не ездил.

Ты имеешь привычку гонять быстро и по обычным дорогам?

Нет, потому что живу в Швейцарии, а там, в отличие от соседней Германии, это невозможно.

Какую машину ты водишь в обычной жизни?

В Европе - внедорожник Lexus RX300, предоставленный мне командой, а в Бразилии у меня VW Golf. Если же я мог бы выбрать любую машину, то предпочел бы Ferrari или Porsche.

Можешь припомнить свои чувства, когда ты впервые победил?

Это было давно, еще в картинге, но я помню: это было… восхитительно! Тем более что гонка была дождевой. Тогда я узнал, как это здорово - побеждать!

Трудно быть бразильцем в Формуле-1 после Сенны?

Впервые это сравнение я услышал в Италии, но я не воспринимаю его всерьез. Как может гонщик, только что пришедший в Формулу-1, сравниться с гением, завоевавшим три титула чемпиона мира? Я буду счастлив достичь хотя бы малой части того, чего достиг он. Я на 100% отдаю себя работе, и меня не слишком заботит, чего кто от меня ожидает. Да и не люблю я сравнений с кем-либо: Сенна был Сенной, Шумахер - это Шумахер, а для меня лучше однажды прославиться под своим собственным именем - Фелипе Масса.

Тем не менее многие сравнивают тебя с твоим удачливым предшественником в Sauber, Кими Райкконеном. Что ты сам думаешь об этом?

Кими доказал и продолжает доказывать, что он отличный гонщик. Надеюсь, что смогу показать себя не хуже, но хорошие результаты во многом зависят от машины. У Кими в прошлом сезоне была хорошая машина, и нынешняя, кажется, тоже оправдывает ожидания, хотя, конечно, поул-позицию на ней вряд ли завоюешь. И конечно же, как и Кими, в будущем я надеюсь стать гонщиком команды-лидера.

А как складываются взаимоотношения с Ником Хайдфельдом? Ведь у него те же планы.
С Ником я познакомился во время промоутерской акции Sauber в Цюрихе, где он произвел на меня очень "протокольное" впечатление. Потом мы вместе отправились в Малайзию и там отлично повеселились. Полагаю, между нами все складывается хорошо. Я вообще никогда не имел каких-либо проблем с партнерами по команде, и не вижу, почему сейчас должно быть иначе.

Не тяжело тебе в таком возрасте так вкалывать день за днем, вместо того, чтобы бегать по дискотекам, барам, пляжам, веселиться, жить в свое удовольствие?

Я люблю многие вещи в этой жизни, но в первую очередь - после семьи, конечно, - люблю свою работу, свою профессию. Мне интересно так жить, интересно добиваться успеха, и я не чувствую, что мне необходимы какие-то специальные развлечения.

Кстати, о развлечениях, политике и прочем. У Бразилии и России есть много общего в социально-экономической ситуации. В частности, очень актуальна проблема молодежи, "потерянного поколения", которое просто гибнет в море наркотиков и криминала. Очень многие молодые люди предпочитают ничего не добиваться в жизни, фактически лишая себя будущего. Виктор Маслов - наверное, ты его знаешь - сказал мне однажды, что если бы он не стал гонщиком, то стал бы наркоманом, как большая часть его сверстников в его родном городе - и не только там. Ты, абсолютно благополучный парень, в 20 лет достигший вершин спорта, можешь что-нибудь сказать, посоветовать своим сверстникам?

Конечно, я знаю Виктора по Ф-3000, он отличный парень, и не думаю, что такой как он может быть наркоманом. Однако картина действительно знакомая. Я достаточно нагляделся на это в Бразилии, но я всегда знал, что это - не мой путь. Конечно, кто-то попадает в беду по воле обстоятельств, но многие убивают свое настоящее и лишают себя будущего вполне сознательно. Это реальность, но с другой стороны, это и выбор людей. Да, это огромная проблема, и вряд ли я могу быть здесь советчиком. Разве что скажу, что не надо тратить последние деньги на наркотики, а тем более добывать эти деньги преступным путем. Надо изо всех пытаться что-то делать, работать, выживать. А шатаясь по улице с банкой пива в руке, ничего не добьешься. Это факт. И я буду счастлив, если кому-то мой пример, пример моей успешной карьеры поможет обрести себя и чего-то добиться в жизни. Причем необязательно становиться чемпионом. Может, и я им не стану, хотя очень хочу этого. Главное - быть просто нормальным человеком.

Словом, новое поколение выбирает пепси. Кстати, раскрой секрет: что это за таинственная "гуарана", которую ты упоминаешь как свой любимый напиток во всех анкетах?

Ха-ха! Никакого секрета. Это напиток типа кока-колы, только бразильский.

А насколько тяжело тебе - опять же в твоем возрасте - так долго жить вдали от семьи? Чем, кстати, сейчас занимаются твои родные?

Да, сейчас я живу в Хинвиле, рядом с базой Sauber в Швейцарии и очень скучаю по своей семье, по дому. И по бразильскому футболу. Я болею за футбольный клуб своего родного Сан-Паулу, хотя вся остальная моя семья - за Santos, а Пеле, наиболее известный игрок Santos, лично подписал мне футболку.

Мне, конечно же, хотелось бы иметь возможность бывать дома почаще. Хорошо, что мои родители сопровождают меня на некоторых гонках, но далеко не на всех. У моего отца сейчас - небольшая фабрика по производству изделий из пластмассы, мама - домохозяйка. Еще у меня есть старшая сестра, ей 23 года, и младший брат, которому 16 лет. Кстати, мой брат Дуду - Эдуардо - как раз на днях впервые участвует в гонках на спортивных автомобилях в Интерлагосе. У него нет, как у меня, опыта картинга, он тренировался только в школе, где получал права. Так что я слетаю в Сан-Паулу навестить своих, поддержать Дуду и дать ему какие-то советы. Но он не собирается идти по моим стопам. Гонки для него пока лишь забава, развлечение. Быть может, он и попробует себя еще в каком-нибудь классе, но все же собирается посвятить себя обучению рекламе и маркетингу. Я, правда, поначалу тоже пытался достичь успеха на этом поприще, но провел в колледже лишь шесть месяцев, после чего предпочел гонки. Даже если бы мне не удалось стать гонщиком, я все равно выбрал бы профессию, так или иначе связанную с моторами. Но не стал бы ни бизнесменом, ни адвокатом, ни политиком, ни кем другим, это точно.

Борис Мурадов, журнал Формула.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 12:52   #13
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

из материала 2003 года
Pitpass, Shant Fabricatorian
http://www.pitpass.com/fes_php/pitpa...s_art_id=10545

"Фелипе Масса заработал множество насмешливых отзывов от прессы, но я не собираюсь его осуждать. Как и Райкконен, он ворвался в Формулу практически ниоткуда, и как и в случае с Кими, Петер Заубер взял на себя риск, посадив Массу в кокпит болида. Но в то время как Кими с самой первой гонки показал характер и талант, которые и сделали его самым желанным приобретением для МакЛарена в будущем, Фелипе же оказался абсолютной противоположностью финну. Мы увидели страстного бразильца, слепленого из того же теста как и Rosemeyer/G. Villeneuve/Alesi/Toivonen, и который так же не похож на Кими, как пламя на лёд.

Фелипе так близок по духу к Жилю, как никто другой, и знайте, что это наивысший комплимент, который я могу сказать о пилоте. Когда Жиль появился в Формуле, он вылетал и ошибался несчетное количество раз, пытаясь найти пределы машины и своих возможностей, но он никогда ни во что и ни в кого не ударялся. Почти тоже самое можно сказать и о Фелипе. Некоторые скажут, что его ошибки и развороты – это следствие беззаботности и безрассудства. Наоборот, его контроль над болидом поражает. Большое количество разворотов говорит о том, что пилот пытается как можно быстрее найти общий язык с чем-то новым, выяснить свои пределы. Его развороты редко оканчивались разбитой машиной. Другое качество – упорство и желание бороться. И опять же некоторые могут заявить, что пилоты Ф1 по натуре своей все бойцы. Это не так, и состав команд этого сезона – тому доказательство.

На самом деле, неровный стиль в котором Масса себя проявил, очень напоминает мне другого пилота. Когда Михаэль дебютировал в 1991, он действительно заявил о себе, умудрившись списать четыре шасси в пяти гонках. Том Уолкиншоу, который ругался с пилотами, если те вырывали радиопровод, когда слишком быстро покидали болид, не был очень впечатлён. Ещё одно язвительное замечание Тома, и карьера Михаэля могла бы закончиться. Думаю, можно с уверенностью сказать, что с Михаэлем сейчас всё в порядке. Ну а Фелипе… Что сейчас должны сделать в Феррари – достать старый номер 27, предоставить Массе место боевого пилота, сесть поудобнее, и, как и мы все, получать удовольствие от представления"
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 13:34   #14
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

Фелипе Масса: путь наверх
Autosport от 25.12.2008, источник перевода (не факт, что полного)
Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение

Начало карьеры Фелипе Массы складывалось непросто, и том, как он делал первые шаги в профессиональном автоспорте, вспоминает близкий друг его семьи Лито Кавальканти.

Когда Фелипе Масса остановил свою Ferrari под номером 2 на пит-лейн Интерлагоса, он не мог сдержать слез. В течение 38 секунд после того, как бразилец пересек линию финиша, у него была возможность почувствовать себя чемпионом мира, и, поскольку все происходило на глазах тысяч его земляков, эти мгновенья казались еще более сладкими. Но когда до клетчатого флага добрался Льюис Хэмилтон, к вкусу победы неизбежно добавилась горечь поражения.

И все же Фелипе взял себя в руки, забыл о неудаче, и начал готовиться к новым стартам. Это было далеко не первое испытание, выпавшее на его долю с 1999-го года, когда он покинул маленький бразильский городок Ботукату и отправился в Европу, мечтая о карьере профессионального гонщика.

До этого жизнь складывалась достаточно просто. В 1980-90-х годах его отец, Луис Антонио Масса, выступал в национальных чемпионатах по турингу, и юный Фелипе обязательно отправлялся на трассу вместе с ним, когда гонки проходили на знакомом с детства Интерлагосе. В дни, когда соревнований не было, Фелипе просто обожал носить отцовский гоночный комбинезон. Когда сын начал осваивать мотоцикл, Луис Антонио справедливо рассудил, что безопаснее будет, если он убедит Фелипе пересесть на карт.

Картингом Масса-младший занимался восемь лет, пока ему не исполнилось 16. В то время Фелипе располагал бюджетом, вдвое меньшим, чем его ближайшие конкуренты, однако было видно, что парень талантлив, поэтому Рикардо Тедеши, старинный друг отца, дал мальчишке шанс попробовать силы в бразильской Формуле-Chevrolet (аналог европейской Формулы-Opel). У Тедеши была своя гоночная команда, и уже после первого теста он понял, что вместе с Фелипе она сможет добиться многого.

«Я решил взять его в команду, понимая при этом, что часть счетов мне придется оплачивать самому» – вспоминает Тедеши.


Европейский дебют

В 1998-м Фелипе занял 5-е место в чемпионате Бразилии, а уже на следующий год выиграл титул, одержав победы в четырех гонках из десяти. После этого уже надо было ехать в Европу, и Тедеши, Луис Антонио и Фелипе отправились в Италию, где побывали в фирме Tatuus, только что получившей заказ на производство нового шасси для Формулы- Renault. Молодой бразилец получил возможность показать, на что он способен, за рулем старой машины Tatuus на трассе в Мюджелло. Он успел проехать лишь несколько быстрых кругов: глава команды CRAM Competition Марчелло Росей предложил Массе контракт на участие в чемпионате Италии.

Первый этап сезона 2000-го года проходил в Мюджелло, однако в этот же уик-энд там должна была состояться еще и гонка Кубка Европы. Финансовые дела Луиса Антонио, владевшего компанией по сборке автобусных кузовов, в то время шли неважно, и Фелипе располагал ограниченным бюджетом: денег хватало только на пять этапов. За это время ему предстояло либо доказать, чего он стоит, либо распрощаться со своей мечтой. Тем не менее, Росей убедил Массу-старшего купить лишний комплект шин, чтобы Фелипе смог стартовать и на этапе Еврокубка…

Луис Антонио объяснил сыну, что любая авария приведет к серьезным финансовым проблемам, и что сделал Фелипе? На тренировке от тут же, не проехав и двух кругов, влетел в отбойник. В боксах он оправдывался, что просто не мог ехать медленно. Однако уже в воскресенье семья праздновала двойную победу Фелипе: он выиграл обе гонки.

«Мы тогда радовались до вторника, пока не получили счет, – рассказывает Луис Антонио. – Это были суровые времена, но мы не зря все терпели все тяготы».

В том году Фелипе Масса стал чемпионом Италии и победителем Кубка Европы.

Гонка за мечтой
Но за пределами трассы жизнь Фелипе по-прежнему была нелегкой.

«В дни гонок он ночевал прямо в гараже» – говорит Тедеши.

Когда соревнований не было, Масса откровенно тосковал. «Он звонил домой, и мы понимали, как ему одиноко. Все то, что у него есть сейчас, он по-настоящему заслужил» – добавляет Луис Антонио.

Рикардо Тедеши в свое время был менеджером молодого Рубенса Баррикелло, и с тех пор сохранил дружеские связи с Адриано Морини, хозяином команды Italian Draco Racing. В этой команде Рубенс провел свой первый европейский сезон.

Draco принимала участие в чемпионате Европейской Ф-3000, и Морини, внимательно следивший за успехами Массы в Формуле-Renault, предложил бразильцу тест на трассе в Валлелунге. И вновь Фелипе понадобилось лишь несколько кругов, чтобы получить место в команде на 2001-й год.

У Draco Racing уже были спонсоры, и, поскольку известность Массы на родине росла, семья и друзья смогли добиться какой-то финансовой поддержки и от бразильских компаний. В восьми гонках Фелипе завоевал шесть побед, шесть поул-позиций, и стал новым чемпионом Европейской Ф-3000.

В это время Петер Заубер искал быстрого и не избалованного гонорарами гонщика, который бы заменил в его команде Кими Райкконена, переходившего в McLaren. Он пригласил Массу на тесты в Мюджелло, Фелипе намотал за два дня 100 кругов, лучший из них пройдя за 1 минуту 23,79 секунды и опередив «штатного» пилота, Ника Хайдфельда.

Вскоре Масса подписал контракт с Sauber. Однако у семьи по прежнему был серьезный повод для волнений: несмотря на то, что гонки в Ф-3000 полностью финансировались спонсорами, на Фелипе продолжал висеть старый долг за сезон, проведенный в Формуле-Renault. Расплатится он смог только в 2002-м, когда уже выступал в Формуле-1.

Но еще до теста в Sauber, благодаря протекции Морини, Фелипе побывал в Маранелло. Любопытно, что уже тогда, в середине 2001-го, Масса познакомился со Стефано Доменикали, вместе с которым через 7 лет ему будет суждено испытать сложные чувства после победного финиша на Интерлагосе.

Тогда же молодого бразильца представили главе Скудерии Жану Тодту, который пообещал следить за его результатами. В ту ночь Фелипе долго не могу уснуть: он уже мечтал о том, как станет гонщиком Ferrari.

Борьба продолжается…
Через год мечта осуществилась. Вот как об этом вспоминает Луис Антонио Масса:
«Фелипе пригласили на тесты во Фьорано, а мы были дома, ожидая звонка. И когда сын позвонил, мы поняли, что он на седьмом небе от счастья. Все прошло хорошо, а на следующий день Тодт спросил его, почему он так много рисковал. Фелипе даже не понял, о чем речь, и тогда Тодт объяснил, что каждый круг Масса проходил слишком близко к пределу возможного. Тогда Фелипе рассмеялся, сказав, что Ferrari настолько легко управлять, что он даже не чувствовал, сколь близко подходил к пределу. Вот если бы Тодт видел его за рулем Sauber, тогда бы он понял, что такое настоящий риск!»

Так начиналось восхождение Массы к вершинам Формулы-1. Путь был непростым, но Фелипе только закалился. Поэтому он смог без лишних эмоций пережить то, что произошло на Интерлагосе 2 ноября 2008-го года.

Но в этот день Бразилия обрела нового героя. А Фелипе, стоя на вершине подиума, красноречивым жестом поблагодарил земляков за поддержку, которую он чувствовал в ходе всего сезона, и толпа на трибунах приветствовала его…

В тот момент им гордилась вся страна, но не только потому, что он красиво выиграл гонку: он достойно вел себя в минуту поражения, когда упустил титул. В этот момент Фелипе доказал, что будет достойным наследником славы Эмерсона Фиттипальди, Нельсона Пике и Айртона Сенны…
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 01:53   #15
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

Большая статья/интервью Фелипе для http://www.guardian.co.uk/sport/2009...la-one-ferrari


В тишине ночной пустыни после долгого дня, когда его ярко-красная Феррари носилась по пустой трассе с пронзительной частотой, Фелипе Масса позволяет себе отдохнуть, побыть в одиночестве. Кроме боксов, откуда доносятся приглушённые итальянские голоса инженеров Массы, работающих над новой машиной, прекрасной F60, международный автодром Бахрейна абсолютно пустынен. Напарник Массы - неуловимый Кими Райкконен уже вернулся в Европу, в то время как соперники Феррари проводят секретные тесты на разных трассах по всему миру.

"Я люблю такие моменты,когда тихо в ночи ",шепчет Фелипе, вытирая уставшее лицо после более чем сотни тестовых кругов в жарком тесном кокпите. "Правда красиво?", говорит бразилец, чьё внимание привлекла возвышающаяся над пустыней бледная луна.

Масса побеждал в Бахрейне 2 прошлых года, но сейчас его мысли заняты болью от недавней победой. 4 месяца назад он выиграл Гран-При, самое значимое для него, на его домашней трассе Интерлагос в Сан-Паулу, но всё же уступил титул в захватывающей гонке Льюису Хэмилтону. В последнем повороте последнего круга самой последней гонки сезона, его британский соперник обогнал Тойоту Тимо Глока и взобрался на 5-ое место, которое обеспечивало ему титул. Судьба, столь же благосклонная для Хэмилтона, сколь и жестокая для Массы.

"По моему ", мучительно улыбаясь произносит Масса,"Чемпионат всегда должен так заканчиваться:последняя гонка, последний круг, последний поворот. Мне кажется, это было предопределено свыше. Это было потрясающе и навсегда войдёт в историю. Да, хоть у меня ещё вся жизнь впереди, но, по правде говоря, забыть эту гонку я не смогу. Наверное, никто не сможет забыть"
Даже сейчас,пристально вглядываясь в даль, Масса выглядит так, как будто вновь оказался в своей Феррари и вновь переживает эту гонку. "Чемпионат был главной целью, но для начала, я хотел просто выиграть гонку. Я лидировал с поула, проезжая круг за кругом. И вот, за 2 круга до финиша, мой инженер Роб Смедли сообщил, что Себастьян Феттель прошёл Хэмилтона и Глока."
Под дождём чемпионство досталось бы бразильцу, но так или иначе, Хэмилтон прошёл Глока - единственного пилота, решившего остаться на шинах для сухой погоды - и финишировал 5-ым. Масса помнит всю последовательность событий в гонке.
"На последнем круге Роб сказал: "ОК, успокойся, просто финишируй" . И, когда я финишировал, то не знал чему верить! Чемпион я или нет? Я знал, что-то непредвиденное ещё случится. Казалось, я был в вакууме. Я ехал по трассе, видел людей, кричащих и подпрыгивающих. Но не мог понять что это значит. Это было нереально, это было безумно."
Масса колеблется, как будто до сих пор не может поверить в случившееся. "Трудно выразить это словами.Полнейший бардак. Никто не знал, что происходит.И внезапно Роб вышел на связь и сказал:" Хэмилтон борется с Глоком. Хэмилтон его прошел. Но даже в словах Роба не было полной уверенности.А затем он сказал мне: "Конец! Хэмилтон 5-ый!" Для меня это означало только одно - я проиграл чемпионат! Я был очень расстроен, и...слёзы. Я кричу в шлеме - потому что проиграл, выигрывая одну из самых необыкновенных гонок в своём родном городе"
Лицо Массы освещается всей своей теплотой и человечностью, когда его спрашивают,как он справился с такой ситуацией * тут я не понял фразы "I went out and got pissed – in the circumstances what else are you going to do?"*

В современном мире Формулы 1, где пилоты зачастую более *механические*, чем их машины, честность и юмор Массы объясняют, почему он наиболее приятный человек на стартовой решётке. Итак, сколько же времени ушло у него, чтобы оправиться?
"На следующий день со мной всё было в порядке. Конечно,ночью после гонки я не спал,но как ни странно вся эта ситуация позитивно сказалась на моей личной жизни. Я много полезного вынес из всего этого. Знаете, иногда мне кажется было бы слишком хорошо, если б я выиграл титул в самом конце в Бразилии. Что бы тогда со мной случилось?"

Вероятно, Масса был бы столь же потрясающ при победе, сколь он был при поражении, тем более что он относится к этому философски: "Я действительно верю, что если вы достойны чего-то, то однажды вы получите это. Льюис получил то, что он и заслужил - может быть из-за того,что произошло в 2007 (Когда Хэмилтон потерял титул в последней гонке, снова в Бразилии, с разницей в 1 очко). Возможно, судьба вернула ему должок в 2008. Может быть в этом сезоне удача будет на моей стороне."

Масса не возражает, когда говорят о том, что большинство пилотов поддерживали его в борьбе с Хэмилтоном. Чувствовал ли он их поддержку на стартовой решётке? "ДА!", воскликнул он радостно,сказав затем тише, " Да, это так. Я был очень рад. Они поддерживали меня, потому, что я их всех уважаю. Я всегда уважаю и свою команду и своих соперников. У меня никогда ни с кем не было проблем."
Тогда как Хэмилтон другой? Масса улыбается. " Даже когда у меня были с кем-то проблемы, то впоследствии всё было в порядке. Когда у меня были проблемы с [Фернандо] Алонсо [чьи отношения с Хэмилтоном всегда были натянутыми], я встретился с ним лицом к лицу. Он извинился, и всё было нормально."

Хэмилтон не такой дружелюбный и открытый - за это его обвиняют в высокомерии. "Мне не хочется вдаваться в подробности этого", Масса бормочет, " Я был весьма счастилив, что другие пилоты поддержали меня." Узнал ли он Хэмилтона как человека? "Хммм, не на 100%, но узнаю постепенно"
Нравится ли ему Хэмилтон? " Я думаю он ОК. В ГП2 он гонялся за команду моего менеджера,но я не слишком хорошо его знаю. Некоторые люди меняются после прихода в Ф1. Я не знаю сильно ли он изменился в обычной жизни.Я не знаю его настолько хорошо, чтобы говорить про него"
Однако, он бесспорно хорош. Масса признаёт, что был удивлён дебютным сезоном Хэмилтона, когда тот приезжал в каждой из первых 9-ти гонок на подиум. "По его выступлениям в ГП2 было ясно, что он обладает потенциалом, чтобы стать чемпионом мира. Но он стал им быстрее, чем многие из нас ожидали. Я думаю этот сезон будет ещё более интересным"

Первое в этом сезоне ГП в Мельбурне уже через 3 недели в воскресенье, и очень много технических изменений, всё это, конечно, добавит интереса к соперничеству Хэмилтона и Массы, бразильцу нужен гораздо более уверенный старт, нежели в прошлые года."Странно, но у меня в Австралии всегда случаются проблемы. В прошлом году ни одна из Феррари не закончила гонку, в позапрошлом году в квалификации у меня были проблемы с двигателем и гонку я начал с хвоста пелетона. Да, тогда я провёл хорошую гонку и финишировал 6-м - но даже когда я набираю очки в Австралии, без проблем не обходится"

Масса одержал больше всех побед в прошлом сезоне. 6 побед против 5 у Хэмилтона, но финишировал в 1 очке позади в чемпионате. Его безочковые финиши в первых 2 гонках сезона в конечном счёте стоили ему титула. "Моя жена [Рафаэла] всегда помогает мне, но после последней гонки в Бразилии, она была более подавлена чем я. Я должен был ободрить её – и не только её, но и мою всю семью и ещё много людей."

Его оптимизм очевиден даже когда он рассказывает, как встретил Рафаэлу посреди личного кризиса. "Если бы меня не уволили из Заубера в конце моего первого сезона [в 2002], возможно, я бы даже не встретил её. Кто знает? Я вернулся домой в Бразилию, и пошел в гости к другу, чей дом расположен на берегу. Товарищ выходил из дома с девушкой, она была подругой Рафаэлы. Когда я её встретил, то не был счастлив, потому что [потеря работы] была большим шагом назад для меня, но она помогла мне"

В 27 Масса искренне признаёт, как тогда был потрясён увольнением из Заубера. " Это заставило меня сомневаться в самом себе. Петер Заубер принял решение как раз тогда, когда я стал намного лучше. Это был мой первый сезон, с каждой гонкой я становился лучше и стал сильнее своего напарника по команде Ника Хайдфельда. Я не заслуживал увольнения."

Итак, в 2003 Масса, оставшись без команды, стал тест-пилотом Феррари. Где он произвёл впечатление на Михэаля Шумахера, это и перевернуло карьеру Массы. " В том году у Заубера был плохой сезон, может быть не так и плохо, что они меня уволили. Иногда жизнь преподносит тебе такие подарки, тебе кажется, что это не правильно, так быть не должно, но в конечном счёте всё оказывается ещё лучше. Всё что ни делается, всё к лучшему."

Заубер повторно подписал его на 2 следующих сезона, а в 2006 он решил вернуться в Феррари. "Было весело. Моё решение покинуть Заубер очевидно их разочаровало. Теперь уже Петер Заубер делал всё, чтобы продлить со мной контракт, но, на сей раз, решение было уже за мной."

Таким образом, увольнение из Заубера привело его к Феррари и его жене. Масса убеждён, что горесть неудач делает вкус побед ещё слаще. "Всякое случается и ничего нельзя уже изменить. Я не такой человек, который будет обвинять других людей, если что-то идёт не так, если что-то не получается. Я не боюсь выражать свои чувства - именно поэтому я мог плакать, когда упустил титул - но я знаю, всё предначертано заранее,и однажды всё может круто изменится. Такова жизнь."

Позже той ночью проезжая через залитую светом пустыню, мой таксист жаловался на судьбу Массы в прошлом сезоне. Одетый в традиционные белые одежды, Араб рассуждал о том, как победа ускользнула от бразильца. " Я болел за Массу", сказал он, "Все мы здесь, в Бахрейне, болели за него"

Я смотрел в пыльное окно такси и думал о моём последнем часе, проведённом с Массой. Он не походил на человека, нуждающегося в наших слёзах.У него был красивый новый автомобиль и своя непоколебимая вера. Я представил его мечтающим о своей будущей жизни, о будущих победах, которые уже записаны на тех самых звёздах в черном небе.

Donald McRae


перевод Джокера
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 17:22   #16
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

Точка зрения Мартина Брандла, комментатора ББС:
"Фелипе Масса с каждым годом становится всё лучше и лучше и в 2008 он доказал это, проиграв чемпионат в финальной гонке в Бразилии с разрывом всего 1 очко.
Его считали слабым для Феррари, но бразилец показал, что он может справляться с давлением.
Есть трассы на которых Масса доминирует - Бахрейн и Турция, но разница в 2008 заключалась в том, что он сумел выступать достойно и на других трассах.
Он по-прежнему иногда совершает "сумасшедшие" ошибки и опускает руки, если гонка не идёт по плану.
Но я верю, он использует разочарование от проигрыша чемпионата, как положительную энергию.
Если Феррари удалось разработать отличный автомобиль и их КЕРС работает хорошо, то Масса - это сила, с которой приходится считаться"

Масса прошел наш тест:

Какие 3 слова вы бы использовали, чтобы описать, каково это, быть пилотом Формулы 1?
Адреналин, удовольствие и страсть.

Что вам больше всего нравится в вашей работе?
Управление автомобилем, особенно когда вы боретесь с соперником или со временем; и когда вы побеждаете, это ещё более невероятно.

Как вам бы хотелось, чтобы вас запомнили, как пилота Формулы 1?
Чемпионом.

Ваш самый "неловкий" спортивный момент?
В последней гонке 2008 года в Бразилии, было своего рода неловко, потому что я был чуть ли не чемпионом мира, и вдруг всё изменилось. Но это было не совсем смущение; Это спорт и гонки.

Самый плохо одевающийся пилот Формулы 1?
Ральф Шумахер

Айртон Сенна или Ален Прост?
Безусловно Сенна.

Спа или Монако?
Спа.

Если не пилот Ф1, то кто?
Ну, я думаю, что занимался бы гоночными автомобилями, в любом случае я бы занимался автомобилями,потому что я всегда это любил. Но мне очень хотелось бы играть в футбол, я был бы счастлив стать футболистом, правда это невозможно, я не очень талантлив. Я могу играть, но не на профессиональном уровне.

Величайший спортсмен всех времён?
Пеле.

Каков ваш идеальный выходной?
Лучший выходной - в Бразилии с моими друзьями и моей семьей в своем загородном доме или на пляже.

Куда бы вы предпочли поехать на праздник?
В Бразилию.

Кроме дома, самая дорогая вещь, которая у вас есть?
Самолёт. Но он небольшой, на самом деле.

Одежду какой марки вы предпочитаете?
Dolce & Gabbana.

Какую музыку вы предпочитаете?
Любую. Я меломан. Сейчас слушаю The Killers.


С какой знаменитостью - живой либо усопшей - вы бы хотели поужинать, и почему?
Думаю, было бы интересно поужинать с Джорджем Бушем, наверняка он знает много интересных для рассказа историй. Нет, я не фанат Буша, но послушать было бы просто интересно.

Расскажи нам о себе что-нибудь такое, чего большинство фанатов Ф1 может и не знать
Я очень неорганизованный человек, в моей комнате всегда беспорядок. Жена пакует за меня багаж, потому что если б это делал я, то и там всё было бы в беспорядке.

Стив МакКуин или Пол Ньюман?
Пол Ньюман.

Боксеры или шорты?
Боксеры.

Анжелина Джоли или Кира Найтли?
Анжелина Джоли.

Джеймс Бонд или Остин Пауэрс?
Джеймс Бонд.


перевод Джокера
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 17:39   #17
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

все фаны Филипе побежали слушать Киллерс)
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фелипе Масса Marcus Kipelov Formula E, GP3 и прочие формулы 2361 04.11.2018 09:22
История Фелипе Массы в фотографиях. Marcus Kipelov Фото 226 30.06.2011 16:18
Масса Фелипе. Видео gp2 Документальное видео 16 25.02.2010 13:51
Финиш Фелипе на ГП Бахрейна 07 Marcus Kipelov Фото 1 09.05.2007 21:44


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS