Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 11:38   #3171
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
очень повеселила речь Шумахера. Похоже, он считает себя самым крутым Спиди-гонщиком
ну и что в ней такого "веселого"?? в последнее время на этом форуме началось нагнетание страстей на пустом месте, потому что ктото увидел в дежурном интервью то, что он хотел увидеть, а не то, что там было сказано
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 12:40   #3172
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Я про то, что он утверждает, будто нигде в автоспорте нет таких высоких скоростей, как в Ф-1...
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 06:53   #3173
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
Я про то, что он утверждает, будто нигде в автоспорте нет таких высоких скоростей, как в Ф-1...
Я думаю, что он просто оговорился.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:01   #3174
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Я думаю, что он просто оговорился.
он также мог иметь в виду только опен-уилы на дорожных трассах. тогда да, "формула-1" - быстрейшая из ныне гоняющихся формульных серий на роудах
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 08:15   #3175
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
тогда да, "формула-1" - быстрейшая из ныне гоняющихся формульных серий на роудах
Кстати, очень интересно было бы посчитать хоть примерное отставание болидов Индикара от Ф-1. Полагаю, оно просто катастрофическое, более 10 секунд на круге длиной 5 км, в то время как во времена серии CART скорости болидов двух серий были куда ближе, отставание составляло лишь порядка 5 секунд...
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 10:45   #3176
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Полагаю, оно просто катастрофическое, более 10 секунд на круге длиной 5 км
Где-то так, хотя, конечно, зависит от трассы. В 2007-м время на круге машин Индикара было почти равно времени быстрейших прототипов LMP1 и LMP2 чемпионата ALMS (тогда их скорости были приблизительно равны), до введения новых ограничений в категориях LMP. Прототипы же были чуть быстрее тех, что ездят в Европе. Европейские же прототипы проигрывали тогда Ф1 15-20 секунд с круга длиной в 5 км (например, Сильверстоун). То есть, я думаю, 12-18 секунд проигрыш получается, в зависимости от конфигурации.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
он также мог иметь в виду только опен-уилы на дорожных трассах. тогда да, "формула-1" - быстрейшая из ныне гоняющихся формульных серий на роудах
Скорее всего. Шумахер гоняется более 20 лет, и, я думаю, имеет хорошее представление о разных гоночных категориях; хотя он и не ездил по овалам, он хорошо знает очень много людей, которые отлично знают, что это такое
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.

Последний раз редактировалось m_que; 31.10.2011 в 10:48.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:21   #3177
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Кстати, очень интересно было бы посчитать хоть примерное отставание болидов Индикара от Ф-1. Полагаю, оно просто катастрофическое, более 10 секунд на круге длиной 5 км, в то время как во времена серии CART скорости болидов двух серий были куда ближе, отставание составляло лишь порядка 5 секунд...
В 1996 году Ари Лайендайк квалифицировался на этапе Инди-500 со средней скоростью в 380 км/ч, в то время как наибольшая скорость квалификации в Формуле-1 - 340 км/ч в далеком 71-ом году.

Среди всех шоссейно-кольцевых автогоночных чемпионатов именно Чемпкару принадлежит мировой рекорд по средней максимальной скорости: в 2000 году на треке в Фонтане пилот Жиль де Ферран прошел круг с показателем 388 км/ч.

During the inaugural Champ Car visit in 2002. Former Champ Car Champion Juan Pablo Montoya won the pole position in the Formula One race with a lap time of 1'12.836. Several weeks later, Cristiano da Matta won the pole position in the Champ Car race with a lap time of 1'18.959.

In 2006, the latest and last time both series raced on the same track, Formula One was 5 to 7 seconds faster than Champ Car. The pole position in Formula 1 was taken by Fernando Alonso in a time of 1'14.942, while Sébastien Bourdais took the pole in 1'20.005 in Champ Car. The fastest lap in the Formula 1 race was 1'15.841 by Kimi Räikkönen, while Sébastien Bourdais' fastest lap was 1'22.325 in the Champ Car race. Bourdais' qualifying effort was almost 1 second off the pace of even the slowest F1 qualifier, Super Aguri's Frank Montagny, who turned in a time of 1'19.152.

At Mazda Raceway Laguna Seca in Monterey, California on August 20, 2006, Toyota F1 test driver Ricardo Zonta set a new unofficial lap record of 1'06.309, however, this was in an exhibition, not a qualifying or race session.[10][11] The official record time is 1'07.722, set by CART driver Helio Castroneves in a Penske Champ Car in qualifying for the 2000 CART Honda Grand Prix of Monterey. The Toyota record was eclipsed by another unofficial mark set March 10, 2007 by Sébastien Bourdais, who lapped in 1'05.880 piloting the Newman/Haas/Lanigan Panoz DP-01 during Champ Car Spring Training.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:59   #3178
Mitas
Механик
 
Аватар для Mitas
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 21657
Mitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспоримаMitas репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Ну это же известный факт: Индикары значительно лучше по максимальной скорости, но сильно проигрывают Формуле-1 по динамике торможения и разгона. Поэтому максималка у Индикаров значительно выше, но время на круге на неовальных трассах - существенно хуже.
Как говорится, кому что - на вкус и цвет все фломастеры разные
Mitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:14   #3179
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
В 1996 году Ари Лайендайк квалифицировался на этапе Инди-500 со средней скоростью в 380 км/ч, в то время как наибольшая скорость квалификации в Формуле-1 - 340 км/ч в далеком 71-ом году.

Среди всех шоссейно-кольцевых автогоночных чемпионатов именно Чемпкару принадлежит мировой рекорд по средней максимальной скорости: в 2000 году на треке в Фонтане пилот Жиль де Ферран прошел круг с показателем 388 км/ч.
Речь о дорожных трассах. Но если на овал выпустить болид Ф-1 в соответствующем аэродинамическом пакете и с нужными передаточными числами в коробке, он будет значительно быстрее Индикаров...
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 18:05   #3180
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон назвал смертельный риск приемлемой ценой за возможность заниматься автоспортом. В интервью газете The Telegraph британец заявил, что предпочел бы погибнуть во время гонки, чем в каком-либо другом месте.

«Конечно, никто не хочет умирать, но если бы у меня был выбор, как именно я уйду из жизни, то я не задумываясь предпочел бы смерть на гонке, – рассказал Хэмилтон. – Я очень люблю автомобильный спорт. Я не представляю, что мог бы заниматься чем-то иным, и моя семья в курсе этого. Даже картинговые соревнования сопряжены с риском, но мои родные всегда понимали, что я не могу существовать без гонок. Я думаю, недавние фатальные аварии Дэна Уэлдона и Марко Симончелли были просто неудачным стечением обстоятельств».

Пилот McLaren также отметил, что его близкие понимают его философию, а также отказался назвать гибель во время гонки судьбой. В то же время, чемпион мира 2008 года выступил в поддержку внедрения колпаков над головой пилота. «Все согласны с тем, что подобная конструкция не добавит болидам элегантности, но защитные колпаки могут сделать наш спорт безопаснее, – объяснил Хэмилтон. – В этом вопросе довольно сложно соблюсти баланс: с одной стороны люди хотят видеть гонки с открытыми кокпитами, а с другой нам нужно думать и об угрозах для пилотов».

Последним смертельным случаем, произошедшим на Гран-при Формулы-1, был инцидент в Мельбурне в 2001 году. В тот раз столкновение Ральфа Шумахера и Жака Вильнева привело к тому, что отлетевшее от болида колесо убило маршала гонки Грэма Бевериджа. Последний Гран-при, завершившийся летальным исходом для пилотов, был зафиксирован в 1994 году, когда на итальянской трассе в Имоле погибли гонщики Роланд Ратценбергер и Айртон Сенна.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS