Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2007

Результаты опроса: Команда ЧЕМПИОН и чемпион МИРА
ING Renault F1 Team 1 2.44%
Scuderia Ferrari Marlboro 29 70.73%
McLaren Mercedes 10 24.39%
Honda Racing F1 Team 1 2.44%
Toyota Racing 0 0%
Джанкарло Физикелла 0 0%
Кими Райкконен 17 41.46%
Фелипе Масса 8 19.51%
Фернандо Алонсо 4 9.76%
Ральф Шумахер 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 03:35   #71
Gordon Freeman
is faster than you
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 257
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 3658
Gordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Gordon Freeman
Шумми также известен по всему миру, спорить кто больше известен - глупо. В Америке Шумми так же любят и уважают... Посмотри гп сша и подумай над своими словами.... И вообще, мир не ограничивается Америкой, ты так не думаешь?
В США много эмигрантов. Европейцев, в частности. А многим европейцам просто не дано понять всю прелесть американских гонок. Менталитет у них не тот. Вот и ходят они на эту ф1 и поголовно болеют за МШ...


Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
про его первый и последний титул можешь мне не говорить, тогда Уилльямс был наголову сильнее всех, не победить в таких услових, это было бы вообще "без комментариев", в 2004 у Шумми была такая же ситуация, сравни сам рез-ты).
В 2004 было ПОЛНОЕ доминирование Шумахера и Баррикелло.
В 1997 за титул была борьба между двумя классными пилотами до последней гонки.
И Шумахер НЕ СМОГ тогда победить Вильнёва.
Всеми правдами и неправдами он пытался это сделать - но не смог.
В последней гонке чемпионата Жаку удалось довести свой болид до финиша - даже несмотря на подлейший таран в исполнении МШ.
Так что - победил он не благодаря, а вопреки.

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
[Он не жаловался, а радовался тому, что хоть там может почувствовать себя обычным человеком, а не звездой...
Цитата:
Михаэль Шумахер: "Мне скучно в Америке..."
"Удивительно, но мне даже скучно в Америке - Формула 1 здесь не слишком популярна, а "500 миль Индианаполиса" я не выигрывал. Изменить ситуацию может появление в Формуле 1 сильного американского гонщика, если, к примеру, Скотт Спид выиграт чемпионат или хотя бы гонку, то трибуны будут полными" ...
http://100avto.ru/article-1931871.html
Gordon Freeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 04:13   #72
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
...В США много эмигрантов. Европейцев, в частности. А многим европейцам просто не дано понять всю прелесть американских гонок...
Вообще, коренные американцы - это индейцы. А все остальные жители США эмигранты в том или ином виде.
Раз они живут в Америке - они американцы. А значит - все мое вышесказанное верно.

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
....А многим европейцам просто не дано понять всю прелесть американских гонок...
Дано - не дано - об этом никто не может судить....

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
...Менталитет у них не тот. Вот и ходят они на эту ф1 и поголовно болеют за МШ...
Менталитет вообще не при чем. И болеют они не поголовно.

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
....В 1997 за титул была борьба между двумя классными пилотами до последней гонки....
Да, в конце сезона была борьба, но в начале Жак мог запросто выигрывать одну гонку за одной, но не смог... Не так уж он и хорош. Был бы хорош - в 2006 не Кубица был бы на подиуме, а он (не заменили бы его на поляка, если б он до этого результатами баловал)... Ведь Шумми сохранил свою форму до последнего круга! (да, знаю, что Попов ошибся, сказав, что на последнем круге показал лучшее время, но это не меняет сути дела - мало кто бы смог так сильно отыграться - вспомни, он почти круг без 100м проигрывал Массе)

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
....В последней гонке чемпионата Жаку удалось довести свой болид до финиша - даже несмотря на подлейший таран в исполнении МШ.....
Ты когда-нибудь вынужден был принимать решения за доли секунды? Представь, что человек боролся за чемпионат и тут.... Вот только не надо, говорить, что я бы сделал так и вот так. Пока не окажешься в такой ситуации - все разговоры - пустой треп. Думаю, что спорить на этот счет больше не будем? Никто, кто не был в такой ситуации, не может судить М.Шумахера. И точка.

Вот тебе еще часть той статьи... Она не только про американцев, про всех вообще...

Цитата:
...Но это подтвердило общественный феномен 2– мнение о том, что Михаэль Шумахер № 1 не просто распространено, а укоренено в сознании абсолютного большинства людей. Как? Откуда? Некоторые из опрошенных никогда не увлекались гонками. Но сказали, что просто знают об этом и всё. Я не спал ночами – всё думал об этом. Думал и не понимал. Ну ладно немцы…Там он - национальный герой и не только в области спорта. Ладно, итальянцы – он ведь работает на них…Но чтоб японцы, французы, турки, те же американцы (!!!), которые вообще в спорте могут похвастаться очень немногим, утверждали чуть ли не в один голос, что он - лучший из лучших, этого я понять не мог. Я задавал вопрос:”Это из-за его семи титулов?” тысячам респондентов. В ответ на меня нередко выкатывались глаза с немым вопросом: “А что у него их семь?” Только 57% опрошенных твёрдо знали, о количестве титулов Шумахера. Из этих 57% ровно 11,4% честно признали, что он лучший именно из-за этого. Остальные, даже те, кто не знал об этом, твердили – “Конечно же, нет. Просто он лучший и всё. “ Я, было, заподозрил фанатское увлечение, но 32% из 100% заявили, что никогда не были фанатами немца (и они были весьма убедительны). Признались в своём фанатизме 17,5%. Я опять потерял покой. Ну не мог я объяснить, как 32%, не будучи его поклонниками НИКОГДА, могли признать его лучшим в своей области! А что до остальных? Ведь 279 из 400 сказали – он №1! Если честно, если кто-то мне объяснит причину данного феномена, я тут же отправлюсь писать заявку на его имя в качестве кандидата на соискание Нобелевской премии…
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 05:50   #73
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
Какие выступления ты имеешь в виду? Ф1 - это да, там Вильнёв был не столь успешен, как МШ.
НО, в отличие от Шумми, Жак известен по ВСЕМУ МИРУ. Благодаря своим блестящим выступлениям за океаном(чемпион ChampCar, победитель Инди-500), в Америке он снискал славу отличного гонщика. Там его любят и уважают.
Ну знаешь, победами в младших формулах можно сколько угодно меряться. Вон, Райкконен кроме "Рено" вообще больше нигде не ездил до Ф-1. И что, от этого кому-то хуже стало или он менее популярен? Да, мне немного досадно, конечно, что Кими не ездил в Российской Формуле-3, как Токкачелло, не проносился на своей машине в 10 метрах от меня на трассе, я его не видел вживую на подиуме на "Невском кольце"... Ну и что в этом такого, собственно? Так и американцы - какая разница, выигрывал Шумахер их местечковые чемпионаты или нет, главное, что он в Ф-1 становился семикратным чемпионом!
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 13:10   #74
Gordon Freeman
is faster than you
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 257
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 3658
Gordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Вообще, коренные американцы - это индейцы. А все остальные жители США эмигранты в том или ином виде.
Раз они живут в Америке - они американцы. А значит - все мое вышесказанное верно.
Посмотри на трибуны Индианаполиса во время ГП США Ф1 и на трибуны этой же трассы во время проведения гонки NASCAR Brickyard 400. Тогда поймёшь, где по популярности находится эта Ф1 в Америке.

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
в конце сезона была борьба, но в начале Жак мог запросто выигрывать одну гонку за одной, но не смог...
А вот почему не смог?
Австралия 97 - на старте его протаранил Ирвайн.
Сан-Марино - сход из-за проблем с КПП.
Канада - повреждение машины, как следствие - разворот и авария.
Монако - банальная авария.
Германия - удар от Накано.

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Представь, что человек боролся за чемпионат и тут....
И тут... его обгоняют! Обгоняют внезапно, чисто и изящно.
Что делать? Конечно, таранить!

"Цель оправдывает средства?" Это уже вопрос нравственности.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Ну знаешь, победами в младших формулах можно сколько угодно меряться. Вон, Райкконен кроме "Рено" вообще больше нигде не ездил до Ф-1. И что, от этого кому-то хуже стало или он менее популярен? Так и американцы - какая разница, выигрывал Шумахер их местечковые чемпионаты или нет, главное, что он в Ф-1 становился семикратным чемпионом!
ChampCar - это младшая формула? Спасибо, посмеялся...
Ф1 НИЧЕМ не лучше ChampCar'a. Али у тебя только "королева афтаспорта" в фаворе?

Последний раз редактировалось Gordon Freeman; 06.04.2007 в 13:14.
Gordon Freeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 14:09   #75
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию

Извините, но увидел слово ЧемпКар и Амриканцы и вмешаюсь. Не удивительно, что они недолюбливают Формулу 1. Здесь дело не в том, что Формула 1 "эта", "такая" или "сегодняшняя". Дело в складе ума() америкосов. Лучшее в мире - это американское. Зачем удостаивать внимания что то другое? У нас все свое. Вон, во всем мире играют в нормальный футбол, фанатеют, а у них он соккер, у них свой футбол. Это же не значит, что сегодняшний футбол какой то не такой. Это амеркиосы не такие. Но мнение это между прочим не несет много отрицательного для самих амрикосов, вот если б нам такого мнения в конце 80-начале 90-х гг, вместо отказа от всего своего, сейчас бы и трасса наверное своя была уже и ЧМ Футбольный выиграли.
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 14:45   #76
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman
...Посмотри на трибуны Индианаполиса во время ГП США Ф1 и на трибуны этой же трассы во время проведения гонки NASCAR Brickyard 400. Тогда поймёшь, где по популярности находится эта Ф1 в Америке...
Gordon Freeman, я не говорил, что Ф1 популярнее, чем Ф1. С чего ты это взял??? Меня это убивает - хватит за меня договаривать...
А то, что на Ф1 ходят - это факт. И что Шумми тоже знают - тоже факт!

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman
...А вот почему не смог?
Австралия 97 - на старте его протаранил Ирвайн.
Сан-Марино - сход из-за проблем с КПП.
Канада - повреждение машины, как следствие - разворот и авария.
Монако - банальная авария.
Германия - удар от Накано....
Вот именно - банальные аварии... Не смог и все!

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman
...И тут... его обгоняют! Обгоняют внезапно, чисто и изящно.
Что делать? Конечно, таранить!
"Цель оправдывает средства?" Это уже вопрос нравственности.....
Это не вопрос нравственности - ты не знаешь, планировал ли он заранее маневр или нет. Я уже говорил, пока не окажешься в такой ситуации - пустой треп!!!

Кстати, чтоб ты знал, Шумми признал, что был неправ тогда... Вот тебе еще статья...
Цитата:
Сообщение от Макс Мосли
...Это была инстинктивная реакция, а не заранее продуманное решение...
- так прокомментировал Мосли решение FIA допустить Михаэля к гонкам 1998 г.

Цитата:
...Конечно, этот поступок навсегда останется черным пятном на репутации Шумахера, и еще очень долго при напоминании о нем на подвижном лице Михаэля будет появляться самое неопределенное выражение. Но это был поступок гонщика, полностью сосредоточившегося на достижении цели. Разумеется, человек, мыслящий широко, понимающий, что кроме самых великих побед есть вещи не менее важные, так никогда бы не поступил. Но вполне вероятно, что человек, мыслящий еще шире, вообще не стал бы ломать голову над подобными вопросами.

Итак, монолог Шумахера из далеко не последнего акта длинной драмы под названием Формула-1.
Цитата:
Сообщение от Михаэль Шумахер
...Бывают моменты, когда вы полностью сосредотачиваетесь на своей работе. Как я тогда. Я был так близок к цели. Ferrari не завоевывала титул много лет. Я был полон решимости сделать это, и я был уверен, что сделаю это. Ясно, что вы ведете себя иначе, когда вы откинулись в кресле, расслабились и думаете о случившемся. Но в гонке… Не столько сосредоточенность, сколько решимость – вот на чем вы фокусируетесь.

Я был на 100 процентов уверен в своей победе. И тут случилось это… В первый момент вы чувствуете только одно – вы вне игры, и мне действительно казалось, что это он выбросил меня с трассы. Вдобавок к этому какой-то фотограф, стоявший там, говорит мне: "То, что он сделал – это неправильно". Все эти впечатления соединяются в вашем мозгу, и вы думаете: "Да. Это была его вина". Но потом вы идете и смотрите видеозапись…

В основном меня волнует только то, как я сам смотрю на вещи, причем с определенной дистанции. Это всегда так. Когда вы начинаете вспоминать свою жизнь, то видите нечто, о чем думаете: "Мне следовало сделать это немного иначе". Причем, когда вы оглядываетесь на произошедшее спустя один день, вы еще не так уверены, нужно ли было поступать по другому. Но когда вы вспоминаете события двух- или трехлетней давности, вы только изумляетесь: "Да почему же я не сделал это иначе!" Важно, как вы сами относитесь к этому и чему вы после всего этого научились. Хотя, конечно, все мы живем среди людей. Кому-то из них вы доверяете больше, кому-то – меньше, к мнениям одних вы прислушиваетесь, мнение других вас не интересует вовсе. Вы пришли в автогонки не для того, чтобы стать объектом пристального внимания миллионов, а потому, что вам нравиться ездить быстро. Но дело обстоит именно так, и вы должны смириться с этим. В какие-то моменты вы можете чувствовать себя подавленным, вам все не нравится. Но вы не можете изменить порядок вещей – вы должны либо принять, либо отвергнуть его.

У меня есть определенное мнение по поводу всего случившегося, но, честно говоря, мне не хотелось бы углубляться в это. Мне не кажется, что я должен объяснять людям больше, чем я уже сделал. В конце концов, всегда будут те, кому я нравлюсь, и те, которые меня недолюбливают, и мои слова они будут воспринимать по-разному. Сколько бы я ни объяснялся, они не изменят своего мнения...
По-моему, все ясно... Ты не изменишь своего мнения, я тоже своего не изменю. Спорить дальше я с тобой не буду - бесполезно. У каждого свое мнение...

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman
...ChampCar - это младшая формула? Спасибо, посмеялся...
Ф1 НИЧЕМ не лучше ChampCar'a. Али у тебя только "королева афтаспорта" в фаворе?..
Лично для меня Ф1 намного выше всех серий, а уж американских тем более... Но это каждый сам решает, что ему больше нравится. Об этом тоже бесполезно спорить.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 19:12   #77
Gordon Freeman
is faster than you
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 257
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 3658
Gordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспорима
Радость

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
[Вот именно - банальные аварии... Не смог и все!
Дважды - из-за таранов со стороны соперников, ещё столько же - из-за проблем с техникой. Его вины в этих сходах не было
Насчет аварии Вильнёва на ГП Монако ничего сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Кстати, чтоб ты знал, Шумми признал, что был неправ тогда...
"Всегда и везде, в любой теме, на работе, во сне, на унитазе, во время секса - ВСЕГДА и ВСЕМ напоминайте, как этот ......... Шумахер поступил с несчастным Вильневым, а на смак выдавайте - ну он же признал это..."(с) "51 правило истинного Шумофоба by VitalikK"


Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Лично для меня Ф1 намного выше всех серий, а уж американских тем более...
ОК. Не нравится смотреть борьбу на протяжении всей гонки - что ж, это твой выбор. В плане напряженной борьбы американские гоночные серии на голову выше Ф1.
И за это я их люблю.
Gordon Freeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 19:19   #78
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию

Gordon Freeman
Я кажется просил за меня не говорить: почему мне не нравятся американские серии - это мое личное дело.
Достал уже за меня говорить!!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 19:32   #79
Gordon Freeman
is faster than you
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 257
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 3658
Gordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспоримаGordon Freeman репутация неоспорима
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Gordon Freeman
Я кажется просил за меня не говорить: почему мне не нравятся американские серии - это мое личное дело.
Достал уже за меня говорить!!
Я не говорил за тебя.
Я сказал: не нравятся амер. гоночные серии - не смотри.
Просто я не могу понять, чем же они тебе не нравятся.
Gordon Freeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 19:58   #80
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
ChampCar - это младшая формула? Спасибо, посмеялся...
Ф1 НИЧЕМ не лучше ChampCar'a. Али у тебя только "королева афтаспорта" в фаворе?
Да, ЧемпКар - это именно младшая формула. Чем Ф-1 не лучше ЧемпКара? Это в ЧемпКаре появилась активная подвеска? В ЧемпКаре стали передавать информацию от команды к машине? В ЧемпКаре появились подрулевые переключатели (для справки: если бы класс "Супертуризм" в российском чемпионате (с российскими бюджетами) не загнулся в 2003 году, то в 2004 там бы уже поехали ТАЗовские десятки с шифтерами-лепестками!), аэродинамика машины, способная без юбок давать прижимающую силу, как во времена граунд-эфффекта, в Чемпкаре на каждую следующую гонку выходит уже немного другая машина? Так что увы, ЧемпКар, конечно, очень хороший чемпионат, но он лучше F-3, GP2 или WSR только уровнем зарплат. А работа по настройке на большинство трасс там даже слабее, чем в этих сериях (это подтверждается, кстати, словами Трейси после недавних тестов новой машины), потому что на городских трассах ни о какой тонкой настройке или о тонком пилотаже речи не идёт.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GP3 Series: pre-season Vasill_Mozglowski GP3 5 06.03.2010 14:14
А1GP 2007/2008 Season Review Oldman Формульные классы 0 26.09.2008 13:12
pre-season 07/08 Vasill_Mozglowski Сезон 07/08 31 24.09.2007 22:30
2007: season preview Dj RaScoolBaS Обсуждение гран-при сезона 2007 37 14.03.2007 20:28


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS