Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 11:58   #961
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Можно кстати открыть тему про Майкла Андретти которая на этом форуме уже есть, увидите что уж там Ф1 никто вообще не трогал но зато фаны Ф1 так ездят по Майклу...
Я не стал никаких примеров из Ф1 про Майкла приводить. Зачем? Речь ведь не об Ф1 шла. Я вообще не про Андретти разговор завел, он лишь наиболее яркий пилот тех лет, вот и все. Речь о том ... в конечном-то итоге о том что лучше/хуже, Ф1 или американские оупен серии, а? Что до инцидентов с участием Майкла в Индикаре, зашла бы речь об Ф1 того периода, никто бы не начал вспоминать инциденты во второй половине пелетона. Кто сейчас помнит как и где Занарди вынес Хилла? А вот таран века в Сузуке 90 помнят все (надеюсь, но после поста #897 не уверен).

ЗЫ: К слову о Формуле 1. Считаю что Майкл Андретти не реализовал свой потенциал, не раскрыл свой талант.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 14:37   #962
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
ЗЫ: К слову о Формуле 1. Считаю что Майкл Андретти не реализовал свой потенциал, не раскрыл свой талант.
Если говорить о Майкле, то чем больше смотрю гонки CART с его участием, то все больше убеждаюсь что он - самый талантливый и одновременно самый невезучий пилот своего поколения...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 15:00   #963
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Если говорить о Майкле, то чем больше смотрю гонки CART с его участием, то все больше убеждаюсь что он - самый талантливый и одновременно самый невезучий пилот своего поколения...
А маленький Эл?
а Гудьир, Прюетт, Лазьер?
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 15:11   #964
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
А маленький Эл?
а Гудьир, Прюетт, Лазьер?
Маленький Эл где-то рядом, остальные - им не ровня, но Ансер-младший не потерял такого количества побед из-за механических проблем, топлива, ошибок соперников, как Майкл...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 19:35   #965
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
в конечном-то итоге о том что лучше/хуже, Ф1 или американские оупен серии, а?
Никто и не пытался сравнивать что круче, американские гоночные серии или Ф1... Я всего-лишь говорю что Ф1 это вообще не гонки...Это турнир толстых кошельков, кто больше заплатит тот и станет чемпионом...
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 19:43   #966
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

То-то "Тойота" выиграла всё и вся и покинула "Формулу-1".
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 19:59   #967
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

И ведь продолжает в том же духе RacingFun, тебе так необходимо, чтобы кто-то ещё подтвердил твою, с позволения сказать, точку зрения? Зачем это тебе? Человеку, уверенному в своём выборе, обычно достаточно собственного мнения. Ок! Да можно, можно смотреть американские гонки. Это не западло. Смотри своё варенье и наслаждайся

Ещё бы смайлик такой со средним пальцем. Только не интерфейс, ни воспитание мне этого сделать не позволят
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 22:22   #968
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Я всего-лишь говорю что Ф1 это вообще не гонки...Это турнир толстых кошельков, кто больше заплатит тот и станет чемпионом...
Наверно, руководство "Тойоты" не тем людям проплатились... Хотя, на презентации команды и Б.Экклстоун в почетных гостях был. Он бы наверняка намекнул о прайс-листе!

Деньги решают многое не только в Формуле - 1 и в автоспорте, но и в остальных видах спорта, да в любой деятельности человека. Многое - но не всё.
Большие деньги всего лишь дают больше возможностей, но этими возможностями надо еще уметь воспользоваться.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 22:50   #969
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Наверно, руководство "Тойоты" не тем людям проплатились... Хотя, на презентации команды и Б.Экклстоун в почетных гостях был. Он бы наверняка намекнул о прайс-листе!

Деньги решают многое не только в Формуле - 1 и в автоспорте, но и в остальных видах спорта, да в любой деятельности человека. Многое - но не всё.
Большие деньги всего лишь дают больше возможностей, но этими возможностями надо еще уметь воспользоваться.
Я просто говорю о том что ФИА устроила бардак в автоспорте за последние 15 лет... Ф1 превратилась не в гонки а в одни спошные судебные разбирательства. И на вопрос почему ФИА позволяет этому твориться сам по себе напрашивается - зарабатывают денежку. Много денег это конечно хорошо но немного притормозить иногда тоже не повредит. Регламент Ф1 мне напоминает Российское законодательство в котором всегда найдутся лазейки для того чтобы его обойти и никто не убедит меня в том что эти лазейки появляются нечайно. Почему команды постоянно подают в суд на какие-то новые технические разработки соперников вроде диффузоров, почему на свою машину ты не можешь прикрутить такую-же если точно знаешь что она дает преимущество. Если ктото скажет что не так-то просто прикрутить детальку которая не преусматривалась изначально в машине то я никогда в жизни в это не поверю(ведь Тойота и Вильямс прикрутили двойной диффузор в межсезонье и в полне мсебе успели адаптировать машину к ним). и я уж точно не поверю в такие случайности когда у претендента на титул в предпоследней гонке горит мотор( вот весь сезон не горел а тут вот бац и сдох нечайно - смешно) или кандидат в чемпионы то в стенку на пит-лейне влетает то нажимает кнопку перезагрузки системы и глушит себе мотор(разумеется тоже нечайно). Про эти деления пилотов на первого и второго и всякие случайные(опять случайные) косяки на пит-стопах у второго номера я уж рассказывать не буду... Жалобы пилотов на то что лужа мешает им ехать и гонку надо остановить... Тоже самое ФИА устроила и в других гоночных сериях вроде FIA GT когда стала допускать в гонки серийных спорт-каров гоночные прототипы вроде Porshe 911 GT1, Mersedes CLK-GTR, Maserati MC12 и прочие а потом прикручивать им всякие детальки для уменьшения мощности чтобы они не доминировали( как-будно итак было не ясно что серийный спорт-кар с гоночным прототипом конкурировать не сможет никак)... Зачем было прикрывать серию спорт-каров а потом перетаскивать эти прототипы в GT, ах да, чтобы не мешать Ф1 раскручивать, ато популярность этих серий тоже расла что совсем не кстати... Я уж совсем не буду уделять внимание сери FIA WTCC где одним позволяют ездить с турбомоторами а другим нет...Вообщем это шоу мне гораздо больше напоминает ДОМ-2, чем какие-то гонки... А Американские серии это для меня хороший способ смотреть гонки и держаться подальше от всего этого бардака который в Европе устроили... Так-же уважаю Французов за их серию LMES, надеюсь они ее раскрутят...
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.

Последний раз редактировалось RacingFun; 08.01.2010 в 23:02.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RacingFun за это полезное сообщение:
Alex (09.01.2010)
Старый 08.01.2010, 23:13   #970
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

FIA - это отдельный разговор. Критиковать федерацию и я люблю. Тоже не понимаю логику руководства серией wtcc.
Действительно, ф1 следует остыть от скандалов. Впрочем, что нам мешает не читать обо всех этих разбирательствах и просто смотреть трансляции?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS