Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 22:16   #871
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
Да, выглядит это примерно одинаково
Кроме того, спорт - сложная тема для привлечения финансов. Автомобильный в особенности.
Это значит, что нужна особая изворотливость.
Или предпринимательский талант, если хотите
Деньги можно счесть самым важным из необходимых составляющих для участия в современных *** гонках переделанных из серийных автомобилей, однако, положение дел внутри команды, по важности, занимает второе место, вплотную подбираясь к первому. Я был свидетелем как хорошей обстановки внутри команды, так и плохой и уж, поверьте мне, - хорошая намного лучше. Если дела в команде обстоят неважно, то это сродни тому, как загрузить автомобиль балластом. Ты приезжаешь на трек, но взаимопонимания нет, как в плохом браке. Команда не собранна, она не в форме. У каждого из нас – и совсем неважно кто это: гонщик, бухгалтер, или же кто-то еще, - бывали времена в жизни, когда он находился в плохих отношениях с кем-либо, супругом, одним из родителей, начальником, братом или сестрой, учителем, тренером, да с кем угодно. Все дело в том, что когда попадаешь туда – на трек, в класс или в офис, - быстро начинаешь осознавать одну вещь: сегодняшний день запросто может стать еще одной неудачной главой в твоей истории. Напряжение сохраняется постоянно - такова уж печальная сторона жизни, – а в результате, начинаешь чувствовать себя измотанным. Когда начинается август, такую картину можно наблюдать во многих командах НАСКАР. Примерно две трети сверхнапряженного сезона позади, так что люди начинают просто уставать, а если же год выдался неудачным, то продолжающееся накапливаться напряжение, превращает их жизнь в изматывающее существование. Подобное можно все время видеть в бейсбольных и футбольных командах, и команды НАСКАР отнюдь не исключение.

http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/12

Современных *** речь по 1984г в Наскар. Что ж говорить про Ф-1.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:13   #872
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Rally Посмотреть сообщение
Что Леб чемпион я это всегда знал,теперь я могу спокойно ждать "гонку чемпионов" ROC 2009.
Это все давно знают. Однако минус в том, что все титулы выиграны за 1 марку - Ситроен.
Всё же многократные пилоты "должны" показать свою независимость от марки машины.
Даёшь в 2010 = (Лёб + Форд) + (Хирвонен + Ситроен)

Что в Ралли, что в Ф-1, что в Наскар - хоть это весьма разные серии гонок ...
я думаю для Спорта будет лучше так: Выиграл титул ? ОК - уходи в другую команду.

Гонки будут гораздо напряженней для пилотов + фанатов.
Если вспомнить хотя бы: Лёба, М-Шума, Д-Джонсона ...

Например у Ф-1:
- М-Шум после 1994г уходит из Бенеттон. Куда ?
- М-Хаккинен после 1998г уходит из МакЛарен. Куда ?
- М-Шум после 2000г уходит из Феррари. Куда ?
- Ф-Алонсо после 2005г уходит из Рено. Куда ?
- К-Райкконен после 2007г уходит из Феррари. Куда ?
- Л-Хэмилтон после 2008г уходит из МакЛарен. Куда ?
- Д-Баттон после 2009г уходит из Браун. Куда ?

Например у Наскар:
- Д-Джонсон после 2006г уходит из Хендрик ...
- К-Буш после 2004г уходит из Рауш ...
- М-Кенсет после 2003г уходит из Рауш ...
- Т-Стюарт после 2002г уходит из Гиббс ...
- Д-Гордон после 1995г уходит из Хендрик ...
- Д-Эрнхардт после 1986г уходит из Чилдресс ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 26.10.2009 в 10:25.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 11:31   #873
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

В современном автоспорте, где взаимоотношения между гонщиками и командами регулируются контрактами, будет непросто внедрить правило, по которому чемпион серии обязан сменить команду.
Да и нужно ли? Это значит, создавать некую интригу искусственно. Могу предположить, что в единичных случаях гонщику удастся защитить титул.
Мне в частности не нравится правило весового гандикапа в некоторых кузовных чемпионатах, а так принудительную смену команды я вообще не смогу принять. Это будут уже не серьезные чемпионаты тогда, а прокатный картинг какой-то.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (26.10.2009), m_que (31.10.2009)
Старый 26.10.2009, 17:48   #874
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Это все давно знают. Однако минус в том, что все титулы выиграны за 1 марку - Ситроен.
Всё же многократные пилоты "должны" показать свою независимость от марки машины.
Даёшь в 2010 = (Лёб + Форд) + (Хирвонен + Ситроен)

Что в Ралли, что в Ф-1, что в Наскар - хоть это весьма разные серии гонок ...
я думаю для Спорта будет лучше так: Выиграл титул ? ОК - уходи в другую команду.

Гонки будут гораздо напряженней для пилотов + фанатов.
Если вспомнить хотя бы: Лёба, М-Шума, Д-Джонсона ...

Например у Ф-1:
- М-Шум после 1994г уходит из Бенеттон. Куда ?
- М-Хаккинен после 1998г уходит из МакЛарен. Куда ?
- М-Шум после 2000г уходит из Феррари. Куда ?
- Ф-Алонсо после 2005г уходит из Рено. Куда ?
- К-Райкконен после 2007г уходит из Феррари. Куда ?
- Л-Хэмилтон после 2008г уходит из МакЛарен. Куда ?
- Д-Баттон после 2009г уходит из Браун. Куда ?

Например у Наскар:
- Д-Джонсон после 2006г уходит из Хендрик ...
- К-Буш после 2004г уходит из Рауш ...
- М-Кенсет после 2003г уходит из Рауш ...
- Т-Стюарт после 2002г уходит из Гиббс ...
- Д-Гордон после 1995г уходит из Хендрик ...
- Д-Эрнхардт после 1986г уходит из Чилдресс ...
не совсем понял твою логику - алонсо, райкконен, буш и стюарт же в конце концов поуходили из своих чемпионских команд
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 00:47   #875
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не совсем понял твою логику - алонсо, райкконен, буш и стюарт же в конце концов поуходили из своих чемпионских команд
=) Хорошо когда сие добровольно.
Правда все пилоты в твоём примере сделали это вовсе не сразу.
Логика же проста: взял титул - обязан перейти в другую команду.
Так будет ясно какой талант достоин многих титулов - а кто "брэнд".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 01:16   #876
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Безумные идеи, они от того, что в самой системе что-то не так. Давным давно прочёл фразу Николая Фоменко "я не против, чтобы всё выигрывал Шумахер, но пусть выигрывает в борьбе". При всей противоречивости Коли, сказано великолепно. Вот и я не против, чтобы год за годом выигрывали Джонсон или Винкап. Но против того, чтобы каждый год был новый чемпион ценою непостоянства правил, левых коушенов или чехарды со спринт-шинами.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Frank за это полезное сообщение:
kup (31.10.2009), m_que (01.11.2009)
Старый 19.11.2009, 11:11   #877
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Безумные идеи, они от того, что в самой системе что-то не так. Давным давно прочёл фразу Николая Фоменко "я не против, чтобы всё выигрывал Шумахер, но пусть выигрывает в борьбе". При всей противоречивости Коли, сказано великолепно. Вот и я не против, чтобы год за годом выигрывали Джонсон или Винкап. Но против того, чтобы каждый год был новый чемпион ценою непостоянства правил, левых коушенов или чехарды со спринт-шинами.
+1 ППКС. Аналогично применимо к Ф-1 с её чехардой начиная с 1991г. Эх.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 13:07   #878
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

http://www.sports.ru/automoto/54568118.html

ФИА организовала Комиссию по женскому автоспорту

Совет ФИА принял решение о создании Комиссии по женскому автоспорту. Организация будет преследовать следующие цели: облегчение участия женщин во всех областях автоспорта, выработка программы по обучению и подготовке женщин к работе в данной сфере, организация мероприятий по обмену опытом и оценке работы женщин в автоспорте.

Президентом Комиссии была назначена Мишель Мутон, широко известная по своим выступлениям в WRC.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 01:15   #879
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Читаю вот сегодня в очередной раз в новостях призывы менять не конструкции машин для облегчения обгонов, а конфигурации трасс.
В этом есть здравый смысл, но найдется ли решение проблемы?
Это может выглядеть, как капитуляцию конструкторов перед проблемой, разрешить которую они не в силах. Не в силах, потому что их главная задача - построить конкурентоспособную машину, а не такую, что ее легко можно обогнать.
Это попытка свалить проблему на плечи других. И на чужие кошельки в том числе, получается.

Я могу поверить в легкость внесения изменений в конфигурацию трассы в Абу-Даби, но не в Монако! А терять гран-при Монако не хочется тоже, и здесь я найду много единомышленников. Но, пардон, и в Монце, и в Спа нет феерии обгонов!

Я даже смело предположу, а что если Ф1 проводить на овалах? Да, обгоны станут проще, но будет ли их больше - это большой вопрос. Кроме того, появятся новые проблемы.

В свое время Френк Уильямс сравнил болиды Ф1 с самолетами: раньше для посадки-взлета самолета достаточно было короткой ВПП, теперь же длина полос возросла и значительно. Так же надо подходить и к современным гоночным болидам. Смысл его слов примерно таков. Или он говорил про то, что раньше для воздушного боя требовалось намного меньшее пространство, чем для современных истребителей.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 01:18   #880
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Читаю вот сегодня в очередной раз в новостях призывы менять не конструкции машин для облегчения обгонов, а конфигурации трасс.
В этом есть здравый смысл, но найдется ли решение проблемы?
Это может выглядеть, как капитуляцию конструкторов перед проблемой, разрешить которую они не в силах. Не в силах, потому что их главная задача - построить конкурентоспособную машину, а не такую, что ее легко можно обогнать.
Это попытка свалить проблему на плечи других. И на чужие кошельки в том числе, получается.

Я могу поверить в легкость внесения изменений в конфигурацию трассы в Абу-Даби, но не в Монако! А терять гран-при Монако не хочется тоже, и здесь я найду много единомышленников. Но, пардон, и в Монце, и в Спа нет феерии обгонов!

Я даже смело предположу, а что если Ф1 проводить на овалах? Да, обгоны станут проще, но будет ли их больше - это большой вопрос. Кроме того, появятся новые проблемы.

В свое время Френк Уильямс сравнил болиды Ф1 с самолетами: раньше для посадки-взлета самолета достаточно было короткой ВПП, теперь же длина полос возросла и значительно. Так же надо подходить и к современным гоночным болидам. Смысл его слов примерно таков. Или он говорил про то, что раньше для воздушного боя требовалось намного меньшее пространство, чем для современных истребителей.
куда больше вероятности, что обгонов будет больше, если переделают трассы, чем если заставят инженеров строить машины для обгонов. к тому же, в спа крутые гонки проходят намного чаще. а на стрит-корсе в валенсии не будут обгонять никогда
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS