Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Результаты опроса: Голосуем!
Я против посторонней помощи! Считаю запрет необходимым! 10 52.63%
Я за разрешение посторонней помощи пилотам! 9 47.37%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 16:53   #21
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Тебе я уже говорил, как не следует обращаться к участникам форума, ведь не очень сообразительным ты не меня же имеешь ввиду. В противном случае я могу рассматривать твои слова, как осорбления в мой адрес.

В моем сообщении я высказал своё отношение к помощи гонщикам.

Обоснуй это своё заявление:

касательно слова нелепа.
ну конечно же не тебя имел в виду.
как ты мог такое подумать?

а считая тебя восхитительно сообразительным человеком и чувствуя, что у меня клавиатура скоро сломается, оставлю тебя наедине со словом "нелепа". твой блестящий ум сможет догадаться о чем я, если ты перечитаешь мой предыдущий мессидж.

с уважением, василь, ушедший чинить клаву.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 16:54   #22
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

А, понятно. Ну так бы сразу и сказал, что ты трепло.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 17:16   #23
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Товарищи, предлагаю изъясняться членораздельно и по теме...
Высказанное положение, что выезд техники с болидом на трассу должен сопровождаться жф и пейскаром (не обязательно, кстати) - серьезный аргумент, едва ли это пойдет на пользу гонке... Однако иногда возвращение болида на трассу вещь менее затратная нежели его эвакуация... Если на питлейне команда может обслужить своего гонщика, то почему бы не разрешить его обслуживание и вне питлейна? Т.е. приравнять постороннюю помощь к технической поддержке и обязать гонщика отстоять в боксах потраченное на нее время...
Вопрос заглохшего двигателя предлагаю не рассматривать - даже в Ф1 собираются ввести стартер, так что это не аргумент...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 08:49   #24
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

По мне так лучше исходить из того, что проще. Если проще выталкать на трассу, то так тому и быть, а если болид долетел фактически до ограждения - то тут ему светит только мотороллер и поездка в боксы!
____________________
Кречетов выразился абсолютно по теме и скандалить тут нечего!
Vasill_Mozglowski ты был не прав!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 18:27   #25
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Я категорически против посторонней помощи пилоту.
Что такое гонка? Это задача проехать заданную (довольно длинную) дистанцию за минимальное время. За одну попытку (в отличие от квалификации). Хороший пилот - это пилот, который едет (а) стабильно и одинаково (немного разные вещи) и (б) быстро. Именно в таком порядке. Кстати, претензии к пилотам американских формул в основном идут по пункту (а), а мелочи по пункту (б) уже растут из него. Наличие возможности вернуться обратно в борьбу после попытки в духе "авось проскочу" позволит не слишком стабильным умелым, но наглым пилотам временами получать преимущество. В чём ценность поворотов, вроде "Красной воды" или "Стоув"? Проехал в пол, чётко держа траекторию - молодец, получил преимущество, но не слишком большое. Попытался проехать в пол, но переоценил свои силы - получи разбитую машину. И это честно. А "ой, не получилось, давай-ка попробуем ещё" - нечестно.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 18:41   #26
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Система отбрасывания худших результатов и очковый дисбаланс в сторону победы тоже в пользу этого. В пользу доезжательства.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 19:13   #27
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а насчет пейс-кара - я считаю убрать это правило надо и без американских "лакидогов", более того - если хочешь обгонять на круг - обгоняй в борьбе, как в америке. на мой взгляд это нормально. а то иначе во-первых получается, что подгаживают, как луи на нюрбургринге голубыми флагами, во-вторых где ж справедливость? если ты догнал на круг, значит ты типа весь из себя в шоколаде, ну раз в шоколаде - обгоняй, а не объезжай с синим флагом из диффузора.
Опять же, если рассматривать гонки, как минимизацию времени проезда из пункта А в пункт Б, то круговых на самом деле как бы не существует. Ты догоняешь товарища, а он фактически в пяти километрах позади. С какой стати тебе бороться с тенью?
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 19:25   #28
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Опять же, если рассматривать гонки, как минимизацию времени проезда из пункта А в пункт Б, то круговых на самом деле как бы не существует. Ты догоняешь товарища, а он фактически в пяти километрах позади. С какой стати тебе бороться с тенью?
ну ты знаешь, рассматривая гонки как состязание, в котором участник должен за максимально короткий срок попасть из Б в А, можно придти к отдаленным от автоспорта философствованиям)
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 21:00   #29
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

А я и ни за то и ни за другое.Я - за определённость в правилах. В американских гонках всё чётко - РАЗРЕШЕНА постороння помощь.Баста!
В ф1 хоть и есть большой такой талмуд с правилами,но многие правила там составлены так,что ими можно манипулировать.Кого-то вытаскивать можно,а кого-то нельзя.Вроде бы можно гонку,в которой приняли участие менее 14 машин,не считать легитимной,а если очень кому-то захочется,то можно и считать.И получается,что закон в ф1 - это как дышло,которое поворачивает всяк как хочет.Всё дело в том,КТО его поворачивает.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь... (информация по формуле-3) Minard Идентификация материала 25 20.11.2009 10:04


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS