Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 16:06   #1
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Рекламный эффект от участия в автоспорте

всегда это все несколько удивляло
лично мне сложно представить человека, который собирается покупать машину, но не может определиться. лезет в сеть, узнает кто впереди планеты всей в формуле-1 и покупает их машину...

красиво "тойота" в этом году каталась

рбк сообщает

Цитата:
Объем продаж Toyota в России через сеть официальных дилеров в 2007г. вырос по сравнению с 2006г. на 52% - до 145 тыс. 478 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства компании.

Наибольшей популярностью в России за отчетный период пользовались Toyota Corolla (реализовано 38 тыс. 942 автомобиля), Toyota Camry (26 тыс. 358 автомобилей) и Toyota RAV4 (22 тыс. 856 автомобилей).

Toyota в 2006г. реализовала на российском рынке 95 тыс. 689 автомобилей (+57% к 2005г.). В частности, было продано 31 тыс. 222 автомобиля Toyota Сorolla, 18 тыс. 99 Toyota Camry, 13 тыс. 140 Toyota Avensis и 123 тыс. 30 Toyota RAV4.
может ли мне кто-нибудь объяснить смысл существования заводской команды "тойота"? или вообще рекламы в автоспорте тех брэндов, которые итак многие знают и еще не успели забыть.

ок, я согласен, о некоторых брэндах я узнал, увидев их на машинах, но я до сих пор не знаю даже рода деятельности большинства владельцев этих брэндов и уж тем более это ни капли не сподвигает меня на покупку тех или иных товаров и услуг.

если говорить в более глобальном смысле, то мне всегда было смешно наблюдать за тем, как люди раскручивают свой брэнд, чтобы в компанию обращались владельцы других брэндов с просьбой раскрутить их брэнд в продукции первого брэнда, при этом их всех уже тошнит от самого слова "брэнд", вкладывают кучу денег в рекламу, проверить точно эффективность которой не могут... смешно вообщем это, но что самое дерьмовое - не избежать такой вещи.

ну и в чем смысл?

а какие ж были золотые времена, когда в ф-1 ездили частные команды, а? как красиво все в наскаре, никаких спайгейтов и ни одной заводской команды какого-нибудь автоконцерна.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 22:17   #2
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: рекламный эффект от участия в автоспорте

По-моему,логично,когда команда наносит на машины рекламы различных своих технических партнеров.Горюче-смазочные материалы,шины,электроника и т.п.
Что касается заводских коллективов,раньше это подчеркивало тот факт,что раз уж в гонках они до финиша доезжают,значит и дорожная продукция у них нормальная,я так думаю.Ведь,гонки - многофакторный эксперимент.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 23:49   #3
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рекламный эффект от участия в автоспорте

В наше время все гораздо сложнее нежели просто реклама. Это когда то я не в последнюю очередь остановился на сигаретах Ротманс по причине наличия в МотоГП команды Ротманс-Хонда, а позднее и Ротмансовских наклеек на Уильямсах. Кстати, сигареты Benson & Hedges узнал только благодаря их наклейкам на Джорданах. Сигареты, кстати, хорошие... Только недолгое время у нас их купить можно было. Прилетая в Москву, я в качестве роумингового оператора всегда выбираю МТС, потому что их наклейки были на Зауберах, а фирма, засветившаяся в Ф1 - это уже не просто фирма, а солидная фирма

Тот же West, например, уже столько лет помнят благодаря успехам Макларена, что им еще лет десять никакой рекламы не надо другой... Роль личностей тоже не следует преуменьшать - армии шумофилов наверняка будут покупать из равных те товары, что супа рекламировал. Не важно пылесосы это будут или презервативы. Примеры того как с успехами Нельсона Пике и Айртона Сенны росло количество вкладчиков и капиталы бразильских банков Unibanko и Nacional давно уже стали такими же хрестоматийными, как история греческого мальчика, каждый день носившего теленка к речке и ставшего Гераклом впоследствии.

В прошлом году по BBC шел сериал документаьный под названием Formula for $uccess. Там очень много на эту тему говорилось. Например, John Players Special закончили спонсировать Лотус двадцать лет назад, но до сих пор (благодаря этому) входят в число 20 самых узнаваемых брэндов в мире.

Но это все "старый подход". Новый подход заключается в том, что спонсоры изучают работу команд Ф1 и применяют их опыт у себя. AirAsia изучив как слаженно работает Уильямс и внедрив эти методы у себя смогли добиться того, что между прилетом и отлетом их самолетов зачастую проходит полчаса времени! Британские Королевские ВВС в условиях сокращения военного бюджета нашли прекрасную возможность тренировать своих летчиков на компьютерных симмуляторах, подобных тем, что используются в Ф1. Чего то подобное рассказывали люди из Lenovo и Phillips.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 10:43   #4
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: рекламный эффект от участия в автоспорте

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
По-моему,логично,когда команда наносит на машины рекламы различных своих технических партнеров.Горюче-смазочные материалы,шины,электроника и т.п.
Что касается заводских коллективов,раньше это подчеркивало тот факт,что раз уж в гонках они до финиша доезжают,значит и дорожная продукция у них нормальная,я так думаю.Ведь,гонки - многофакторный эксперимент.
стало быть за победу им бороться совершенно не обязательно? какие же это гонки тогда?

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
В наше время все гораздо сложнее нежели просто реклама. Это когда то я не в последнюю очередь остановился на сигаретах Ротманс по причине наличия в МотоГП команды Ротманс-Хонда, а позднее и Ротмансовских наклеек на Уильямсах. Кстати, сигареты Benson & Hedges узнал только благодаря их наклейкам на Джорданах. Сигареты, кстати, хорошие... Только недолгое время у нас их купить можно было. Прилетая в Москву, я в качестве роумингового оператора всегда выбираю МТС, потому что их наклейки были на Зауберах, а фирма, засветившаяся в Ф1 - это уже не просто фирма, а солидная фирма

Тот же West, например, уже столько лет помнят благодаря успехам Макларена, что им еще лет десять никакой рекламы не надо другой... Роль личностей тоже не следует преуменьшать - армии шумофилов наверняка будут покупать из равных те товары, что супа рекламировал. Не важно пылесосы это будут или презервативы. Примеры того как с успехами Нельсона Пике и Айртона Сенны росло количество вкладчиков и капиталы бразильских банков Unibanko и Nacional давно уже стали такими же хрестоматийными, как история греческого мальчика, каждый день носившего теленка к речке и ставшего Гераклом впоследствии.

В прошлом году по BBC шел сериал документаьный под названием Formula for $uccess. Там очень много на эту тему говорилось. Например, John Players Special закончили спонсировать Лотус двадцать лет назад, но до сих пор (благодаря этому) входят в число 20 самых узнаваемых брэндов в мире.

Но это все "старый подход". Новый подход заключается в том, что спонсоры изучают работу команд Ф1 и применяют их опыт у себя. AirAsia изучив как слаженно работает Уильямс и внедрив эти методы у себя смогли добиться того, что между прилетом и отлетом их самолетов зачастую проходит полчаса времени! Британские Королевские ВВС в условиях сокращения военного бюджета нашли прекрасную возможность тренировать своих летчиков на компьютерных симмуляторах, подобных тем, что используются в Ф1. Чего то подобное рассказывали люди из Lenovo и Phillips.
ок, я согласен с тобой на счет олдскул-методов. но тогда интернета было меньше, тогда меньше сплетней ходило в мире, в результате это заставляло зрителей внимательнее следить за каждым движением гонщика пока он ползет к машине на решетку. они, типа, так лучше узнают кумира. чаще читались газеты, а газеты, например, не пишут обо всех гонках от локальных кузовных гонок до ф1. информации было меньше, легендарных личностей (искусственно или нет созданные легенды - не обсуждаем) - больше. потому "джон плэйерс спейшл" и узнается.

а сейчас? много сейчас культовых персонажей в ф-1? ни одного не знаю. более того - команды становятся заводскими, в результате весь стиль в основном подчинен корпоративному стилю - какие бы спонсоры ни были у "феррари", она будет красная, даже красный "водафон" в результате все равно оставил "макларен" серым и пока не будет ребрэндинга у "мерседеса" - он так и будет серым.

ну и собственно главный-то вопрос все-таки про концерны. вот ездит "тойота" - зачем "тойота" ездит в формуле-1? они по-моему уже во втором своем сезоне победы обещали... я верю в потенциал, например, "хонды" и знаю, что у них есть мощности для победы в ф-1, а в "тойоту" я никогда не верил и врядли они когда-либо выйграют какой-нибудь чемпионат.

взять, к примеру, "бмв", навскидку много спонсоров команды вспомнишь, кроме "кредит суисс" и "петронас", оставшихся, кстати, от частного "заубера"? я думаю, что кроме "интела" и вспомнить нечего, а об "интеле" ты ведь еще до появления этой команды "бмв" в ф-1 слышал...

ну и плюс насколько тебя сподвигли успехи "бмв" в ф-1, чтобы купить их машину?

а пике и сенна были культовыми персонажами, особенно на родине, хотя непонятно чего и кому в бразилии вкладывать... "джон плейерс спейшл" тоже ведь скорее всего узнается вкупе с черным "лотусом" и желтым шлемом в кокпите.

на счет любимых пилотов и скупки товаров с брэндами их спонсоров. вот был алонсо в "рено" и все испанцы курили "майлд сэвэн", а потом вдруг бросили курить и накупили себе "водафоновских" телефонов? не думаю. да и финны врядли променяли "водафоновские" телефоны на курево "мальборо". возможно какую-то прибыль компании и получили благодаря проценту с продаж атрибутики, на которой используются их логопиты - футболки, шапки, майки, презервативы, но не думаю, что их продажи резко взлетали после этого.

ну и где связь между продажами машин и успехами концернов в ф-1?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 15:33   #5
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рекламный эффект от участия в автоспорте

на Лотусах с вензелями JPS еще Фиттипальди ездил. Так что не только Сенны тут заслуга. Он то всего два года ездил с такой рекламой.

БМВ у меня были задолго до того, как появилась даже команда Williams BMW. Хотя это было забавно

Насчет Алонсо тоже думаю что эффект от его побед неважно где очень существенно сказывается на продажах его спонсоров в испаноязычных странах. Нам это просто здесь сложно оценить.

Что до Тойоты... Могу предположить что им важен во-первых сам факт своего присутсвия в Ф1, а во-вторых их успехи на фоне Хонды. Насчет эффекта от выступлений в Ф1 и уровня продаж машин это надо спросить тех, кто Авторевю читает. Они наверняка должны были писать не раз про это дело.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 16:00   #6
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рекламный эффект от участия в автоспорте

да, признаю, что фактор того, что алонсо первый испанский супермэн, а луи - фифтицент, конечно, оценить мы не можем. и я думаю, что вот это как раз срабатывает.

но основной посыл как раз по поводу мотивации участия заводских команд в ф-1, кои я недолюбливаю...

вот, к примеру, helgi нам может что-нибудь рассказать о взаимосвязи результатов марок в дтм и продажами машин в германии? думаю, интересно, если, конечно, есть такая информация.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы об автоспорте fre3maN Общие автоспортивные темы 129 05.05.2012 09:44
История участия автомобилей ЭРА в гонках Александр Кречетов Документальное видео 0 05.08.2009 01:30
Женщины в автоспорте gp2 Документальное видео 3 21.11.2008 19:36
Российские гонщики в мировом автоспорте в сезоне 2007 года. Итоги gp2 Наши ребята на мировых аренах 3 04.02.2008 13:01
История и современность в автоспорте Александр Кречетов Общие автоспортивные темы 35 23.08.2007 17:41


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS