Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 13:43   #1
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Литература автоспорта

Сейчас в магазинах можно найти книгу

Джона Типлера


Гоночные автомобили от 1900 года до наших дней



Хорошее качество полиграфии, твёрдая обложка, 176 страниц.



В книге кратко рассказывается об основных автогоночных сериях:
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
kup (02.08.2008)
Старый 07.12.2008, 14:35   #2
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Литература автоспорта

Занончил на днях чтение книги

Льва Шугурова "Погоня за Руссо-Балтом".

Кто найдет в продаже, рекомендую приобрести.


Иллюстративный материал заслуживает особого внимания. Собранные, буквально по крупицам, репродукции фабричных каталогов, подлинные чертежи шасси и отдельных агрегатов, уникальный фотографический материал практически вековой давности, собирался автором в течении тридцати лет! Огромную ценность материала увеличивают прекрасные рисунки Александра Захарова. Они наглядно доказывают, что Руссо-Балт это не только и не столько несколько десятков роскошных лимузинов и гоночных машин, а ещё и грузовики, автобусы, армейские штабные авто, полугусеничные вездеходы.





Теперь, с выходом этой книги история марки Руссо-Балт становится предельно ясной, благодаря тому коллосальному труду который был проделан Львом Михайловичем. Спасибо ему и той команде которая участвовала в осуществлении проекта.

30 октября 2004 года, на радиостанции "Эхо Москвы" эту книгу представляли издатели и сам автор. Вот что рассказал Лев ШУГУРОВ о истории появления книги:

Во-первых, мне казалось, что об этой марке, об этой фирме, об этих автомобилях никто ничего не знает. По крайней мере, после октябрьского переворота об этом говорили ничтожно мало. В Большой Советской энциклопедии там строчек 10 было написано – и все. И вот в 1959 году Юрий Аркадьевич Хайфан издал маленьким тиражом брошюрку «Первые русские автомобили и их эксплутационные качества». И там, по крайней мере, не во весь голос, но в полголоса было рассказано и о Руссобалте. Вот это и была первая публикация. А я, работая на заводе АЗЛК, на заводе, который делает «Москвичи», у меня там был приятель Валерий Николаевич Беляев, который историй глубоко интересовался и немножко романтически подходил к истории. И я его как-то спросил: «Ну, а что Руссобалт?» «Да» - говорит. – «Что? Заурядная машина. Что в ней интересного?» Потому что он был отравлен романтическими историями вокруг «Бугатти», «Роллс-ройса», «Испано-Суизы», там были такие яркие цветы на этих клумбах, и ему казалось, что растительность в виде Руссобалта – это вроде ГАЗона. Ну, и меня это как-то завело. А вопрос-то ему задал, когда вышла брошюрка Хайфана. И Хайфан мне подарил один ее экземпляр. Вот тогда и задал этот вопрос. И тогда я закусил губу и стал лихорадочно искать, собирать, сметать, вырезать все, что было связано с Руссобалтом. И тут меня ударило. Я читал везде "Руссобалт". Но когда мне попалась первая дореволюционная фотография, я прочел надпись наискось через радиатор: «русско-балтийский». И я потом сообразил, что, во-первых, эта надпись была очень длинная, и она на радиаторе не вмещалась. И после буковки «т» в слове «балт» была точка. И, вообще, «русскобалт» плохо ложилось на русский язык. И так за марками машин утвердилось вот такое прозвище - Руссобалт, хотя он был «русско-балтийский». Ну, и вот сейчас, когда эта книжка вышла. А я собирал материалы для нее, писал и потом выжидал в разных издательствах. Прошло 32 года. И когда эта книжка вышла, я иногда и сейчас ловлю себя на мысли, что, может быть, это сон, может быть, это даже бред.

Лев Шугуров. "Погоня за Руссо-Балтом", М., изд. ЦДТС, 2004,
240 страниц, с иллюстрациями, тир. 2500 экземпляров.


Источник
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трагедии автоспорта... Dj RaScoolBaS Мемориал 286 14.07.2018 14:29
Телепрограмма автоспорта gp2 ТВ каналы 2 29.03.2011 15:14
Периодика автоспорта gp2 Общие автоспортивные темы 38 23.03.2011 22:50
Символы автоспорта Женя-Jaguar Общие автоспортивные темы 20 21.07.2009 13:05


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS