Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 18:33   #1741
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
очень интересное мнение от Федора...
И что же там такого интересного?)
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 08:00   #1742
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
И что же там такого интересного?)
Там правда, и все по делу сказано. Я не часто согласен с мнениями Федора, но, тут, на мой взгляд, все совершенно справедливо. Назвался "Индикаром" - спрос тоже будет соответствующим...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 09:20   #1743
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

"Всяк кулик свое болото хвалит" (народная поговорка)

Да выпендрежник он, этот Бакулов. Достали эти его "глубокомысленные" выводы. Все лежит на поверхности, на самом деле: в банке с логотипом "кока-кола" люди ожидают найти именно кока-колу. По-моему, это и так ясно. Федор мне напоминает престарелых нытиков, которые привыкли к чему либо и потом говорят: "Вот раньше были гонки (музыка, кино, итд, итп) - это да! А сейчас..." И изливают свое нытье периодически под видом "умных мыслей", которые, на самом деле, являются свидетельством недостатка этого самого ума. Ведь иначе можно было бы понять одну простую вещь: в мире нет ничего постоянного и сравнивать то, что происходит сейчас с тем, что было раньше бессмысленно. Это как у некоторых наркотиков первая доза действует так впечатляюще, что человек потом пытается возобновить те же ощущения, что были в первый раз, повышая дозу каждый раз, чем гробит свое здоровье все сильней и сильней, становясь законченным наркоманом. А секрет тут прост, да даже и никакого секрета тут нет: надо просто запомнить те самые ощущения и четко для себя уяснить, что такого в жизни больше не будет. Не будет таких гонок, как в серии CART в конце 90-х, никогда. Печально? На первый взгляд - да, но только на первый. Потому что полно людей, кто вообще не знает этих ощущений, а ты - знаешь и уже этому надо радоваться и искать прекрасное в чем-то еще, или в том же самом, но посмотрев на это под другим углом зрения. Иначе можно очень быстро превратиться в старого брюзгу, уставшего от жизни, и разучившегося находить в ней радости. А это тоже самое, что и законченный наркоман, так как конец у таких людей один: апатия и депрессивные состояния, что ведет к смертельным заболеваниям. Даже если такой человек проживет достаточно долгую жизнь, счастья в ней не будет.

Самое интересное, что старые брюзги настолько привыкают брюзжать, что, когда встречают что-то похожее на то, что им когда-то нравилось, они говорят что-то вроде: "Ну это уже было", "Чего я там не видел", "Ничего нового я там не найду", и т.д., как герой Томми Ли Джонса из "Старикам здесь не место". И старикам здесь действительно не место, несмотря на то, что многие такие "старики" бывают еще молоды, если смотреть на физический возраст. Когда Федор только начинал смотреть "Формулу-1", я уже следил за событиями там на протяжении почти 10 лет и уже отлично представлял себе, что такое CART и наскар, а также DTM/ITCC, GT, F3000, Indy Lights, F3, FRenault, FOpel-Lotus и много чего еще. Я видел драматичную развязку сезона 1995, когда Жак Вильнев чуть не упустил титул, практически имея его у себя в кармане. Я видел гонку, где погиб Джефф Кроснофф, я видел сумасшедшую гонку в Портленде-1997, когда 3 пилота финишировали бок-о-бок (на шоссейной трассе!), еще до того, как Федор посмотрел первую свою гонку Ф1. И я никогда не говорю: "Вот раньше были гонки...", а с нетерпением и безумным интересом жду каждого нового сезона Ф1 и Индикар, каждой новой гонки.

А то, что Федор был когда-то комментатором, для меня это ни о чем не говорит: комментатором он был паршивым, так как нередко нарушал главное правило телекомментатора: непредвзятость. И именно это отличает профессионала от любителя: непредвзятое отношение к объекту комментирования, ведь только так можно добиться объективности и, как следствие, политкорректности. Например, язвительные высказывания Федора по поводу проведения этапа серии ГТ и финала наскара крайне неуместны. То, что для него очевидно, для других - совсем ничуть. Я бы, например, с гораздо большим удовольствием посмотрел бы гонку ГТ, а, даже если таких человек наберется хотя бы 1000, то оскорбить чувства такого количества народа в высшей степени неполиткорректно и просто глупо. Такими комментаторами, как он, может быть половина участников нашего форума. Насколько я знаю, именно за несоблюдение политкорректности, Федор был отстранен от работы.

Необходимо отметить, что его мнение нередко совпадает с моим, да и вообще, на мой взгляд он - неглупый парень. Но, как я писал выше, все в жизни меняется...
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.

Последний раз редактировалось m_que; 12.03.2010 в 09:23.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо m_que за это полезное сообщение:
d10nis (12.03.2010), Mitas (12.03.2010), Navigator (13.03.2010), Карамеля (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 10:46   #1744
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Марио Мораэш подписал контракт с KV Racing
Вполне ожидаемая новость. Контракт расчитан на полный сезон, как обычно.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 12:57   #1745
Карамеля
Инженер
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 37
Сообщений: 235
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 86 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 8679
Карамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспоримаКарамеля репутация неоспорима
Отправить сообщение для Карамеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Там правда, и все по делу сказано. Я не часто согласен с мнениями Федора, но, тут, на мой взгляд, все совершенно справедливо. Назвался "Индикаром" - спрос тоже будет соответствующим...
Согласен со Стасом)
Если честно, не интересует его мнение даже о материях, связанных с Наскаром, не говоря уже об Индикаре и всём остальном)
__________________
http://www.mugen-power.com/images/top_bt007.gif

16-10-2011 Ganassi: "Everybody in IndyCar died a little today."
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:41   #1746
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Так себе. Ничего особенно. Чувствуется нелюбовь к ИндиКару и Ф1(и я даже знаю от кого она у него идет) и множество ошибок.
Да, косяков немеренно... А иногда и просто враньё...
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RacingFun за это полезное сообщение:
m_que (13.03.2010)
Старый 12.03.2010, 21:14   #1747
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

кАк сказать, я тоже фанат гонок прошлого, тогда многое было лучше, трава зеленее, воздух чище(на счёт воздуха - полная правда). Но ведь в прошлом тоже не всё было идеально. Просто нам так кажется, и мы можем ностальгировать по по середине 90-ых годов в американских оупенах. Через 40 лет наши потомки возможно будут завидовать нам и говорить - ах, какие же тогда были крутые гонки, не то что сейчас!!! А право быть оптимистом или пессимистом - право каждого из нас, а быть реалистом - не реально.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо M-S-A-N за это полезное сообщение:
m_que (13.03.2010), Navigator (13.03.2010)
Старый 12.03.2010, 22:03   #1748
Buck$
Fighter
 
Аватар для Buck$
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г. Запорожье, Украина
Возраст: 42
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 180286
Buck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспоримаBuck$ репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Всем привет! Совсем недавно случайно нашел эту тему, хотя про сайт знал давно. Что сказать про Инди? Мне больше по душе были гонки середины-конца 90-х гг. Когда ушли ветераны - Рейхол, Ансер, Фиттипальди, Мэнселл, Андретти и т.д. Именно тогда появилась "новая кровь" в лицах Занарди, Монтойи, Франкитти, Канаана, Трейси, Мура. Тогда была настоящая конкуренция в серии КАРТ! Было несколько производителей шасси - Рейнард, Лола, Свифт, Игл, Паноц, а Пенске сама строила свои авто. Была конкуренция среди мотористов - Мерс, Косворт, Хонда, Тойота. Шинники радовали борьбой - вначале Гудиер и Файрстоун, после Бриджстоун. И самое главное, команды, трассы и инвесторы. Гонки проходили в США, Канаде, Мексики, Бразилии, Австралии, Европе, Японии. Были мощные команды - Пенске, Ганасси, Ньюман/Хаас, Форсайт, Грин, Уокер, Рэйхол Леттерман и др. Борьба на лучших трассах мира, в том числе на овалах и извилистых трассах, действительно было Мировая серия, по сравнению с уровнем "того" Индикар (IRL). На мой взгляд беда нынешних проблем в том, что в Чампкаре было слишком много уличных трасс и новичков, а в Инди, одни овалы, и ставка на все американское - гонщиков, авто, моторы, трассы и т.д. Сейчас вообще серия превратилась в моносерию. я считаю, хоть и надо сокращать расходы, но с умом. Дайте шанс всем, пусть авто выставят Даллара, Лола и Свифт, вот это будет конкуренция. Даже в Наскаре есть Форды, Тойоты, Шеви и Доджы. Про Ф1 вообще молчу. Разберитесь с каналами ТВ и спонсорами все будет нормалек. Сюда бы Экклстоуна и Тодта и был бы порядок...
Buck$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Buck$ за это полезное сообщение:
Женя-Jaguar (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 22:10   #1749
M-S-A-N
#3, #77
 
Аватар для M-S-A-N
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 972
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 436 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 870203
M-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспоримаM-S-A-N репутация неоспорима
Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью ICQ Отправить сообщение для M-S-A-N с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

ага, Герман Тильке построил бы овал с 300-метровой асфальтовой зоной безопасности с внешней стороны поворота)
на самом деле серии нужна нормальная свежая кровь. с 2003 года в серии лидируют одни и те же пилоты и команды, на ОДНОМ и том же шасси. Да и машины нужно по быстрее. Вон в Индианаполисе щас еле 220 м/ч достигают на БК, в луычшие времена 90-ых был поставлен рекорд - 237 м/ч.
__________________
Dmitry Kiselev

...и все ваши доводы о правовом государстве сломаются о фразу заведующей регистратурой: "И чё?"
ЖЖ
M-S-A-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 22:12   #1750
lanf1
Тест-пилот
 
Аватар для lanf1
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Украина. г.Луганск
Возраст: 39
Сообщений: 606
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 204 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 59096
lanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспоримаlanf1 репутация неоспорима
Отправить сообщение для lanf1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Buck$ Посмотреть сообщение
Сюда бы Экклстоуна и Тодта и был бы порядок.
Флавио не хватает (для полного порядка)
__________________

С уважением LANF1
lanf1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS