Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1013336
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 25.07.2010, 22:26   #3571
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
уж лучше бы сказали Алонсо едь спокойно,нам нужен дубль,это было бы куда лучше
7 очков. Команда и так слишком много потеряла, чтобы еще 7 очков терять из-за амбиций одного из пилотов. Тем более что лично мое отношение к Фелипе не изменилось, он как был так и остается моим любимым пилотом в Ф1.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 22:31   #3572
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

а как бы это изменило результат?Алонсо бы остался вторым каким и был полгонки
лучше так или давать им атаковать друг друга,но не давать делать вот таких обгонов
я даже принял бы этот обгон,если бы не было радио-сообщения
а тут Массу чуть ли не заставили пропустить,он конечно сам это сделал,никто его не грозил уволить или что-то еще хуже,хотя...кто знает что ему говорят перед гонкой
мне вот не было неприятно,ког Хэму говорили про топливо и возможно Баттону,ну сказали бы Алонсо что-то в этом стиле..хотя он вряд ли бы согласился,тем более он уже успел до этого что-то сказать команде,видимо,что он быстрее..
короче говоря
вся эта ситуация мне не понравилась
как я уже говорил,я безумно рад дублю феррари,но не победе Алонсо(он тут не при чем,он скорее всего обошел бы Массу в борьбе,но был риск обоим разбиться,феррари как магнитом друг к другу тянет,это не раз было показано в этом году,т.ч. скорее всего я опять не доволен руководством феррари)
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 22:32   #3573
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
7 очков. Команда и так слишком много потеряла, чтобы еще 7 очков терять из-за амбиций одного из пилотов. Тем более что лично мое отношение к Фелипе не изменилось, он как был так и остается моим любимым пилотом в Ф1.
предположим в Венгрии сгорает двиг у Алонсо,Масса приезжает первым
кому были больше нужны эти 7 очков?
в феррари же не ясновидящие сидят
просто это может боком обойтись в след. раз
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 23:16   #3574
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Не вижу разницы между тем, чтобы "зафиксировать позиции" и чтобы приказать пропустить более быструю машину без борьбы. Хотя, если подумать, мне больше по душе, когда команда принимает решение вывести на первое место более быстрый автомобиль. Это кажется более честным и логичным решением.

Вот прочитал, что Эдди Джордан призвал наказать Феррари за произошедшее. Напомню, если кто позабыл первую победу его команды:

в 98-ом году в Бельгии Хилл вышел в лидеры, но его нагонял Ральф Шумахер. Ральф был быстрей на мокрой трассе, Хилл был лидером команды как бы, чемпионом мира... В общем, обгонять Хилла Ральфу запретили, дабы не рисковать. Командная тактика? Однозначно! Следовательно, по логике самого Джордада, ту победу у его команды следовало отобрать. ЗЫ: а мне, как болельщику,было бы приятней, если бы команда сказала: "Деймон, Ральф быстрей, мы не хотим рисковать первой победой, потому пропусти его." Но конечно, сложно представить, чтобы такое сказали экс-чемпиону...

Примеров применения командной тактики - множество, если разбирать гонки разных лет и десятилетий. Но к наказанию призывают, только когда КТ используют в Феррари... Двойные стандарты какие-то.

Я бы на месте Монтедземоло пригрозил уходом из этой серии в случае каких-либо санкций к команде.
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 25.07.2010 в 23:18.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 23:51   #3575
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Красиво сказал Култхард уже после гонки - командную тактику используют все, и если кто то скажет мне, что нет, я отвечу, он лжет. Тот же самый Кристиан Хорнер (рыльце в пушку) с хитрой улыбкой извергал личное мнение. Уэббера бы рядом с ним поставить, может покраснел бы.
Другое дело, что МакЛарен, Ред Булл это делают элегантно, носу не подточишь. А Феррари сегодня - на мой взгляд из за Роба Смедли - грубо как слон в нано-лаборатории.
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.07.2010), Dj RaScoolBaS (26.07.2010)
Старый 25.07.2010, 23:56   #3576
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

ох не знаю...запутали меня в конец
все логично,я не спорю
но все это некрасиво
жаль что нельзя увидеть две разные концвки гонки,без команды и с командой..
хотя как бы я себя сейчас вел,если бы к примеру Алонсо въехал бы в Массу в момент обгона
все бы сейчас ругали Алонсо
а тут дубль,долгожданный...возможно Масса потерял свой шанс в 2008
но...когда шла сегодня гонка я несколько раз проматывал в голове
у Алонсо два титула,у Массы ниодного
зачем Алонсо 3 титул,пусть поставят на Массу
и опять же 2008 год...быть может это был его последний год стать чемпом,а может как Баттону подвернется случай
все равно я буду рад,если феррари возьмут титул...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 00:08   #3577
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
ох не знаю...запутали меня в конец
все логично,я не спорю
но все это некрасиво
жаль что нельзя увидеть две разные концвки гонки,без команды и с командой..
хотя как бы я себя сейчас вел,если бы к примеру Алонсо въехал бы в Массу в момент обгона
все бы сейчас ругали Алонсо
а тут дубль,долгожданный...возможно Масса потерял свой шанс в 2008
но...когда шла сегодня гонка я несколько раз проматывал в голове
у Алонсо два титула,у Массы ниодного
зачем Алонсо 3 титул,пусть поставят на Массу
и опять же 2008 год...быть может это был его последний год стать чемпом,а может как Баттону подвернется случай
все равно я буду рад,если феррари возьмут титул...
запутали? а ты не путайся...

то что произошло между алонсо и массой сегодня это тоже самое, что спартак и цска играют вничью, уныло катая мяч в середине поля, при том, цска так играть не хочет, но им угрожают, а сделано все для того, чтобы спартак стал чемпионом - это ведь очень полезно москве

лично тебе это понравилось бы? как думаешь, это отвечает духу спорта, о котором так много говорили ди монтедземоло и доменикали?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 00:13   #3578
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
то что произошло между алонсо и массой сегодня это тоже самое, что спартак и цска играют вничью, уныло катая мяч в середине поля, при том, цска так играть не хочет, но им угрожают, а сделано все для того, чтобы спартак стал чемпионом - это ведь очень полезно москве
Богатая фантазия, раз способна сравнить два московских футбольных клуба с двумя гонщиками из одной команды (не путай Siberian, ему итак тяжело).
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 00:15   #3579
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Богатая фантазия, раз способна сравнить два московских футбольных клуба с двумя гонщиками из одной команды (не путай Siberian, ему итак тяжело).
Александр, расскажи мне, пожалуйста, как произошедшее на Гран-при Германии соотносится с заявлениями руководства команды Scuderia Ferrari Marlboro о т.н. "духе спорта"?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 00:33   #3580
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
Александр, расскажи мне, пожалуйста, как произошедшее на Гран-при Германии соотносится с заявлениями руководства команды Scuderia Ferrari Marlboro о т.н. "духе спорта"?
Возможно ты подзабыл, я уже писал ранее на форуме, я не вижу в командной тактике ничего неспортивного. Гонщики - подчиненные своего руководства, как правило, если кто-то из них не является руководителем команды, возможно и такое. Руководство команды может ими распоряжаться в своих интересах в рамках разумного и в рамках контрактов со своими подчиненными. Кого-то могут отправить тестировать что-то, кого-то отправить на какое-нибудь шоу. Могут и приказать явно или скрыто создать такой порядок между своими гонщиками, какой требуется.

Не в духе спорта - это вмешиваться в дела команды.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 26.07.2010 в 00:41.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.07.2010), Siberian (26.07.2010), W_Alex (26.07.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS