Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 00:45   #111
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: FOTA

Команды бегут от Мосли!!!

Руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш, отвечая на вопрос о том, заинтересованы ли "Лола" и "Продрайв" в участии в альтернативной серии, не стал отрицать этого факта. Также, согласно полученной информации, интерес к чемпионату FOTA проявляет "Кампос", который уже гарантировал себе место в Формуле-1 в сезоне-2010.

по материалам http://www.championat.ru/auto/news-245939.html
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 01:00   #112
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Радость Re: FOTA

Вот ФОТА подкинула задачку Мосли...Браво!
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
Darkness princess (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 05:25   #113
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: FOTA

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Так я и думал, г-н Мосли не отступит...
Начинаются судебные тяжбы. Интересно, что Мосли видит в создании альтернативной серии серьёзные нарушения закона о конкуренции
Что же это за законы такие, по которым выходит, что у FIA и ее чемпионатов не должно быть конкуренции??? Европа-попа...
может сотрешь этот пассаж?

Цитата:
Альтернативная серия правда может и не стартовать. Но я думаю, что если организацией заняться грамотно, то это реально.
вот как раз если заниматься грамотно, то станет понятно, что альтернативная серия никому не нужна

Цитата:
Все заявления, что это чрезмерно дорого - бред. Не дороже, чем Ф-1.
организовать целый чемпионат не дороже, чем выступить в уже готовом и зарекомендовавшем себя? странная математика...

Цитата:
И не будем забывать про хитреца Берни. А ну как он кинет FIA и перезаключит контракты с FOTA ради коммерческой выгоды? А еще вероятней, что CVC будет работать с обеими сторонами.
с чего это вдруг?

Цитата:
За один день не появятся регламент, календарь и прочие доказательства организации новой серии. Но если эти парни хотят гоняться - пора начинать работать над этим!
думаешь так вот возьмут и за полгода из ничего создадут чемпионат?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (20.06.2009), kup (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 05:48   #114
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: FOTA

ну...начинать всегда страшно и дорого...и ошибки не исключены...я думаю все понимают что первый год в новом чемпе, буде таковой-будет трудным и сажем сырым...

кто потеряет больше-уже все выяснили...оба чемпа стадионы собирать не будут..что оба себя подорвут и т.д.Но если уж все такие гордые и никто не хочет признавать власть другого-фих с ним, пускай что хотят то то творят...главное счас не под эгидой чего будут гоняться гонщики и команды, а чтобы гонки не умерли от этих денег,скандалов,дележки....

про то что альтернаива никому не нужна...ой ли? раз создают-значит нужна...отрицание существующей власти уже причина уйти...что они и сделали...а раз есть желание гонться, ну почему бы и не создать что-то новое-раз есть те же деньги, возможности и поддержка...просто опять-таки даже новому чемпу будет не хватать чего-то старого...

про конкуренцию-тут куп выкладывал штуку про Майкрософт...вот то же самое..что значит не имеет право быть? а монополистом тоже вроде как по закону быть не полагается....
а вообще я действительно не понимаю..Макс мог бы пойти на уступки...чисто по-человечески...когда ему могли вынести в прошлом году вотум недоверия, и хотя повод был скажем так личный, а не профессиональный, но когда от него многие отвернулись, а тут закрыли глаза...опять-таки...потреи денег,команд...доказать что свое Я сильнее целой толпы-это мне чем-то манию величия напоминает, уж извините...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Black_Jek (20.06.2009), kup (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 09:23   #115
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: FOTA

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Вот лично я не поверю в эту альтернативную серию пока болиды этой самой серии не уйдут на прогревочный круг первого этапа...
Я бы лет 5 назад сказал +1 ППКС. Однако за последние 5 лет я стал чуть осторожней (скептичней) в оценках разных мировых авто-мото-гонок.
*
Поэтому моя вера в АльтерНативу появиться лишь после Финиша Первого Полного (!) Сезона новой серии. Ведъ серия "Мастерс" из бывших пилотов Ф1 тоже хотела громко начать - но быстро сдулась. К моему сожалению.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kup за это полезное сообщение:
Black_Jek (20.06.2009), Dj RaScoolBaS (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 11:43   #116
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: FOTA

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вот как раз если заниматься грамотно, то станет понятно, что альтернативная серия никому не нужна
FOTA, FOM и FIA должны отколоться от Макса Мосли и создать альтернативную федерацию и чемпионат.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
думаешь так вот возьмут и за полгода из ничего создадут чемпионат?
Трассы и телевидение. Машины и гонщики у FOTA должны быть свои - они, собственно, на этом специализируются
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 14:36   #117
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: FOTA

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
FOTA, FOM и FIA должны отколоться от Макса Мосли и создать альтернативную федерацию и чемпионат.
Трассы и телевидение. Машины и гонщики у FOTA должны быть свои - они, собственно, на этом специализируются
значит зимой они устроили трагикомедию "спасти рядового брауна", чтоб было 20 машин на стартовой решетке, а теперь готовы и в восемь рыл гоняться?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 15:29   #118
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: FOTA

http://www.sports.ru/automoto/14238147.html
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
значит зимой они устроили трагикомедию "спасти рядового брауна", чтоб было 20 машин на стартовой решетке, а теперь готовы и в восемь рыл гоняться?
Макс Мосли: «У ФОТА нет будущего»

Президент ФИА Макс Мосли считает, что все члены ФОТА рано или поздно вступят в чемпионат «Формулы-1». Также англичанин считает, что если Флавио Бриаторе хочет получить коммерческие права над «Ф-1», то он должен их выкупить у Экклстоуна. Кроме того, Мосли в очередной раз подчеркнул, что у союза команд нет будущего, поскольку они сами создают себе проблемы из-за того, что не могут прийти к единому мнению.

«Переговоры продолжатся еще некоторое время, но в какой-то момент все поймут, что пора разобраться в том, что на самом деле происходит, и тогда обнаружится, что некоторые команды ФОТА вернутся в чемпионат.

Другие команды уже будут там. Трудно сказать, как долго все это продлится, поскольку все стоят на своих позициях, и никто не хочет отступать.

Это не жадность, а вопрос власти. Есть один или два человека... хорошо, есть один человек, который представляет себя в роли Берни. Может он справится с этой работой, или нет – я не знаю.

Думаю, Флавио Бриаторе представляет себя на месте Берни. Он имеет право так думать, но мне кажется, что Экклстоун может считать, что если Бриаторе хочет заполучить права на «Формулу-1», то пусть покупает их, он не может их просто отобрать.

Что касается руководящего органа, я не знаю, хочет ли кто-то из них заниматься правилами, потому-то они никогда не могут прийти к единому мнению по этому поводу. А когда они согласны по регламенту, оказывается, что они расходятся в его интерпретации.

Знаменитый спор о двойных диффузорах был полностью создан командами, и нам пришлось вмешаться, чтобы решить, кто прав. Видно, что будущего у них нет. Все дело в том, что некоторые люди хотят занять некоторые позиции, что понятно, но существуют правильные и неправильные пути к этим целям.

ФИА уверена в своей правоте в судебном спорте против команд – у нас очень хорошие юристы, дело ясное, наша позиция сильна», – цитирует Мосли Autosport со ссылкой на Би-би-си.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Black_Jek (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 15:51   #119
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: FOTA

http://www.sports.ru/automoto/14218028.html

Кристиан Даннер: «Тактика ФОТА против ФИА приведет к обратному эффекту»

Экс-пилот «Формулы-1», ныне комментатор немецкого канала RTL Кристиан Даннер не верит в то, что альтернативный чемпионат, который намеревается создать Ассоциация команд «Ф-1», сможет выжить.

«Когда участники создают собственные правила, это приводит к катастрофе. Это эквивалентно тому, как если бы сборная Бразилии по футболу диктовала правила проведения чемпионата мира.

Тактика ФОТА против ФИА приведет к обратному эффекту.

Насколько я знаю, существует ряд контрактов, которые либо нужно выполнять, либо вы рискуете очень серьезными исками. Наихудший сценарий – нескончаемые суды.

Экклстоун обычно получает большое удовольствие от таких ситуаций. Хаос настолько велик, что никто не может разобраться в том, что на самом деле происходит. А потом на сцену к всеобщему облегчению выходит Берни и всех спасает», – цитирует Даннера Automoto365 со ссылкой на Motorsport-Magazin.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kup за это полезное сообщение:
Black_Jek (20.06.2009), RacingFun (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 16:38   #120
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: FOTA

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
ну...начинать всегда страшно и дорого...и ошибки не исключены...я думаю все понимают что первый год в новом чемпе, буде таковой-будет трудным и сажем сырым...

кто потеряет больше-уже все выяснили...оба чемпа стадионы собирать не будут..что оба себя подорвут и т.д.Но если уж все такие гордые и никто не хочет признавать власть другого-фих с ним, пускай что хотят то то творят...главное счас не под эгидой чего будут гоняться гонщики и команды, а чтобы гонки не умерли от этих денег,скандалов,дележки....

про то что альтернаива никому не нужна...ой ли? раз создают-значит нужна...отрицание существующей власти уже причина уйти...что они и сделали...а раз есть желание гонться, ну почему бы и не создать что-то новое-раз есть те же деньги, возможности и поддержка...просто опять-таки даже новому чемпу будет не хватать чего-то старого...

про конкуренцию-тут куп выкладывал штуку про Майкрософт...вот то же самое..что значит не имеет право быть? а монополистом тоже вроде как по закону быть не полагается....
а вообще я действительно не понимаю..Макс мог бы пойти на уступки...чисто по-человечески...когда ему могли вынести в прошлом году вотум недоверия, и хотя повод был скажем так личный, а не профессиональный, но когда от него многие отвернулись, а тут закрыли глаза...опять-таки...потреи денег,команд...доказать что свое Я сильнее целой толпы-это мне чем-то манию величия напоминает, уж извините...
На уступки может пойти и FOTA а не только Макс но потому и конфликт есть что ни те, ни другие не хотят. Не такие уж и драконовские правила FIA ввела.
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS