Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC

WRC Обсуждение чемпионата мира по ралли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 10:20   #331
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен планирует протестировать автомобиль WRC нового поколения.

Хотя 51-летний ветеран раллийных трасс говорил, что больше не сядет за руль раллийного автомобиля, обещание это относилось к участию в соревнованиях - и, к тому же, крупных. Однако теперь финн надеется, что ему выпадет возможность опробовать один из новых автомобилей WRC.


Юха Канккунен: «Я, несомненно, хочу протестировать новый WRC; на самом деле, я надеюсь, что сделаю это. Мне просто хочется увидеть, каковы эти автомобили по сравнению со «старыми» WRC. Но я не думаю, что настало время возвращаться в гонки!»

В прошлом году Юха выступил на ралли Финляндии за рулем Ford Focus RS WRC, финишировав восьмым после всего лишь 70 километров тестов за рулем новой для себя машины. После финиша легендарный чемпион высказал пожелание больше не принимать участие в этапах чемпионата мира.

Что же касается автомобиля, который протестирует Канккунен, то с большой вероятностью это может быть Ford Fiesta RS WRC. В то же время, тесные связи с Prodrive могут открыть финну доступ и к новому Mini Countryman WRC...
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 10:22   #332
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Семикратный чемпион мира Себастьян Лёб уверен, что Петтер Солберг в этом сезоне станет его союзником в борьбе за восьмой титул.
Несмотря на то, что на прошедшем Ралли Швеции Петтер сумел финишировать впереди пилота Citroen, тот видит в норвежце не столько угрозу, сколько источник помощи.

«Петтер очень ответственный человек: он смотрит видеоповторы - как Citroen, так и Ford - и старается все проанализировать, любую мелкую деталь, - заявил Себастьян. - Я уверен, что у него будет несколько идей для нас».


Лёб признал, что по сравнению с C4 WRC, новый DS3 WRC стал для него чем-то вроде культурного шока.

«DS3 WRC более отзывчивый, и это имеет как преимущества, так и недостатки: реакции автомобиля более точны и отзывчивы, но в то же время машина нестабильна, - сказал Лёб. - Нужен более агрессивный стиль, потому что двигатель стал слабее; много работы доставляет и механическая коробка передач».

Себастьян известен своим спокойным стилем пилотирования, который навряд ли сочетается с требованиями автомобилей WRC нового поколения. Тем не менее, 36-летний пилот говорит, что это его не беспокоит.

«У нас хорошая машина. Мне интересно посмотреть, как справятся остальные», - сказал он.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 16:15   #333
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Стефан Прево о Евгении Новикове
До старта Ралли Мексики осталось чуть больше недели. Именно там, на втором этапе чемпионата мира по ралли, состоится долгожданное возвращение в мировую серию Евгения Новикова.

Как мы уже сообщали, в этом сезоне Женя выступает за рулем Ford Fiesta RS WRC. А читать стенограмму нашему пилоту будет один из опытнейших штурманов чемпионата мира - Стефан Прево.

Бельгиец, которому уже доводилось ассистировать российскому пилоту в 2009 году, уверен, что в этом сезоне от Евгения стоит ждать впечатляющих выступлений, и что возможность снова работать вместе с талантливым раллистом из России мотивирует его как никогда.

Стефан Прево: «Разумеется, он может ехать очень быстро и обладает большим потенциалом - процентов на 200. У него нет того опыта, которым могут похвастать многие другие пилоты, и он совершенно не знаком с новым автомобилем, потому что соглашение о старте в Мексике было заключено достаточно поздно. Но его талант известен всем, и то, что я снова буду работать с ним, очень меня мотивирует.

Он еще молод, и если наберется терпения и использует этот сезон для обучения, то сможет показывать очень хорошие результаты. Но все решает пилот, а значит, если он поймет, что может выиграть, то я сделаю все, что смогу, для того, чтобы помочь ему».

Что ж, пожелаем российско-бельгийскому экипажу успеха на предстоящем этапе. Как уже упоминалось выше, Ралли Мексики стартует на следующей неделе и пройдет с 3 по 6 марта
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 16:25   #334
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Сразу после недельных тестов в Южной Испании команда Mini WRT переместилась во Францию, где продолжила испытания своего автомобиля - Mini Countryman WRC.

На этот раз британская команда провела трехдневную тестовую сессию, участие в которой, помимо основных пилотов заводской команды, принял Арминдо Араужо, на днях подтвердивший, что будет выступать в чемпионате мира за рулем автомобиля Mini.


Любопытно, что на этих тестах вновь использовался другой автомобиль - по крайней мере, если верить номеру шасси, запечатленному на одной из фотографий с места событий. На этот раз команда «гоняла» первый экземпляр машины, покрытый поверх красного кузова камуфляжной пленкой.

В первый день тестов, который пришелся на пятницу, автомобилем управлял Крис Мик. Тогда же возможность освоиться с новой машиной получил Арминдо Араужо. Крис продолжил тесты субботним утром, а уже днем передал автомобиль Дани Сордо, который довел испытания до конца.

Целью тестов во Франции стала проверка надежности нового автомобиля. И если судить по сообщениям с трассы, то испытание это было успешно «завалено». По свидетельствам очевидцев, проблемы преследовали машину на протяжении всей тестовой сессии, а второй день и вовсе завершился после того, как правый передний тормозной диск лопнул, попутно разворотив крыло.

Да и внешне автомобиль смотрелся бледно - по сравнению с Ford Fiesta RS WRC и Citroen DS3 WRC, тесты которых проводились на этой же трассе. Наблюдатели отметили слабую динамику и проблемы с подвеской и управляемостью.

Впрочем, то, что автомобиль требует серьезных доработок, чтобы хоть как-то противостоять будущим конкурентам, - ни для кого не секрет. Однако до старта дебютного для Countryman WRC Ралли Сардинии осталось не так уж и много, и было бы здорово, если бы к этому сроку команда сумела довести машину до состояния, в котором она смогла бы добраться до финиша предстоящей гонки
www/almrally.ru
Ccылка на видео тестов
http://www.youtube.com/watch?v=6uJkp...layer_embedded
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 12:20   #335
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Мэттью Уилсон продолжит свои выступления в чемпионате мира по ралли. Вчера стало известно, что британец примет участие еще в пяти этапах - вплоть до июньского Ралли Акрополис.

Еще в январе участие Уилсона-младшего в мировой серии было под вопросом: Мэттью попросту не хватало средств на то, чтобы обеспечить полноценную программу выступлений и поначалу пришлось ограничиться лишь шведским этапом.

Однако теперь программа британского пилота увеличилась на пять ралли: теперь Уилсон стартует в Мексике, Португалии, Иордании, Италии и Аргентине.

Сезон-2011 начался для Уилсона не лучшим образом: на Ралли Швеции пилот Stobart потерял более четырех минут в первый день после того, как на его автомобиле забарахлил усилитель руля. Впрочем, Мэттью надеется, что с расширением программы ему удастся привлечь дополнительные финансы, которые позволят ему «доехать» сезон до конца.

Мэттью Уилсон: «Мы будем выступать до самой Греции, и это просто превосходно. Я надеюсь, что участие в ралли облегчит процесс привлечения средств для того, чтобы мы могли выступить и на оставшихся ралли сезона».

Надеется на это и его отец, Малкольм Уилсон, возглавляющий M-Sport и заводскую команду Ford. Малкольм считает, что его сын может проявить себя на гравийных этапах - ведь именно на этом покрытии Мэттью занимался масштабными тестами нового Fiesta RS WRC.

Малкольм Уилсон: «Теперь программа Мэттью расширена до этапа в Греции, так что ему следует сосредоточиться на выступлениях, чтобы обеспечить себе остаток сезона. Ему не повезло в Швеции, где у него были проблемы с усилителем руля, и это немного подорвало его уверенность. Но Ралли Мексики выглядит многообещающим этапом, поскольку он предпочитает гравий, и именно на этом покрытии проводил обширные тесты нового автомобиля».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 16:34   #336
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Возвращение легенды - процесс символический. И в команде Mini WRT, которой в мае этого года предстоит дебютировать в чемпионате мира по ралли с новым автомобилем Countryman WRC, вполне согласны с этим утверждением.

Английский коллектив до сих пор официально не озвучил конкретной даты первого старта в чемпионате мира. Однако по общему мнению это произойдет на Ралли Сардинии, которое пройдет с 5 по 8 мая.

Команда до сих пор молчит о том, «когда», зато уже можно узнать о том, «как». Так, появилась информация о том, что автомобили Криса Мика и Дани Сордо в первом своем ралли стартуют под номерами 37 и 52.

Эти две цифры - и есть та самая символичность (как будто мало самого факта возвращения Mini и наличия североирландца в составе пилотов!). На автомобиле Криса Мика будет красоваться цифра 37 - именно под этим номером выступал его соотечественник Падди Хопкирк, когда выиграл Ралли Монте-Карло в 1964 году.

Что же касается номера, под которым будет выступать Дани Сордо - 52 - то это номер Тимо Мякинена, выигравшего этап в Монте-Карло в 1965 году. Видимо, таким своеобразным напоминанием в Mini WRT дают понять будущим конкурентам: сколь бы грозным ни был соперник, и на него найдется «управа»...

А полностью детали своей программы на этот год команда раскроет на официальной презентации, которая пройдет 11 апреля на заводе Mini в английском Коули
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 18:38   #337
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Раллийная общественность с нетерпением ожидает Ралли Португалии. И дело вовсе не в том, что этот этап станет первым в череде классических гравийных ралли, на которых и станет, наконец, ясно, у кого лучше получилось «попасть в регламент», а в том, что именно там, по слухам, будет объявлено о дальнейшей программе спортивного отделения концерна Volkswagen.

В том, что немецкий автогигант присоединится к чемпионату мира по ралли, сомнений, пожалуй, не осталось уже ни у кого. Но вот о том, как и когда это произойдет, информации не было. И похоже, что пребывать в неизвестности осталось недолго.

Ожидается, что на ралли Португалии руководитель спортивного отделения Volkswagen Крис Ниссен наконец-то объявит о намерении немецкой марки принять участие в серии. Подробности пока неизвестны, однако скорее всего Volkswagen дебютирует в чемпионате в середине 2012 года с моделью Polo (хотя не исключается и возможность адаптации к требованиям регламента модели Scirocco) и, повторив схему, используемую Mini WRT, проведет первый полный сезон уже в 2013 году.

Что же касается программы выступлений немецкого концерна в ралли-рейдах, то в предстоящем году Volkswagen проедет свое последнее Ралли Дакар, после чего полностью сосредоточится на классическом ралли.

Но самое интересное - это потенциальные пилоты будущей заводской команды. Поскольку тема «Volkswagen и чемпионат мира» обсуждается уже довольно давно, при упоминании этого вопроса чаще всего всплывают имена гонщиков, представляющих концерн в ралли-рейдах - Карлоса Сайнса и Нассера Аль-Аттийи. Правда, навряд ли экс-чемпион мира готов вновь выйти на старт «мирового» спецучастка: в будущей команде Карлос, скорее, будет играть роль менеджера или тренера.

А вот другой чемпион - действующий - в представлении некоторых источников, вполне мог бы сесть за руль нового автомобиля. По слухам, причиной подобного решения, вкупе с завершающимся в конце сезона контрактом с Citroen, могли бы стать и непростые отношения с руководством команды в лице Оливье Кеснеля и партнером в лице Себастьяна Ожье.

Впрочем, как раз это предположение можно отнести к разряду откровенных слухов - сам Себастьян Лёб неоднократно заявлял, что по окончанию сезона, скорее всего, завершит карьеру. С другой стороны, еще свеж пример «почти вернувшегося» Маркуса Гронхольма, успевшего провести первые тесты Mini Countryman WRC...

Как бы то ни было, важен сам факт того, что Volkswagen возвращается. Осталось лишь потерпеть до конца марта...
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Vit (09.03.2011)
Старый 04.03.2011, 18:32   #338
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: новости

Интервью Евгения Новикова журналу Autosport

Добро пожаловать обратно! Чем занимался с нашей последней встречи?
Спасибо. В прошлом году я выступал в Чемпионате России по ралли, гонялся на машине группы N - Mitsubishi Lancer Evo X. Также немного поучаствовал в тестах, но это все. Не так уж и много было гонок - только шестой в чемпионате.

Ну и как они прошли?
Большинство из них я выиграл, но порой возникали технические проблемы, так что очков набралось не очень много.

Почему ты перестал выступать в WRC?
Главная причина - в деньгах. Кроме того, мне нужно было остановиться на некоторое время, чтобы немного отдохнуть.

В 2009-м году на тебя оказывалось мощное давление, одну из гонок ты закончил на пятом месте, а люди называли тебя будущим чемпионом...
Да, давление было. Быть в команде "Ситроена" - это уже само по себе давление, но я не думаю об этом. Если бы я тогда об этом много думал, ничего хорошего из этого не получилось бы, собственно, сейчас тоже самое. Я надеюсь, что это все правда, и я действительно через несколько лет стану чемпионом мира, но в прошлом году мне нужно было отдохнуть. Я не почувствовал каких-то перемен, когда вернулся, чувствую себя свежим и будто бы более сильным. Мне нужно было на какое-то время выйти из чемпионата, но теперь я вернулся.

Скучал по WRC в прошлом году?
Конечно. Нет ничего хорошего в том, чтобы не управлять "уорлд-ралли-каром", но один год - не очень долгий срок.

Ты в WRC надолго?
Не знаю. Сейчас у меня есть контракт на шесть гонок и может быть еще на две - Франция и Германия - но соглашение рассчитано только на этот год. Следующий? Не знаю. Надеюсь, смогу принять участие в большем количестве гонок, может быть, выступить на полном расписании, но не уверен.

Что думаешь о новой "Фиесте"?
Это хорошая машина, сильно отличающаяся от предыдущих "уорлд-ралли-каров", на которых я ездил. На этом автомобиле может быть очень весело, у него есть и плюсы, и минусы. Например, мне кажется, что автомобиль более нервный, а коробка передач не такая быстрая, как на предыдущих машинах. Этой сложнее управлять.

Сколько у тебя было тестов?
Нисколько. Ноль. Первый раз я проехал на этой машине уже на шейкдауне, километров 30.

Что тебе по силам в этом году?
На конкретно этом ралли я просто попытаюсь доехать до финиша. Я впервые в Мексике, впервые за рулем этой машины. Конечно, на некоторых этапах я буду стараться атаковать больше, например, в тех гонках, в которых я уже участвовал в 2009-м году - Сардиния, Греция и так далее. Но в начале я должен просто привыкнуть к машине.

Ну и наконец, расскажи нам, как ты стал интернет-мемом на Youtube, я имею в виду твой знаменитый прыжок на Ралли Финляндии в 2009-м. Сейчас, спустя пару лет, что ты об этом думаешь?
Тогда я думал только о том, что хочу приземлиться на трассу, а не в зрителей - по краям трассы было очень много народу, а я ничего не видел, только небо. Страха или чего-то такого не было, я думал только о приземлении и о том, что не хочу закончить свою гонку на этом спецучастке. Машина приземлилась идеально.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/89734
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince

Последний раз редактировалось Vasill_Mozglowski; 04.03.2011 в 18:44.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Vit (09.03.2011), W_Alex (04.03.2011)
Старый 09.03.2011, 01:36   #339
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Две «звезды»...


Исторически сложилось так, что из бывших пилотов никогда не выходят идеальные руководители команд. И пример Петтера Солберга здесь не показателен - он по-прежнему действующий пилот чемпионата мира.

Для пилотов чаще характерны импульсивные решения и сосредоточенность скорее на себе, чем на общей картине. Со штурманами все иначе - они обладают более глобальным взглядом на вещи и щепетильностью к деталям. Возможно, именно потому люди вроде Жана Тодта или Дэвида Ричардса сейчас занимаются тем, чем занимаются.

Но у каждого правила всегда существует исключение. И если однажды Себастьяну Лёбу захочется сменить нынешнее амплуа на должность менеджера, есть все шансы, что с новой ролью он справится просто прекрасно.

Для человека, привыкшего носиться по не самым безопасным трассам со скоростью 200 км/ч, Себастьян Лёб необычайно рассудителен и, сколь бы странным это ни показалось, - осторожен.

Свой феноменальный успех сам француз приписывает собственному нежеланию выходить за пределы - даже в тех случаях, когда это необходимо. Конечно, его личный предел несколько выше, чем у остальных пилотов, но это не отменяет того факта, что Себастьян отличается взвешенным подходом к каждой гонке.

Именно поэтому, когда Себ начинает говорить о ралли, то обычно он оказывается прав. Француз никогда не скрывал своих сомнений в разумности идеи сосуществования двух пилотов экстра-класса в пределах одной команды - и произошедшее в последний день Ралли Мексики лишь укрепило его позицию по этому вопросу.

Нельзя сказать, что Лёбом двигает желание облегчить себе жизнь в Citroen Racing: после семи чемпионских титулов, завоеванных подряд, ему нечего доказывать. Эльзасец, наоборот, старается думать о том, какое решение было бы наилучшим для команды.

Свои понятия о «наилучшем решении» имеет и руководитель команды Citroen - Оливье Кеснель. Его можно понять: имея под рукой двух лучших пилотов чемпионата, разумно ожидать от них два лучших же результата.

И, что самое интересное, еще утром воскресенья эти два результата были у Кеснеля, что называется, в кармане. Вполне можно предположить, что босс Citroen с удовольствием бы запретил своим пилотам бороться друг с другом, поскольку с точки зрения команды требовать большего невозможно - два Себастьяна гарантированно делали «дубль».

Да вот беда: ну не мог Оливье попросить семикратного чемпиона мира спокойно позволить выиграть его молодому партнеру по команде уже на втором этапе сезона - да еще и при 10-секундном разрыве! Да разве стал бы Лёб мириться с таким положением дел? А должен был?

Может, тогда стоило уговорить на уступку Ожье? Он, все-таки, «дублер» Лёба, такой вариант был бы вполне приемлем... вот только сам Ожье так не считает. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне Ожье вел активные переговоры с Ford (и Лёб тогда высказал мысль, что лучше бы его молодому соотечественнику податься в стан конкурентов), но в итоге решил остаться с Citroen.

Как знать, может быть, одним из условий контракта с Citroen как раз и было предоставление Ожье равного с Лёбом статуса. И хотя знать этого наверняка нельзя, вполне разумно предположить, что менеджмент «Себастьяна-второго» потребовал от «Двойных шевронов» подобной уступки.

Так что, в некотором роде, руки у Кеснеля связаны. Впрочем, не он первый попадал в подобную безвыходную ситуацию: к примеру, в 2009 году Микко Хирвонен мог бы стать чемпионом мира, не позволь Малкольм Уилсон Яри-Матти Латвале выиграть Ралли Сардинии.

Или взять историю Колина МакРея и Карлоса Сайнса, чьи отношения в годы совместных выступлений в заводской Subaru были далеки от идеальных. А сколько таких примеров в «Формуле-1»! Впрочем, после Subaru WRT Колин и Карлос так долго работали вместе - в Ford и потом в Citroen - что в какой-то момент все же дошли до отношений, которые можно было бы назвать дружескими...

Однако факт остается фактом: две «звезды» могут работать в одной команде лишь до тех пор, пока им обоим комфортно занимать свое место и комфортно взаимодействовать друг с другом - а это ощущение, в общем-то, приходит только с возрастом и опытом. Проблемы начинаются, когда один из партнеров решает проявить себя лучше другого...

Как в итоге разрешится ситуация в Citroen - покажет лишь время. В то воскресенье Оливье принял достаточно взвешенное решение и попросил своих пилотов во что бы то ни стало довести машины до финиша. Не так важно, в каком порядке - для Citroen это никакого значения не имело.

Но справился с задачей лишь один. Как отнесся к этому руководитель команды Ctrioen? Почувствовал ли он, что Ожье не «оправдал высокого доверия»? Как он будет действовать в дальнейшем, если подобная ситуация вновь повторится? Позволит ли он вообще бороться своим пилотам между собой? Или же теперь остудит пыл молодого пилота? А позволяет ли ему это контракт?

Ни один из этих вопросов не направлен против Кеснеля или Ожье. В прошлом году Оливье мог поступить гораздо проще, оставив в команде Дани Сордо. Никто бы даже не осудил это проверенное и надежное решение. Однако Кеснель решил по-другому, и достоин уважения уже потому, что решился на столь смелый шаг.

И отдельно стоит поблагодарить Ожье - за то, что благодаря нему вообще возникли такие вопросы. Ведь каждый болельщик прекрасно знает, что до сих пор ни один из партнеров Лёба не вызывал никаких проблем - у самого Лёба, разумеется. У них был на это шанс. А Ожье стал первым, кто им воспользовался.

А напоследок хотелось бы привести два мнения о произошедшем в воскресенье. Похоже, что в Сitroen Racing разгорается нешуточный скандал - Кеснель и Лёб в открытую спорят друг с другом...

Оливье Кеснель: «Инструкции пилотам были даны вполне ясные - доехать до финиша. Мы в самом начале сезона, в команде нет разделения на 1 и 2 номер и не было никаких причин для принятия другого решения. Не думаю, что ухудшил наши шансы на завоевание титулов в обоих чемпионатах. Лёб менее восприимчив к давлению, чем Ожье - неудивительно, ведь он неспроста стал семикратным чемпионом мира. Ожье оказался менее везучим и это привело к определенному дефициту очков, которые уже весьма важны, даже в самом начале чемпионата. Но мы спишем это на молодость...»

Себастьян Лёб: «Чемпионат только начался. Ожье - один из моих главных соперников в борьбе за титул, поэтому не атаковать в данной ситуации, когда я нахожусь всего в 10 секундах позади него - это означает сделать ему подарок. Но мы должны выигрывать гонки, а не раздавать подарки. Мы доминировали на протяжении всей гонки и все закончилось так, как закончилось. Я бы предпочел дубль для Citroen, но этого не произошло...»
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (09.03.2011), Vit (09.03.2011), WildRideLady (09.03.2011)
Старый 09.03.2011, 13:50   #340
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Этап WRC в России - очередная попытка?

Разговоры о проведении этапа чемпионата мира по ралли идут уже не первый год. Уже позади кандидатские гонки и этапы серии IRC, однако до проведения этапа «высшей лиги» дело так и не дошло. Впрочем, сейчас появился новый стимул для попадания России в список стран, где пройдет этап WRC...
Российский бизнесмен Владимир Антонов приобрел контрольный пакет акций компании North One Sport, являющейся промоутером чемпионата мира по ралли. Неудивительно, что это событие сразу же послужило толчком для новой волны слухов о приходе России в чемпионат мира.

В интервью, которое Антонов дал телеканалу «Авто Плюс», бизнесмен уверенно заявил о том, что проведение этапа чемпионата мира по ралли в нашей стране уже не за горами!

Владимир Антонов: "То, что в календарь чемпионата мира будут добавлены российский и балтийский этапы, заложено в нашем бизнес-плане. Наш менеджмент уже работает над этим. Учитывая, что у нас достаточно неплохие отношения с федерацией автоспорта России, мы начнем переговоры по этому вопросу незамедлительно. Естественно, подготовка к проведению такого мероприятия это непростая задача, но мы надеемся, что уже в 2012 или 2013 году этап появится в календаре. Где? Это вопрос к Российской Федерации. Над этим еще надо работать, но то, что чемпионат будет проводиться в России - это точно. Наиболее реалистично, конечно, что это случится в 2013 году".

В свое время «базой» для проведения этапа WRC собирались сделать сначала Выборг, а затем Новороссийск. Однако попытка проведения кандидатской гонки в Ленинградской области сорвалась и она прошла в Новороссийске, заработав весьма различные оценки гонщиков и специалистов.

Не забыл Владимир Антонов и о российских автогонщиках, причем особое внимание он уделил Евгению Новикову.

Владимир Антонов: "Мы обсуждаем возможные варианты сотрудничества и с госпожой Косаченко, которая привела Виталия Петрова в Формулу-1, и с российской федерацией автоспорта. Очень надеемся, что Евгений Новиков будет продолжать выступления и в следующем году по более плотной программе. Опять-таки, это в том числе и желание FIA - расширить географию не только проведения этапов, но представительства пилотов".

Владимир Антонов входит в число трехсот богатейших людей России - его состояние оценивается в 380 миллионов долларов. Бизнесмен является совладельцем автомобильных брендов Spyker и Saab, однако его основной деятельностью является банковское дело. Он входит в совет директоров Finasta Group, Инвестбанка, Conversbank Financial Group и Snoras.

Кстати, Владимир попробовал свои силы и в ралли! В середине июля прошлого года он сел за руль раллийного SAAB 99T и проехал Midnight Sun Rally в составе команде Saabs United Historic Rally Team. Причем штурманом россиянина выступал опытнейший Дени Жиродэ. Свое первое в жизни ралли Антонов закончил на 23 позиции, при этом по ходу гонки он столкнулся с разного рода техническими проблемами.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:43.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости Minard Чемпионаты России 32 27.09.2016 14:15
Новости Minard Наши ребята на мировых аренах 61 05.09.2016 16:58
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS