Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Гонки на выносливость > ЧМ по гонкам на выносливость

ЧМ по гонкам на выносливость World Endurance Championship (WEC)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 17:18  
Виталий Петров
 
Аватар для gp2
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
gp2 gp2 вне форума 24.03.2007, 17:18
Рейтинг: ()




Нажмите на изображение для увеличения
Название: cate_petr_helmet_2012-3.jpg
Просмотров: 1982
Размер:	257.2 Кб
ID:	4542
Подиумы: 1; Очки: 64; Проведенных гран-при: 38; Лучшая позиция на финише: 3 (x1); Лучшая стартовая позиция: 6 (x2)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Джанлука Пизанелло
Гражданство: Россия; Дата рождения: 08/09/1984; Место рождения: Выборг

Ссылки: официальный сайт: http://www.vitalypetrov.ru/en; twitter: https://twitter.com/#!/vitalypetrovrus; facebook: http://www.facebook.com/pages/Vitaly...54513514597652

...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:57.. Причина: обновление информации
Просмотров: 495380
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 11:59   #331
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
А можно подробнее,только в соответствующей теме(про неё)?
о как
а есть ее тема))ща копернем,просто все таки тут больше речь была про Петрова,чем про неё

как оказалось тема есть,просто там фамилия её неправильно написана,не Ко,а Ка..
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 06.02.2010 в 12:02.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 16:45   #332
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

"Советский спорт", 2010, №16(18035).
Интервью от 2010-02-06

На родных проселках первый русский пилот «Формулы-1» Виталий Петров знает каждую колдобину



Корреспонденты «Советского спорта» побывали на родине первого российского автогонщика «Формулы-1» Виталия Петрова. Сходили в гости к его родителям, узнали, сколько нужно денег, чтобы вырастить пилота «Ф-1», и выяснили, почему его сравнивают с великим Михаэлем Шумахером.

На привокзальной площади Выборга трехметровая стела в виде литеры «W». У города два исторических названия: Wippuri (финское) и Wyborg (шведское). В разные времена Выборг принадлежал то Швеции, то Финляндии, а частью России стал в 1711 году.

Прежде город мог гордиться кинофестивалем «Окно в Европу» да велогонщиком Вячеславом Екимовым. Теперь у Выборга – новый герой, и на привокзальной площади впору ставить еще одну букву. Подписав контракт с командой «Renault», 25-летний выборжец Виталий Петров стал первым российским автогонщиком в «Формуле-1».


«ВЕЛОСИПЕД ОСВОИЛ ЗА ПОЛЧАСА»



Работники привокзальной столовой, шоферы местной автостанции, таксисты, едва мы произносили «Виталий Петров», реагировали широченной улыбкой и поднятым вверх большим пальцем. А седой старичок, показывавший нам дорогу до гостиницы «Выборг», где находится офис отца автогонщика Александра, сильно распереживался.

– Виталик? Да я его еще во-о-от таким шкетом помню: с детства любил машины, уже в шесть лет по городу гонял! Да как водил мастерски: прямо второй Шумахер! Обидно только, что у нас в Выборге телевизор всего шесть каналов показывает. Не посмотреть, как Виталик ездить будет…

– Похоже, и правда у сына на роду было написано стать автогонщиком, – мы разговариваем с Александром Петровичем в его офисе, где множество фотографий Виталия на фоне болидов GP (младшая сестра «Формулы-1»). Петров-старший пьет уже, наверное, десятую чашку кофе и отвлекается на телефонные звонки. С минуты на минуту в Валенсии его сын стартует в первых в своей жизни тестах «Формулы-1» – бок о бок с легендарными Шумахером, Алонсо и Баттоном.

– Когда ему было два с половиной года, я научил его ездить на двухколесном велосипеде всего за полчаса! Сперва Виталик пару раз потерял равновесие, чуть не упал, но потом покатил так, что я догнать не мог! А за руль автомобиля он сел, не поверите, в пять лет! Я, конечно, сидел рядом. Тогда у нас была «четверка». Как он доставал ногами до педалей – ума не приложу! Мы катались по проселочным дорогам, и я постоянно ставил ему задачи: то педаль газа в пол утопить и вписаться в поворот, то с закрытыми глазами участок дороги преодолеть. Он несколько раз проезжал по участку, хорошо его запоминал. Для чего я это делал? Готовил сына к сложным жизненным ситуациям. А за год Виталик так освоил машину, что стал свободно ездить по городу. Я почти не помогал, только сидел рядом. Тогда я уже купил спортивную «Мазду».

– Гаишники не останавливали?

– Был случай. Остановили, попросили предъявить права. Я выхожу из машины: «Мои права или его?» Гаишник смотрит на меня, переводит взгляд на Виталика, сидящего за рулем, и впадает в ступор. Потом погрозил мне пальцем: «Александр Петрович, не сажайте больше сына за руль!» – «Все, больше не буду», – отвечаю.


«А ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ ОТДАЛ ДЕТДОМУ…»



– Готовили сына к жизни, а подготовили к «Формуле». Когда вы поняли, что Виталий способен достичь таких успехов?

– Да еще в детстве. Сын ведь не только с велосипедом и машиной общий язык нашел. Он и на лошади сразу же поскакал, и катером за час управлять научился. Тренеры обратили внимание на Виталия в 12 лет. Тогда у нас в Выборге проходили взрослые соревнования, среди гонщиков – сплошь мастера спорта и кандидаты. Так вот, в компании этих матерых мужиков Виталик занял восьмое место! Тогда-то с ним и начал заниматься наш местный специалист Сергей Васильев.

А в 14 сын выиграл первые большие соревнования: ралли-спринт в Петербурге. И там его заметил питерский тренер Юрий Ничипорук. Потом была победа в Кубке «Лады» в Тольятти, где Виталий установил абсолютный рекорд, набрав 500 очков из 500 возможных. В качестве приза ему дали «Ладу», на которой он потом гонялся. После этих соревнований, кстати, Виталик получил свое нынешнее прозвище – «Выборгская ракета». А в двадцать лет на той самой «Ладе» он занял второе место в «Lada Revolution» в Москве, на Воробьевых горах. На этот раз приз был денежный – 400 тысяч рублей. Виталик отдал их выборгскому детскому дому.

– И все-таки без денег – никуда. Говорят, за то, чтобы ваш сын попал в команду «Рено», вы заплатили 15 миллионов евро.

– Руководство «Рено» запросило именно такую сумму. Но не думайте, что в «Формулу-1» зовут любого, у кого есть деньги. Если ты ничего не умеешь, тебя к «Формуле» на пушечный выстрел не подпустят – хоть миллиардером будь. Сын получил приглашение заслуженно, а ведь приглашения в «Рено» ждал такой зубр, как Жак Вильнев (чемпион мира-1997. – Прим. ред.)… Но руководители команды хотели видеть именно Виталия. Генеральный директор Эрик Буйе еще до прихода в «Рено» наблюдал за Виталиком в гонках GP, прекрасно знал его уровень и убедил нового хозяина команды, что мой сын – именно тот пилот, который им нужен.

Мы с менеджером Виталия Оксаной Косаченко, которая все девять лет опекала моего сына и благодаря которой он дошел до «Формулы», срочно стали искать спонсоров. Хорошо, руководство «Рено» пошло нам навстречу – позволило внести деньги двумя платежами, отсрочив выплату первого – до марта, а второго – до июля.

Оксана обошла полтысячи крупных российских компаний, но везде получила отказ! Когда я сказал Виталию, что денег не найти и о «Формуле» лучше забыть, он заплакал… В детстве никогда не плакал, а тут такое потрясение – не выдержал.

Слава богу, в последний момент мой приятель – председатель совета директоров одного из питерских банков – не отказал в выдаче кредита на 7,5 миллиона евро. Для этого мне пришлось заложить имущество.

Вы знаете, вырастить классного гонщика – дорогое удовольствие. В период с 16 до 25 лет на подготовку, соревнования, выезды Виталика было потрачено около 20 миллионов долларов. На протяжении этого времени мы постоянно залезали в долги. Но нам помогали друзья: Илья Ильич Трабер и Александр Уланов. Они понимали, что Виталик – талант. Если бы не их помощь – в «Формулу» сын не попал.

– Каково ощущать себя отцом первого в России пилота «Формулы»?

– Отношусь к этому спокойно. Наверное, до конца еще не осознал произошедшего.

– Где собираетесь доставать вторую часть суммы?

– Не знаю. Времени у нас совсем немного. Если до середины сезона не найдем оставшиеся семь с половиной миллионов евро, права на бренд «Виталий Петров» и половина от доходов перейдут команде «Рено». Соответственно, и налоги с этих заработков будут идти в казну другой страны. Разве это правильно?! Кстати, первые семь с половиной миллионов мы все еще не получили. Банк продлил рассмотрение заявки на кредит – деньги-то огромные. Если до первого марта мы не внесем первый платеж, Виталика могут поменять на другого пилота.

– Слышал, все расходы предлагали покрыть финны...

– Их главное условие – чтобы сын сменил гражданство и выступал под флагом Суоми! Но мы на это никогда не пойдем, потому что хотим выступать только под флагом России.

– На что же вы надеетесь?

– У нас одна надежда: на председателя правительства Владимира Путина. Президент Федерации автоспорта России Виктор Кирьянов и председатель комитета по спорту Госдумы Антон Сихарулидзе написали Владимиру Владимировичу письма с просьбой о помощи… Очень надеюсь, что без внимания этот призыв не останется.


«ПО НАСТЫРНОСТИ – ВТОРОЙ ШУМАХЕР!»

В этот момент в кабинет влетает друг Александра Петрова Сергей. Только что Петров-младший проехал первый тест – трансляция идет в Интернете.

– Всего на секунду от Де Ла Росы отстал! – кричит Сергей.

– Нормальный результат. Это ведь его первый заезд: новая машина, новая резина, – резюмирует отец.

– У Виталика голова так забавно из машины торчит! – Сергей хохочет. – У остальных не видно, а у него башка сантиметров на десять возвышается!

– Ну так парень-то высокий – метр восемьдесят пять. Зато ему сверху все хорошо видно, – и Александр Петрович отправляется смотреть интернет-трансляцию.

– Главные черты Виталика-спортсмена – хитрость, целеустремленность и высокая степень концентрации, – рассказывает тренер Петрова Юрий Ничипорук. – Инженеры «Рено» с удивлением рассказывали, что никогда еще не встречали парня, который так сконцентрирован на деле и всю информацию схватывает на лету.

– С кем из великих пилотов «Формулы-1» можно сравнить Петрова?

– По настырности – с Шумахером. Сможет ли он когда-нибудь стать вторым Михаэлем? Лучше пусть он станет тем Петровым, которым в будущем будут восхищаться! Все предпосылки для этого есть. Сейчас его задача – обжиться в великой компании, притереться к новой машине, сработаться с Робертом Кубицей (первый пилот «Рено». – Прим. ред.). Если все это удастся, во втором сезоне он может выстрелить.

– Отец Виталия рассказал, что на подготовку сына ушли большие деньги. Он советовался с вами? Не опасался, что такие деньги уйдут в песок?

– Александр Петрович все время интересовался успехами сына. Но в наши дела не лез, не учил работать, как это часто бывает. Постоянно слышал от меня, что у Виталия большое будущее. И, видимо, принял решение, что игра стоит свеч.


«НАЧНУТСЯ ГОНКИ – ЛИТРАМИ КОРВАЛОЛ ПИТЬ БУДЕШЬ!»



В 18.30 Александр Петрович дозванивается до сына.

– Сынок, ну как ты там?

– Да нормально, пап, непривычно только пока: техника – просто фантастическая. Никогда на такой не гонялся! Ощущения потрясающие!

– Ты сейчас на шестом месте, но это нормально! Отрыв-то ничтожный: от Алонсо на секунду отстаешь, от Шумахера – примерно на полторы.

Сеанс связи заканчивается, едем к Петровым домой – в коттедж в поселке Южный. Тут обитает вся выборгская элита. Нас встречает мама автогонщика Марина Витальевна и его друзья, пришедшие поддержать родителей.

– Ну как ты? – обнимает мужа Марина Витальевна.

– Испереживался весь.

– Ничего, вот начнутся гонки – корвалол литрами пить будешь.

По винтовой лестнице поднимаемся на второй этаж – в комнату сына. Это настоящий зал славы! Кубками, наградами уставлен целый стеллаж во всю стену. 76 кубков – итог 11-летней «доформульной» карьеры Петрова.

– Вот пропуск Виталика на соревнования в классе GP2, – показывает нам карточку лучший друг Петрова Николай Шандичев. – Они проходили рядом с «Формулой-1». Но участникам GP2 вход на ту территорию был запрещен. Вот видите, на карточке жирная черта. Что ж, теперь Виталик убрал для себя эту черту.

Марина Витальевна зовет корреспондентов «Советского спорта» пить чай.

– С самого рождения целых три года Виталик почти не спал. Энергия из него била. Закроет глаза минут на пятнадцать и снова кричать начинает, – вспоминает мама автогонщика. – Единственное, что его успокаивало, – прогулки. Приходилось среди ночи Виталика одевать, класть в коляску и гулять. Соседи удивлялись. Мы сына и врачам показывали, и целителям – так они только руками разводили. Здоров, говорят, и все тут! Оказалось, ему хватало этого времени, чтобы выспаться! Такой вот феномен.

– Учебе в школе кипучая энергия не мешала?

– Неинтересно ему на уроках было. Только к физкультуре тянулся. Но при этом и учителя, и одноклассники Виталия любили – всегда списывать давали. Он ведь спокойный: слова грубого никому не скажет.

– Раскройте секрет, у Виталия есть девушка?

– Скажем так: он пользуется успехом у противоположного пола, но его сердце свободно. Да, завидный жених наш Виталик, – смеется Марина Витальевна. – И еще знаете, что я заметила? Отъезд в Европу изменил Виталика – он стал настоящим европейцем. У него всегда все четко распланировано.

– Вам не страшно смотреть гонки с участием сына?

– Еще как страшно! Поэтому прямые трансляции я не смотрю. Забегаю в комнату, уже после финиша. Зато записи его гонок смотрю спокойно: во-первых, знаю, что с сыном ничего не произошло, а во-вторых, уже в курсе, какое место он занял.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (07.02.2010)
Старый 06.02.2010, 16:52   #333
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Виталий Петров провел первые тесты болида "Формулы-1"
От 2010-02-05

Единственный российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров на "отлично" провел свои первые тестовые заезды. За руль болида R30 он сел два дня назад и по итогам тестов показал 11-е время среди 14 участников. Далеко не смог оторваться даже легендарный Михаэль Шумахер.

Сам гонщик остался доволен результатом. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказала менеджер российского пилота Оксана Косаченко.

"Он был готов, конечно, к такому результату, - отметила она, - потому что он впервые сел за руль. Это уникальный случай. Обычно перед официальными тестами предсезонными гонщики проводят тесты еще в декабре. В декабре Виталию сесть за руль не удалось, и, в общем-то, он с нуля изучал автомобиль".

По словам Оксаны Косаченко, когда Виталий снял шлем, первыми его словами были следующие: "Это нельзя сравнить ни с чем. Это ракета-автомобиль, не сопоставимый ни с одним другим автомобилем, на которых ему приходилось ездить".
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 16:57   #334
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Петров: первый день прошёл на отлично!
от 2010-02-04

Российский пилот "Рено" Виталий Петров в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" рассказал о дебютных тестах в Формуле-1 и неизбежных сложностях, не став делать акцент на первых результатах.


— Виталий, поздравляем с дебютом за рулём болида Ф-1! Какие впечатления от первых тестов?
— Ощущения от тестов самые хорошие, машина очень быстрая, и мне удалось довольно быстро к ней адаптироваться. Хотя, конечно, ещё есть над чем работать. Болид Ф-1 нельзя сравнить ни с GP2, ни с любой другой
"формулой", на которой мне приходилось ездить. День прошёл на отлично: машина не ломалась, я не вылетал, мы показывали хорошее время на круге, работали по плану.

— А что больше всего впечатлило в машине? Обычно пилоты, дебютирующие в Ф-1, в первую очередь хвалят тормоза…
— Вот как раз с тормозами были проблемы! Мы очень долго пытались их настроить, но желаемого результата всё-таки не достигли: для этого надо было везти другую часть с базы команды. Плюс надо педали жёстче делать. Ну, вообще есть много мелочей, которые очень важны для торможения. Конечно, поразило, как машина ведёт себя в поворотах, как ускоряется и мгновенно набирает скорость до 300 километров — это невероятно!

— Всё-таки в среду, наверное, больше знакомились с новой техникой, чем пытались работать над перспективными настройками R30?
— Примерно кругов 30 понадобилось на то, чтобы ознакомиться с машиной, ну а потом уже началась в том числе и работа над настройками: я говорил механикам, что меня не устраивает, что надо изменить, пятое-десятое... По чуть-чуть настраивали машину, но в основном всё начнётся в Хересе.

— Насколько легко было пилотировать машину, так серьёзно заправленную топливом?
— Действительно, практически все круги я проходил с большим количеством топлива, но пока я слишком большой разницы в поведении машины с разным уровнем топлива в баках не заметил. Думаю, довольно быстро привыкну к таким различиям.

— До начала тестов Кубица делился с вами своими впечатлениями от машины?
— Да нет, каждый пилот отвечает за самого себя. Хотя, конечно, мы можем совместно настраивать машину, что-то в ней менять, подсказывать нашим инженерам. Если у кого-то из гонщиков что-то не получается, то, конечно, он может обратиться за какой-то подсказкой. Не думаю, что в будущем с этим будут проблемы. Понятно, что с инженерами Роберт делился своими впечатлениями, рассказывал, что нравится, а что не нравится. То же самое в среду делал и я, рассказывая, что в поведении машины мне не нравится. Самое главное, что у нас с ним сложилось похожее мнение о болиде — даже очень похожее!

— Насколько сама команда удовлетворена первыми тестами R30?
— Главной задачей команды было то, чтобы машина просто ездила. Если с болидом проблемы, то тесты не удались. У нас же всё было хорошо, никто с трассы не вылетал — ни я, ни Роберт. Так что, пожалуй, тесты прошли на ура! Надо было для начала прокатать машину — это было делом первостепенной важности.

— Наверняка в среду у вас не было времени особо следить за соперниками, но в предыдущие два дня сложилось какое-то впечатление о том, на что способны конкуренты?
— Думаю, сейчас говорить о результатах не стоит: каждый из гонщиков ездит по своей собственной программе. Ещё очень рано следить за тем, кто первый, а кто последний. Очень важно знакомиться с машиной, общаться с инженерами, делать первые настройки болида. Например, у нас Кубица практически всегда ездил с полными баками — понятно, что со временем мы никуда не гнались.

— Тем не менее наверняка ведь появляются мысли, что, например, у "Феррари" в этом году машина получилась очень неплохая?
— Всё может быть! В прошлом году "Браун" был в лидерах… Все команды продолжают работу, да и у нас всё не так плохо, как может кому-то показаться!

— В "Рено" уже определено расписание следующих тестов?
— Да, я буду тестироваться в среду и четверг в Хересе — 10 и 11 февраля.

— Можете подтвердить информацию, что вашим инженером в этом году будет Марк Слейд, до этого работавший с такими пилотами, как Мика Хаккинен, Кими Райкконен и Фернандо Алонсо?
— Да, он уже со мной работает! Приятный дядька, очень умный! Мы с ним познакомились, всё нормально идёт.

— Во время этих тестов удалось пообщаться с кем-то из других пилотов Формулы-1?
— Ну, я со многими гонщиками и до этого был знаком. Но сейчас во время тестов пообщались только с Кобаяси — он подходил, поболтали, посмеялись. На остальных пока времени не было, но, думаю, по ходу сезона и в футбол вместе поиграем, и ещё где-нибудь пересечёмся вне гонок!
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 17:02   #335
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Леван Матуа

Петров — Человек дождя
от 2010-02-03

В прошлое воскресенье в Валенсии россиянин Виталий Петров подписал контракт с Renault и стал первым российским пилотом в «Формуле-1». Кто же он — этот 25-летний парень из Выборга, талант которого заметили в самой быстрой гоночной серии в мире?


К главной цели ехал 8 лет

Последние два месяца Виталий провел в родном Выборге. Он на время отстранился от руля и ушел в себя, ожидая итогов переговоров с командой Renault, ведь решалась судьба всей его жизни!

Петров прошел большой и долгий путь к вершине. Перед подписанием контракта он три года колесил в серии «GP2» (своеобразный «разогрев» перед основными заездами машин первой «Формулы». — Авт.), где дважды поднимался на пьедестал, занимая 2-е и 3-е места. Ранее выборжанину удавалось побеждать в соревнованиях «Лада Революшн» и «Формула-1600», а в 17-летнем возрасте он выиграл главный приз автосерии Russian Lada Cup. В общей сложности Виталий участвует в официальных соревнованиях уже около восьми лет.

Напарником Петрова в команде будет поляк Роберт Кубица. Виталий уже признался, что очень обрадовался именно такому партнеру. Кубица, в отличие от Петрова, опытный гонщик, выступает в «Формуле-1» уже четыре года, имеет за плечами победу на одном из этапов. И Виталий, и Роберт хорошо гоняют во время дождя. Для россиянина это, сами понимает, дело привычное, у нас-то климат сырой.

— С особенным нетерпением жду именно мокрых уличных трасс. Я уверенно чувствую себя, когда машине не хватает сцепления с дорогой, когда она скользит. Свою первую гонку «GP2» я тоже выиграл «по сырому», когда решил после ливня стартовать в Валенсии на сликах (абсолютно гладкая шина, не имеющая ни канавок (протектора), ни иных элементов, уменьшающих пятно контакта с трассой. — Авт.). Впрочем, сначала мне все же нужно понять, как машина «Формулы-1» ведет себя под дождем, — признался Виталий сразу после подписания контракта.


«Для адаптации нужно 3 года»

Познакомиться с машиной в деле Виталию предстоит в марте на Гран-при Бахрейна. До этого же гонщика ожидает тестирование автомобиля Renault R30, который подвергся некоторым изменениям по сравнению с прошлым годом. Глубоко переработана задняя часть шасси, увеличились топливные баки. Последнее изменение стало следствием запрета дозаправок по ходу дистанции.

— Машина, на которой Виталий ездил в последнее время, очень близка по своим параметрам к «Формуле-1», так как на ней не было усилителей руля. Также отсутствовали клавишные переключатели, поэтому физическая нагрузка по управлению в «GP2» намного выше, чем в первой «Формуле». В этом плане ему будет проще освоиться. У Виталика большой опыт, следовательно, скорее всего, у него будет много шансов побороться за очковую зону (места по итогам гонок, за которые начисляются баллы, а значит, и премии водителям болидов. — Авт.). Особенно если изменят регламент и в зону будут попадать вместо 6 машин — 10. Конечно, с первых стартов сложно рассчитывать на что-то серьезное, обычно для адаптации нужно 2–3 года, но посмотрим, — заявил нашей газете питерский чемпион России по авторалли Александр Львов.


Русский гигант из Выборга

По оценкам специалистов автоспорта, проблемой Петрова в «Формуле-1» может стать высокий рост. Сравним по этому показателю самых известных гонщиков Гран-при:

1. Фелипе Масса («Феррари») — 166 см

2. Педро де ла Роса («БМВ-Заубер») — 178 см

3. Михаэль Шумахер («Мерседес») — 174 см (победитель Гран-при в 1994–1995 гг., 2000–2004 гг.)

4. Нико Росберг («Мерседес») — 178 см

5. Гэри Паффетт («Макларен») — 178 см

6. Рубенс Баррикелло («Уильямс») — 172 см

7. Себастьян Буэми («Торо Россо») — 176 см

8. Дженсон Баттон («Макларен») — 182 см (победитель Гран-при-2009)

9. Роберт Кубица («Рено») — 184 см

10. Виталий Петров («Рено») — 185 см


15 миллионов евро за сына!

Отец выборгского гонщика верит, что Виталий поможет отбить взятые под «Формулу-1» в долг деньги.

Если бы не отец, шансов пробиться в элиту мирового автоспорта у Виталия Петрова не было бы абсолютно точно. Александр Петрович много вкладывался в сына, не жалея ни средств, ни нервов. Петров-старший обожает спорт, в Выборге он содержит клуб «Фаворит», который культивирует с десяток разных дисциплин — начиная от футбола и заканчивая паралимпийскими видами. Так что сын Виталий с детства рос активным парнем.

— Александр Петрович, поздравляю вас с тем, что ваш сын вошел в историю! Первый российский гонщик в «Формуле-1»!

— Спасибо большое! Здорово, что у Виталика было предложение от пяти команд, и он выбрал максимально лучшее. Но на самом деле ситуация очень двоякая. Мы вместе с моими двумя старшими товарищами и одновременно бизнес-партнерами испытываем большие финансовые нагрузки на данном этапе. Все-таки мы долгое время «тащили» Виталия, и все же удалось дойти до главной цели. Но, к сожалению, стабильного спонсора у нас до сих пор нет. Мне пришлось взять в кредит 7,5 миллионов евро в банке «Санкт-Петербург» под 8 процентов годовых (это своего рода стартовый взнос гонщика. — Авт.). Всего же на все расходы у нас ушло 15 миллионов евро.

— Да, вы рискуете. Не боитесь?

— А мы всю дорогу рисковали! Даже когда ездили на Lada, платили деньги, платили на «Формуле-1600», а вот Lada-Revolution, кстати, единственная команда, которая взяла нас бесплатно. Только потом уже Виталик стал что-то зарабатывать на гонках — в «Формуле-2000», «Формуле-3000», «GP2»…

— А что за старшие товарищи вам помогают?

— Это мои друзья, мы много лет уже вместе. Я бы один никогда не осилил такие финансовые нагрузки. Люди они состоятельные и разумные. С другой стороны, они бы не стали мне помогать, если бы Виталик не был моим сыном, хотя помимо этих вложений они также занимаются разной благотворительностью, просто не афишируют этого.

Как бы там ни было, я все же надеюсь, что все эти вложения окупятся. Федерация автоспорта России уже написала письма председателю Комитета Госдумы по физкультуре и спорту олимпийскому чемпиону Антону Сихарулидзе и президенту Федерации автомобильного спорта России Виктору Кирьянову. Да и сама команда Renault замолвила за сына словечко, заявила, что верит в гонщика Петрова. А слова такой команды стоят дорогого! Renault не из каких-то там авантюристов.

— А что если спонсор так и не найдется?

— «Королевские» гонки — это очень масштабное событие с рекламной точки зрения, не думаю, что единственного русского гонщика «Формулы-1» оставят без внимания. Да и надо как-то поощрить огромный объем работы, который был проделан нашей командой. Вы только представьте: парень из Выборга, место, о котором в мире никто ничего не знает, без картинговой школы, ездит на Lada — и потом бац! Добивается такого успеха!

— Выбор на Renault, кстати, пал из-за того, что эта компания недавно купила Lada?

— Нет, тут не имеется никакой связи.

— В Интернете ходят сплетни, что на самом деле команду Петрова спонсирует «Газпром».

— Лучше бы это было правдой! Но, к сожалению, это всего лишь вымысел. Если бы на самом деле «Газпром» спонсировал, то на машине были бы надписи.

— Виталий рассказывал, что в свое время увлекался и другими видами спорта. Почему в итоге он выбрал именно гонки?

— Раньше Виталик играл в футбол, занимался тейквондо… А почему автоспорт? Да я просто научил его, а потом увидел, что он способный. Сын начал кататься в одиночку на машине в 6 лет! Подкладывал ему подушечку под водительское сиденье, а бывало, он и стоя рулил. Катался Виталик по проселочным дорогам, я лишь наблюдал на пассажирском сиденье.

— Часто ваш сын попадает в ДТП?

— По молодости он много экспериментировал на моих машинах, постоянно коробки «летели». Сейчас стал аккуратным. В Валенсии у сына Audi A4, а в Выборге машины нет.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 17:18   #336
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Сергей Беднарук

Виталий Петров: путь к гоночному Олимпу
от 2010-02-02

Виталий Петров – первый российский гонщик, получивший место призового пилота в команде Формулы-1. Предлагаю вам вспомнить путь «Выборгской ракеты» на Олимп автоспорта…

Виталий Петров родился 8 сентября 1984 года в городе Выборге Ленинградской области. Тяга к машинам появилась у него ещё в раннем детстве – уже в пять лет Виталий вовсю осваивал управление папиной «восьмёркой». Однако автоспортом он начал заниматься достаточно поздно – и вовсе не с картинга, как обычно…

В детстве Петрова больше увлекал футбол, дзюдо, таэквондо и бокс. Но после того, как в 14 лет он попробовал свои силы в ралли-спринте за рулём Opel Astra, заняв в дебютной гонке седьмое место из 50 участников, Виталий «заболел» гонками. Отец нанял своему сыну тренера, и тот начал делать свои первые шаги в автомобильных соревнованиях. Первый серьёзный успех, заставивший обратить на юного пилота из Выборга внимание специалистов, пришел к нему в 2002 году, когда Петров в одни ворота выиграл Кубок Lada, победив во всех гонках, в которых стартовал.




В том же году Виталий впервые попробовал себя в «формулах» и с ходу выиграл обе дебютные гонки Формулы-Русь. Следующий сезон Петров провел уже в Европе, где принял участие в нескольких этапах сразу трех чемпионатов двухлитровой Формулы Renault – европейского, британского и итальянского.

Приобретенный опыт помог Виталию на следующий год стать вице-чемпионом новой российской моносерии Lada Revolution, в которой Петров выступал, продолжая гоняться и в Европе. Ну а в 2005-м ему удалось стать чемпионом России сразу в двух классах – в Формуле 1600, где он одолел пилотов практически непобедимой «кольце» команды «Лукойл Рейсинг», и в Lada Revolution. В истории современного отечественного автоспорта такое не удавалось больше никому!





Добившись максимума в российских гонках, Петров полностью сосредоточился на покорении Европы. В 2006-м он стал бронзовым призёром итальянской и европейской Формулы-3000, а в середине сезона дебютировал в серии GP2 в составе команды DPR. Достойно себя показав, на следующий год Петров заключил контракт с «конюшней» Campos Grand Prix.

В своём первом полном сезоне в GP2 Виталий четырежды на финише гонок попадал в очковую зону, а на заключительном этапе первенства в испанской Валенсии одержал блистательную победу в сложных погодных условиях. Вместе со своим гоночным инженером Виталий решил рискнуть и стартовать на сликах, хотя трасса оставалась ещё влажной после дождя. Расчёт оправдался: асфальт стремительно подсыхал и вскоре российский гонщик, благодаря безошибочному пилотажу, вышел на первую позицию, которую удержал до самого финиша. Кроме того, в том году Петров выступил в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана», где имел хорошие шансы на победу в классе LMP2, пока не подвел автомобиль…

Следующий сезон он начал с участия в новой «зимней» серии GP2 Asia, в которой одержал одну победу и ещё трижды поднимался на подиум, завоевав по итогам первенства «бронзу». Свой класс россиянин подтвердил и в основном чемпионате GP2, где выиграл ещё одну гонку. Ну а в минувшем сезоне он уже был одним из фаворитов первенства, завоевав в итоге вице-чемпионский титул. Так российский гонщик оказался у вершины гоночного Олимпа…


Виталий Петров: гоночная карьера
1999
Первый старт в гонках: ралли-спринт (7-е место)

2001
Кубок Lada: команда СК ООО Фаворит

2002
Формула Русь: команда 10 Дюймов, две гонки (2 победы)
Кубок VW Polo: одна гонка (1 победа)
Кубок Lada: команда СК ООО Фаворит, 1-е место, 500 очков (5 побед)

2003
Итальянская Формула Ranault 2.0: команда Euronova Junior Team, 19-е место, 12 очков.
Еврокубок Формула Renault 2.0: команда Euronova Racing
Британская Формула Renault 2.0: команда Eurotek Motorsport, 2 гонки, 28-е место, 23 очка.

2004
Европейская Формула 3000: команда Euronova, 1 гонка.
Еврокубок Формула Renault 2.0: команда Euronova Jr Team, 4 гонки
Итальянская Формула Ranault 2.0: команда Euronova Jr Team, 2 гонки, 28-е место, 2 очка
Lada Revolution: команда Элекс Полюс, вице-чемпион России, 43 очка (1 победа, 3 подиума)

2005
Lada Revolution: команда Максмотор-Ульяновск, чемпион России, 109 очков (3 победы, 5 подиума, 2 поула)
Формула 1600: команда АРТ-Лайн Инжиниринг, чемпион России (4 победы)

2006
F3000 Masters: команда Charouz Racing (1 поул, 1 лучший круг)
Итальянская Формула 3000: команда Euronova Racing, 3-е место, 50 очков (2 победы, 7 подиумов, 1 лучший круг)
Евросерия Формула-3000: команда Euronova Racing, 3-е место, 72 очков (4 победы, 9 подиумов, 2 лучших круга)
GP2: команда DPR, 29-е место, 0 очков

2007
GP2: Campos Grand Prix, 13-е место, 21 очко (1 победа)
Формула Master: Euronova Racing, 2 гонки
«24 часа Ле-Мана» (LMP2): Noel del Bello Racing
Le Mans Series (LMP2): команда Noel del Bello Racing, 15-е место, 5 очков

2008
GP2 Asia: команда Barwa International Campos Team, 3-е место, 33 очка (1 победа, 4 подиума, 1 поул)
GP2: команда Barwa International Campos Team, 7-е место, 39 очков (1 победа, 3 подиума)

2009
GP2 Asia: команда Barwa International Campos Team, 5-е место, 28 очков (1 победа, 3 подиума)
GP2: команда Barwa Addax Team, 2-е место, 75 очков (2 победы, 7 подиумов, 2 полуа, 1 быстрейший круг)

2010
Формула-1: команда Renault F1 Team
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 17:24   #337
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Евгений Вышенков

Петровы vs формулы элит
от 2010-02-03

Только сугробы помешали жителям Выборга выйти на улицы, ликуя после известия о том, что их земляк Виталий Петров стал гонщиком Формулы-1. Они искренне болели за парня несколько лет и получили, наконец, отличное настроение. Он своего рода выборгский Гагарин. Национальный герой. И главная заслуга в этом – его отца - Петрова-старшего. Который является представителем бизнес-элиты Ленинградской области. И для современной российской элиты – это пример уникальный. Практически невозможный.

В истории восхождения Виталия Петрова до уровня человека с мировым рейтингом есть вещи контринтуитивные. Те, что сразу не видны. Так, федеральный телеканал «Вести» наспех соорудил следующую новостную конструкцию: паренек из глубинки своим трудом добился сверхуспеха. Коллеги ухватились за то, что лукаво лежит на виду и получился российский вариант американской мечты.

Это чепуха. "Формула 1" – не бокс, в котором редкий чернокожий из Нью-Йоркского Бронкса через уличную поножовщину, полицейские учеты, бедность пробивается в первые ряды. Становится Тайсоном. То есть живым божеством. Гонки – это IT на колесах. Это очень дорого. Поэтому без мощной поддержки семьи или Газпрома – ничего и ни у кого не выйдет. А так как Газпром тут уж точно не причем, то все внимание на родителей.

Отец – 51-летний Александр Петров, крупный предприниматель, мультимиллионер и, безусловно, персона влияния. А начинал, между прочим, с убеждения - «слава советскому спорту!», продолжая в девяностые пробивать себе дорогу и кулаками. Это было время такого массового американского футбола без доспехов, где не было победителей, а есть только выжившие.

Как и любой заметный коммерсант этого периода, Петров прошел весь путь буржуазной революции и совершил все те вынужденные и умышленные поступки, которые хорошими не назовешь, и о которых уже не принято вспоминать к 2010 году. А тем более в праздник.

Главное не это. Главное то, что передача детям навыков самостоятельности, достижения поставленной цели, абсолютно не свойственно современной элите в России.

Александр Петров своей заботой, правильным воспитанием и огромными тратами поставил под сомнение известный социологический вывод о том, что связь времен и поколений прервалась в 1917 году. После чего одна элита стала не в состоянии обеспечить суровое воспитание своим детям, не могла передать навыки отваги, убедить, что все в жизни подтверждается Поступком. Это не позволяет и теперь элитам плавно сменять друг друга. Зато помогает мечтать о временах, подчерпнутых в голливудских лентах, где гольф – это серьезно. Что, в свою очередь, подталкивает общество на революционные шаги. Потому что общество тем временем наблюдает иные поступки подрастающего поколения - когда в Швейцарии "сынки" бьют Феррари на трассах, распугивая местных бюргеров. Что тоже имеет отношение к гонкам, тоже за папин счет, но с иным выводом в шестичасовых новостях.

Также Петров-старший поставил жирный знак вопроса над следующим типичным алгоритмом воспитания: дочь олигарха – она же корова и дура – пара-тройка миллионов долларов и дива надоедает в клипах типа "шлягер на МTV".

С "Формулой" такое не прокатит. Разрешат только сфотографироваться на фоне болида.

Что приобрел отец, кроме здоровой могучей гордости? Многое. Хотя он давно вкладывает деньги в выборгский спорт, которые если и отбиваются, то слишком опосредованно, то теперь уж точно сложные страницы его жизни прощены. И не какой-то там элитой, а самим Выборгом. А это результат в высшем метафорическом смысле этого слова.

А Петрову-младшему желаем предельной осторожности на запредельных скоростях.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 22:01   #338
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Формула Петрова
от 2010-02-07

Небольшой 5-минутный репортаж про Виталия Петрова с канала Россия-1.

Язык: русский.
Объем: 60 Мб.
Качество: хорошее (местами небольшая рассинхронизация звука и видео)
Сервер хранения: Народ.
Примечание: голос (или тембр голоса) у Оксаны Косаченко не изменился. Лично меня "убивает" сразу - после нескольких фраз.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (08.02.2010), tor (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 10:30   #339
tor
Инженер
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 456
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 186935
tor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспоримаtor репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Конечно, спасибо вам, gp2, за столь подробное слежение за судьбой Виталия Петрова, но... И вообщем, он человек симпатичный, впрочем, иначе и быть не могло ..
А может быть это влияние того, что основные очерки, плоды "творчества" быдловкусия отечественных сми.. Но создается пренеприятное впечатление о всех этих вознях с этими миллионами и миллиарадами!!!
Возникает вопрос, а нужно ли это "счастье" и прочая краснобайская чушь, такой ценой?
Банально, за те деньги которые семья (блин, еще одная "семья"), не знаю, хочет вытребовать, у правительства, Путина, страны, в конце концов... может быть лучше построить единственный российский автотдром, раз тут автомобильная тематика?
А не быть выброшенными за возможность покрасоваться на самой дорогой тусне..
tor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо tor за это полезное сообщение:
W_Alex (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 10:36   #340
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Виталий Петров. Карьера, перспективы: теперь он в Ф-1!

Цитата:
Сообщение от tor Посмотреть сообщение
Конечно, спасибо вам, gp2, за столь подробное слежение за судьбой Виталия Петрова, но... И вообщем, он человек симпатичный, впрочем, иначе и быть не могло ..
А может быть это влияние того, что основные очерки, плоды "творчества" быдловкусия отечественных сми.. Но создается пренеприятное впечатление о всех этих вознях с этими миллионами и миллиарадами!!!
Возникает вопрос, а нужно ли это "счастье" и прочая краснобайская чушь, такой ценой?
Банально, за те деньги которые семья (блин, еще одная "семья"), не знаю, хочет вытребовать, у правительства, Путина, страны, в конце концов... может быть лучше построить единственный российский автотдром, раз тут автомобильная тематика?
А не быть выброшенными за возможность покрасоваться на самой дорогой тусне..
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AAA-USAC-CART. Теперь ChampCar и IndyCar. Что далее? gp2 История американских гоночных серий 241 10.01.2015 23:24
Перспективы автоспорта в России Dj RaScoolBaS Чемпионаты России 237 28.03.2014 00:11
Перспективы проведения ГП США 2008 года fre3maN Обсуждение гран-при сезона 2008 16 10.10.2007 10:08


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS