Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Конкурс прогнозов

Результаты опроса: При равенстве очков у нескольких участников более высокую позицию должен получать тот,
у кого последнее изменение прогноза выполнено раньше 7 41.18%
у кого больше точных совпадений в прогнозе (при одинаковом кол-ве смотрим на кол-во минимальных смещений) 10 58.82%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 09:36   #1931
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правила для Формулы 1

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
В конкурсе прогнозов мы угадываем первую десятку пилотов по результатам квалификации и гонки, а так же победителя первой и второй части квалификации и пилота, который показал быстрейший круг в гонке. Очки начисляются следующим образом: за правильно угаданную позицию начисляется 10 очков; за ошибку на одну позицию 7 очков; за ошибку на две позиции 6 очков; за ошибку на три позиции 5 очков; за ошибку на четыре позиции 4 очка; за ошибку на пять позиций 3 очка; за ошибку на шесть позиций 2 очка; за ошибку на семь, восемь или девять позиций начисляется 1 очко.*
За правильно угаданного победителя первой части квалификации — 2 очка. За правильно угаданного победителя второй части квалификации — 2 очка. За правильно угаданного пилота, показавшего быстрейший круг — 2 очка. Все набранные очки складываются.
* Примечание. Ошибки не распространяются на пилотов, оказавшихся за пределами первой десятки. Например, вы указали, что Петров окажется на 8 позиции. На самом деле Петров занял 12 место. Очки за него не будут начислены.
предлагаю поменять систему подсчёта на 25,18,15,12,10,8,6,4,2,1
За правильно угаданного победителя первой части квалификации — 10 очков. За правильно угаданного победителя второй части квалификации — 10 очков. За правильно угаданного пилота, показавшего быстрейший круг — 10 очков.
И предлагаю считать очки тем пилотам, которые оказались за пределами первой десятки.

Ввести для статистики отдельные зачёты по квалификациям и гонкам. Призовые начислять по общему, как и в прошлые сезоны.

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Участник, занявший первое место на этапе, получает 30 российских рублей. Участник, занявший второе место на этапе, получает 20 российских рублей. Участник, занявший третье место на этапе, получает 10 российских рублей. По завершении сезона, участник, занявший первое место, получает 200 российских рублей.
у нас вроде WMR выплачивали по системе Webmoney

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Джокер. У команды имеется 3 джокера на сезон. На этап можно назначить только одного джокера. Джокера назначает менеджер команды до завершения приёма прогнозов на этап. Джокером может быть любой участник команды. Очки джокера, набранные на этапе, умножаются на 2. При этом на личные результаты участника это не влияет.
не помешала бы статистика о количестве использованных джокеров соперниками по ходу сезона.

И ещё по системе подсчёта.... Так как мой вариант не единственный, то давайте как-то вынесем варианты в голосовалку или ещё как-нибудь. Ибо старая уже действительно морально устарела )
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 10:11   #1932
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правила для Формулы 1

Нельзя ВСЕ гонки мира ровнять под Ф1 - когда же фанаты Ф1 поймут это ?
Система Очков КП должна быть (имхо) нейтральна + с учетом различий серий гонок.
Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
предлагаю поменять систему подсчёта на 25,18,15,12,10,8,6,4,2,1
А в чём смысл такого усложнения системы ?
Если пилот указан первым - а финиширует 9м - это слишком большой промах для выдачи очков за него.

И в чём смысл давать очки за квалы - когда в реале Ф1 даёт нуль за квалы.
Ведь квала - лишь одна первая ступенька на пути к финишу в гонке.

То же самое про быстрый круг в гонке - это просто лишь малозначимый стат. показатель всей гонки - как и стат. какой пилот лидировал больше всех кругов.

Чем проще система - тем легче - понятней - легко вручную проверить себя.

Почему для тебя вариант 25-16-9-4-1 (за промах в 5+ позиций нет очков) хуже чем вариант системы Ф1-2010г ?

Ведь всё равно для побед в этапах КП надо как можно чаще получать 25 очков (без промахов) за каждого пилота.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 13:36   #1933
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Конкурс прогнозов на сайте - предложения, замечание и обсуждение

Менять очки не будем. Я категорически против этого. У нас уже устоявшиеся система и менять ее означает обнулять статистику. Тогда мы уже не сможем сравнивать результаты с прошлым сезоном.
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 14:24   #1934
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правила для Формулы 1

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А в чём смысл такого усложнения системы ?
ну почему усложнения? система подсчёта та же, что и была (мы угадываем 10 пилотов), просто система начисления очков была 10,7,6,5,4,3,2,1,1,1, минимизировала более точное прогнозировании. Теперь же ценность точнее угаданной позиции пилота на финише возрастает многократно.


Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
И в чём смысл давать очки за квалы - когда в реале Ф1 даёт нуль за квалы.
Ведь квала - лишь одна первая ступенька на пути к финишу в гонке.
kup, 3-год что я здесь прогнозирую, есть возможность прогнозировать квалификацию. И я считаю это большим плюсом...мне нравиться...квал предсказать тоже непросто...
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
То же самое про быстрый круг в гонке - это просто лишь малозначимый стат. показатель всей гонки - как и стат. какой пилот лидировал больше всех кругов.
здесь с тобой согласен, но так как это практикуется здесь давно, есть ли смысл менять? хотя в прогнозах по наскару, Последний финишировавший (running) и Последний в гонке - это мне вообще не нравится и непонятно зачем оно здесь...


Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Чем проще система - тем легче - понятней - легко вручную проверить себя.
а двузначные цифры тяжелее плюсовать?
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Почему для тебя вариант 25-16-9-4-1 (за промах в 5+ позиций нет очков) хуже чем вариант системы Ф1-2010г ?
очковая зона в Ф1 состоит из 10 пилотов, не вижу смысла прогнозировать только первую пятёрку
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
kup (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 14:25   #1935
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Конкурс прогнозов на сайте - предложения, замечание и обсуждение

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Менять очки не будем. Я категорически против этого. У нас уже устоявшиеся система и менять ее означает обнулять статистику. Тогда мы уже не сможем сравнивать результаты с прошлым сезоном.
а есть ли смысл сравнивать? давай голосовать!!!
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
kup (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 18:51   #1936
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Конкурс прогнозов на сайте - предложения, замечание и обсуждение

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Менять очки не будем. Я категорически против этого. У нас уже устоявшиеся система и менять ее означает обнулять статистику. Тогда мы уже не сможем сравнивать результаты с прошлым сезоном.
=) Я против очков как вида статистики. Ведь я давно занимаюсь ими.
Очки важны лишь для текущего сезона. Статистика - для всей истории.
Нет смысла подменять одно другим. Очки можно менять хоть каждый год.
А вот 1-е место как и любое другое - всегда будет Своим Местом в истории.
Сравнивать сезоны легко через Места в этапах и сериях. Очки для другого.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Vit (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 18:54   #1937
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правила для Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
3-год что я здесь прогнозирую, есть возможность прогнозировать квалификацию. И я считаю это большим плюсом...мне нравиться...квал предсказать тоже непросто...
=) Лукаво ? Я прогнозирую Ф1 уже более 15 лет. И считаю квалу большим минусом.
Мне не нравится псевдо-прогнозы. Квала по факту ничего не решает в сезоне Ф1.
Квалы предсказать в разы (!!!) легче чем гонку = это значит халявные псевдо-очки.
Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
очковая зона в Ф1 состоит из 10 пилотов, не вижу смысла прогнозировать только первую пятёрку
Похоже ты понял мои слова странным образом. Проще говоря: я за прогнозы Топ-10 пилотов во всех сериях КП.
Однако за точно угаданное любое место в Топ-10 давать 25 очков, за промах в 1 место 16 очков, за промах 2 места 9 очков, запромах 3 места 4 очка, запромах 4 места 1 очко ... за промах 5 и более мест = 0 очков.
Промах = (Z-A) разница между фактическим местом (Z) и прогнозом (A).
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 27.01.2011 в 18:58.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 22:30   #1938
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правила для Формулы 1

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Нельзя ВСЕ гонки мира ровнять под Ф1
Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Менять очки не будем.
Именно так. Очковые схемы уже прижились и пока не было негативных моментов, из-за которых нам необходимо их менять.

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Ввести для статистики отдельные зачёты по квалификациям и гонкам
Отдельных зачетов не будет, но вот "поулы" мы возможно будем считать и публиковать.

Кстати, надеюсь никто не забыл, что сезон уже стартовал и первый этап в эти выходные!
http://www.gp-smak.ru/gpfrc/cmp_39.html
Более, того, так как это единственный этап уикенда, то его победитель автоматом получит +1 "лидера уикенда" и соответствующие призовые. Затем по ходу сезона стать лидером уикенда быдет всё сложнее и сложнее. Не упустите шанс!
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (27.01.2011), kup (27.01.2011), Vit (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 23:00   #1939
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правила для Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
Именно так. Очковые схемы уже прижились и пока не было негативных моментов, из-за которых нам необходимо их менять.
ОК. Хотя 2 вопроса на будущее:
- что значит "негативный момент" ? хочется понять,
- по каким сигналам, признакам, свойствам, параметрам легко заметить появление негативных моментов ?

Пример: Ф1 30 лет использовала систему Топ-6 в очках: 9-6-4-3-2-1.
Однако вместо переходу сразу к толковой системе Топ-8: 10-8-6-5-4-3-2-1 ...
на целых 12 лет "прижилась" весьма топорная (глупая) система 10-6-4-3-2-1.

Ещё баян: к сожалению реформы чаще делаются не когда следует - а когда без них уже никак нельзя (с) мировые кризисы.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Vit (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 01:24   #1940
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Конкурс прогнозов на сайте - предложения, замечание и обсуждение

О! Вспомнил что хотел спросить и дописать в правила. А что там на счет равенства в очках? При шансе получить живые деньги очень актуальный вопрос.
Собственно:
- Что, если равенство по очкам наблюдается на отдельном этапе?
- Что, если равенство очков наблюдается в основной таблице?
Для пущей злободневности будем считать, что это призовые места.

Немножко подправил правила. Читать пост с правилами.

Последний раз редактировалось stop; 28.01.2011 в 01:32.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командный КП на сайте Женя-Jaguar Конкурс прогнозов 9 25.01.2015 17:25
Конкурс прогнозов 2010 Marcus Kipelov Конкурс прогнозов 60 12.07.2010 15:58
Конкурс прогнозов 2009 Женя-Jaguar Конкурс прогнозов 21 03.02.2009 11:43
Конкурс прогнозов Demon72 Конкурс прогнозов 16 04.01.2009 23:34


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS