Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 20:59   #131
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Смешно даже когда пилот стал чемпионом с меньшим количеством побед чем соперник!!!
И грустно. Зато с 2009г дядя БЭ всё забацает как надо. Любой лопух на супер-болиде выиграет 50% ГП а в иных 50% банально сойдёт офигевая за счёт дури собственной. Другой же все 100% ГП закончит вторым. А в итоге будет за чертой Призёров (Топ-3) 2009г. Браво бреду дяди БЭ !
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Grig16 (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 21:41   #132
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
(= Я знаю. Земляк. Лучше почти без эмоций промолчатъ. Феттелъ - это будущий "брэнд" каким был "МШ" и каким уже становится "Л-Хэм". Однако назвать его Героем слишком рано. Скорее Кубица либо Ф-Ало.
В чём победа Ф1 мне сложно понять. Ибо без борьбы нет победы. Ф1 же просто не с чем боротъся ...
А я и здесь молчать не буду:-0 И без эмоций не хочу. Очень эмоциональная и красивая гонка как завершение интересного же сезона. Вот в этом для меня и есть победа Ф-1. Над кем? Ну, пусть будет победа над бюрократической надстройкой, наделавшей в этом же сезоне кучу глупостей. В восприятии одного болельщика Формулы-1 победила спортивная и зрелищная составляющая. Впрочем, для этого самого болельщика это ещё и победа над некоторыми другими автоспортивными соревнованиями. И то как провёл вторую половину сезона Себастьен Феттель, сделало именно его в моём восприятии героем сезона. Пожалуй, вместе с Фернандо Алонсо.

Ты всё это воспринимаешь иначе. И это нормально. Было бы очень скучно, если бы все люди на Земле всё воспринимали одинаково.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (04.11.2008)
Старый 05.11.2008, 06:14   #133
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Гран При Бразилии : Комментарии после Гран При

Bridgestone

Хироши Ясукава, босс Bridgestone Motorsport: "Я поздравляю Фелипе Массу и Ferrari с фантастической победой в гонке, а Льюиса Хэмилтона и McLaren Mercedes с чемпионским титулом - невероятный сезон завершился эффектным, непредсказуемым финалом - немногие гонки были так интересны, как сегодняшняя.

В этом году компания Bridgestone отпраздновала свой 200-й Гран При. Десять лет назад мы впервые выиграли титул и Кубок Конструкторов, когда Мика Хаккинен и McLaren Mercedes одержали победу, а сегодня Льюис Хэмилтон выиграл титул на нашей резине. Льюис большую часть карьеры провел на шинах Bridgestone, с картинга через GP2 к Формуле 1.

Не менее приятно видеть восьмой Кубок Конструкторов, завоеванный Ferrari на наших шинах. В этом году мы впервые были официальным поставщиком резины для чемпионата мира, и я хочу поблагодарить команды, организаторов, FIA и персонал компании за напряженную работу по ходу сезона".


Scuderia Ferrari Marlboro
Стефано Доменикали: "Это был фантастический день, и мы довольны нашими достижениями. В начале сезона президент Монтедземоло поставил перед нами задачу: выиграть восемь титулов за десять лет, и мы ее выполнили, хотя сезон был трудным и изобиловал разного рода происшествиями.

Вся команда работала очень напряженно, как на трассе, так и на заводе, и заслужила поздравления. Конечно, мы расстроены: нам не суждено было увидеть, как сбылась мечта Фелипе, особенно, если учесть, как развивалась гонка, но, тем не менее, думаю, такие дни тоже по-своему важны.

Фелипе с годами становится все опытнее, демонстрирует свой талант, свою индивидуальность, отвечая критикам мастерскими выступлениями. Он отлично провел сезон и заслуживал титула. Но спорт иногда бывает жестоким. В прошлом году мы выиграли титул с перевесом в одно очко, а сейчас проиграли с таким же счетом.

Я поздравляю Хэмилтона, нового чемпиона мира. И в завершение хочу поблагодарить президента Монтедземоло за поддержку, особенно в трудные минуты. Я также хотел бы поблагодарить наших технических и коммерческих партнеров, и, конечно, FIAT Group, частью которой мы являемся и этим гордимся".

Лука Балдиссери, менеджер команды: "В прошлом году в последней гонке мы выиграли оба титула, а в этом году один упустили за несколько метров до финиша. Но гонку мы провели идеально, не допустив ни единой ошибки в столь трудных условиях, когда дождь вмешался в ситуацию и на старте, и под конец Гран При.

Мы вновь выиграли Кубок Конструкторов, что само по себе отличное достижение. Это подтверждает, что Ferrari остается лучшей командой, хотя за последние два года она пережила серьезные перемены. Я хотел бы поздравить Фелипе, который провел еще одну великолепную гонку!"

Фелипе Масса (1 место): "Гонка прошла идеально! Команда проделала фантастическую работу. Погодные условия были тяжелыми, под конец снова пошел дождь, но я испытываю гордость за Ferrari, за бразильских болельщиков, которые оказали мне колоссальную поддержку.

Конечно, для меня это очень эмоциональный день, мы все сделали идеально, но Льюис обошел Тимо Глока – это вызвало у нас смятение чувств, но таковы гонки.

Мы выиграли Гран При и должны этим гордиться. Мы проиграли чемпионат, уступив одно очко. Я знаю, как побеждать, но я умею и проигрывать. Позади еще один день моей жизни. Он многому меня научил…"

Кими Райкконен (3 место): "Я сделал все, что должен был сделать, хотя не могу назвать этот Гран При своей лучшей гонкой: с управляемостью машины были проблемы. Мне с трудом удавалось прогреть передние шины до рабочей температуры, поэтому в начале первого и второго отрезков у меня были сложности.

Я догонял Фернандо, но начался дождь, и хотя я ехал вплотную за ним, обогнать его не удалось. Мы решили финишировать на третьей позиции. Но Ferrari победила в командном зачете, это было одной из наших задач, хотя Фелипе и не повезло. Команда, конечно, переживает, но мы, все же, должны быть довольны. Это был сложный год…"


ING Renault F1 Team
Флавио Бриаторе: "Это великолепный результат, и я говорю спасибо всей команде. Вторая половина сезона прошла превосходно: в последних восьми гонках Фернандо набрал больше очков, чем кто-либо из соперников. Было важно показать, что Renault может отыграться, и я горжусь тем, чего команда добилась в этом году".

Фернандо Алонсо (2 место): "Я очень рад второму месту. Условия были трудными, но мы смогли ими воспользоваться и получили преимущество. Это максимум, что было в наших силах, команда в нужные моменты принимала нужные решения, и нам удалось удержаться впереди Райкконена. Фантастический результат для команды и отличное завершение сезона!"

Нельсон Пике (сход): "Не знаю, что случилось: то ли был с контакт с чьей-то машиной, то ли я потерял контроль над своей Renault, но я мало что видел, и в 3-м повороте меня развернуло. Очень неприятно сойти с дистанции в домашнем Гран При, потому что потом в ходе гонки произошло много всего, и, возможно, нам бы удалось воспользоваться этой ситуацией. Но оглядываться назад нет смысла, и я хочу поблагодарить команду за поддержку".


Scuderia Toro Rosso
Франц Тост: Оба гонщика хорошо стартовали - Феттель ехал пятым, Бурдэ - восьмым. На девятом круге мы провели первый пит-стоп для Феттеля, очень короткий, чтобы сохранить его лидерство над Алонсо, но Фернандо отлично справился со своей работой и отыграл позицию, дольше оставаясь на трассе. Себ не допускал ошибок, контролировал ситуацию, а на финише обогнал Хэмилтона и Глока в очень сложных условиях.

Бурдэ не повезло, он столкнулся со своим старым другом - Трулли, и этот инцидент лишил нас шансов заработать очки двумя машинами. Жаль, в последних гонках Scuderia Toro Rosso была очень конкурентоспособна, и нам хотелось закончить сезон двойным результативным финишем.

Команда фантастически провела сезон, я благодарю обоих гонщиков, весь наш персонал и Red Bull. Мы с нетерпением ждём начала сезона 2009 года".

Себастьян Феттель (4 место): "Трудная и хаотичная гонка, но я рад, что смог завершить сезон на четвертом месте. Я не допускал ошибок и думаю, что мы заслужили этот результат, хотя сегодня я мечтал о подиуме. Было приятно и интересно бороться с Массой, Алонсо и Хэмилтоном!

Ближе к финишу я не знал, на какой позиции еду, не знал, что вмешиваюсь в борьбу за титул, атаковал Хэмилтона, как любого другого гонщика, и добился успеха. В последнем повороте мы обогнали Тимо, который испытывал явные проблемы с резиной – в тот момент уже так стемнело, что было сложно понять, кто отстал на круг, а кто ваш соперник. Важно, что в этой ситуации я выиграл пять очков - это был фантастический сезон!"

Себастьен Бурдэ (14 место): "Я хорошо стартовал и сохранил позицию, но когда мы переключились на сухие шины, машиной стало сложно управлять, и Тимо вышел вперед, воспользовавшись моей ошибкой. Мы застряли позади Физикеллы, соперники подобрались ближе, и в борьбе за позицию Трулли выкинул меня с трассы. Второй раз подряд Ярно испортил мне гонку.

Потом я застрял в трафике, шины гранулировались, и я не смог атаковать. Перед финишем команда рискнула, поставив комплект шин для сильного дождя, и я проиграл позицию Кубице, который ехал на промежуточных. Не лучший уик-энд!"


Vodafone McLaren Mercedes
Норберт Хауг: "Я очень рад за всех сотрудников Vodafone McLaren Mercedes. В этом году каждый из них неплохо поработал – спасибо, парни!

Льюис, наконец-то, выиграл титул с преимуществом в одно очко над Фелипе Массой, год назад, в дебютном сезоне, он уступил столько же Кими Райкконену. Мои поздравления!

Хэмилтон уверенно провел финальную гонку, и я могу себе представить, насколько трудно пилоту его уровня, привыкшему всякий раз бороться за победу, ехать очень аккуратно с единственной целью набрать необходимое количество очков.

Поздравляю Ferrari с победой в Кубке Конструкторов – это действительно невероятный год в истории Формулы 1!"

Льюис Хэмилтон (5 место): "Я не могу передать словами то, что сейчас чувствую. Мы прошли долгий путь, я благодарен болельщикам за поддержку, команде за фантастическую работу по ходу сезона, я взволнован и горжусь тем, что смог выиграть этот титул для них.

На последних кругах шины были серьёзно изношены, я пытался сохранить отрыв от Себастьяна, но смог лишь остаться впереди. Когда трасса намокла, я не хотел рисковать, он вышел вперед, и вдруг по радио мне сказали, что я должен вернуть позицию, чтобы выиграть титул. Я не мог в это поверить, и мы тут же обогнали Глока. Я могу только поблагодарить Бога!

Буквально перед этим мне сообщили, что Глок потерял скорость, я атаковал Феттеля, и он был ничуть не медленнее меня, если не быстрее. Это самая сложная гонка в моей карьере. Пересекая линию финиша, я не знал, что выиграл титул, команда подтвердила это лишь в первом повороте, и я понял, что мечта сбылась".

Хейкки Ковалайнен (7 место):"Главное, что Льюис все-таки завоевал титул, сделав то, чего ждала команда. В McLaren заслужили эту победу, и я хочу поздравить всех наших сотрудников! Зимой я буду работать еще активнее, чтобы в следующем году чемпионский титул оказался на другой половине наших боксов!"


Panasonic Toyota Racing
Тадаши Ямашина: "Приятно завершить сезон результативным финишем двух наших машин. Тимо отлично провел гонку, его стратегия окупилась в столь сложных условиях, лишь в последнем повороте он не смог поддерживать высокий темп на сухой резине и потерял четвертое место.

После великолепного результата квалификации мы возлагали большие надежды на Ярно, но сначала погода сработала не в его пользу, потом он потерял время на пит-стопе, и всё же смог заработать очко на финише. Мы довольны выступлением команды, но у нас гораздо более серьёзные амбиции и Toyota уходит на зимний перерыв с уверенностью в том, что в 2009-м мы сделаем большой шаг вперед".

Тимо Глок (6 место): "Я был на шинах для сухого асфальта, когда дождь усилился и на последнем круге едва удерживал машину на трассе. Я боролся, как мог, но буквально перед финишем проиграл две позиции. Финиш в шестёрке - хороший результат, ведь весь уик-энд я боролся с машиной, но я немного разочарован - сегодня был шанс финишировать четвертым.

Закончился мой первый сезон в Toyota, в целом я всем доволен. В начале чемпионата возникли некоторые проблемы, но команда доработала машину, я прибавил, и после Хоккенхайма всё получалось - я заработал больше двадцати очков, выполнив поставленную на сезон задачу, финишировал на подиуме, теперь нужно добиться ещё большего прогресса в 2009-м".

Ярно Трулли (8 место): "Моя гонка была богатой на события. Я хорошо стартовал, хорошо проехал первый круг и мог ехать в темпе Массы. Потом трасса начала подсыхать, мы переключились на сухую резину, и я застрял за Физикеллой - он был медленнее, но разницы в скорости не хватало для обгона, и я потерял кучу времени позади Force India. Отыграв позицию, я снова был одним из самых быстрых на трассе, подобрался к соперникам, но этого оказалось недостаточно.

Когда пошел дождь, мы решили остаться на сухих шинах и заработали очко. После старта на втором месте это немного, но я доволен сезоном и теперь мы начнем подготовку к следующему. Я пять лет работал с Ричардом Креганом, он - отличный парень, и я хочу пожелать ему успеха в новой карьере".


Red Bull Racing
Кристиан Хорнер: "Обидно за Дэвида – его выбили с трассы в первом повороте финальной гонки. Тем не менее, у него за плечами блестящая карьера, сейчас он вступает в новую фазу своей жизни и продолжит тесное сотрудничество с Red Bull Racing. Горю желанием поработать с ним вне кокпита!

Марк неплохо провел гонку, не допустив ни единой ошибки. Во время первого пит-стопа мы залили чуть больше топлива, а ближе к финишу переобулись в промежуточную резину, но все равно финишировали на досадном девятом месте. В этом сезоне команде пришлось очень нелегко, но, несмотря на неудачную вторую половину, мы с оптимизмом смотрим в будущее. Поздравляем Льюиса Хэмилтона с первым чемпионским титулом!"

Марк Уэббер (9 место): "Машина плохо слушалась руля. Мы запланировали длинный второй отрезок, но темп оставлял желать лучшего. Некоторые проблемы возникли еще во время свободных заездов, и команда пыталась их устранить, но в гонке они снова дали о себе знать. Досадно финишировать только девятым…"

Дэвид Култхард (сход): "Я хотел совсем иначе закончить карьеру. Я очень осторожно зашел в первый поворот, оставив соперникам достаточно места, но Нико Росберг зацепил мою машину, отправив ее в разворот. Мне показалось, что все обошлось, однако в следующий момент уже Казуки Накаджима врезался в носовую часть, выбросив меня за пределы трассы.

Во время прогревочного круга я чувствовал себя вполне комфортно и хотел лишь одного – добраться до финиша и порадовать болельщиков зрелищными разворотами на месте, но этому не суждено было сбыться. Впрочем, я не могу жаловаться. Я провел неплохую карьеру и благодарен всем, кто поддерживал меня. Спасибо сотрудникам Red Bull Racing за эти невероятные четыре года – с нетерпением жду продолжения нашей совместной работы.

Я был просто поражен той поддержкой, которую встретил в паддоке – многие люди подходили ко мне со словами: «Блестящая карьера! Удачи в будущих начинаниях!» И если я ухожу из Формулы 1 без титула, но с такими пожеланиями, это действительно неплохой финал".


BMW Sauber F1 Team
Ник Хайдфельд (10 место): "Моей главной проблемой был старт - задние колеса слишком сильно пробуксовали. Потом удалось провести несколько неплохих обгонов и отыграть какие-то позиции, но ближе к финишу баланс машины становился все хуже, я терял прижимную силу и особенно это было заметно, когда я ехал за Ярно Трулли.

Потом я оказался позади Марка Уэббера, пытался с ним бороться, но это окончательно добило мои шины. Когда за восемь кругов до финиша на трассу упали первые капли, я решил поставить промежуточную резину - мне было нечего терять.

До пит-стопа я ехал десятым, но и закончил гонку, к сожалению, на десятой позиции. Гонка сложилась неважно, зато сезон прошел хорошо".

Роберт Кубица (11 место): "Упустить третье место в личном зачете в последней гонке – явно не лучшая ситуация. Но в этот уик-энд мы наделали слишком много ошибок, и вот результат. К сожалению, перед стартом мне поставили шины для сухого асфальта - у нас была неверная информация о состоянии трассы. В ходе гонки я надолго застрял за Адрианом Сутилом. На последних кругах удалось отыграть несколько позиций, но было уже слишком поздно".


AT&T Williams
Сэм Майкл: "Отличный результат для Льюиса Хэмилтона, мне кажется, что это не последний его титул! Для нас гонка получилась весьма интересной, но в итоге не удалось набрать очков. Гонщики стартовали очень уверенно, и Нико уже в первом повороте отыграл несколько позиций. К сожалению, машина Казуки получила удар и отправилась в разворот, но повреждения оказались не критическими.

Хотя мы довольно неплохо провели отдельные гонки и пару раз финишировали на подиуме, машине в этом году не хватало скорости, правда она была весьма надежна - у нас лишь один механический сход на 36 стартов. Некоторое время назад мы сосредоточились на подготовке к следующему сезону и хотим добиться большего в 2009-м. Спасибо всем нашим сотрудникам и партнерам за плодотворную работу!"

Нико Росберг (12 место): "Я доволен результатом. Стартовать 18-м и в столь непростых условиях финишировать на 12-м месте – весьма неплохо. Думаю, мне удался уверенный старт, а дальше все сработало, как надо. Позади очень длинный сезон, и я с нетерпением жду зимних каникул. Спасибо всей команде, и мои поздравления Льюису Хэмилтону! Он действительно заслужил этот титул".

Казуки Накаджима (17 место): "Весьма неудачная гонка – все было решено уже в первом повороте. Я повредил подвеску и аэродинамику, что сказалось на скорости. Похоже, битва за титул была действительно жаркой! Я присоединяюсь к поздравлениям в адрес Льюиса".


Honda Racing F1 Team
Росс Браун: "Внезапный дождь ближе к концу гонки стал последним элементом захватывающего Гран При. Перед стартом мы переобулись в дождевую резину, и к моменту начала гонки этот выбор оказался оптимальным, а как только условия улучшились, одними из первых перешли на шины для сухой погоды, отыграв несколько позиций.

Позже наши гонщики попали в трафик, и мы решили чуть раньше дозаправить Дженсона, сохранив привычный график для Рубенса. Ближе к финишу мы поставили резину для сильного дождя, и если бы он усилился, смогли бы подняться намного выше, но этого не произошло. Впрочем, риск все равно был оправдан.

Сегодня мы закрываем последнюю страницу нынешнего сезона и направляем все наши усилия на подготовку к следующему. В завершение я хотел бы поздравить Льюиса Хэмилтона с чемпионским титулом, а Ferrari – с очередным Кубком Конструкторов. Это был невероятный сезон, и гонка в Бразилии стала подходящим финалом открытой и честной борьбы".

Дженсон Баттон (13 место): "Я неплохо стартовал, в первой связке поворотов отыграл три позиции, но затем уперся в трафик. Мы изменили стратегию на вариант с тремя дозаправками, и как только я оказался на свободной трассе, машина позволила атаковать, но расчет команды не оправдался – в конце гонки пришлось еще раз заезжать в боксы за дождевой резиной. Этот уик-энд стал окончанием трудного сезона, но я горжусь тем, что мы смогли сохранить мотивацию до последней гонки".

Рубенс Баррикелло (15 место): "Сумасшедшая гонка, в которой погода буквально повлияла на результат. Мы были конкурентоспособны, перед финальной дозаправкой я ехал на 11-й позиции. Ближе к финишу мы решили рискнуть и переобуться в резину для сильного дождя, но замысел не оправдался, и тремя кругами позже мне пришлось снова свернуть в боксы - резина перегрелась. В этом сезоне мы все время выкладывались по максимуму и в Сильверстоуне смогли подняться на подиум. Спасибо всем сотрудникам команды за работу в очень непростой год!"


Force India F1 Team
Майк Гаскойн: "Прежде всего, я хочу поздравить Льюиса Хэмилтона, выигравшего титул в столь сложных условиях. Для нашей команды всё закончилось не так здорово.

Джанкарло провел фантастическую гонку, попросив нас поставить сухие шины сразу после ухода машины безопасности. Мы рисковали - на прямой и в первом секторе трасса оставалась влажной, но риск был оправдан - он был очень конкурентоспособен на этом отрезке.

Мы могли выиграть очки, которые стали бы хорошей наградой для команды после столь сложного сезона, но, к сожалению, на пит-стопах Физикеллы возникли проблемы с рычагом сцепления. Адриан тоже здорово провел гонку, отбивал атаки Кубицы и смог добраться до финиша. К сожалению, очков мы не заработали, но здорово потрудились в этот уик-энд".

Адриан Сутил (16 место): "Хороший финал сезона, две машины добрались до финиша. Мы стартовали на промежуточных шинах и вовремя переключились на сухую резину - это позволило отыграться, однако скоро она начала гранулироваться. Со вторым комплектом таких проблем не было, а на финише мы ещё раз рискнули, поставив комплект для сильного дождя - резко стемнело, было похоже, что нас ждет гроза, но дождь пошел не сразу. Сегодня мы сделали всё, что смогли".

Джанкарло Физикелла (18 место): "Интересная гонка. Мы рискнули и угадали, решив поставить сухие шины сразу после ухода машины безопасности. В двух первых поворотах было скользко, но на остальной части трассы образовалась сухая траектория, и я прибавлял с каждым кругом. Некоторое время я даже ехал в первой тройке, но на пит-стопах возникли проблемы со сцеплением, и я терял позиции. Несмотря на результат, мы можем гордиться проделанной работой".
http://www.f1news.ru/Championship/20...fterrace.shtml
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 05.11.2008 в 06:17.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 06:21   #134
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Гран При Бразилии : Круг за кругом


Перед стартом: За четыре минуты до старта над трассой прошёл короткий ливень. Старт формирующего круга откладывается на 10 минут. Кубица получает комплект шин для сухого асфальта, но в конце формирующего круга заезжает на пит-стоп.



Круг 1: Масса состаётся лидером в первом повороте, за ним Трулли, Райкконен и Хэмилтон. Ковалайнен пропускает вперед Феттеля и Алонсо. Восьмой Бурдэ, за ним Глок, Уэббер, Баррикелло и Хайдфельд. Росберг касается Култхарда, шотландца разворачивает, и он задевает Накаджиму. Култхард выбывает из гонки.

Росберг выходит на 13-е место, за ним Баттон, Сутил, Физикелла, Накаджима и Кубица. Пике попадает в аварию в 3-м повороте. На трассе машина безопасности.

Круг 2: Физикелла заезжает на пит-стоп и получает шины для сухого асфальта.

Круг 5: Рестарт. Масса опережает Трулли на 0.9 сек. Хэмилтон - четвертый, в 2.1 сек позади лидера и в 0.5 сек позади Феттеля.

Круг 6: Масса впереди на 1.8 сек. В борьбе на 11-е место Хайдфельд обгоняет Баррикелло.

Круг 7: Росберг и Баттон заезжают за шинами для сухого асфальта. На выезде с пит-лейн англичанин опережает немца.

Круг 8: Бурдэ, Глок, Сутил и Накаджима меняют шины.

Круг 9: Пит-стопы Феттеля, Алонсо, Уэббера и Баррикелло.

Круг 10: Пит-стопы Массы, Ковалайнена и Кубицы. Глок обгоняет Бурдэ.

Круг 11: Пит-стопы Трулли, Райкконена и Хэмилтона.

Круг 12: Масса лидирует, за ним Феттель, Алонсо, Райкконен, Физикелла, Трулли, Хэмилтон, Глок, Бурдэ, Хайдфельд, Уэббер, Ковалайнен, Баррикелло, Баттон, Росберг, Сутил, Кубица и Накаджима.

Круг 13: Хэмилтон обгоняет Трулли в первом повороте и поднимается на шестую строчку. Итальянца заносит, и он теряет ещё две позиции.

Круг 17: У Алонсо лучший круг гонки – 1:15.416.



Круг 18: Хэмилтон обгоняет Физикеллу и поднимается на пятую строчку. Лучший круг у Феттеля - 1:15.160, он сокращает отставание от Массы до 0.9 сек.

Круг 19: Масса проезжает круг за 1:14.772 и увеличивает преимущество до 1.0 сек. Ковалайнен обгоняет Уэббера.

Круг 21: Феттель ещё быстрее - 1:14.565, немец сокращает отставание от Массы до 0.6 сек. Трулли в первом повороте выталкивает с трассы Бурдэ. Вернувшись, француз откатывается на 13-е место. Глок обгоняет Физикеллу.

Круг 22: Масса увеличивает свое преимущество до 0.8 сек.

Круг 23: Лучший круг у Массы - 1:14.541.

Круг 24: Фелипе ещё быстрее - 1:14.406, но Феттель едет в том же темпе. Между ними 0.9 сек.

Круг 25: Лучший круг у Феттеля - 1:14.214.

Круг 26: Масса улучшает – 1:14.161, между гонщиками 1.0 сек.



Круг 27: Феттель заезжает на пит-стоп и возвращается на трассу шестым. Ковалайнен обгоняет Трулли, Физикеллу и выходит на 7-е место.

Круг 28: Масса лидирует, опережая Алонсо на 4.2 сек.

Круг 31: Лучший круг у Хэмилтона – 1:14.159.

Круг 32: Лучший круг у Глока – 1:14.057.

Круг 33: Пит-стоп Баттона.

Круг 34: Масса проезжает круг за 1:13.735 и доводит отрыв до 5 сек.

Круг 35: Масса лидирует с преимуществом в 5.8 сек.

Круг 36: Пит-стоп Глока.

Круг 38: Пит-стоп Массы, Физикеллы и Бурдэ. Алонсо - лидер гонки.

Круг 40: Пит-стопы Алонсо, Хэмилтона и Баррикелло.

Круг 41: Райкконен - лидер гонки, в 12.5 сек позади него Масса, за ним Феттель, Алонсо, Ковалайнен и Хэмилтон. Пит-стоп Росберга.

Круг 42: Пит-стоп Ковалайнена и Хайдфельда.

Круг 43: Райкконен заезжает на пит-стоп, Масса - лидер гонки. Пит-стоп Трулли. Баттон обгоняет Баррикелло.

Круг 44: Пит-стоп Сутила.

Круг 45: Масса лидирует, за ним Феттель, Алонсо, Райкконен, Хэмилтон и Уэббер.

Круг 46: Пит-стоп Кубицы.

Круг 48: Пит-стоп Уэббера. Физикелла уступает Кубице.

Круг 51: Пит-стопы Феттеля и отставшего на круг Накаджимы.

Круг 56: Масса лидирует, с преимуществом в 11.1 сек. Пит-стоп Баттона.

Круг 62: Пит-стоп Накаджимы.

Круг 63: Начинается дождь. Пит-стоп Физикеллы.

Круг 64: Пит-стопы Хайдфельда, Баррикелло, Росберга, Бурдэ, Кубицы и Сутила.

Круг 65: Пит-стопы Ковалайнена и Баттона.

Круг 66: Пит-стопы Алонсо, Райкконена, Хэмилтона и Феттеля.

Круг 67: Масса заезжает на пит-стоп и возвращается лидером. Второй Алонсо, далее Райкконен, Глок (на сухих шинах), Хэмилтон и Феттель.



Круг 69: Феттель обгоняет Хэмилтона, Льюис опускается на шестую позицию, Масса получает реальный шанс стать чемпионом мира.

Круг 71: Масса побеждает с отрывом в 13.2 сек. Второй Алонсо, третий Райкконен. Под усиливающимся дождем Глок теряет скорость, его обгоняют Феттель и Хэмилтон – и британец становится самым молодым чемпионом Формулы 1.
http://www.f1news.ru/Championship/20...zil/laps.shtml


Гран При Бразилии : Пресс-конференция в воскресенье

1. Фелипе Масса (Ferrari)
2. Фернандо Алонсо (Renault)
3. Кими Райкконен (Ferrari)

Вопрос: Фелипе, что вы думаете об этой гонке?
Фелипе Масса: В начале гонки погодные условия были весьма непростыми, а ближе к финишу снова пошел дождь. Я горжусь этой победой, своей командой и всеми этими людьми, которые так болели за меня. Эмоциональный день: мы все сделали идеально, но Льюис обошел Тимо Глока – это вызвало у нас смятение чувств, но таковы гонки. Мы выиграли Гран При и должны этим гордиться. Мы проиграли чемпионат, уступив одно очко. Я знаю, как побеждать, но я умею и проигрывать. Позади еще один день моей жизни. Он многому меня научил…

Вопрос: Фернандо, уверенный старт и постоянная борьба в первых рядах…
Фернандо Алонсо: Да, старт получился довольно непростым. В первых трех поворотах стояла вода, произошел инцидент, и на трассу выехала машина безопасности. Впрочем, спустя два круга после рестарта я отправился в боксы за сухой резиной – команда заметила, что одна из машин BMW, обутая в шины для сухой погоды, едет очень быстро, и позвала меня на пит-стоп. Решение было верным – совсем недавно я ехал шестым, как вдруг оказался третьим сразу позади Феттеля, заправленного на более короткий отрезок. Гонка складывалась неплохо – на последних кругах я сохранил вторую позицию от атак Кими. Фантастический результат и очередной неожиданный подиум!

Вопрос: В какой-то момент команда сообщила вам, что вы преследуете Массу. Что вы почувствовали?
Фернандо Алонсо: Я был удивлен этой новости – видимо, команда пыталась поддержать меня и не хотела, чтобы я позволил себе расслабиться. Но сегодня Фелипе был быстрее, а я беспокоился о преимуществе над Кими и старался удержать второе место, зная, что победа в принципе невозможна.

Вопрос: Кими, ваше мнение о гонке?
Кими Райкконен: Я сделал все, что должен был сделать, хотя не могу назвать этот Гран При своей лучшей гонкой - с управляемостью были проблемы. Мне с трудом удавалось прогреть передние шины до рабочей температуры, поэтому в начале первого и второго отрезков у меня были сложности.

Я догонял Фернандо, но начался дождь, и хотя я ехал вплотную за ним, обогнать его не удалось. Мы решили финишировать на третьей позиции, но Ferrari победила в командном зачете - такова была цель, а Фелипе не повезло. Команда, конечно, переживает, но всё же мы должны быть довольны. Для Стефано Доменикали это первый сезон в должности главы команды, и он выдался невероятно сложным, но я рад за него…

Вопрос: Фелипе, что вы думаете о сезоне в целом?
Фелипе Масса: Как сказал Кими, мы сделали то, что должны были сделать, но этого оказалось недостаточно. Мы неплохо провели этот чемпионат, но поплатились за неудачи в отдельных гонках. Иногда тебе удается великолепный сезон со множеством побед и надежной машиной, иногда нет - таковы гонки, с каждым годом ситуация меняется. Мы должны были победить, однако, несмотря на все неудачи, команда выступила великолепно. Каждый сотрудник работал над достижением общей цели, пусть не всегда всё шло так, как хотелось. Таков спорт, и мы должны гордиться победой в Кубке Конструкторов.

Следует отдать должное Льюису Хэмилтону – он уверенно провел сезон и заработал больше очков, заслужив титул. Я знаю, как побеждать, но умею и проигрывать – как уже было сказано, этот день меня многому научил. Надеюсь, в следующем году мы вернемся сюда с титулом. Уверен, все присутствующие здесь – я, Фернандо, Кими – прекрасно понимают, насколько тяжела работа гонщика. Иногда все идет по плану, иногда случаются и неприятности, а порой ты побеждаешь, сам того не ожидая. Я покидаю этот Гран При с высоко поднятой головой, ведь мы сделали все, что могли…

Вопрос: Через какое эмоциональное потрясение вам пришлось пройти… Вы сделали все, что в ваших силах, но что произошло на финальном круге?
Фелипе Масса: У меня смешанные чувства, поскольку я пересек финишную черту чемпионом, но потом инженер сообщил, что Льюис обогнал Глока. Я пребывал в растерянности, поскольку ждал подтверждения победы и не получил его.

Тем не менее, я доволен: мы сработали великолепно – не каждый день выигрываешь домашний Гран При, а для меня эта победа в Сан-Паулу стала уже второй. Я горжусь командой – мы завоевали Кубок Конструкторов, добившись важного успеха, но гонка заканчивается со взмахом клетчатого флага, и сегодня мы еще раз убедились в этом. Я радовался бы намного больше, если бы все закончилось именно так, как было в момент моего финиша, но пути Господни неисповедимы, и произошло то, что должно было произойти.

Нам следует извлечь урок и гордиться тем, чего удалось добиться. У нас бывали и взлеты, и падения, но это гонки, и порой все складывается совсем не так, как хотелось. Со мной подобное происходит не впервые, нужно делать выводы, но я был рад той поддержке, которую получил здесь.

Вопрос: Помимо погоды, с чем у вас возникли проблемы? С Себастьяном Феттелем?
Фелипе Масса: Я так не думаю – да, он ехал очень быстро, но у меня было намного больше топлива. Когда я переобулся в сухую резину, Себастьян сел мне на хвост, но мой инженер сказал мне, что Toro Rosso заправлена на десять кругов меньше. После второго пит-стопа я смог оторваться, и Себастьян не стал для меня серьезной проблемой. Гораздо больше неприятностей доставил дождь – в такой ситуации никогда не знаешь, что может произойти. Первоначально непогода сыграла нам на руку, но в итоге ее помощи оказалось недостаточно.

Вопрос: Оглядываясь на ход чемпионата, запомнится ли эта гонка больше других этапов сезона?
Фелипе Масса: В эмоциональном плане это самая невероятная гонка в моей жизни. Когда я пересек финишную черту, я ждал лишь одного – подтверждения победы в чемпионате, но ситуация неожиданно изменилась. Впрочем, у меня было несколько успешных гонок и несколько неудачных – таков этот спорт.

Вопрос: Есть что-то, о чем вы жалеете?
Фелипе Масса: Я жалею о каждой гонке, в которой мы не набрали очков. Сегодня одного было бы вполне достаточно.

Вопрос: Фернандо, на старте вы были очень быстры. В чем причина?
Фернандо Алонсо: В тот момент многое зависело от состояния трассы: во втором, третьем и восьмом поворотах было достаточно мокро. Я уступал соперникам на сухом асфальте, но на влажных участках рисковал чуть больше Себастьяна и Фелипе и понемногу отыгрывался. Правда, когда трасса окончательно подсохла, я поехал медленнее и Фелипе, и Кими…

Вопрос: Под конец гонки вы оборонялись от атак финна…
Фернандо Алонсо: Мы одними из первых совершили финальный пит-стоп, на последних двух кругах шины пришли в негодность. Кими подобрался довольно близко, но решил не рисковать, и я сохранил позицию.

Вопрос: Второе место – еще один знак успешной концовки сезона…

Фернандо Алонсо: Да, это просто невероятно! Думаю, во второй половине сезона… вчера кто-то сказал мне, что в предыдущих гонках я набрал больше всех очков, но, к сожалению, чемпионат начался в Австралии, и там мы были не столь быстры. В конце сезона принято подводить итоги, и мы поняли, что если хотим завоевать титул, на первую гонку нужно приезжать готовыми на 100%. Если говорить о победе в гонке – никаких проблем, но для чемпионского титула необходимо постоянно быть на высоте. Этот подиум – хороший финал нашего постепенного прогресса, мы стартовали шестыми и финишировали на втором месте, хотя пару часов назад рассчитывали на более скромный результат.

Вопрос: Кими, на последних кругах вы были очень быстры – сработали шины? Раньше с ними были какие-то проблемы?
Кими Райкконен: Да, особенно с первым комплектом – машина не хотела поворачивать, но на втором отрезке дела пошли гораздо лучше, и я начал отыгрываться. Как сказал Фернандо, в дождь мне удалось подтянуться к нему, но команда попросила меня не рисковать, ведь для Фелипе мой вылет не сулил ничего хорошего. Лично для меня вторая позиция ничего не решала, да и команда в любом случае выигрывала Кубок Конструкторов, поэтому я спокойно финишировал третьим.

Вопрос: Какими были условия на трассе?
Кими Райкконен: Стартовый отрезок был довольно влажным, но сцепление оказалось не таким уж и плохим. На шинах для сухой погоды ехать по мокрым участкам было в какой-то степени опасно, и я старался не рисковать сверх меры, чтобы уверенно заработать очки. Не самая удачная гонка, но в итоге мы добились того, чего хотели.

Вопросы с мест:

Вопрос: (Фулвио Солмс – Corriere dello Sport) Фелипе, как вы оцениваете этот день: день, который запомнится надолго, или день, который следует поскорее забыть?
Фелипе Масса: День, который запомнится надолго. Как я уже говорил, мы сработали очень неплохо и выиграли гонку, а для бразильца победа в Сан-Паулу – уже нечто особенное. Нужно помнить и непростые моменты, а сегодня мы пережили как минуты радости, так и минуты разочарования – думаю, это действительно фантастический день, который многому нас научил.

Вопрос: (Родриго Джини – O Estado de Minas) Фелипе, вы закончили сезон с большим количеством побед, чем у Льюиса. Вы рады этому факту, или он заставляет вас еще больше сожалеть о потерянных очках?
Фелипе Масса: Это говорит о том, что мы были очень сильны и весьма неплохо провели этот сезон, хотя вполне могли добиться большего. Правда, в конечном итоге все решают именно очки, и я бы с радостью променял одну из побед на одно очко преимущества. Впрочем, я горжусь своими результатами.

Вопрос: (Адам Хэй-Николлс – Metro) Как вы планируете провести вечер? Вы в настроении немного выпить?
Фелипе Масса: Конечно, ведь нужно насладиться моментом – как бы то ни было, я выиграл домашний Гран При, а команда завоевала Кубок Конструкторов. Пора думать о следующем сезоне, однако сегодня я должен отпраздновать успех с друзьями, семьей, менеджером, командой и спонсорами.

Вопрос: (Андреа Кремонези – La Gazzetta dello Sport) Фелипе, я находился на пит-лейн и видел огорчение ваших близких. Как вы сможете их утешить? И откуда вы знали, что почти выиграли титул, ведь последние несколько кругов прошли в полной суматохе? Подсказали трибуны?
Фелипе Масса: Нет, я узнал по радио. Люди на трибунах радуются и самой победе в гонке, а если ты выигрываешь титул, их радость удваивается, но я не был уверен в успехе, и команда постоянно держала меня в курсе событий.

Вопрос: (Родриго Франка – VIP Magazine) Фелипе, когда ваш инженер сообщил вам, что вы станете чемпионом, если…
Фелипе Масса: Он не говорил ничего подобного, поскольку Льюис находился не так далеко от Глока, и когда я финишировал, Роб (Смедли – гоночный инженер Фелипе Массы) повторял: «Успокойся, мне нужно проверить, где Льюис». Ожидание казалось бесконечным – я проехал первый поворот, затем второй и услышал: «Подожди секунду, он сражается с Глоком», а когда подъезжал к третьему, мне сказали: «Что ж, он прошел Глока… В любом случае, ты сработал неплохо…»

Вопрос: (Родриго Франка – VIP Magazine) То есть, по ходу гонки вы не знали, где Льюис?
Фелипе Масса: Да, но он ехал то четвертым, то пятым, и Роб не рассказывал мне обо всем, что происходит на трассе. Спустя пять или шесть кругов он сообщил позицию Льюиса, но в тот момент я думал только о своей работе. Гораздо больше информации я получал уже в конце гонки, когда начался дождь, определивший итоговый результат.

Вопрос: (Хейкки Культа – Turun Sanomat) Кими, вы только что уступили титул Льюису Хэмилтону. Что вы чувствуете?
Кими Райкконен: Проиграть можно всегда. Льюис сработал неплохо и заслужил титул, набрав наибольшее количество очков, но я не расстроен. Разумеется, сезон сложился совсем не так, как хотелось, но таковы гонки - у меня было несколько неудачных моментов, но в следующем году я постараюсь отыграться. Я уже выигрывал чемпионат и хочу повторить это достижение. Не получилось сегодня – что ж, завтра мы должны стать сильнее и взять реванш.

Вопрос: (Алессандро Лоцетти – Diario de Sao Paulo) Фелипе, что бы вы сказали всем тем, кто не верил в ваши силы, кто считал, что вы не можете выступать лучше Райкконена, и вас следует уволить из команды?
Фелипе Масса: Мне нечего ответить, я просто делаю свою работу. В прошлом году Кими выступил лучше меня, на этот раз я оказался впереди. От сезона к сезону ситуация меняется, но мы должны делать то, что умеем. Людям свойственно ошибаться, и я надеюсь, что те, о ком вы говорите, изменят свое мнение. Впрочем, меня это не беспокоит, ведь я слышал о себе гораздо больше хороших отзывов, чем плохих.

Вопрос: (Родриго Франка – VIP Magazine) Фелипе, вы говорили, что не привыкли лить слезы, однако на подиуме сдержать эмоции было практически невозможно. Какие чувства овладели вами?
Фелипе Масса: Я на самом деле не привык плакать, но сегодня иной случай – мне было трудно сдержать эмоции. Возможно, я просто становлюсь старше… У меня смешанные чувства: я очень горжусь бразильскими поклонниками и потому решил дать волю слезам. Пожалуй, так было даже лучше…

Вопрос: (Андреа Кремонези – La Gazzetta dello Sport) Фелипе, когда вы встретите Тимо Глока, что вы ему скажете?
Фелипе Масса: В конце концов, он ехал на сухой резине, когда дождь усилился. Вряд ли Тимо сделал что-то умышленно – думаю, он просто промахнулся мимо точки торможения. Больше мне нечего сказать. Нужно отпраздновать сегодняшнюю победу и думать о следующем сезоне.
http://www.f1news.ru/Championship/20...s-sunday.shtml
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 06:24   #135
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Джеймс Аллен анализирует итоги уик-энда

18:07 MSK
03/11/2008, понедельник, ITV

Комментатор ITV и известный эксперт Джеймс Аллен анализирует итоги бразильского уик-энда...

"Я до сих пор поражен тем, что мы увидели на последних кругах. Являетесь ли вы болельщиком Массы, Хэмилтона или сохраняете нейтралитет, надо признать - мы увидели классический Гран При, замечательную гонку, которая показала красоту и жестокость спорта, ещё раз доказав, что Формула 1 может вызывать невероятные эмоции. Позади интересный сезон, в котором и Масса, и Хэмилтон заслужили титул.

От триумфа до трагедии (и наоборот)

За два круга до финиша Масса был чемпионом мира, а Хэмилтон ехал шестым и не мог бороться с Феттелем, который только что его обогнал. Льюису сказали по радио, что не нужно сопротивляться обгону - они ждали, что у Тимо Глока, который ехал четвертым, возникнут серьезные проблемы под дождем на шинах для сухого асфальта. Но Тимо показывал неплохие круги, и казалось, что у Хэмилтона заканчивается и время, и удача. Потом Глок все же начал терять скорость, и Хэмилтон вышел вперед.

Пересекая линию финиша Масса думал, что Хэмилтон едет шестым, но в последнем повороте последнего круга финального Гран При, Льюис вернул себе пятое место, которого было достаточно для титула. Он пересек линию финиша через 38 секунд после Массы - эти полминуты бразилец был чемпионом мира.

Фелипе отлично провел уик-энд. В субботу он завоевал поул, отлично проехав круг, был быстр в гонке и сделал всё, чтобы выиграть титул. Он сделал то, что должен был сделать. Хэмилтон вел позиционную борьбу и не был особенно быстр на дистанции.

Точка отсчета

После сильного ливня, прошедшего перед стартом, многое зависело от решения о переходе на шины для сухого асфальта. Джанкарло Физикелла заехал в боксы на втором круге и несколько кругов испытывал проблемы. Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель заехали на девятом, и это был оптимальный момент - с пятого и шестого места они поднялись на второе и третье, потому что стартовавшие на втором, третьем и четвертом месте - Трулли, Райкконен и Хэмилтон, не стали рисковать, и отправились в боксы на два круга позже. В результате Хэмилтон откатился на седьмое место, пропустив Алонсо, Феттеля и Физикеллу.

Льюис обогнал Джанкарло на влажной трассе в первом повороте, опередил Трулли и поднялся на пятую позицию, которая позволяла выиграть титул. Ситуация в гонке стабилизировалась, в баках Хэмилтона было много топлива, и команда решила отпустить четверку лучших, считая, что никакая машина позади Льюиса, не сможет бороться с ним за позицию. Были сомнения по поводу Глока, но Тимо задержался на пит-стопе из-за проблем с заправочным шлангом.

Последняя капля

Глок снова стал соперником для Льюиса, когда не стал менять резину из-за дождя в финале Гран При. Тимо решил оставить шины для сухого асфальта и, когда лидеры отправились в боксы, вышел вперед. Теперь все зависело от силы дождя на последних кругах. В McLaren надеялись на ливень, и он состоялся...

Как это было:

Круг 66 - Хэмилтон заезжает в боксы, Глок проигрывает ему двадцать секунд.

Круг 67 - Хэмилтон возвращается на трассу, проигрывая восемь секунд Глоку.

Круг 68 - Преимущество Глока вырастает до десяти секунд.

Круг 69 - Феттель обгоняет Хэмилтона, преимущество Глока вырастает до 15-ти секунд.

Круг 70 - Хэмилтон отыгрывает три секунды

Круг 71 - Глок теряет 13 секунд в первом и втором секторе. Финальный круг Льюис проезжает за 1:26, Тимо - за 1:44.731. У Трулли, который тоже остался на сухих шинах, похожее время. Хэмилтон выходит вперед и выигрывает титул, став самым молодым чемпионом в истории.

Начало большого пути


Я думаю, что после этой победы Льюис изменится, перейдет на другой уровень, как человек и как гонщик. Завоевав титул со второй попытки, он обретёт уверенность, которые появились после первой победы у Михаэля Шумахера и Фернандо Алонсо. Я думаю, что в Ferrari понимают - их соперник стал сильнее. Посмотрим, что изменит новый сезон и новый регламент, кто лучше справится со своей работой, но, предполагая, что Ferrari и McLaren останутся лучшими командами чемпионата, интересно будет взглянуть, вернется ли к прежней форме Кими Райкконен, получив новую машину.

Если в 2009-м мы не увидим прежнего Кими, а Льюис действительно сделает шаг вперед, то Ferrari нужно будет приглашать Алонсо в 2011-м - это единственная серьезная надежда одолеть Хэмилтона.

Прощание

Я рад, что двенадцатилетний период трансляций Формулы 1 на ITV закончился столь яркой гонкой и таким результатом. В Британии долго ждали нового чемпиона мира, и здорово, что наш последний Гран При закончился титулом Хэмилтона. Я рад, что комментировал эту гонку. Наверняка, будут и другие титулы, но первый - всегда особенный..."
http://www.f1news.ru/news/f1-46786.html


Мировая пресса об итогах чемпионата

19:16 MSK
03/11/2008, понедельник

Итальянская пресса, комментируя вчерашний Гран При Бразилии, высоко оценила достижение Льюиса Хэмилтона, хотя и, естественно, выразив сожаление в адрес Фелипе Массы.

Ведущее спортивное издание страны, Gazzetta dello Sport, в частности, пишет: «Честь и хвала Ferrari. Фелипе Масса не заслужил столь жестокого исхода чемпионата, какой не может себе представить даже злой волшебник… Но мы оценили искусство Хэмилтона: нельзя говорить, что он украл титул; Тимо Глок ему ничего не дарил».

Когда гонщик Toyota за несколько поворотов до финиша был вынужден пропустить Льюиса Хэмилтона, благодаря чему тот и стал чемпионом мира, это по понятным причинам не понравилось бразильским болельщикам. Но немец отверг все обвинения, сказав, что вовсе не собирался оказывать услугу Хэмилтону.

«На моей машине стояли ”сухие” шины, что я мог поделать? – цитирует Глока итальянская газета. – Когда начался дождь, на сликах было крайне трудно найти подходящую траекторию. А под конец трасса стала совершенно мокрой. Пять кругов мы думали, не свернуть ли в боксы, но я решил остаться».

Миланская Corriere della Sera искренне поздравила самого молодого чемпиона в истории Формулы 1: «Наш поклон Льюису Хэмилтону, который вполне заслужил свой первый титул. После этого успеха 23-летний талант выиграет еще не один чемпионат».

Газета, кстати, обратилась к Ferrari с призывом заменить Кими Райкконена на двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо.

Разумеется, в Великобритании многие газеты опубликовали репортажи из Сан-Паулу на первых полосах, сопроводив броскими заголовками. Например, в авторитетной The Times материал назван «Lap of the Gods», что буквально можно перевести как «Божественный круг». Впрочем, эта английская идиома на самом деле означает ситуацию, которая вышла из-под контроля, когда исход зависит только от воли случая. Если вспомнить, как развивались события на последних минутах Гран При Бразилии, то этот образ представляется вполне справедливым.

Ничего удивительного, что сегодняшние выпуски бразильских газет отражают разочарование, охватившее трибуны Интерлагоса в тот момент, когда стало ясно, что титул достанется не Массе, а Хэмилтону. Например, Folha de Sao Paulo назвала Льюиса «чемпионом последних 700 метров», подчеркнув, что он выиграл меньше гонок, чем Фелипе.

И в заключение хочется привести цитату из французской L'Equipe: «Льюис покорил Формулу 1 с задором новичка и мастерством ветерана, благодаря своему блестящему уму и таланту. Но мы увидели и явные признаки звездной болезни, и стремление добиваться победы любой ценой, что не может вызывать уважение соперников».
http://www.f1news.ru/news/f1-46788.html


Гран При Бразилии : Интересная статистика

00:15 MSK
05/11/2008, среда, Forix

После окончания сезона, Михеле Мерлино - сотрудник известной энциклопедической базы Forix, подготовил несколько интересных подборок для любителей статистики...

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон стал самым молодым чемпионом в истории Формулы 1. В Интерлагосе британцу исполнилось 23 года, 9 месяцев и 26 дней, и он побил рекорд Фернандо Алонсо - испанец выиграл титул в 24 года, 2 месяца и 17 дней.

Льюис стал тринадцатым британцем, выигравшим титул и шестым чемпионом McLaren, после Джеймса Ханта (1976), Ники Лауды (1984), Алена Проста (1985, 1986, 1989), Айртона Сенны (1988, 1990, 1991) и Мики Хайккинена (1998, 1999).

Хэмилтон выиграл титул с преимуществом в одно очко, с таким же преимуществом выиграл в 2007-м Кими Райкконен. Минимальным был разрыв в половину очка, разделивший в 1984-м Ники Лауду (72 очка) от Алена Проста (71.5 очка). Одно очко определило судьбу титула в 1958-м (Стирлинг Мосс), 1961-м (Фил Хилл), 1064-м (Джон Сертис), 1976-м (Джеймс Хант), 1981-м (Нельсон Пике) и 1994-м (Михаэль Шумахер).

Ferrari

Итальянская команда в 16-й раз выиграла Кубок Конструкторов, восьмой за последние десять лет. При этом победа была одержана с минимальным количеством очков (172) после сезона 2003 года, когда Ferrari хватило для победы 153 очка.

Первый ряд


Ярно Трулли вернулся на первый ряд стартового поля после перерыва в 62 Гран При (Гран При Франции 2005), причем для Toyota это ожидание было почти столь же продолжительным (после поула Ральфа Шумахера в Гран При Японии'05). Это шестой первый ряд для Toyota, по этому показателю команда сравнялась с Honda, они делят 21 место в рейтинге. Гонщики Honda в последний раз стартовали с первого ряда в Гран При Сан-Марино'06 (Дженсон Баттон).

Toyota - седьмая команда в этом сезоне, которой удалось стартовать с первого ряда после Ferrari (15 стартов), McLaren (13 стартов), BMW Sauber (3 старта) и одного старта у Renault, Red Bull и Toro Rosso. Столь большого числа не было с сезона 1981 года, когда с первого ряда стартовали тоже представители семи команд. В прошлом году лишь трем командам удалось получить подобное преимущество на старте - McLaren (21), Ferrari (12) и BMW Sauber (1). Рекорд в этой категории был установлен в 1970-м - восемь команд.

Конец последовательности...

N Шасси Призовых гонок подряд
1 Ferrari 55
2 BMW 34
3 McLaren 31
4 Renault 20
5 Williams 19


В Интерлагосе Ник Хайдфельд и Роберт Кубица очков не заработали, и BMW Sauber прервала серию из 34-х результативных Гран При. Самой длинной была последовательность из 55 Гран При у Ferrari (Гран При Малайзии 1999-2003), вторая серия тоже у итальянской команды - 46 Гран При (Сан-Марино'06 - Италия'08).

Несмотря на эту неудачу, BMW Sauber в Интерлагосе повторила рекорд - лишь два схода за сезон (авария Кубицы в Австралии и разворот в Великобритании) из 36-ти стартов. Прежде подобную стабильность демонстрировала лишь Ferrari в 2004-м (два схода - Михаэль Шумахер в Монако и Рубенс Баррикелло в Японии). Это достижение позволило BMW Sauber стать командой, которая проехала наибольшую дистанцию за сезон в новейшей истории Формулы 1 - 10773 км. Рекорд в этой категории принадлежит Cooper - 20495 км в 1960-м, но тогда в чемпионате участвовало больше двух машин от производителя. Прошлый рекорд в условиях действующего регламента принадлежал Ferrari - 10745 км.

Печальные рекорды

Джанкарло Физикелла в Бразилии, в тринадцатый раз за карьеру, занял последнее место в гонке, сравнявшись с рекордом Джонатана Палмера. Правда, Физикелла стартовал в 212 гонках, а Палмер - 82-х. В Бразилии Джанкарло продлил безочковую серию до двадцати гонок.

Квалификация

- поул в Бразилии стал 15-м для Фелипе Массы, у Кими Райкконена на один поул больше. Любопытно, в Интерлагосе Фелипе и Кими заняли те же места на старте, что и год назад, а для Массы это третий подряд старт с первого места в домашней гонке.

- с двенадцатой попытки Ярно Трулли добился лучшего результата на старте в Интерлагосе.

- Фернандо Алонсо опередил Нельсиньо Пике во всех квалификациях прошедшего сезона. Это первое такое достижение за последние двенадцать лет, в прошлый раз "всухую" закончился спор Йоса Ферстаппена с Рикардо "Ракетой" Россетом в 1996-м.

- Впервые после Гран При Великобритании Нико Росберг не смог пройти во вторую часть квалификации. В этом сезоне Нико только трижды квалифицировался дальше 15-го места - во Франции, Великобритании и Бразилии.

- 14-я стартовая позиция Роберта Кубицы - его худший результат с Гран При Бельгии'07, когда он стартовал 14-м после замены мотора.

- В четвертой гонке подряд Марк Уэббер не смог пробиться в финал квалификации. В прошлый раз такая последовательность была у австралийца в последних четырех гонках сезона 2006 года.

- Квалифицировавшись 19-м, Джанкарло Физикелла показал свой худший результат в истории выступлений на Интерлагосе. До сих пор худшим был результат квалификации в 2001-м, когда он стартовал в Гран При Бразилии 18-м.

Гонка

- 11-я победа Фелипе Массы, по этому показателю бразилец догнал Жака Вильнева и разделяет с ним 23-ю строчку рейтинга. Бразилец выиграл поул и проехал лучший круг гонки - это четвертый для него хет-трик в карьере и второй в этом сезоне (Гран При Европы и Бразилии). У Массы наибольшее число хет-триков среди действующих гонщиков - у Фернандо Алонсо их три, последний был завоеван в Гран При Италии'07.

- у Массы 11 лучших кругов гонки, бразилец догнал Алонсо по этому показателю.

- судя по диаграмме гонки, Масса был чемпионом мира с 12 по 17-й, когда Хэмилтон ехал на шестом или седьмом месте, и с 69 по 70-й круг, когда Льюис уступил позицию Феттелю и вернулся на пятое место только в повороте Juncao, на последнем круге.

- "проклятье" машины с номером 2 продолжается. Единственным гонщиком, который выиграл титул на машине с двойкой, остался Ален Прост.

- 30-й раз в истории, гонщик, выигравший первую гонку сезона, выиграл и титул. За последние двадцать лет эта тенденция повторялась 15 раз. Текущая последовательность началась в 2006-м.

- гонщики Ferrari в 2008-м проехали 13-ть лучших кругов гонки. Это второе достижение после абсолютного рекорда, установленного Ferrari в 2004-м - 14 лучших кругов.

- впервые с 2003 года титул достался гонщику, набравшему меньше ста очков.
№ Гонщик Очки
1 Михаэль Шумахер 1369
2 Ален Прост 798.5
3 Айртон Сенна 614
4 Фернандо Алонсо 551
5 Дэвид Култард 535
Кими Райкконен 531
Рубенс Баррикелло 530
8 Нельсон Пике 485.5
9 Найджел Мэнселл 482
10 Ники Лауда 420.5


- Кими Райкконен обошел Рубенса Баррикелло по числу очков, завоеванных по ходу карьеры. После финиша бразильской гонки у финна 531 очко против 530 у Рубенса. Райкконен занимает шестую строчку в этом рейтинге, четыре очка уступая Дэвиду Култхарду, и двадцать - Фернандо Алонсо.

- Ник Хайдфельд финишировал во всех 18-ти гонках прошедшего сезона, повторив рекорд 2005 года, принадлежащий Тьяго Монтейру. В рейтинге дистанции, пройденной за сезон, Хайдфельд (5463 км) уступает лишь Баррикелло (5489 в 2005-м) и Монтейру (5521 в 2005-м).

- Нельсиньо Пике семь раз по ходу сезона выбывал из борьбы после аварии или инцидента. В 2008-м бразилец занял первую строчку по числу невынужденных сходов, опередив гонщиков Force India (по пять сходов у каждого).
http://www.f1news.ru/news/f1-46810.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 05.11.2008 в 06:27.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
kup (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 17:36   #136
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Съемки с боротовых камер последних кругов гонки и круг почёта

Для тех, кому затруднительно скачать скриншоты "ультимас вольтас"...

Порядок гонщиков на скриншоте: Глок, Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Глок, Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Глок, Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Глок, Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Глок, Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Кубица, Глок, Феттель, Хэмилтон.


Кубица, Глок, Феттель, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Глок, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Глок, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Глок, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Глок, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Глок, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Кубица, Феттель, Хэмилтон.


Вот такого в Бразилии не было. Боролся бы Глок с Льюисом за первое место возможно было бы.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
d10nis (05.11.2008), Grig16 (05.11.2008), kup (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 18:40   #137
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

ппц
Глок уступил в том месте где точно никто бы не уступил..как-то прям даже обидно((думал в более тяжёлом месте он не смог поймать свой болид
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 20:59   #138
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Буквально секунд 10 не хватило. На разгоне они бы его не обошли... эх...
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:25   #139
Anto Jay-Ar
Болельщик
 
Регистрация: 03.11.2008
Возраст: 34
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Anto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человекAnto Jay-Ar очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Anto Jay-Ar с помощью ICQ
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Второе поддельное чемпионство подряд, чтобы поднять рейтинг Ф1... В прошлом году титул подарили Кими, держа всех в напряжении до последних кругов. В этот раз вообще решили всё устроить в последнем повороте... 2 сезона псевдоборьбы, прям стотреть Ф1 становтися тошно

Извините за негатив, накопилось )
Anto Jay-Ar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Anto Jay-Ar за это полезное сообщение:
kup (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 21:33   #140
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 18-й этап. Гран-при Бразилии 2008

Цитата:
Сообщение от Anto Jay-Ar Посмотреть сообщение
Второе поддельное чемпионство подряд, чтобы поднять рейтинг Ф1... В прошлом году титул подарили Кими, держа всех в напряжении до последних кругов. В этот раз вообще решили всё устроить в последнем повороте... 2 сезона псевдоборьбы, прям стотреть Ф1 становтися тошно

Извините за негатив, накопилось )
Я противоположного мнения,тошно было с 01-04 сезоны.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
kup (05.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гран-при Бразилии 2007 stop Обсуждение гран-при сезона 2007 485 21.10.2017 18:30
16-й этап. Гран-при Бразилии 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 128 20.10.2009 14:03
ГП Бразилии 2008, запись с Глобо Marcus Kipelov Формульные классы 6 31.12.2008 23:56
2007 17. Гран-при Бразилии gp2 Формульные классы 4 26.10.2007 00:26
Финальный этап: ГП Бразилии 2007 Marcus Kipelov прогнозы 2007 25 20.10.2007 19:58


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS