Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 01:22   #3101
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Пиппа Манн
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 11:30   #3102
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Если бы в IndyCar после аварий у пилотов из кокпита торчали ноги (как у Кубицы в Канаде) - то все 15 в одной только этой гонке остались бы инвалидами
.
Ну знаешь, если бы в Ф1 после прыжка на бордюре гонщик ломал позвоночник... Если бы после столкновения, которое даже не повредило машину гонщик ломал руку... Кстати, не припомните, когда в Ф1 загорался бензин во время аварии? Так вот у Кубицы ноги не торчали, а просто были видны сверху, а верх монокока - наменее защищенное место, где и пробило дыру. Зато ноги у пилота торчали во время практики на Инфинеоне в 2009, что стоило карьеры Нельсону Филиппу. Сколько переломов позвоночника - не счесть. Это, кстати, цена крепких болидов - не разрушаясь сам, он не гасит достаточно энергии, чтобы защитить пилота. При ударе на большой скорости это важно,на скорости поменьше это только мешает. Да, машина Ф1, при ударе об отбойник на овале, возможно, развалилась бы, но Ф1 не гоняют на таких скоростях, разве что в одном месте в Монце. Но гасит удар на меньших скоростях машина Ф1 куда более эффективно. И полулюбительское ралли не надо сюда приплетать, ралли в принципе весьма опасный вид спорта, там гибнет больше всего народа и отбойник, на который налетел Кубица, вообще не имел отношения к гонкам. Этот отбойник был рассчитан на удар дорожного автомобиля на скорости около 50 км/ч, он не был там установлен с рассчетом на то, что там будут гонки.
А вот то, что не уцелела дуга, тем более, это не первый случай, это недосмотр чей-то.
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо m_que за это полезное сообщение:
DAMON (23.10.2011), WildRideLady (23.10.2011)
Старый 23.10.2011, 11:50   #3103
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Кстати, не припомните, когда в Ф1 загорался бензин во время аварии?
наверное в 1989 в Имоле
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 14:08   #3104
Warlock
Механик
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 325
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 332307
Warlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Главный мессадж моей мессаги был, что и у FIA в подконтрольных ей чемпионатах, в том числе и в F1 есть огромная куча проблем с безопасностью. И начинать пиар на этой трагедии - это просто подло. В своем глазу бревно не замечают.

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Ну знаешь, если бы в Ф1
У них без "если бы" проблем полно, которые я ранее перечислил. То что еще никто не погиб, это не их заслуга, это просто воля случая.

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Кстати, не припомните, когда в Ф1 загорался бензин во время аварии?
А во время пит-стопа? Пока дозаправки были, до тех пор и горели. Не загорается во время аварии в гонке, потому что таких скоростей как на овале в принципе не существует и существуют многометровые зоны безопасности, которые гасят удар. На овале их чисто физически быть не может.

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
Так вот у Кубицы ноги не торчали, а просто были видны сверху, а верх монокока - наменее защищенное место, где и пробило дыру.
Какую дыру? А это что там торчит? http://i.thisislondon.co.uk/i/pix/20...04_415x275.jpg
Чтобы было со ступнями воткнись он в таком виде носом в стену или получи удар от другого болида?

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
И полулюбительское ралли не надо сюда приплетать
А оно разве не под эгидой FIA?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 14:13   #3105
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
.
Зато ноги у пилота торчали во время практики на Инфинеоне в 2009, что стоило карьеры Нельсону Филиппу.
Не торчали же. А травму там получил он потому что его Пауэр протаранил.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 14:17   #3106
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Торчали - это случай Стэна Фокса.
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 18:46   #3107
Fuel
Любитель
 
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 44
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 12409
Fuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
Экс-президент FIA предложил INDYCAR закрыть кокпиты болидов колпаками
Колпак ни чем не поможет, он служит только для аэродинамики, главное дуга. макс, как обычно, пальцем в небо.
Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 07:29   #3108
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Пиппа Манн об аварии.

Увидев разворачивающиеся машины я повернула туда где было свободно, но там уже разворачивать стало еще машины.

Первый удар не был таким жестким, каким я ожидала. Когда я взлетела я убрала руки с руля, закрыла глаз и попыталась расслабить тело.
После того как машину перевернуло я сразу не смогла открыть глаза. Сквозь шлем в глаза попал песок, сажа, мусор разлетавшийся по всему треку.

Я видела по активности врачей что кому то плохо, но я не смогла увидеть кому так как меня в скорую посадили.

Узнав о Дэне первой реакцией был шок.

Если семья скажет мне остановиться, то им будет сложно меня убедить в этом. Я хочу гоняться. Есть уже потенциальные спонсоры на следующий сезон и я хочу участвовать во многих гонках

На счет безопасности. То я думаю наверное есть часть проблемы в сетке ограждения. Возможно надо как то это пересмотреть.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 10:40   #3109
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Ребята, ваш спор очень увлекателен, а у меня еще осталось полпачки попкорна, так что продолжаем.

Пилоты Формулы-1 назвали гонки INDYCAR "слишком опасными"

Гонщики Формулы-1 Марк Уэббер и Дэвид Култхард назвали заезды INDYCAR слишком опасными. Пилоты раскритиковали концепцию проведения соревнований в американском первенстве. По мнению спортсменов, гибель двукратного победителя «Инди-500» Дэна Уэлдона на гонке в Лас-Вегасе была вызвана слишком высокой скоростью автомобилей.

«INDYCAR может извлечь непростой урок из массового столкновения в Лас-Вегасе, – написал Уэббер в своей колонке на сайте BBC. – Я никогда не гонялся на овалах, но многие из моих знакомых пилотов рассказывали мне, что им не нравятся чересчур плотные сражения на суперспидвеях. Езду в три ряда с полным газом нельзя назвать гонкой – ты просто работаешь в драфте. Так можно делать на определенных скоростях, но когда темп зашкаливает за 350 километров в час, машина может просто взлететь над дорогой на высоту пяти или шести метров».

«В результате мы получаем 30 автомобилей с непрогретыми тормозами, сражающихся колесо в колесо, – подытожил австралиец. – Это уже слишком. В аварии, убившей Дэна, поучаствовало больше половины пелотона, а половина от всех фигурантов инцидента взмыла в воздух в результате столкновения. Это было ужасно: пилотам было попросту некуда деваться».

«Когда я начинал гоняться, то подумывал о том, чтобы перебраться в Америку. В тот момент я решил, что в INDYCAR слишком опасно, – цитирует экс-пилота Формулы-1 Дэвида Култхарда Autosport. – В плане заботы о безопасности INDYCAR отстает от Формулы-1 лет на 20. Основная причина этого проста: скорость. На мой взгляд, нет никакой нужды в том, чтобы ехать колесо в колесо на скорости 360 километров в час. Для развлечения зрителей достаточно и меньшего темпа».

Позицию пилотов поддержал чемпион мира Формулы-1 1979 года Джоди Шектер. В беседе с корреспондентами BBC южноафриканец посоветовал своему сыну Томасу покинуть овальные гонки. «Может быть, эта авария вразумит его, и Том поймет, что помимо автогонок в жизни есть и другие вещи, – заявил Шектер-старший. – Касаться друг друга колесами на столь высоких скоростях – это безумие. В Формуле-1 такого нет, а гонки все равно привлекают болельщиков».

В то же время, чемпион мира Формулы-1 1978 года Марио Андретти в интервью журналисту СNN Пирсу Моргану назвал аварию Уэлдона случайностью. Примечательно, что весной Андретти сам планировал выйти на старт гонки в Лас-Вегасе, однако в итоге отказался от этой идеи.

http://motor.ru/news/2011/10/21/indycar/
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 11:16   #3110
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
Пилоты Формулы-1 назвали гонки INDYCAR "слишком опасными"
Кто-бы сомневался... Зря они уверены, что их серия абсолютно безопасна.
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Packard за это полезное сообщение:
WildRideLady (24.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS