Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 18:44   #3081
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дэн Уэлдон. 1978 - 2011

Важно не то взлетает ли болид или нет. Важно остаются ли гонщики, зрители, стюарды, механики целыми и невредимыми. Только это и имеет значение. Гонщики гибли и без взлетов их машин.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 18:44   #3082
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дэн Уэлдон. 1978 - 2011

Цитата:
Сообщение от M-S-A-N Посмотреть сообщение
А вот здесь совершенно никто не взлетел, хотя скорость очень высокая.
а этим ты что хотел сказать?

то, что разница в скорости при контакте между машинами была гораздо ниже? или то, что здесь у фиттипальди не ломалась подвеска, часть днища не оказалась выше, чем имелось в виду, и весь автомобиль в целом не стал работать как крыло и взлетать?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 19:28   #3083
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Шектер сказал что бы не волновались. Он никуда не уйдет.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 16:18   #3084
Fuel
Любитель
 
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 44
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 12409
Fuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспоримаFuel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дэн Уэлдон. 1978 - 2011

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение

кажется, в 2001 году использовалась другая модель "даллары", разве нет?
Другая, да, привел как пример. никто не летал
Fuel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 20:00   #3085
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Ещё на тему летающих Даллар. Whoops.

Хорниш, Индианаполис, 2005

А вот авария, после которой многие, в том числе и Тони Джордж, заговорили о требующемся усовершенствовании защитной секции барьеров. Больше всего пострадали ноги Пабло, однако кокпит справился со своей задачей на ура.

Перес, Хоумстед, 2007
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо LuckyStrike FAN за это полезное сообщение:
Fuel (23.10.2011)
Старый 21.10.2011, 04:02   #3086
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Пиппа Манн успешно перенесла операцию
Британская пилотесса получила серьезные ожоги правого мизинца во время аварии, унесшей жизнь Дэна Уэлдона. И, хотя эта операция незначительна, по сравнению с основной, которая пройдет через 2-3 недели, врачи уверены в ее полном восстановлении, которое должно произойти через 6 месяцев
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 11:13   #3087
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

20 октября
FIA поможет INDYCAR в расследовании аварии в Лас-Вегасе

Руководство INDYCAR привлекло две сторонних организации для анализа причин массового столкновения на 12-м круге финальной гонки в Лас-Вегасе. Как сообщает Autosport, помогать администрации чемпионата в расследовании инцидента будут Международная автомобильная федерация (FIA) и Комитет автомобильных соревнований США (ACCUS).

В отличие от европейских и международных чемпионатов американские гоночные серии функционируют без тесного взаимодействия с FIA. За связь местных чемпионатов с Международной автофедерацией отвечает зонтичная организация ACCUS. Этот комитет выступает посредником в отношениях INDYCAR и NASCAR с FIA, а также выдает лицензии гонщикам из Соединенных Штатов.

Совместное расследование должно установить причины возникновения массового завала на 12-м круге заключительной гонки INDYCAR в Лас-Вегасе. Эта авария с участием 15 машин унесла жизнь двукратного победителя «Инди-500» Дэна Уэлдона. По мнению обозревателей, одной из предпосылок столкновения стало то, что на полуторамильный овал одновременно выпустили 34 болида.

«Этот автодром – готовая площадка для катастроф, – цитирует одного из участников завала Уилла Пауэра австралийская радиостанция Triple M. – Гонка на столь быстром суперспидвее, обладающем высоким углом наклона бэнкинга, провоцирует плотный поток машин. В таких условиях одна крошечная ошибка может спровоцировать большой завал. В Лас-Вегасе не бывает маленьких аварий: если ты вылетаешь здесь, то это всегда заканчивается ударом о бетонную стену».

«Самый страшный ночной кошмар – это вылететь на скорости 370 километров в час и попасть в заградительную сетку, – продолжил Пауэр. – Такие аварии многократно калечили гонщиков: я знаю пилотов, серьезно повредивших ноги в результате подобных вылетов. Когда мой автомобиль взлетел над трассой, я подумал: «ну вот и все, я лечу прямо в забор». В итоге, вначале я ударился об асфальт, и только затем мой болид бросило в заградительную сетку. После этого я увидел языки пламени, а дальше я ничего не помню. На самом деле, мне повезло. Вам достаточно неправильно приземлиться, и последствия будут куда хуже. Именно это произошло с Дэном».

Ранее команда Ganassi планировала после гонки INDYCAR провести на овале в Лас-Вегасе тесты нового болида, но гибель Уэлдона заставила конюшню отказаться от этой идеи. В испытательных заездах должен был принимать участие действующий чемпион INDYCAR Дарио Франкитти. «Конечно, новая машина должна быть протестирована, но не сейчас и не на этом автодроме», – написала жена Франкитти Эшли Джадд в своем твиттере.

Поминальная служба по Дэну Уэлдону пройдет в Индианаполисе 23 октября. У погибшего гонщика осталась жена и двое сыновей: двухлетний Себастьян и семимесячный Оливер.

Однако чуть позже

Руководство INDYCAR передумало просить помощь у FIA

Руководство чемпионата INDYCAR не будет обращаться к Международной автомобильной федерации (FIA) за помощью в расследовании аварии на овале в Лас-Вегасе. Соответствующее заявление администрации гоночной серии приводит Autosport.

Ранее сообщалось, что к изучению обстоятельств массового завала на 12-м круге финального этапа сезона приглашены FIA и Комитет автомобильных соревнований США (ACCUS). Тем не менее, пресс-служба INDYCAR опровергла собственное заявление.

«Согласно стандартам нашего протокола о безопасности, серия INDYCAR начала полномасштабное расследование инцидента, – говорится в новом коммюнике. – Некорректно указывать, что ACCUS и FIA будут официально участвовать в дознании, так как для проведения экспертизы приглашены только некоторые представители этих организаций. Окончательные результаты расследования будут обнародованы через несколько недель».

Приглашенным экспертам совместно с сотрудниками американского первенства INDYCAR предстоит выявить причины, которые привели к созданию опасной ситуации на суперспидвее и спровоцировали гибель двукратного победителя марафона «Инди-500» Дэна Уэлдона. В то же время, гонщики продолжают обвинять администрацию чемпионата, допустившую на старт гонки 34 машины.

«У всех пилотов было нехорошее предчувствие от этого овала, так как здешние бэнкинги имеют слишком сильный наклон, – написал пилот INDYCAR Ориоль Сервия на сайте команды Newman/Haas. – В Лас-Вегасе очень легко разогнаться до максимальной скорости, а поскольку мы все здесь гонщики, каждый из нас будет стараться прорваться на первое место. Конечно, такое иногда случается в автогонках, но от этого никому не легче».

Коллегу поддержал и действующий чемпион INDYCAR Дарио Франкитти. «Я уже говорил раньше: этот овал не подходит для гонок INDYCAR, – цитирует шотландца Autosport. – Здесь просто некуда деться от машин соперников. Вы попадаете в плотную группу из нескольких машин, и дальше любая оплошность приводит к колоссальным последствиям».

Регистратор доменных имен GoDaddy, который хотел спонсировать Дэна Уэлдона в 2012 году, запустил мемориальный сайт в память о гонщике. Одновременно с этим, инициативная группа в социальной сети Facebook основала группу, в которой поклонники INDYCAR собирают голоса в поддержку наименования нового шасси Dallara в честь Уэлдона. В итальянской компании уже пообещали исполнить пожелание болельщиков.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex Digger за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (21.10.2011), FatalSpeed (21.10.2011), WildRideLady (22.10.2011)
Старый 21.10.2011, 13:59   #3088
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Экс-президент FIA предложил INDYCAR закрыть кокпиты болидов колпаками

Бывший президент Международной автомобильной федерации (FIA) Макс Мосли заявил, что закрытый кокпит болида INDYCAR мог бы спасти жизнь Дэну Уэлдону. В интервью CNN британец призвал администрацию чемпионата повысить уровень безопасности соревнований.

«Я думаю, колпак над головой пилота мог бы помочь, – рассказал Мосли. – Время от времени в автогонках происходят подобные аварии: вспомните инцидент с Генри Сертизом в Формуле-2 и аварию Фелипе Массы на Гран-при Венгрии 2009 года. Находясь в открытом кокпите, гонщик постоянно подвергает себя опасности попадания в голову летающих объектов. В то же время, колпак улучшит аэродинамическую конфигурацию болида, сделав его быстрее. Этого мы не хотим, но для замедления автомобиля можно найти другие способы».

«Я считаю, руководителям INDYCAR нужно с холодной головой подойти к расследованию аварии, так как главной целью этой работы является предотвращение подобных инцидентов в будущем, – продолжил Макс Мосли. – Меня раздражает, что людей невозможно заставить думать о безопасности до того, как произойдет трагедия. В то же время, если посмотреть на видеозапись аварии в Лас-Вегасе, поражаешься, что никто кроме Дэна Уэлдона не пострадал. Это столкновение могло привести еще к двум или трем смертельным случаям, но огромная работа по повышению безопасности уберегла остальных пилотов».

Изначально в INDYCAR планировали привлечь Международную автомобильную федерацию к изучению предпосылок массового завала на 12-м круге финальной гонки в Лас-Вегасе, но затем американское первенство отказалось от этой идеи. Макс Мосли посоветовал администрации гоночной серии прислушаться к экспертам из Европы.

«Американские и европейские гонки уже взаимодействуют друг с другом, но если бы они наладили более тесное сотрудничество, вы были бы поражены, каких результатов удалось бы достичь! – отметил Мосли. – Я знаю, что FIA представит INDYCAR любую помощь по их первой же просьбе».

http://motor.ru/news/2011/10/21/indy/
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 15:14   #3089
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Руководитель «Индикара» Рэнди Бернард приглашал чемпиона «Формулы-1» Кими Райкконена принять участие в финальном этапе серии в Лас-Вегасе. Однако финн решил отказаться от выступления. Напомним, что эта гонка закончилась страшной аварией, в которой погиб британский гонщик Дэн Уэлдон.

«Я не был уверен, что получу конкурентоспособную машину, поэтому отказался», – цитирует Райкконена Delfi Sport.

***

Экс-пилот «Формулы-1» Жан Алези все еще намерен выступить в знаменитой гонке «500 миль Индианаполиса», несмотря на трагедию, произошедшую с пилотом «Индикара» Дэном Уэлдоном.

Напомним, что не так давно Алези объявил о том, что постарается квалифицироваться на гонку, которая пройдет в следующем году, и это будет первое выступление француза на овальном треке.

Жан заявил, что, несмотря на гибель Уэлдона, он не поменял своего мнения и считает, что эта гонка является достаточно безопасной.

«Почему я должен менять свое мнение? То, что случилось в Лас-Вегасе, не произойдет в Индианаполисе – у бэнкингов там меньше наклон, а весь круг пройти на полном газу невозможно, за исключением квалификации.

Я не эксперт, но перед тем как принять решение, разговаривал с «Далларой», которая заверила меня в высоких стандартах безопасности», – цитирует Алези Autosport.

***

Экс-пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард считает, что в «Индикаре» слишком высокие скорости, а также рассказал о том, что на заре гоночной карьеры всерьез задумывался об участии в этих гонках.

«У меня была мечта участвовать в американских гоночных сериях. Помню, когда был еще совсем молодым пилотом, сидел и смотрел по телевизору легендарную гонку «500 миль Индианаполиса», представляя, что когда-нибудь сам смогу принять в ней участие. А потом в аварию попал Нельсон Пике. В глазах до сих пор стоит картина того страшного инцидента. В тот момент моя мечта умерла.

Перед пилотами «Индикара» можно снять шляпу. Мог бы с семьей переехать в США, принять участие в гонках, но риск все же слишком велик. В «Формуле-1» уровень безопасности в общем и целом приемлем. Что же касается «Индикара», то тут, на мой взгляд, все осталось на уровне двадцатилетней давности.

Главная проблема – это запредельная скорость. На мой взгляд, нет никакой необходимости нестись на скорости в 350 км/час, колесо в колесо с соперниками. Для того чтобы доставить удовольствие зрителям, этого не требуется. На трассах «Формулы-1» стены, ограждающие трассу, тоже находятся очень близко, но средняя скорость болидов все же намного ниже», – написал Култхард в колонке Daily Teleghaph.

***

Чемпион мира «Формулы-1» Найджел Мэнселл поделился мнением о том, что организаторы гоночной серии «Индикар», в целях повышения безопасности должны отталкиваться от норм, принятых в «Формуле-1».

«В гонках «Индикар» в случае потери управления тебе просто некуда деваться. Когда происходит авария, ты врезаешься в стену через считанные доли секунды. Думаю, что организаторы «Индикар» должны позаимствовать пару идей из «Формулы-1». Когда там, на идентичных скоростях, пилот теряет управление, зона безопасности дает ему время постараться исправить ситуацию», – цитирует Мэнселла Би-би-си.

***

Легенда «Индикар» и чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Марио Андретти, в связи с гибелью Дэна Уэлдона в гонке в Лас-Вегасе, рассказал о том, что нужно улучшить автодромы с целью повышения безопасности пилотов.

«То, что в этой ужасающей аварии больше никто серьезно не пострадал – просто невероятно. С Дэном Уэлдоном произошло несчастье, так как его машина взлетела в воздух и, пролетев мимо основной часть безопасно сконструированных отбойников, врезалась в стену. Дэну очень не повезло.

Эта трагедия должна заставить организаторов задуматься над улучшением безопасности. Ведь инцидент произошел на одном из самых безопасно сконструированных овальных треков. К сожалению, полностью исключить риск подобных аварий невозможно. Однако нужно сделать все необходимое для увеличения безопасности гонщиков. Нельзя, чтобы нечто подобное повторилось в будущем», – цитирует Андретти Autosport.

***

Пятикратный чемпион NASCAR Sprint Cup Джимми Джонсон высказал мнением о том, что гоночные соревнования не должны проводиться на овальных трассах.

«То, что произошло – ужасная трагедия. Не могу себе представить, что сейчас чувствуют родные и близкие Дэна Уэлдона. Видел все своими глазами. Чудо, что больше никто не пострадал.

Данный инцидент лишний раз показал, что гонки «Индикар» должны покинуть овальные трассы. В этом нет никакой необходимости. Те болиды, которые имеются в гонщиков в распоряжении, отлично будут смотреться на городских трассах и обычных автодромах. Когда же пилотируешь на овале – это всегда повышенный риск. От малейшего контакта велик риск взлететь в воздух, а чем это может закончится – все увидели на трассе в Лас-Вегасе», – цитирует Джонсона Autosport.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex Digger за это полезное сообщение:
WildRideLady (22.10.2011)
Старый 21.10.2011, 15:47   #3090
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Мосли решил пропиариться на смерти Дэна.
Кстати и не только он. Но пусть это на их совести останется.

Кстати мир Ф1 похоже забыл про смерти двух работников трассы что случились в Монце 2000 во время аварии отлетевшее колесо убило пожарного если я не ошибаюсь. А в Австралии 2001 стюарда так же убило колесо.
Некоторые из мира Ф1 говорят что ни кто не умер у них с 94г. Но это не так. Или для них смерть не гонщика не имеет значения?
__________________

Последний раз редактировалось Marcus Kipelov; 22.10.2011 в 17:11.
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
FatalSpeed (21.10.2011), missedlugnut (21.10.2011), Packard (21.10.2011), Warlock (22.10.2011), WildRideLady (22.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS