Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 15:29   #1
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию 3 этап ралли Мексики

16 экипажей на WRC в Мексике!


Предварительный список участников Rally Guanajuato Mexico 2012 порадовал - половина экипажей (16 из 30 подавших заявки) выступит на технике WRC!

Если ничего не изменится, то повторится рекорд мексиканского этапа чемпионата мира, установленный еще в 2005 году - тогда на старте гонки появились 16 экипажей на автомобилях категории WRC. Но тогда в мировом первенстве выступали сразу шесть заводских команд - Citroen, Peugeot, Ford, Subaru, Mitsubishi и Skoda.

Состав заводских команд Citroen и Ford остается неизменным - «Двойной шеврон» будут представлять Себастьян Лёб и Микко Хирвонен, а цвета «Голубого овала» защищают Яри-Матти Латвала с Петтером Солбергом. Лидером M-Sport Ford World Rally Team по-прежнему остается пилот ALM RUSSIA Евгений Новиков, на двух первых этапах набравший 21 очко и занимающий пятую позицию в чемпионате мира.

Выступление в Мексике Нассера Аль-Аттии, Тьерри Невилля, Мадса Остберга, Кена Блока, а также заводских пилотов Mini Арминдо Араужо и Паулу Нобре сюрпризом назвать сложно - их планы давно перестали быть секретом. А вот появление Криса Аткинсона в Monster WRT Кена Блока - это действительно неожиданность! Уж не стартует ли австралиец и в Новой Зеландии летом? Ведь этот этап тоже входит в программу американской команды...

Как обычно, VW Motorsport вновь выставит два экипажа на Skoda Fabia S2000 - француза Себастьяна Ожье и голландца Кевина Аббринга. Также привлекает внимание появление двух мексиканских экипажей на WRC - Франсиско Наме на Mini John Cooper Works WRC (недавно предполагалось, что он станет напарником Даниэля Сордо в заводской конюшне Mini WRC Team) и Рикардо Тривиньо на Ford Fiesta RS WRC.

В зачете P-WRC заявлены шесть экипажей. Фаворитами считаются нынешний лидер «серийного» чемпионата поляк Михал Косьцюшко и мексиканец Бенито Гуэрра, отлично знакомый с родными трассами. Возможно, в их противостояние может включиться еще один представитель Мексики - получивший «гостевую визу» Родриго Сальгадо.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 15:32   #2
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Аткинсон поедет за Monster WRT

Бывший пилот команды Subaru Крис Аткинсон в следующем месяце примет участие в Ралли Мексики за рулем Ford Fiesta RS WRC команды Monster World Rally Team.

Аткинсон неоднократно пытался договориться о сотрудничестве с Кеном Блоком, пилотом Monster WRT, и американец не раз утверждал, что был бы рад видеть австралийца в своем коллективе. В этом году эти надежды сбылись: на Ралли Мексики Крис поведет второй автомобиль американской команды.


Крис Аткинсон: «Я рад вернуться в чемпионат мира по ралли, объединившись с Кеном и Monster WRT для старта в Ралли Мексики. В 2008 году я финишировал там вторым, и на этот раз буду выступать за рулем такого же автомобиля, что выиграл предыдущий этап - Ралли Швеции. Так что я с нетерпением жду того момента, когда снова примусь за дело, имея на руках лучший автомобиль».

Аткинсон, выступавший за Subaru на протяжении четырех лет, не принимал участие в чемпионате мира с 2009 года, с тех пор, как за рулем Citroen C4 WRC финишировал пятым на Ралли Ирландии.

В прошлом году в составе команды Proton австралиец принял участие в Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по ралли, выиграв три этапа, но упустив титул в пользу партнера по команде - Алистера МакРея.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 22:19   #3
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Тривиньо заменит Уилсона в Мексике?


Похоже, что команде Go Fast Energy WRT удалось найти пилота, который смог бы заменить в Мексике выбывшего из-за травмы Мэттью Уилсона.
Как сообщает испанский ресурс Revista Scratch, травмированного британца заменит известный мексиканский пилот - Рикардо Тривиньо. По слухам, ему удалось заключить соглашение с руководителем компании M-Sport Малкольмом Уилсоном.

Предполагается, что Рикардо выйдет на старт Ралли Мексики за рулем второго Ford Fiesta RS WRC в цветах Go Fast Energy World Rally Team. Ради такого дела мексиканцу, который в этом сезоне планирует принять участие в чемпионате P-WRC, придется дополнительно стартовать в Ралли Новой Зеландии - уже за рулем N-группового автомобиля.

По утверждению Revista Scratch, вопрос о замене - дело решенное, однако официальное заявление на этот счет последует лишь после соответствующего одобрения со стороны FIA. Пока же известие о старте Тривиньо за рулем автомобиля WRC в Мексике лишь ожидает своего подтверждения.
Рикардо Тривиньо принимает участие в чемпионате мира по ралли с 2002 года, и постоянным болельщикам запомнился выступлениями на своем домашнем этапе за рулем Peugeot 206 WRC. В 2008 году мексиканцу удалось финишировать на восьмой позиции, однако после гонки он был дисквалифицирован за несоответствие его перчаток требованиям FIA.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (20.02.2012)
Старый 19.02.2012, 23:25   #4
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
VW Motorsport вновь выставит два экипажа на Skoda Fabia S2000 - француза Себастьяна Ожье и голландца Кевина Аббринга.
Но они же едут не в WRC? Просто как-то невнятно написано.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 00:50   #5
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
S2000
Что же тут невнятного??
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 00:56   #6
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Что же тут невнятного??
Да просто в тексте идёт речь о категории WRC, а потом пишут про "эс2000" и опять про WRC.Затем вообще идёт про P-WRC.
Свалили в всё в кучу.Вот я и спросил.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 13:23   #7
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Ну почему всё в кучу? Про Ожье и Аббринга написали в связи с тем,что это Фольксваген ( а он как известно может даже в этом году подет в WRC), тем более,что категория S-WRC в Мексике не стартует.Ну а про P-WRC сказано вскользь. Тривиньо поедет на WRC, но вообще сезон будет выступать на Энне(в смысле N).А ты сразу куча-куча.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (20.02.2012)
Старый 27.02.2012, 00:59   #8
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Ралли Мексики: рекордная дистанция


Стартующее в следующем месяце Ралли Мексики станет самым протяженным за всю историю этого этапа - дистанция на этот раз составит более 400 км.
Нетронутыми по сравнению с прошлым сезоном останутся только семь спецучастков - включая полюбившиеся зрителям городские допы в Гуанахуато и Леоне. Еще семь допов будут изменены.

В этом году дистанция ралли увеличилась на 143.46 км, 43 из которых приходится на спецучастки. Общая дистанция составит 407.87 км, а самым протяженным станет второй день гонки, маршрут которого включает в себя 183.80 км.
Наиболее заметным изменением маршрута станет доп Guanajuatito, запланированный на утро финального дня - его протяженность увеличится с прошлогодних 29.13 км до 54.30 км. Спецучасток стартует к северу от Леона и финиширует к западу от Силао.

Без каких-либо изменений останется популярный СУ DC Shoes Street Stage в Гуанахуато, по традиции, открывающий гонку сразу же после церемонии старта. Этот спецучасток станет единственным в сезоне допом, на котором экипажи под одобрение многотысячной толпы будут соревноваться друг с другом в том числе и под землей.
Новыми в этом сезоне станут спецучастки Las Minas и Los Mexicanos, которые участникам предстоит преодолеть дважды в первый же день соревнований.
Сама гонка начнется с первого в истории мирового первенства гравийного квалификационного допа протяженностью 5.18 км. Он стартует в 10.33 по местному времени.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 01:02   #9
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Аткинсон: «Перед Мексикой не волнуюсь»


Стартующий на предстоящем в марте Ралли Мексики Крис Аткинсон уверяет, что отсутствие опыта пилотирования автомобилей WRC нового поколения не помешает ему достойно вернуться в чемпионат мира.
Австралиец, заключивший соглашение на старт в одной гонке с командой Monster WRT, не выступал в мировом первенстве с 2009 года, однако уже успел протестировать Ford Fiesta RS WRC. Это произошло на прошлой неделе в Великобритании.

«В целом, мощность нового автомобиля не так уж сильно отличается от той, что показывали прежние, - поделился своими впечатлениями от тестов Аткинсон. - И это меня удивило. Еще удивило то, как быстро я привык к поведению Fiesta RS WRC. В Ford как следует поработали над подвеской, заметно смягчив ее - и это работает, автомобиль выиграл последний этап в Швеции!
Мне не доводилось ранее пилотировать настроенный таким образом автомобиль, но я довольно быстро почувствовал себя комфортно за рулем, а потом и вовсе стал получать удовольствие от этой машины. У нее просто потрясающее управление, и я считаю, что с этой машиной гораздо легче показать высокую скорость, чем за рулем автомобиля предыдущего поколения. В этом аспекте я перед Ралли Мексики не волнуюсь».
Бывший пилот Subaru также добавил, что немалую роль в ускоренной адаптации к непривычной машине сыграл опыт выступлений за рулем Proton Satria Neo S2000, с которым Крис несколько лет выступал в чемпионате Азиатско-Тихоокеанского региона и выходил на старт этапов IRC.

«Секвентальная КПП вместо подрулевых «лепестков» точно такая же, как та, которой я привык пользоваться, пилотируя Proton, - отметил Аткинсон. - Так что с этим у меня никаких проблем не возникло».
Что же касается соглашения с Monster WRT, то, по словам австралийца, оно может прирасти новыми этапами: Аткинсон не исключает возможности старта в составе американской команды на этапах в Финляндии и Новой Зеландии.
«Я всегда говорил, что хотел бы проехать в этом году три или четыре этапа, - подчеркнул Крис. - Давайте сперва посмотрим, как пройдет Ралли Мексики. Но я уже знаю, почему Кен (Блок) стартует в Финляндии и Новой Зеландии - они ведь и в моих планах тоже!»
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (27.02.2012)
Старый 05.03.2012, 14:45   #10
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3 этап ралли Мексики

Три вопроса Себастьяну Лёбу

Перед стартом первого гравийного этапа сезона пресс-служба Citroen Racing задала традиционные три вопроса лидеру команды - Себастьяну Лёбу. Представляем вашему вниманию перевод этого блиц-интервью...
Себ, первое место в Монте-Карло и шестое в Швеции - как вы оцените начало сезона?

Себастьян Лёб: Победа в Монте-Карло определенно была хорошим стартом сезона. В то же время, шестое место в Швеции, оставило меня с чувством, что можно было выступить и получше. Я знаю, что могу ехать быстрее на этом типе покрытия, но на этот раз просто не справился!
Впрочем, я по-прежнему возглавляю личный зачет чемпионата, опережая Микко, а Citroen лидирует в зачете производителей, так что начало сезона можно оценивать положительно. Но я бы сказал, что год начался как обычно. Если остальная часть сезона пройдет так же, как и предыдущие восемь лет - то я не против!
Вы постоянно выигрываете в Мексике с 2006 года. Есть какой-то секрет успеха? Как влияет высота над уровнем моря на поведение автомобиля и вашу технику пилотирования?
Себастьян Лёб: Никакого секрета нет: наши победы - это результат усердной работы всей команды. Я всегда чувствовал себя комфортно на мексиканских спецучастках, несмотря на то, что чаще всего был вынужден стартовать с первой позиции. К счастью, в этом году используется квалификация, и этот аспект попросту исчез, так что я могу бороться с остальными в равных условиях с первого же дня.

Высота над уровнем моря играет важную роль, потому что нехватка кислорода означает, что двигателю не хватает мощности. А вот на технике пилотирования высота, в общем-то, не сказывается. Возможно, мне чуть легче входить в повороты, потому что на такой высоте нет нужды изо всех сил давить на педаль газа. В то же время нужно быть осторожным, чтобы не повернуть раньше времени.
В субботу вам предстоит дважды проехать по 42-километровому спецучастку, а в воскресенье участников ждет доп протяженностью 54 км. Наверное, на этих спецучастках будет особенно сложно уберечь покрышки?

Себастьян Лёб: Не думаю. Все-таки, гравийные шины Michelin довольно хорошо держатся на местном покрытии, которое, на самом деле, не такое уж абразивное. В воскресенье, возможно, будет посложнее, потому что нам придется проехать четыре допа без заезда на сервис.
Что ж, будем решать эту задачу в зависимости от нашей позиции и отрывов от соперников. Понадобится ли нам два запасных колеса, будем ли мы бороться за позицию в общем зачете или постараемся заработать дополнительное очко на PowerStage? Гонка будет интересной до самого финиша!
www.citroen-racing.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (06.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-й этап. Ралли Финляндии Marcus Kipelov Сезон 2008 22 03.08.2008 13:43
3 - Ралли Мексики 2008 Кира Сезон 2008 47 20.03.2008 13:56
15 этап. Ралли Уэльса fre3maN Сезон 2007 19 04.12.2007 10:10
6 этап - Ралли Аргентины '07 (4-6 мая) fre3maN Сезон 2007 26 08.05.2007 00:57
4-й этап - Ралли Мексики Dj RaScoolBaS Сезон 2007 16 21.03.2007 01:02


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS