Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > Прочие туринговые серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 16:44   #291
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Цитата:
Сообщение от Tik Посмотреть сообщение
Где только барик не выступал
ты вообще гонки смотришь?
Цитата:
Сообщение от Tik Посмотреть сообщение
всегда был хуже партнёров по команде
давай отсюда, поподробнее, если не пустозвон... давай рассмотрим 1993й или еще лучше сезоны в ф3000 и в британской ф3...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 23:01   #292
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Немного из сегодняшнего интервью Рубенса.

"Я счастлив тут, в ИндиКаре. Я счастлив от управления болидом ИндиКара. Это не убивание времени в ожидании звонка с другой стороны".
Я получил двух щенков для детей и думаю назвать одного Джимми(В честь Джимми Вассера), а другого Инди.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 23:42   #293
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
как привыкнет тормозить левой ногой - полагаю, результаты станут еще лучше
Вот про это еще десять лет назад слышал. Но неужели, простите, он до самого конца карьеры в Ф1 не привык тормозить левой ногой? Или я что-то упустил?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 23:44   #294
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Вот про это еще десять лет назад слышал. Но неужели, простите, он до самого конца карьеры в Ф1 не привык тормозить левой ногой? Или я что-то упустил?
Как ни странно, но да. Барик, в основном, работает правой
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 23:54   #295
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Это немыслимо. Но зачем ему тогда переучиваться, если правой он, видимо, лучше чувствует педаль, чем левой? Пусть продолжает гоняться, как гонялся раньше. Не сильно и мешало, и явно не из-за этого чемпионом не стал.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 12:25   #296
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Уступал он только Баттону
смотря как на это смотреть, как минимум 1 сезон из 4х был полностью в пользу рубенса...
прикинул совместные выступления в квалификации:
баттон-баррикелло
2006
1-0 bah
2-0 mal
3-0 aus
4-0 san
4-1 eur
4-2 spa
4-3 mon
4-4 gbr
5-4 can
5-5 usa
5-6 fra
6-6 ger
6-7 hun
7-7 tur
8-7 ita
8-8 chi
9-8 jap
9-9 bra

2007
1-0 aus
2-0 mal
2-1 bah
2-2 spa
2-3 mon
2-4 can
3-4 usa
4-4 fra
4-5 gbr
4-6 eur
5-6 hun
6-6 tur
7-6 ita
8-6 bel
9-6 jap
10-6 chi
10-7 bra

2008
0-1 aus
1-1 mal
2-1 bah
2-2 spa
2-3 tur
3-3 mon
3-4 can
4-4 fra
4-5 gbr
5-5 ger
6-5 hun
7-5 eur
7-6 bel
7-7 ita
8-7 sin
8-8 jap
8-9 chi
8-10 bra

2009
1-0 aus
2-0 mal
2-1 chi
3-1 bah
4-1 esp
5-1 mon
6-1 tur
6-2 gbr
6-3 ger
7-3 hun
7-4 eur
7-5 bel
7-6 ita
7-7 sin
7-8 jap
7-9 bra
7-10 abu
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо OstapBender за это полезное сообщение:
kup (07.04.2012)
Старый 06.04.2012, 13:39   #297
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Да, хотел добавить, что, Баттону если и уступал, то немного, на ум сразу приходит 2009-й, на машине же которая не ехала (2007-2008) Рубенс выступал значительно лучше и демонстрировал куда больше желания, чем Дженсон...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Packard за это полезное сообщение:
kup (07.04.2012)
Старый 06.04.2012, 18:11   #298
m_que
Стратег
 
Аватар для m_que
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 630 сообщениях
Вес репутации: 639864
m_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспоримаm_que репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Это немыслимо. Но зачем ему тогда переучиваться, если правой он, видимо, лучше чувствует педаль, чем левой? Пусть продолжает гоняться, как гонялся раньше. Не сильно и мешало, и явно не из-за этого чемпионом не стал.
Тоже для меня все это, конечно, странно. Но здесь, возможно, что в dw12 педальный узел расположен так, что левую ногу некуда девать просто. В ф1 же машины проектируют под пилота, по крайней мере, уж расположение педального узла-то точно. Но, опять же, это только мои предположения
__________________
Бесплатный он-лайн симулятор гоночного менеджера (кликни на картинке)

"Andrea de Cesaris...the man who has won more Grands Prix than anyone else without actually winning one of them." - Murray Walker.
m_que вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо m_que за это полезное сообщение:
kup (07.04.2012)
Старый 06.04.2012, 19:24   #299
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Цитата:
Сообщение от m_que Посмотреть сообщение
уж расположение педального узла-то точно
Вопрос: Известно, что вы были одним из последних гонщиков, кто продолжал нажимать на педаль тормоза правой ногой. Вы до сих пор это делаете, или конфигурация педального тоннеля уже не позволяет так тормозить? Но, самое главное, какой прием позволяет добиваться более высоких результатов?

Рубенс Баррикелло: По-моему, при торможении правой ногой, безусловно, можно проехать быстрее. Это стиль, к которому я привык с юности. Предпочитаю тормозить на прямых, и потом входить в поворот, – торможение правой вполне для этого подходит. Левой ногой я нажимаю на педаль в тех поворотах, когда мне приходится одновременно и тормозить, и поворачивать. Педальный туннель в современных машинах устроен так, что тормозить правой непросто, и в Williams он, конечно, тесноват. Но у меня не такой уж большой размер ноги, так что мне удается приспособиться.


и откуда пошло торможение правой ногой...

Выдержка из интервью в журнале "Формула-1". 2003 год.
Вопрос: Ты сказал "идеальная машина". Что это в твоём понимании?

Рубенс Баррикелло: Поскольку я торможу правой ногой - ещё на прямой перед поворотом, а в повороте уже работаю педалью "газа", мне, в отличие от Михаэля, необходима машина с нейтральной поворачиваемостью. Он тормозит левой ногой уже на входе в поворот, корректируя тем самым траекторию, и для него некоторая недостаточная поворачиваемость не так существенна, как для меня.

Вопрос: А почему бы тебе не тормозить левой?

Рубенс Баррикелло: Когда я только пришёл в Формулу-1 в 1993 году, в машине было ещё три педали, и левой ногой выжимали сцепление, тормозя правой. Когда же через пару лет педалей осталось лишь две, я пытался перейти на торможение левой, но успеха - сам не знаю почему - не добился. Хотя и в картинге с этим было всё нормально, и в дорожной машине без проблем. Оказалось , что я всё время держу левую ногу на педали, слегка притормаживая, но не замечая этого, и это обарачивалось для меня потерей около 15 км\час на прямых, и, соответственно, провальными квалификациями. Да и тормоза перегревались, и расход бензина был больше. Когда я догадался, в чём дело, и вернулся к торможению правой ногой, это тут же положительным образом отразилось на результатах.

Последний раз редактировалось OstapBender; 06.04.2012 в 19:27.
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо OstapBender за это полезное сообщение:
FatalSpeed (08.04.2012), kup (07.04.2012)
Старый 07.04.2012, 14:47   #300
Tik
Любитель
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 3253
Tik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспоримаTik репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Вот барик лопух, все тормозят левой ногой, а он правой. Вот и результатов нет у него.
Tik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рубенс Баррикелло Marcus Kipelov Фото 10 18.05.2012 15:41
Баррикелло Рубенс. Видео gp2 Документальное видео 0 31.10.2007 21:33


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS