Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Ралли и ралли-рейды > WRC > Архив > Сезон 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 14:59   #1
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию 2 этап Ралли Швеции 2012

Заявочный лист:

http://www.rallysweden.com/the-rally...ntries?lang=en
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Grig16 (02.02.2012)
Старый 28.01.2012, 02:41   #2
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

Stage 1 Technologies вернется к Ралли Швеции

Приятные - как для болельщиков, так и для участников - новости сообщила компания Stage 1 Technology: второй этап чемпионата мира по ралли пройдет при полном обеспечении гонки средствами контроля времени и экипажей.

Из-за лишения North One Sports статуса промоутера чемпионата мира компания Stage 1 Technology не смогла оказать свои услуги организаторам Ралли Монте-Карло, вследствие чего тем пришлось использовать собственные средства контроля. Однако к Ралли Швеции FIA подписала соответствующее соглашение, которое пока что касается только это зимней гонки.

Симон де Банк, глава Stage 1 Technology: «У нас есть соглашение с FIA, касающееся Ралли Швеции, и мы намерены сесть за стол переговоров, чтобы обсудить более долгосрочное сотрудничество. Наша команда более десяти лет работала с чемпионатом мира по ралли, и потому я рад объявить о том, что наши услуги снова будут доступны на Ралли Швеции».

Что касается этапа в Монте-Карло, то на нем обеспечением хронометража занималась местная компания, однако ее деятельность была раскритикована производителями - не в последнюю очередь за частые отказы в самые ответственные моменты.

Малкольм Уилсон, руководитель команды Ford: «В Монте-Карло у нас были сложности с отслеживанием экипажей. Например, когда Яри-Матти вылетел с трассы, мы не знали, что произошло, потому что в этот момент система отказала. Мы будем довольны, если прежний сервис вернется».

Система, используемая Stage 1 Technology не в пример стабильнее той, что применялась в Монте-Карло: компания использует самолет с соответствующим радиооборудованием, благодаря которому команды имеют возможность следить за событиями в реальном времени. Возвращение прежнего сервиса также будет означать возвращение так называемых «сплитов».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:53.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (30.01.2012)
Старый 29.01.2012, 18:56   #3
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

DMACK готовится к Швеции

DMACK Tyres постепенно выходит на более высокий уровень - в Rally Sweden выступят сразу четыре экипажа, экипированные шинами DMACK (два на WRC, два на S2000).

В этом году DMACK Tyres вместе с финном Яри Катомаа запланировали программу минимум из пяти стартов в чемпионате мира, причем на автомобиле Ford Fiesta RS WRC. Однако китайские шинники не собираются ограничиваться этим проектом и продолжают активно искать новых клиентов...


Определенной неожиданностью стало сообщение, что в Швеции на шинах DMACK стартует еще один экипаж на технике WRC - Эйвинда Брюнильдсена. Молодой норвежец лишь несколько дней назад был приглашен в Adapta Motorsport и в ближайших двух гонках (Finnskog Rally Norway и Rally Sweden) станет напарником Мадса Остберга. По всей видимости, в Adapta решили провести сравнительный тест - ведь Остберг по-прежнему будет выступать на Michelin.

Еще два экипажа на китайских шинах стартуют в Швеции в зачете Super WRC - поляка Мацея Олексовича и норвежца Мариуса Аассена, получившего «гостевую визу». Интересно, что Мариус (выступающий на Ford Fiesta S2000, на котором Мадс Остберг в прошлом году выиграл чемпионат Норвегии) в минувшую субботу уже опробовал DMACK на этапе домашнего первенства, Rally Elverum, и успешно финишировал вторым в абсолютном зачете гонки.

Напомним, что в прошлом году как раз в Швеции чех Мартин Семерад на шинах DMACK одержал победу в зачете P-WRC, что до сих является одним из высших достижений китайских шинников в чемпионате мира - наравне с шестым местом эстонца Отта Тянака в абсолюте на Wales Rally GB.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:53.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 16:57   #4
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

Ралли Швеции: 21 экипаж WRC на старте

Второй этап чемпионата мира - Ралли Швеции - соберет на старте 21 участника, выступающего за рулем автомобилей WRC. Еще восемь экипажей будут бороться за очки в зачете S-WRC.

Возглавляют стартовый список пилоты Citroen: Себастьян Лёб и прошлогодний победитель Ралли Швеции Микко Хирвонен. Компанию им составят пилоты-«клиенты»: это Тьерри Невилль, продолжающий обретать опыт за рулем автомобиля WRC, и сразу два пилота, которые откроют в Швеции свой новый сезоне: Питер ван Меркштейн-младший и Нассер Аль-Аттия.


Что касается извечных соперников Citroen - команды Ford - то она может похвастать тем, что ни разу не проигрывала Ралли Швеции с 2006 года. Как и в Citroen, в составе британского коллектива присутствуют сразу два пилота, которым удавалось ранее выиграть эту гонку - это Яри-Матти Латвала и Петтер Солберг.

Подобно этапу в Монте-Карло, молодежная команда Ford будет представлена Евгением Новиковым и Оттом Тянаком. Роль третьего пилота возьмет на себя Михал Соловов, дебютирующий за рулем Fiesta RS WRC.

Выйдут на старт зимнего ралли и Мэттью Уилсона с Хеннингом Солбергом - экс-пилоты Stobart ныне выступают за команду Go Fast Energy WRT. Вернется после долгого отсутствия Яри Кетомаа, приятно поразивший болельщиков на первых спецучастках прошлогоднего Ралли Финляндии, продолжит свою новую кампанию в чемпионате мира по ралли и Мартин Прокоп.

В гонке также примет участие Мадс Остберг, который пропустил Ралли Монте-Карло из-за его дороговизны. В одной команде с ним, за рулем такого же Ford Fiesta RS WRC, выступит Эйвинд Брюнилдсен.

Довольно широко будет представлена в Швеции команда Mini: помимо Дани Сордо и выступающего здесь в роли второго пилота Патрика Санделла аналогичные автомобили выведут на старт Арминдо Араужо, Паулу Нобре и пилот STCC Рихард Горанссон.

Сразу несколько пилотов дебютируют в серии S-WRC. В первую очередь, речь идет о чемпионе P-WRC 2011 года Хайдене Пэддоне, решившего сделать еще один шаг вперед. Дебютом в S-WRC станет эта гонка и для пилота Proton Алистера МакРея. Точно так же обстоит дело с Мацеем Олексовичем и Язидом Аль-Раджи, которые стартуют за рулем Fiesta S2000.

Другими интересными участниками можно назвать экипажи Себастьяна Ожье и Андреаса Миккельсена, а также Андерса Грёндала и Даниэла Оливейры, который сменит в Швеции привычный Mini John Cooper Works WRC на Subaru Impreza.
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:53.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.02.2012)
Старый 02.02.2012, 00:49   #5
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

Пасынок Хеннинга Сольберга выступит на Ралли Швеции

На Ралли Швеции Хеннинг Сольберг будет соревноваться вместе с родным сыном своей жены Мауд - Понтусом Тидемандом, Он является действующим чемпионом Швеции и на следующих выходных ему предстоит дебютировать в чемпионате мира на Skoda Fabia S2000.


"Конечно, Ралли Швеции - особенная для меня гонка. Я буду гоняться на родной земле - очень волнительный момент. Перед своими болельщиками хочу набраться опыта - будет здорово, если сумею финишировать. Я выступал на отдельных спецучастках в рамках чемпионата Швеции, так что это должно помочь мне", - сказал Понтус Тидеманд.

Сам же Хеннинг выступит на Fiesta WRC. В этом году он будет членом команды Go Fast Energy WRT, где вместе с ним ездит и Мэттью Уилсон.
www.wrc.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:53.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.02.2012)
Старый 03.02.2012, 02:55   #6
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

Горанссон дебютирует за рулем WRC

На предстоящем на следующей неделе Ралли Швеции за рулем автомобиля WRC дебютирует экс-чемпион кольцевых серий STCC и ETCC Рихард Горанссон.

На днях 33-летний пилот BMW посетил фабрику Prodrive, где ознакомился с Mini John Cooper Works WRC, за рулем которого ему и предстоит выступить на своем домашнем этапе. Сегодня швед отправился на тесты нового для себя автомобиля, которые продлятся два дня.

Это старт станет для Горанссона уже вторым, когда он принимает участие в этапе чемпионата мира. В прошлом году, пилотируя N-групповой Mitsubishi Lancer Evo IX, швед показал 17-й результат. А на прошлой неделе Рихард принял участие в Rally Elverum, однако сошел за два спецучастка до финиша, вылетев в канаву.

Рихард Горанссон: «Я был очень доволен своим выступлением в Норвегии, но дальше будет только лучше. Этап в Швеции станет самым большим испытанием в моей карьере, и я бы соврал, если бы сказал, что не нервничаю».

Ричард Тейлор, управляющий директор Prodrive: «Рихард всякий раз грамотно подходит к предстоящей гонке. Он - настоящий профессионал, и судя по тому, как он провел прошлый сезон, выступая в своей дисциплине, можно уверенно сказать, что в Швеции он тоже будет работать. Это разовая гонка для Рихарда, однако Ралли Швеции может стать великолепным этапом как для него, так и для его болельщиков».

Интересно, что за выступлением Горанссона можно будет следить буквально в прямом эфире: во время Ралли Швеции изображение с камер его Mini John Cooper Works WRC будет транслироваться на официальном сайте пилота.
www.richardgoransson.com
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:53.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 03:04   #7
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

Петтер Сольберг готовится к Ралли Швеции

На Ралли Монте-Карло Петтер Сольберг финишировал третьим, несмотря на ряд тактических ошибок. Такой результат позволил ему не отпустить Себастьяна Лёба вперед и уверенно продолжить борьбу за титул. В Швеции состоится его почти домашний этап, поэтому пилот Форд надеется на еще лучший результат.

"Чтобы побороться с Лёбом за чемпионство, нужно хорошо стартовать в сезоне. Я понимаю, что наша машина будет выглядеть лучше на снегу и гравии, поэтому с нетерпением жду этих этапов. В Монте-Карло у нас был прекрасный результат - я даже не думал о большем. Теперь мы должны сосредоточится на своей езде и хорошо выступить в Швеции", - сказал Петтер Сольберг.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:53.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.02.2012)
Старый 04.02.2012, 15:19   #8
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

Mini в цветах Sweden WRT

Представлен окончательный вариант «ливреи» Mini WRC, за рулем которого на Rally Sweden выступит Патрик Санделль, представляющий одновременно заводскую команду Mini и Sweden World Rally Team.

Несколько недель назад по инициативе таких звезд шведского ралли, как Бьорн Вальдегаард (чемпион мира 1979 года), Стиг Бломквист (чемпион мира 1984 года), Томас Радстрём (бывший заводским пилотом Toyota, Mitsubishi и Citroen) и Стаффан Пармандер (один из самых известных штурманов Швеции) была создана национальная команда Sweden World Rally Team.

В 2012 году цвета команды будет защищать Патрик Санделль (чемпион Junior WRC 2006 года, вице-чемпион Super WRC 2010 года) - и первым пунктом в программе выступлений стоит Rally Sweden. При этом в Швеции Санделль одновременно является также вторым номером заводской команды Mini WRC Team! В итоге, проект «ливреи» в последний момент претерпел изменения - необходимо было совместить цвета шведского флага и дизайн заводской команды (шахматная клетка на боках и реклама BP).

Патрик Санделль: «Для нас подобный ход событий стал неожиданностью и заставил дополнительно поработать над дизайном нашего автомобиля. Но это были приятные хлопоты!»

Ян Петерссон (руководитель Sweden WRT): «Для нас важно было сохранить синие и желтые цвета шведского флага - даже после того, как мы узнали, что Патрик будет бороться за очки для Mini WRC Team. Мне кажется, получилось действительно неплохо».
www.almrally.ru
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.02.2012)
Старый 05.02.2012, 01:48   #9
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

Три вопроса Микко Хирвонену

Незадолго до старта Ралли Швеции и норвежского Rally Finnskog, на котором в эти выходные стартовал Микко Хирвонен, пресс-служба Citroen Racing задала финну традиционные три вопроса.

Что вы думаете после первых тестов Citroen DS3 WRC на льду?

Микко Хирвонен: «Было очень приятно пилотировать автомобиль в условиях, которые мне очень нравятся. В отличие от Монте-Карло, где уровень сцепления меняется постоянно, на чистом льду сцепление постоянно.

На первых километрах я испытывал смешанные чувства. Мы работали с техниками и в итоге смогли найти верный баланс для типичных экстремальных условия Швеции и Норвегии. К концу сессии я был очень доволен результатами. Думаю, что я готов к старту!»

Вы думаете, что сможете третий раз подряд выиграть в Швеции?

Микко Хирвонен: «В первую очередь я сказал бы, что у нас есть автомобиль, с которым мы можем выиграть в Швеции. Но даже несмотря на то, что последние четыре года мы неплохо выступали на этом ралли, оно все еще остается серьезным испытанием.

Нам пришлось как следует поработать на тестах, но Citroen DS3 WRC по-прежнему остается для меня новым автомобилем. Я пока не могу предсказать, насколько уверенно буду чувствовать себя на этих спецучастках, но у меня, конечно же, будет шанс выиграть гонку».

В субботу вы выйдете на старт Rally Finnskog в Норвегии. Какова ваша цель?

Микко Хирвонен: «Ралли Швеции - важный этап для меня и Ярмо. Мы хотели бы максимально увеличить наши шансы на то, чтобы показать там наилучший результат на одном из наших любимых ралли.

Мы проделали массу работы на тестах, но между тестовыми заездами и настоящим ралли всегда есть серьезная разница. Rally Finnskog даст нам возможность как следует прочувствовать машину в условиях, схожих с теми, в которых проходит Ралли Швеции».
Citroen Racing
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 17.06.2012 в 15:52.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
WildRideLady (09.02.2012)
Старый 05.02.2012, 17:35   #10
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2 этап Ралли Швеции 2012

Мэтью Уилсон сломал лодыжку. -1
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2012 Packard Сезон 2012 162 27.05.2012 09:57
Сезон 2012 1 этап Ралли Монте-Карло Aleksus Сезон 2012 63 24.01.2012 04:05
S-WRC 2012 Aleksus ERC и прочие раллийные чемпионаты 1 21.12.2011 15:43
2-Ралли Швеции 2008 Кира Сезон 2008 45 12.02.2008 17:23
Прогноз на Ралли Швеции 8.02 Dj RaScoolBaS прогнозы 2008 10 07.02.2008 09:02


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS