Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Гонки на выносливость > ЧМ по гонкам на выносливость

ЧМ по гонкам на выносливость World Endurance Championship (WEC)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 15:37   #1
Alex Shurikus
Механик
 
Аватар для Alex Shurikus
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Вятская губерния
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 136 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 36611
Alex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспорима
Отправить сообщение для Alex Shurikus с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Shurikus с помощью Skype™
По умолчанию Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Привет!

В 2011 году группа знакомых мне любителей автоспорта уже ездила в Ле Ман на 24-часовую гонку. Им очень там понравилось. Если интересны их впечатления и детали подготовки, то я могу их тут привести (они "собирались" на другом сайте, про симрейсинг).

Может быть, кого-то заинтересует теперь поездка на "24 часа Ле Мана" в наступившем 2013 году?

Собственно гонка пройдет 22-23 июня, но в планах - прибытие во Францию неделей ранее (ориентировочно - 15 июня, в субботу), чтобы и все предварительные мероприятия и заезды в Ле Мане увидеть (технические проверки, тренировки-квалификации), и чтобы была возможность съездить в свободный день в Париж, например...

Мой знакомый, который ездил на гонку в 2011 году, собирается в 2013 году тоже. Я сам ни разу за границей не был, поэтому надеюсь на его подсказки и "проводничество" Со мной собирается еще подруга. Также есть желание поехать на гонку у еще одного симрейсера.

Кто составит нам компанию?

Вопрос с проживанием и сроками пока открыт, но предварительно мы собираемся ночевать в местечке Hotel Restaurant La Croix Verte
http://www.booking.com/hotel/fr/rest...4dcfb80;dcid=1
За 9 суток проживания там пока что просят около 17 тысяч рублей, бюджетнее наверное не найти. Местечко это расположено в какой-то деревне, судя по всему, примерно в 50-60 км от Ле Мана. Вопрос с проездом до Ле Мана и обратно пока тоже открыт Если у кого-то из опытных туристов есть соображения на этот счет - буду рад их услышать! Очень интересно...
Alex Shurikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex Shurikus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.01.2013), W_Alex (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 15:46   #2
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

а сколько примерно ВСЕ будет стоить?
сам в 2013 не собираюсь,но вообще есть желание туда съездить в ближайшие годы
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 15:59   #3
Alex Shurikus
Механик
 
Аватар для Alex Shurikus
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Вятская губерния
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 136 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 36611
Alex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспорима
Отправить сообщение для Alex Shurikus с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Shurikus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Это смотря что включать во ВСЁ
Я ориентируюсь минимум на 40 тысяч рублей из расчета на 1 человека. Но не удивлюсь, если вылезет под 60 тысяч. Надо учитывать, что я живу далеко от Москвы, поэтому у меня будут доп. затраты, например: ж/д билеты до Москвы, оформление визы в местной турфирме (самому ехать в Москву для оформления визы - тоже затратно и по деньгам, и по времени).
Подробнее цены попозже смогу расписать, когда детали станут яснее.
В общем, заведомо ясно, что удовольствие недешевое, но - "не дороже денег", как говорит мой отец

PS. для ориентира - поездка летом 2012 года в Москву на этап World Series by Renault обошлась примерно в 15000 рублей на 2 человека (5 тысяч - ж/д билеты, 6 тысяч - проживание в теч-е 3 суток в дешевой гостинице, тысячи 4 - прочие расходы на транспорт, еду и т.п.; билеты на гонки - бесплатно за счет Рено)
Alex Shurikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex Shurikus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.01.2013)
Старый 15.01.2013, 16:03   #4
Alex Shurikus
Механик
 
Аватар для Alex Shurikus
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Вятская губерния
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 136 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 36611
Alex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспорима
Отправить сообщение для Alex Shurikus с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Shurikus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Вот что писал про свои затраты в 2011 году тот, кто, надеюсь, будет нашим проводником в этом году (он живет в Москве, поэтому затраты у него меньше, чем у провинциалов):

Цитата:
Мои траты на поездку: 8310 за авиабилеты + 255.10 евро с карты (191.60+53.10 за поезда, 1.7 и 8.7 в день прибытия на дорогу от аэропорта) + 707.25 евро наличными (гостиница наверно ~560, остальное еда, сувениры, транспорт, билеты на экскурсии и прочее).
Alex Shurikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex Shurikus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.01.2013)
Старый 15.01.2013, 17:20   #5
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Цитата:
Сообщение от Alex Shurikus Посмотреть сообщение
В 2011 году группа знакомых мне любителей автоспорта уже ездила в Ле Ман на 24-часовую гонку. Им очень там понравилось. Если интересны их впечатления и детали подготовки, то я могу их тут привести (они "собирались" на другом сайте, про симрейсинг).
Скинь ссылку,пожалуйста.Хочу почитать.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 17:38   #6
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Далековато вы от трассы. Вам нужен кто-то с водительскими правами, чтобы машину напрокат брать, тогда. На ней же и в Париж выберетесь. Тоже включайте в бюджет.
Идея хорошая. Желаю, чтобы поездка у вас получилась. Сам не присоединюсь, увы.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 08:47   #7
Alex Shurikus
Механик
 
Аватар для Alex Shurikus
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Вятская губерния
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 136 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 36611
Alex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспоримаAlex Shurikus репутация неоспорима
Отправить сообщение для Alex Shurikus с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Shurikus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Grig16, вот ссылка на обсуждение поездки 2011 года:
ссылка



W_Alex, Спасибо за пожелание!
Один из потенциальных участников поездки как раз и планирует так сделать, а остальные надеются быть пассажирами естественно, раскидав на много людей транспортные расходы, их доля в бюджете каждого станет менее весомой. К сожалению, это не я (права есть, но опыта езды мало, тем более нужно ехать по незнакомым дорогам, да еще за границей), поэтому на тот случай, если наш потенциальный водитель по какой-то причине не поедет или будет жить далеко, надо сразу обдумывать альтернативные варианты.... там вроде есть ж/д, но она не через деревню проходит, видимо, а где-то в стороне, так что чисто на электричке до Лемана и обратно не добраться, видимо. Возможно, самый реалистичный вариант - это автостоп
Alex Shurikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 10:52   #8
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Идея классная и, будь карман шире, поехали бы, но в наступившем году мне навряд ли суждено внезапно разбогатеть. Программа максимум на этот год - посетить все запланированные этапы мировых серий на Moscow Raceway, да смотаться на очередной сплав.

В ближайшие же году конечно планирую там побывать.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 10:54   #9
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
да смотаться на очередной сплав
вы ещё и за этот не отчитались )))
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 10:55   #10
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на "24 часа Ле Мана" 2013

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
вы ещё и за этот не отчитались )))
зинаю) написать отчет как минимум не хуже синского - задача не из легких.)
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Между финишем и стартом": Подготовка команды "КАМАЗ-Мастер" к "Дакару-2012" Александр Кречетов Ралли и ралли-рейды 0 02.12.2011 22:51
"Между финишем и стартом": Андрей Леонтьев - гонщик "КАМАЗ-Мастер" Александр Кречетов Ралли и ралли-рейды 4 04.12.2010 19:50
Электронные онлайновые журналы "Motorsport eNews" и "GPWeek" mp44 Статьи и публикации 6 30.08.2008 15:50
"24 часа Ле-Мана" 14-15/06/2008 (КП) Kenny Конкурс прогнозов 36 24.06.2008 02:14
Фотографии с "Гонки Звезд "За рулем" - 2008" Александр Кречетов Фото 16 12.03.2008 19:40


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS