Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > GP-SMAK Multimedia > Видео > Документальное видео

Документальное видео документальные фильмы, записи передач об автоспорте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 20:32   #1
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Академия ГТ


Множество игроков в компьютерный автосимулятор "Гран Туризмо 5" из разных стран Европы проходили отбор и лучшие получили возможность пройти курс гоночной подготовки в Англии. По его итогам два наиболее подготовленных и быстрых человека выступили в гонке "24 часа Дубаи".

1-я серия




Скачать
(также можно найти части этой передачи на ютубе, но в несколько другом и укороченном варианте)

Размер: 415 МБ
Разрешение: 768x576
Продолжительность: 0:24:17
Качество: 8/10
Язык: английский

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 10.05.2009 в 02:06.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
helgi (04.05.2009), kup (05.05.2009)
Старый 10.05.2009, 02:31   #2
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Академия ГТ

2-я серия


Скачать
(также можно найти части этой передачи на ютубе, но в несколько другом и укороченном варианте)

Размер: 415 МБ
Разрешение: 768x576
Продолжительность: 0:24:16
Качество: 8/10
Язык: английский

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 10.05.2009 в 15:55.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (10.05.2009)
Старый 19.05.2015, 14:33   #3
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Академия ГТ

может помнит кто, как это у нас показывали?
http://2.russia.tv/brand/show/brand_id/22585

Цитата:
Шульжицкий: говорить о победе в Ле-Мане – глупости, нужно время
Первый русский пилот в LM P1 Марк Шульжицкий рассказал о заводской команде «Ниссан», подготовке к Ле-Ману и целях на легендарный марафон.
1 54180
Карьере Марка Шульжицкого могут позавидовать многие пилоты – выиграв в проекте GT Academy, из-за руля электронной приставки уроженец Владивостока пересел в кокпит реальной гоночной машины, выступив на культовых трассах по всему миру в именитых сериях Blancpain Endurance Series и FIA GT Series, чемпионате мира FIA WEC и европейской серии ELMS.

В начале 2015 года болельщикам молодого российского гонщика впору было волноваться, ведь спортивный сезон стартовал, а имени Шульжицкого не было в заявочных листах ни одного первенства. Как оказалось, то было лишь затишье перед бурей и Марк вытащил счастливый билет: впервые в истории мирового автоспорта на старт легендарного суточного марафона «24 часа Ле-Мана» за рулём прототипа топовой категории LM P1 выйдет наш соотечественник!

Заводской гонщик команды Nissan Motorsport Марк Шульжицкий выйдет на кольцо «Сартэ» за рулём инновационного прототипа Nissan GT-R LM Nismo под №21 в одном экипаже с испанцем Лукасом Ордонезом и японцем Цугио Мацудой. В эксклюзивном интервью российский дебютант LM P1 рассказал о тестах машины, ожиданиях от Ле-Мана и планах на будущее.

— Подводя итог сезона-2014, как вы можете его охарактеризовать для себя? И в чём причина того, что в 2015 году ваш гоночный сезон стартует фактически в Ле-Мане?
— Прошедший год был не самым простым, поскольку гоночный сезон начался для меня позже, чем у многих других спортсменов. Это было связано с определённым непониманием ситуации с моей дальнейшей карьерой. В любом случае 2014-й принёс мне огромный гоночный опыт, особенно если говорить о выступлениях за рулём прототипа класса LM P2 и, конечно, старте в «24 часах Ле-Мана». Я многому научился, год был великолепным с точки зрения развития меня как пилота. Если говорить с позиции результатов, то тут громких достижений не случилось: где-то подводила машина, где-то сам допускал ошибки.

Планы на 2015 год заключались в том, чтобы начать работу уже в рамках программы LM P1, но и тут не обошлось без трудностей, многочисленных переговоров – до самого конца не было понятно, как и где мы будем работать.

Конечно, не шло речи о том, чтобы я сразу поехал в чемпионате FIA WEC и стартовал в марафоне «24 часа Ле-Мана» – ожидалось, что я стану резервным и тест-пилотом, что тоже было бы также огромным прогрессом и большим шагом вперёд. Но обстоятельства так сложились, и мне очень сильно повезло, ведь команда поверила в меня и дала шанс проехать «24 часа Ле-Мана» за рулём прототипа LM P1. Поначалу я сам до конца не верил в случившееся — думаю, звёзды так сошлись, подарив эту возможность.

— В какой момент вы узнали, что станете «боевым» пилотом Nissan в Ле-Мане, ведь команда анонсировала своих гонщиков в разные моменты, а о резервных и тест-пилотах вообще речь не вела?
— Да, действительно, свой состав команда объявляла, скажем так, по мере поступления пилотов, и это было весьма забавно. Лично я узнал о том, что буду пилотировать прототип в гонке, только на последних тестах. Заключительная часть тестов вообще прояснила многое по составу гонщиков, по нашей машине – пришло понимание того, что времени на подготовку было мало, что для развития автомобиля и повышения его конкурентоспособности нужно больше времени…

Думаю, переход Марка Жене на новую роль – это правильное решение, поскольку он сможет так ещё больше помочь команде, хотя и сейчас вносит неоценимый вклад в работу. «24 часа Ле-Мана» 2015 года — лишь начало масштабного проекта Nissan с заводской командой в FIA WEC в классе LM P1.
Марк Шульжицкий
Фото: Nissan Motorsport

Марк Шульжицкий
— Ваши появление на тестах и анонс в качестве основного пилота команды было запланированы или же вас просто пригласили как участника программы Nissan и уже потом сделали объявление об участии в Ле-Мане?
— Речь об участии в тестах прототипа шла давно, просто не было определённости с тем, когда и где нам удастся это сделать, потому что больше времени на работу с машиной предоставляли опытным пилотам. Свою роль сыграло то, что это уже заключительная часть тестов: по их окончании что-то менять было уже невозможно, вот меня и пригласили.

Об участии в тестовых заездах я узнал за пару недель до их начала, но не мог даже думать, что в итоге меня сделают основным пилотом в «Ле-Мане» – мой контракт стал неожиданностью. Первые мысли появились уже на трассе, когда в команде начали обсуждать перемены в составе экипажей – я начал понимать, что что-то меняется, и получился очень приятный сюрприз. Даже сейчас у меня появляются мысли: «Проехать гонку «24 часа Ле-Мана» в составе заводской команды LM P1 – это огромный успех!».

— До момента последних тестов вы каким-то образом участвовали в жизни команды или влились в коллектив непосредственно на тестах в Кентукки?
— Заключительные тесты Nissan проходили в США в первых числах мая на официальном автодроме Chevrolet – трассе MCN Motorsports Park. Все предыдущие сессии команда также работала здесь. Я не участвовал в первых тестах, но был в курсе событий, владел информацией о ходе работы, поскольку команда Nissan понимала, что я являюсь частью их коллектива. Представление о ходе всего процесса было, хотя я ждал, что на трассу меня пригласят раньше. Я уже говорил, что были определённые трудности и течение событий было не таким быстрым, как хотелось бы нам.

На предыдущих тестах активно работали ребята, уже имеющие опыт – Марк Жене, Михаэль Крумм, которые просидели в кокпите немало времени только для того, чтобы прототип хотя бы заработал как следует. Команда вообще правильно выстроила программу с позиции распределения ролей пилотов и времени их участия в работе над машиной.

Опыт маститых пилотов, которые и выступали в Формуле-1, и пилотировали спортпрототипы в составе других команд, оказался просто бесценным. У Nissan было очень мало времени на подготовку, поэтому опыт пилотов помог ускорить процесс совершенствования машины.

— На фотографиях с тестов в Кентукки видно, что на трассе работали два прототипа – красный и чёрный. Машины отличались только ливреями или технически тоже?
— К моменту тестов у команды были готовы две машины – они отличались только раскраской и нюансами настройки. Когда мы завершали работу на трассе MCN Motorsports Park, практически полностью был собран и третий Nissan GT-R LM Nismo. Все машины в настоящее время должны быть уже готовы и находится на пути в Европу, где нас в конце мая ждут официальные тесты в Ле-Мане.

— Чем был продиктован и оправдан ли в итоге выбор США для проведения тестов прототипа?
— Для начала важно сказать, что не только команда, но и сам прототип являются продуктом международным. Nissan GT-R LM Nismo собран из комплектующих, собранных в самых разных странах мира от Великобритании и Франции до Японии и США.

Решение собирать машину и тестировать её в Америке было принято, во-первых, по причине хорошей погоды в регионе, во-вторых, по наличию подходящей трассы, в-третьих, это, вероятно, было дешевле, чем в Европе. В Кентукки удобно, хорошая инфраструктура, трасса и команда располагаются грамотно с точки зрения логистики, так что решение работать в США мне кажется разумным и оправданным.

— Нельзя обойти вниманием тему предыдущего опыта в гонках – насколько выступления на технике LM P2 и GT помогают в пилотировании прототипа LM P1, да ещё переднемоторной компоновки и с передним приводом?
— Я скажу просто – сейчас я учусь управлять гоночной машиной заново, всё начинается с чистого листа. Пилотаж Nissan GT-R LM Nismo не похож ни на что, единственное, что совпадает – движения рулём. Всё остальное — газ и тормоз, траектории, зависящие в том числе и от трассы — отличается кардинально.

Чтобы на этом прототипе ехать быстро, необходимо хорошо готовиться к выходу из поворота, и пока сложно привыкнуть к тому, что всё делать нужно немного заранее. Надо «вставать на газ» раньше, чем на заднеприводном прототипе, иначе вести себя в скоростных поворотах, где ты не чувствуешь то, что происходит сзади. На заднеприводной машине в повороте под полным газом есть ощущение того, как автомобиль «сидит» на задней оси, понимание её работы и поведения. На переднем приводе всё не так: «корма» очень лёгкая и буквально ни от чего не зависит, ведь всё происходит спереди. Аналогично и с тормозами.

Всё настолько по-разному, что сравнивать нынешний прототип с предыдущими гоночными машинами невозможно. Но если мы заставим в нашем GT-R LM Nismo работать всё вместе, то отличие будет только в том, что на заднем приводе присутствует избыточная поворачиваемость, а на переднем – недостаточная. Наша задача – справиться с ощутимой недостаточной поворачиваемостью в медленных и скоростных поворотах, на что влияет множество настроек самых разных частей машины. Например, «зажимаешь» передний дифференциал – начинает больше работать «трекшн-контроль», и таких нюансов множество. Надо найти компромисс, и пока шаг за шагом мы к нему идём.
Шульжицкий и его напарники по «Ниссану»
Фото: Nissan Motorsport

Шульжицкий и его напарники по «Ниссану»
— Любая команда, а тем более заводская, мечтает о победе в общем зачёте, но, положа руку на сердце, какие цели ставит Nissan перед собой в этом году?
— Многие болельщики и даже эксперты сразу ждут сильного выступления от нового Nissan GT-R LM Nismo, предполагая что в Ле-Мане наша команда будет полностью готова и сразу конкурентоспособна, проявит себя в борьбе за победу. Конечно, это глупости, ведь нужно огромное количество времени и ресурсов для выхода на такой уровень.

Мне очень нравится подход всех сотрудников Nissan Motorsports, занятых в этом проекте: все являются реалистами и прекрасно понимают, какой шаг делают и к чему идут. С моей точки зрения, работа и все процессы в команде выстроены правильно.

«Правильные» машины, если можно так назвать привычные заднеприводные прототипы со среднемоторной компоновкой, обладают преимуществом в том, что команды выступают в гонках на подобной технике больше двадцати лет, на протяжении которых инженеры лишь совершенствуют концепцию. Наш «неправильный» Nissan в корне отличается от существующих машин, он создан с нуля и для него это первый год существования. Логично, что нам нужно пройти огромный путь по развитию и совершенствованию GT-R LM Nismo. Процесс выхода на конкурентоспособный уровень занимает много времени и требует немалых средств.

Так что цели перед нами стоят самые реалистичные – финишировать в гонке. Все мы знаем, что сделать это будет довольно сложно. Сейчас всё зависит по большей части от инженеров и конструкторов, которые работают над машиной. У нас больше не будет возможности провести тесты на трассе, не считая официальные тесты в Ле-Мане, а до них нам надо ещё очень многое сделать, многое изменить в автомобиле. Если внесённые изменения позволят двигаться в правильном направлении – это здорово, а если нет, то наша жизнь серьёзно осложнится…

— Над чем конкретно надо ещё поработать?
— В прототипе очень много нюансов, он очень сложный и технологичный, потому что там очень много электронных «примочек», много деталей и узлов, которые нужно буквально заставить работать друг с другом, будь то аэродинамика, подвеска, тормоза, да вообще всё.

Единственная неоспоримо сильная наша сторона на сегодняшний день – это двигатель. По характеру трёхлитровый шестицилиндровый мотор с двумя турбинами получился просто бешеным. Он очень мощный, на колёса передаётся невероятный крутящий момент, так что именно бензиновый мотор пока является главным плюсом нашего Nissan GT-R LM Nismo.

Когда прототип получит отстроенную подвеску, обретёт правильную прижимную силу, то всё должно стать лучше. Надо понимать, что тесты проходили на трассе совершенно иного формата, чем ждёт нас во Франции. Трасса в Кентукки – ни разу не Ле-Ман, где всё будет по-другому. Посмотрим, как всё сложится, но уверен, что на прямых наш прототип станет ехать очень быстро.

В данный момент проблемами Nissan GT-R LM Nismo являются как надёжность, так и эффективность его работы в целом и отдельных элементов в частности. Это ни для кого не секрет, поскольку всё было ясно и по предыдущим тестам, и по новостям в прессе. Есть нюансы, но с каждым разом ситуация становится всё лучше.

Немного не хватает времени, но его всегда не хватает. Та же Toyota пропускала гонки, работая с прицелом на Ле-Ман, поступали аналогично и другие команды, так что отсутствие Nissan на гонках в Сильверстоуне и Спа не в новинку и это нормально – всё сконцентрировано на Ле-Мане. Если машина проедет все 24 часа, то это будет просто отличный старт всей программы. Пройденная дистанция в суточной гонке – это уже 50% успеха.

— Есть ли какие-то установки на гонку от руководства команды для каждого экипажа?

— Конечно, мы хотим проехать всю дистанцию марафона и сделать это максимально быстро, показав максимально хороший результат, ведь иначе нет и смысла участвовать в гонке. Но мы понимаем, что в проект вложено немало сил и средств, а потому сейчас нужно помогать Nissan в дальнейшем развитии – это означает, что нельзя допускать ошибок, делать глупостей. Надо работать с командой над тем, чтобы с каждым разом прототип ехал всё быстрее, хотя при наличии проблем сделать это сложно… Да, сейчас для каждого экипажа и всей команды в целом главная задача – проехать как можно больше, обеспечив машине надёжность и скорость.

— С учётом недостатка времени и выявленных проблем какая атмосфера царит внутри команды, как складываются отношения с другими пилотами?
— На самом деле всё весьма дружелюбно. Многих гонщиков я знаю уже на протяжении долгого времени, а из новых знакомств были только Марк Жене и Макс Чилтон. С Марком до тестов в Кентукки я ни разу вживую не общался, он всё время оказывался где-то не там, где я. Что насчёт Макса… Не скажу, что он мегаобщительный парень, но он старается быть внутри коллектива, старается общаться и быть дружелюбным со всеми. Возможно, он не настолько открыт с напарниками, насколько с более близкими людьми, но так бывает. В целом общение у нас нормальное, хорошие рабочие отношения со всеми.

Сам коллектив интернациональный – много народа из Америки, ребята-мотористы из Великобритании, естественно, японцы, а пилоты так и вовсе со всего света. Объединяет всех дружелюбие и желание сделать свою работу максимально качественно и эффективно, получая при этом удовольствие. Перед гонкой «24 часа Ле-Мана» у всех настрой очень хороший!
GT-R LM Nismo
Фото: Nissan Motorsport

GT-R LM Nismo
— Как вы оцените своих напарников по экипажу?
— Стартовать во Франции я буду вместе с испанцем Лукасом Ордонезом и японцем Цугио Мацудой. Лукаса я знаю давно, у нас нормальные отношения и есть уже даже своя тактика насчёт борьбы в Ле-Мане – многое мы уже обсудили, обдумали. Что касается Цугио, то он довольно быстрый пилот – чемпион серии Super GT в классе GT500, имеет огромный опыт, и за его скорость никто не переживает.

Единственное, Мацуда пока немного не осознаёт, что в марафонских гонках машину надо беречь – пока он излишне агрессивен, и мы обсуждаем этот вопрос. Для нас, повторюсь, главная цель – добраться до финиша, а с агрессивным пилотажем прототипа может не хватить. Ле-Ман подобное не любит и не прощает. Но в целом проблем в экипаже нет, мы много общаемся, что, правда, слегка затрудняет плохое знание Цугио английского языка.

— Если бы у вас была возможность выбрать себе двух напарников в экипаж на суточный марафон, то кого бы вы взяли?
— 100% я бы выбрал Яна Марденборо, поскольку мы с ним близки по телосложению и не надо сильно ломать голову с сиденьем и посадкой. Думаю, что вторым напарником стал бы Алекс Банкомб, с которым мы раньше проводили вместе много времени, выступали в одном экипаже на самых разных машинах – я хорошо знаю его как человека и понимаю, чего от него ждать как от пилота.

Было бы неплохо стартовать в гонке таким составом, но подобные вопросы лежат в компетенции команды, и она решает, кто с кем едет. Тут много разных моментов, включая в том числе и маркетинговые вопросы, поэтому выступаем теми экипажами, которые сформированы.

— Виталий Петров стал первым русским пилотом в Формуле-1 и DTM, а вы – первым русским в гонках спортпрототипов в классе LM P1 – есть ли ощущение морального прессинга? Как на ваш контракт отреагировала зарубежная и российская пресса?
— На самом деле, особого прессинга я не ощущаю, поскольку наша команда идёт своим путём и мы находимся на стадии развития. Есть некоторое давление от того, что нам хотелось бы финишировать в гонке и доказать, что работа множества специалистов прошла не впустую. Того давления, которое есть на пилотов Audi, Toyota и Porsche, которым кровь из носа надо выигрывать, у нас нет, и это, наверное, хорошо.

Если говорить о внимании прессы, то оно, безусловно, есть. В Великобритании у нас прошёл медиа-день с огромным количеством журналистов. Многие интересуются, задают много разных вопросов. В России мой контракт также не остался незамеченными теми изданиями, которые освещают автоспортивную тематику. Остальная пресса, возможно, не так активно интересуется моим дебютом в LM P1, как того бы хотелось мне.

Внимание журналистов и болельщиков есть и это очень приятно – мне хотелось бы поблагодарить всех, кто поддерживает меня.

— У россиян с Ле-Маном в первую очередь ассоциируется Роман Русинов. В своё время он ведь тоже поучаствовал в вашей карьере – и в рамках Академии «Ниссана», и когда вы вместе выступали в Дубае. Общались ли с Романом после известия о вашем дебюте в LM P1?
— Реакцию Романа на мой контракт и выступление в LM P1 я не знаю, потому что последний раз мы общались месяц назад или чуть больше. Но мы поддерживаем связь, потому что мне интересно как идут дела у него. Думаю, в Ле-Мане поговорим обо всём!

— Журналисты задавали вопрос «Почему ты», а вы сами пытались найти ответ на этот вопрос у команды, у самого себя?
— Пожалуй, этот вопрос не ко мне, а к руководству, но при встрече с ним я не могу вот так взять и спросить «Почему вы выбрали меня?» – думаю, это будет глупо звучать. Конечно, речь об этом не заходила. Я очень рад, что меня выбрали пилотом для старта в «24 часах Ле-Мана».

Когда я прилетел в США на тесты, то мне объяснили, что я очень хорошо проявил себя раньше, что я надёжен и поэтому мне доверили место в экипаже команды FIA WEC. Честно говоря, я не углублялся в причины, ведь самое главное, что меня пригласили!

— Вы точно выступите в «24 часах Ле-Мана». А известна ли гоночная программа на период до и после марафона?
— Сейчас я находился в Италии, где проехал этап ELMS в Имоле на машине категории LM P3 – это был своеобразный уорм-ап перед Ле-Маном, ведь необходимо потренироваться, провести побольше времени за рулём. Потом я буду работать на официальных тестах в Ле-Мане, которые очень для нас важны возможностью попробовать какие-то новые решения, исправить выявленные проблемы.

После марафона… Сейчас обсуждаем и решаем множество вопросов по этому поводу, но точного ответа дать не могу. Будут кое-какие гонки, и я работаю над этим. Более точная информация должна появиться буквально сразу же после «24 часов Ле-Мана».
Марк Шульжицкий
Фото: Nissan Motorsport

Марк Шульжицкий
— Дебют в LM P3 можно назвать удачным, ведь в первой гонке на новой технике вы финишировали на подиуме. Как вообще оцените свой уик-энд в Имоле?
— Уик-энд был сложным, в первой практике мой напарник столкнулся с машиной LM P2, повреждения были серьёзные, и мы были вынуждены пропустить вторую практику. Я не смог попробовать машину по сухому асфальту, поэтому квалификация для меня была как тренировка, я и сам не ожидал, что окажусь в топ-3.

В гонке первый отрезок был довольно успешным, но мы совершили ошибку во время выезда на трассу автомобиля безопасности и потеряли время на первом пит-стопе. Были небольшие проблемы с температурой коробки передач, сцеплением. Машина была сильно повреждена, команда провела невероятную работу по восстановлению. Не хватило времени поработать над настройками и просто потренироваться.

Несмотря ни на что, уик-энд получился результативным, мы приехали на подиум, и это хорошее достижение. У команды мало опыта в гонках на выносливость, да и для моего напарника уикенд оказался очень сложным, но мы выкладывались по максимуму. Третье место – это то, что мы заслуживаем. Это командный вид спорта, и мы отлично поработали. Моя мечта проехать в Имоле сбылась, теперь это точно одна из самых любимых трасс.

Ginetta-Nissan – очень интересная машина! Хорошо построена, но это новый прототип и с ним ещё предстоит работать, нужно время. Нужны практика и накат, чтобы усовершенствовать скорость и подобрать подходящие настройки. В любом случае, это
был отличный уик-энд, который я запомню надолго.

— Ранее вы упомянули Яна Марденборо. Он неплохо проявил себя в серии GP3 – нет ли желания вслед за Марденборо попробовать себя в гонках машин с открытыми колёсами или в гонках VLN на «Северной петле»?
— В GP3 у меня вряд ли что-то получится, и я не вижу особо смысла пытаться попасть в эту серию, разве только что для тренировок и нового опыта. Но и как тренировки – это весьма и весьма дорогое удовольствие, не говоря уже о GP2, где скоро место пилота в команде будет стоить почти как в Формуле-1. Для меня GP3 – дорого и бессмысленно, да и староват я уже для «формул»… Ян Марденборо ещё молод, у него есть теоретические шансы попытаться пробиться в Формулу-1, и он к этому идёт.

Что касается других серий, например, того же VLN, то если в будущем мне представится такой шанс, то я с радостью им воспользуюсь. Мне нравится трасса «Нордшляйфе» и я хотел бы попробовать себя в гонке на ней.

— Как думаете, сможете ли заснуть во время гонки «24 часа Ле-Мана» в этом году?
— Пока не знаю! Мы ведь можем ещё до наступления ночи сойти и всей командой пойти спокойно спать! Шучу, на самом деле случиться может всякое, но в сезоне-2014 мне удалось поспать три часа и, думаю, удастся сделать это и в этом году. Поверьте, три часа сна – достаточный отдых для марафонской гонки! Нормальный физический и моральный отдых и подготовка перед гонкой, помощь тренеров и физиотерапевтов делают трёхчасовой сон достаточным для восстановления сил. Проблем нет, всё сделано для того, чтобы мы могли сосредоточиться на нашей главной задаче – концентрации на езде за рулём.
Источник: «Чемпионат»
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS