Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 23:35   #841
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
В твоих словах, где ты с одной стороны выгоняешь из соревнования автопроизводителей, а с другой отводишь им второстепенную роль.
я ни разу в жизни не выгонял из "формулы-1" всех автопроизводителей

Цитата:
Ну ты же сам спросил (непонятно по цитате выше тогда зачем).

Нет стимула у той же "Даллары". Всего лишь штампуют по заказу машины.
есть у них стимул - они для нескольких команд строили машины, и сейчас "кампосу" собираются помогать

Цитата:
И мне подобные соревнования по душе. Но какая разница, выставляет ли сам производитель машины, или продает их кому-либо? Спорту это не вредит.
смотря с какой целью он их выставляет. а если производитель их продает не в моносерию, то ему еще нужно сделать эти машины лучшими, чтобы их покупали

Цитата:
"все" - это для красного словца? Список "всех"?
заменим "все" на "многие". идет? списки не веду

Цитата:
Автопроизводители могут вести свои гоночные программы в более низких классах. И было бы неплохо, если бы они лоб в лоб сталкивались там с другими автопроизводителями.
было бы неплохо, если бы они, сталкиваясь, боролись за победы, а не закрывали программы из-за того, что они не вписываются в новый маркетинговый курс

Цитата:
Боссы владеют командой и её судьбой? Значит имеют непосредственное отношение к автоспорту.
боссы, закрывшие автоспортивную программу "бмв", не имеют никакого отношения к автоспорту

Цитата:
А толку от этих разговоров? Кто эти разговоры поддерживает? Пресса. Чтобы было о чем писать, чтобы упредить сенсационную новость. Чтобы потом написать, а вот, мол, мы предупреждали. Сколько лет предупреждали что "Тойота" уйдет и до сих пор предупреждаюи. А БМВ взяла, накануне вечером сообщила что созывается важная пресс-конференция и журналисты остались без обмусоливания слухов о возможном ближайшем уходе.
не знаю ни одного журналиста, которому пришло бы в голову выдумывать историю об уходе "тойоты", чтобы потом заявить: "а я вот вам говорил". список таких журналистов-упредителей можно?

Цитата:
Сам собой быстрый, надежный и безопасный автомобиль потенциально должен обеспечить победу (естественно мера победы для каждого различна, кому-то важен чемпионат, кому-то хотя бы очки. Дело за командой с её гонщиками и вли случая.
победа это победа (когда одна машина раньше всех проезжает под клетчатым флагом во время гонки), а очки это очки. и меня не очень сильно волнует, что стоддарта с уэббером пускали на подиум. и автомобиль сам собой не должен никому ничего обеспечивать

Цитата:
Разное бывает. И ведь никто за Жене, или его напарников по команде Пежо" не борется из той же "Формулы-1", "Индикара", НАСКАРа. Значит у управления тех гоночных команд есть другие планы.
ну да, само собой другие. например, посадить за руль накаджиму. или пике. или вот еще физикелла тот же хорош - результатов нет, а опыта вроде команде прибавит... а жене все тестерствует и тестерствует

Цитата:
Если доминуруют по справедливости, а именно создают быстрые, надежные и безопасные автомобили, которые заводская команда приводит первые места, то это происходит по спортивному признаку: быстрее, выше сильнее.
ну раз уж речь идет о техническом виде спорта, то тогда наверное имеет смысл сделать так, чтобы скопировать к примеру двойной диффузор было бы невозможно. иначе о какой справедливости идет речь, если решение одной команды, сразу же переходит к другим. при том, что более богатые конюшни копируют чужие решения, обрабатывают сразу несколько вариаций дальнейшего развития, после чего выигрывают. тут почему-то ни талант инженеров изобретать что-то новое, ни талант гонщиков рулить не влияют на это. где справедливость-то? а те, кто придумывают эти самые двойные диффузоры дважды подряд оказывались в никому не нужных командах. конечно, справедливо, еще как

Цитата:
Разговоры в пользу бедных - то, что вот какие средства есть у автопроизводителей, типа опытные инженеры, высокотехнологичное оборудование, аэрдинамические трубы, трассы, полигоны. Автопроизводители не украли эти блага, они их заработали.
ну на счет не украли пусть судит налоговая. однако же раз мы говорим об автоспорте, то давай взглянем правде в глаза, как думаешь - сама по себе команда "рено" получила бы такие ресурсы, пользуясь деньгами спонсоров, призовыми и прибылью с продажи атрибутики?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 00:18   #842
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
есть у них стимул - они для нескольких команд строили машины, и сейчас "кампосу" собираются помогать
Какой стимул у производителя в моносериях?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
было бы неплохо, если бы они, сталкиваясь, боролись за победы, а не закрывали программы из-за того, что они не вписываются в новый маркетинговый курс
А какой это автопроизводитель не вписался в новый маркетинговый курс? В последнее время по финансовым соображениям уходят.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
боссы, закрывшие автоспортивную программу "бмв", не имеют никакого отношения к автоспорту
Они владеют своей собственностью, которая выступает в конретном виде автогонок. Вот тебе и их отношение с автоспортом. Это часть автоспорта.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не знаю ни одного журналиста, которому пришло бы в голову выдумывать историю об уходе "тойоты", чтобы потом заявить: "а я вот вам говорил". список таких журналистов-упредителей можно?
Я не знаю, как поведут себя журналисты, когда рано или поздно "Тойота" свернет свою программу в "Формуле-1", хоть через месяц, хоть через 100 лет.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а жене все тестерствует и тестерствует
Если бы.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну раз уж речь идет о техническом виде спорта, то тогда наверное имеет смысл сделать так, чтобы скопировать к примеру двойной диффузор было бы невозможно. иначе о какой справедливости идет речь, если решение одной команды, сразу же переходит к другим. при том, что более богатые конюшни копируют чужие решения, обрабатывают сразу несколько вариаций дальнейшего развития, после чего выигрывают. тут почему-то ни талант инженеров изобретать что-то новое, ни талант гонщиков рулить не влияют на это. где справедливость-то? а те, кто придумывают эти самые двойные диффузоры дважды подряд оказывались в никому не нужных командах. конечно, справедливо, еще как
Команды не тупо копируют, а прорабатывают эти решения. Двойной диффузор в 2009 году ни разу не новинка. Подобные технические элементы не новы. Но в любом случае, есть ресурсы - пожалуйста, разрабатывайте, нет ресурсов, извините, подвиньтесь. И лично меня, такая гонка технических вооружений радует. На примере "Формулы-1" раньше я любил отслеживать по фотографиям из журналов, в интернете различные решения в области аэродинамики (остальное, к сожалению не видно, но тут уже излишне большие потребности с моей стороны) каждой из команд. Было интересно, как некоторые решения берутся из прошлого. Но сейчас в пользу бедных (чтобы не было богатых) всё и вся ограничивается, замораживается. Лишний тому пример - проекты по ограничению аэродинамических новшеств по ходу сезона, которое также расценивается как наглое вмешательство в жизнь команд.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну на счет не украли пусть судит налоговая. однако же раз мы говорим об автоспорте, то давай взглянем правде в глаза, как думаешь - сама по себе команда "рено" получила бы такие ресурсы, пользуясь деньгами спонсоров, призовыми и прибылью с продажи атрибутики?
Вряд ли. Кстати, Ф-1 на мой взгляд, очень бы пригодились табачные деньги. Но тем не менее "Рено" справлялось с поставками двигателей паре команд, заработал концерн на команду - купили, возможно избавили "Бенеттон" от участи "Джордана".
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 00:57   #843
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Какой стимул у производителя в моносериях?
причем тут моносерии? я про стимул "даллары" в широком смысле

Цитата:
А какой это автопроизводитель не вписался в новый маркетинговый курс? В последнее время по финансовым соображениям уходят.
"бмв". в их официальном заявлении было про маркетинговый курс. по-моему, что-то типа "формула-1" перестала быть ключевым моментом маркетинговой политики". сейчас дословно не вспомню

Цитата:
Они владеют своей собственностью, которая выступает в конретном виде автогонок. Вот тебе и их отношение с автоспортом. Это часть автоспорта.
они владеют компанией, производящей автомобили, под брэндом которой в некоторых автоспортивных чемпионатах выступают некоторые автомобили. рассуждая твоей логикой, я участвую в "формуле-1", так как гонщикам платят за то, что я смотрю на их машины

Цитата:
Я не знаю, как поведут себя журналисты, когда рано или поздно "Тойота" свернет свою программу в "Формуле-1", хоть через месяц, хоть через 100 лет.
зато я знаю, как они себя не поведут - ничего из описанного тобой не будет и никто не "упреждает сенсации"

Цитата:
Если бы.
ну хотя бы должность тестера он занимает? с современными реалиями в европейском автоспорте - уже хорошо...

Цитата:
Команды не тупо копируют, а прорабатывают эти решения. Двойной диффузор в 2009 году ни разу не новинка. Подобные технические элементы не новы. Но в любом случае, есть ресурсы - пожалуйста, разрабатывайте, нет ресурсов, извините, подвиньтесь. И лично меня, такая гонка технических вооружений радует. На примере "Формулы-1" раньше я любил отслеживать по фотографиям из журналов, в интернете различные решения в области аэродинамики (остальное, к сожалению не видно, но тут уже излишне большие потребности с моей стороны) каждой из команд. Было интересно, как некоторые решения берутся из прошлого. Но сейчас в пользу бедных (чтобы не было богатых) всё и вся ограничивается, замораживается. Лишний тому пример - проекты по ограничению аэродинамических новшеств по ходу сезона, которое также расценивается как наглое вмешательство в жизнь команд.
мне кажется ты путаешь автоспорт с автобухгалтерией...

Цитата:
Вряд ли. Кстати, Ф-1 на мой взгляд, очень бы пригодились табачные деньги. Но тем не менее "Рено" справлялось с поставками двигателей паре команд, заработал концерн на команду - купили, возможно избавили "Бенеттон" от участи "Джордана".
ну на какие деньги они покупались не знаю, но вот то, что без поддержки автопроизводителя, который бы не выступал без алонсо (я абсолютно точно уверен, что если алонсо уйдет и у бриаторе не появится новой звезды, то "рено" закроет заводскую команду) команда уже обанкротилась бы или залезла в неподражаемые долги - факт
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 01:12   #844
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Но сейчас в пользу бедных (чтобы не было богатых) всё и вся ограничивается, замораживается.
Если люди видят мир чёрно/белым - это их проблемы.
Но когда такие люди начинают убеждать других будто весь мир чёрно/белый - это может стать общей проблемой.
Поэтому лучшее что можно сделать для таких "чёрно/белых" людей - это показать им радугу и спросить сколько цветов они видят.
Как аналогия - дать послушать музыку и спросить сколько нот они слышат.
Мне кажется "черно/белые" люди начнут уверять всех будто всего 2 ноты.

=) Для самых одарённых поясняю:
Лимиты (Правила) вводятся не для бедных ИЛИ богатых.
А ДЛЯ выживания серии как таковой.
Ведъ уже миллиард раз доказано - расслоение на бедных и богатых - это путь к развалу серии.
Лучшее что можно сделать ДЛЯ выживания серии - крепкий СРЕДНИЙ класс.

Факты: когда дядя БЭ возглавлял Ф-1 погибли такие команды (Легенды) как: Тиррелл, Брэбэм, Лотус.
Эти команды выигрывали много ГП, Титулов, Кубков Команд.
И погибли они благодаря войне бюджетов.
А войну бюджетов дядя БЭ позволил выиграть авто/производителям.

Ибо что для самого дяди БЭ - что для тех бизнес/менов - Ф1 лишь Шоу-Цирк. И плевать они хотели на Спорт.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:37   #845
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
причем тут моносерии? я про стимул "даллары" в широком смысле
Я про моносерии писал, когда упоминал, что штампуют по заказу.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
"бмв". в их официальном заявлении было про маркетинговый курс. по-моему, что-то типа "формула-1" перестала быть ключевым моментом маркетинговой политики". сейчас дословно не вспомню
А ещё были слова про неудовлетворительные результаты.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
рассуждая твоей логикой, я участвую в "формуле-1", так как гонщикам платят за то, что я смотрю на их машины
Это не моя логика, а твои слова.

Те, кто принимал решения об уходе БМВ по статуссу примерно равны Луке ди Монтедземоло, который прямого отношения к гоночной команде не имеет же.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
зато я знаю, как они себя не поведут - ничего из описанного тобой не будет и никто не "упреждает сенсации"
Ой, да сколько раз подобное было. Часто такой прием применяется когда какого-нибудь гонщика сватают в другую команду. Пишут про различные тайные встречи представителей команды и этого гонщика, про различные слухи. Но потом всё это оказывается бурей в стакане.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
мне кажется ты путаешь автоспорт с автобухгалтерией...
Чего? Я тебе написал, что двойной диффузор - никакая не новинка и что по моему мнению нет ничего плохого, в том что команда, раполагающая средствами копирует чужие решения, но только в том случае, если нет промышленного шпионажа.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну на какие деньги они покупались не знаю, но вот то, что без поддержки автопроизводителя, который бы не выступал без алонсо (я абсолютно точно уверен, что если алонсо уйдет и у бриаторе не появится новой звезды, то "рено" закроет заводскую команду) команда уже обанкротилась бы или залезла в неподражаемые долги - факт
Факт - действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. (Словарь Ожегова).

Да и, кстати, просуществовала же "Рено" в 2007-м году, хотя в начале того года предпосылок к тому, что Алонсо вернется не было.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 28.08.2009 в 10:42.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 12:16   #846
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Я про моносерии писал, когда упоминал, что штампуют по заказу.

А ещё были слова про неудовлетворительные результаты.
про маркетинг было?
у "уильямса" были неудовлетворительные результаты, но они борются и отыгрывают отставание
вот вам и "гоночная" команда "бмв"

Цитата:
Это не моя логика, а твои слова.

Те, кто принимал решения об уходе БМВ по статуссу примерно равны Луке ди Монтедземоло, который прямого отношения к гоночной команде не имеет же.
ди монтедземоло - президент "феррари". автоспорт - одно из приоритетных и основных направлений деятельности всей "феррари", тогда как гоночный департамент для "бмв" - второстепенный момент в политике компании

Цитата:
Ой, да сколько раз подобное было. Часто такой прием применяется когда какого-нибудь гонщика сватают в другую команду. Пишут про различные тайные встречи представителей команды и этого гонщика, про различные слухи. Но потом всё это оказывается бурей в стакане.
какое подобное? без повода журналисты не раздувают слухи и уж абсолютно точно не раздувают их для того, чтобы "упредить сенсацию" и заявить "а я же говорил". циркулирующие слухи и это твое "упреждение сенсации" - разные вещи, причем вторая из области параноидальной фантастики

Цитата:
Чего? Я тебе написал, что двойной диффузор - никакая не новинка и что по моему мнению нет ничего плохого, в том что команда, раполагающая средствами копирует чужие решения, но только в том случае, если нет промышленного шпионажа.
ну да, ты писал еще и о справедливости. и о том, что если есть деньги - копируй, а нету - обойдешься. очень справедливо в рамках автоспорта

Цитата:
Факт - действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. (Словарь Ожегова).

Да и, кстати, просуществовала же "Рено" в 2007-м году, хотя в начале того года предпосылок к тому, что Алонсо вернется не было.
и вот если бы бриаторе не смог вернуть алонсо, то "рено" бы уже не было. и слухи о том, что бриаторе выкупит "рено" появились после того как вновь началось обсуждение алонсо в "феррари"

предпосылок о переходе алонсо в "феррари" и сейчас нету - у обоих пилотов ведь контракты, да?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 13:05   #847
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
про маркетинг было?
у "уильямса" были неудовлетворительные результаты, но они борются и отыгрывают отставание
вот вам и "гоночная" команда "бмв"
Было, но и спортивные результаты сыграли немаловажную роль.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
какое подобное? без повода журналисты не раздувают слухи и уж абсолютно точно не раздувают их для того, чтобы "упредить сенсацию" и заявить "а я же говорил". циркулирующие слухи и это твое "упреждение сенсации" - разные вещи, причем вторая из области параноидальной фантастики
После ГП Барзилии 2007 на перебой журналисты отдавали победу в чемпионате то Ряйккёнену, Хэмилтону. Писали крупные издания, о том, что тот или иной гонщик чемпион. В борьбе за оперативность выдумывали окончательные решения. Это мне напомнило про такое:
Цитата:
Да, помню этот случай, – улыбнулся арт-директор «Советского спорта» Юрий Токарев. – После того, как Михаил Южный проиграл два первых сета, мы, зная о позднем времени окончания матча, сверстали обложку, посвященную победе француза Матье. Но, к счастью, свет она так и не увидела. В пятом сете мы начали продумывать вариант с успехом россиян, и в результате читатели утром увидели в газете заголовок «ЮЖНЫЙ БЛОКПОСТ».
У меня, кстати, хранится этот номер "Советского спорта", потому и вспомнился данный пример - пример гадкой работы журналистов.

Я помню, как во многих изданиях писали, что Михаэль Шумахер вот-вот закончит свою гоночную карьеру, а он продолжал. А уж в целом если смотреть про переходы - таих предсказаний полным-полно. Какие-то предсказания из этого списка сбываются, какие-то нет. Но внимание у публики привлекают именно сбывшиеся предсказания, пример:
"Ф-1 Рейсинг" ноябрь 2006, страница 44.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну да, ты писал еще и о справедливости. и о том, что если есть деньги - копируй, а нету - обойдешься. очень справедливо в рамках автоспорта
Да, это справедливо. Но тупо скопировать - не прокатит. И большие деньги - это не залог победы.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
и вот если бы бриаторе не смог вернуть алонсо, то "рено" бы уже не было. и слухи о том, что бриаторе выкупит "рено" появились после того как вновь началось обсуждение алонсо в "феррари"
Слухи, слухи, выдумки, слухи...
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
предпосылок о переходе алонсо в "феррари" и сейчас нету - у обоих пилотов ведь контракты, да?
Конечно, контракты есть. Условия сотрудничества между гонщиком и командой по этим контрактам журналистам и публике неизвестны.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 28.08.2009 в 13:16.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (30.08.2009)
Старый 28.08.2009, 13:17   #848
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
У меня, кстати, хранится этот номер "Советского спорта", потому и вспомнился данный пример - пример гадкой работы журналистов.
Гадкой???
Это пример гибкой, в высшей степени профессиональной работы журналистов!
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 13:29   #849
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
Гадкой???
Это пример гибкой, в высшей степени профессиональной работы журналистов!
В чем профессионализм-то заключается? В том, что отдали победу одному из теннисистов ДО конца матча? Ну пусть тогда за месяц подготовят заготовки для победы каждой сборной (то был Кубок Дейвиса кажется) в данном турнире. Это не профессионализм, а делание слепых ставок на победы, авось какой-то вариант сыграет. Тем страннее потом выглядит возвеличивание победителей-россиян, когда в кармане у журналистов заготовлена статейка с хаянием тех же спортсменов.

А как глубокой ночью в 2007-м на таком достаточно уважаемом ресурсе Автоспорт.ком сменялись надписи "Хэмилтон - чемпион!", "Ряйккёнен - чемпион!". Всё равно, что выпущенная бейсболка "Михаэль Шумахер - чемпион мира 1997 года".

СМИ должны факты общественности предоставлять, а не работать на опережение.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (30.08.2009)
Старый 28.08.2009, 13:42   #850
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Да, иногда у СМИ случаются фальстарты Но нет ничего плохого в желании оперативно, как можно быстрее предоставить читателю (зрителю) оформленный материал. Конечно, он должен быть достоверным.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS