Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 21:40  
Последние новости Формулы-1
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 04.04.2007, 21:40
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

основные ссылки:
тесты:
https://www.f1today.net/en/season/calendar/f1/tests
https://www.autosport.com/live
http://directo.caranddriver.es/
https://www.gpupdate.net/en/testcale...test-calendar/
https://www.gpupdate.net/nl/
https://www.championat.com/auto/_f1/..._calendar.html
https://www.racefans.net/live/f1/

2018
...
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 13:24..
Просмотров: 1297875
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 01:49   #1571
Minard
Гонщик GP2
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 1,101
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 565 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 180936
Minard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспоримаMinard репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

а вот я даже и не знаю - верить или нет... сначала не верил, но когда начали об этом случае говорить бывшые пилоты, да и другие деятели автоспорта, то подумал, и теперь не знаю - верить или нет... подождем окончания 1-го апреля...
__________________
"Открытые колеса" - www.openracing.ru

Twitter - http://twitter.com/#!/openracing
Minard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 14:26   #1572
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

я конечно Мосли не защищаю-ибо не знаю на самом деле кто там на фотках-Мосли или не Мосли...прост оесли подумать логически-неужели Макс дурак каких мало чтоб вот так вот палится? а как же президентские выборы ФИА? и кстати...может быть и фотки-то появились неслучайно...мож кто-то просто захотел уничтожить конкурента?
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 16:31   #1573
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

Я уверен, что некие Рональд Деннис и Джек Стюарт весьма смакуют всю эту историю
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up

Последний раз редактировалось Kenny; 01.04.2008 в 16:33.
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 17:40   #1574
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

А я думал тут баталии о Мосли. Почитал я новости и все ж склонен к тому что это был Мосли. Не слышно от него комментариев, это и настораживает.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 20:34   #1575
mp44
Любитель
 
Аватар для mp44
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Moscow, Russia
Возраст: 47
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 259
mp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личностьmp44 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Последние новости

Похоже, что действительно Мосли прокололся. Полагаю, что "нацистский" уклон - был подстроено заказчиками. Видимо когда Макс в очередной раз решил поразвлечься (наверняка в этом месте он постоянный клиент), ему ненавязчиво предложили сменить тематику... хмм, например, медсестер и пациента или учительниц и плохого ученика, на немецкие застенки. Не думаю, что он регулярно с теми девченками играл в "войнушку", скорее его так ловко в первый и последний раз варварски подловили. Хотя кто его знает... Макс, видимо еще тот шалунишка и выдумщик, чем и воспользовались заказчики (журналисты и газета в данном случае просто посредники). Мда... неплохих врагов нажил себе бодрый старикан раз его таким образом пытаются "уйти" в отставку.
mp44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 21:22   #1576
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

Согласен с mp44. Как я понял всех возмутил именно факт сочетания связи родителей Мосли с фашистской партией и тот, что в сексуальной играх человека, приравниваемого газетой к Мосли (я сужу по приведенным фоткам) наблюдаются элементы ролевых игр с садомазозихстским уклоном, то есть цепи, наручники, кожаные куртки, прищепки.
Если как следует потрясти любого из нас, оттуда начнут сыпаться такие вещи, в которых нам самим себе иногда трудно признаться, пройдя курс Медицинской психологии, я в этом убедился. Это к тому, что нет ничего удивительного в том, например, что Мосли (условно считая ролик истиной) нравится такой вид сексуального контакта. Соль в том, что это стало достоянием общественности. Появись например пленка с человеком, похожим на Гамильтона, в котором тот развлекается с двумя белыми блондинками во всячески изворотливых позициях, стал бы кто то говорить, что юноша недостоин сражаться за Чекмпионский тиул? Нет. Как он проводит досуг его дело.
Сам факт проскальзывания обмусоленной темы сфашизмом наводит на мысль о возможности хитро задуманной игре

ОБСУЖДЕНИЕ ИСТОРИИ С ПЛЕНКОЙ И МОСЛИ МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ ЗДЕСЬ
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up

Последний раз редактировалось Kenny; 01.04.2008 в 21:36.
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 22:23   #1577
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

Ждем новостей, цветные шины - это любопытно...
мда... видимо, когда они говорят про поднятие зрелищности - они имеют ввиду разукрашенные колеса и диски.. пест**.. извините, но сил моих нет такое читать...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2008, 00:58   #1578
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости

FIA официально изменила регламент квалификации

Международная автомобильная федерация изменила регламент финального сегмента квалификации.

“Для того, чтобы избежать повторения инцидента, связанного с разницей скорости болидов на кругах выезда и кругах заезда в боксы во время Q3, в дополнение к ознакомительному кругу, когда боксы открываются перед началом гонки, о каждом гонщике, который будет ехать по трассе с низкой скоростью, или в манере, которая может быть опасной для других пилотов, будет сообщено стюардам”, - сказано в послании.

В переводе на более понятный язык - пилоты не смогут превысить определенный лимит во время финального сегмента квалификации. Для Гран-при Бахрейна такой лимит установлен на отметке 1:39,0. “Время круга автомобилей, покидающих боксы будет засекаться между линией машины безопасности номер 2 (50 метров перед поворотом №1) и линией машины безопасности номер 1 (после поворота №15). Любой гонщик, превышающий лимит 1:39.0 будет считаться лицом, передвигающимся по трассе слишком медленно”.

http://www.formulamag.com/news/show/5274
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 14:14   #1579
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Рабочий график Бернда Майлендера

Рабочий график Бернда Майлендера

Четверг

“В страну проведения Гран-при я обычно прибываю в среду. На некоторых европейских гонках - утром в четверг. Я приезжаю на трассу в 11:30-12:00 и сразу направляюсь в офис. Там проводится необходимый инструктаж, я собираю документы, такие как расписание работы, схемы трассы. Затем я переодеваюсь в гоночный комбинезон и в 13:30 уже сижу в машине безопасности. В период с 14:00 до 15:00 обычно проходит тестовый заезд. Сэфти-кар - первый автомобиль, который выходит на трассу Гран-при. Подобные испытания необходимы, они позволяют проверить работу машины и готовность трассы. Особенно важны испытания систем радиосвязи и GPS. Кроме того, нужно проверить настройки телекамер.

Свое мнение я сообщаю Чарли Уайтингу, переодеваюсь в форменную одежду FIA и отправляюсь на брифинг пилотов GP2, который начинается в 17:00. Встреча продолжается 10-30 минут в зависимости от количества обсуждаемых вопросов. Затем я отправляюсь в отель. Вечером я занимаюсь спортом или ужинаю с представителями команд. Кроме того, все зависит от того, в каком городе проходит Гран-при - Монреаль и Стамбул предлагают немало интересных развлечений, в отличие от, к примеру, Маньи-Кур”, - рассказал Бернд.

Пятница

“Утром в пятницу я выезжаю из отеля примерно в 7:00-7:30. На трассе проводится совещание с участием Чарли Уайтинга, пресс-департамента, технического департамента и департамента по контролю программного обеспечения.

После этого мы занимается вторым по счету GPS-тестом на трассе - он проходит каждый день. Он необычайно важен, поскольку на машине безопасности и на всех болидах Ф1 есть система, которая дублирует сигналы маршалов на трассе. Как показали наши исследования, эта система гораздо удобнее - она обеспечивает большую степень безопасности на треке.

Во время свободной тренировки я слежу за событиями, но не нахожусь в автомобиле. В период свободных заездов машина безопасности не нужна. Но я всегда готов оказать помощь, если понадобится. В 17:00 начинается брифинг гонщиков, мы анализируем прошедшую гонку, обсуждаем предстоящую. Председательствует на заседании Чарли Уайтинг, присутствуют все гонщики Ф1, тест-пилоты, стюарды, директор трассы и я.

Затем я направляюсь в отель, ужинаю с друзьями, занимаюсь спортом. Вечер я могу планировать как захочу”.

Суббота

“Утром в субботу я приезжаю на трассу даже раньше, чем обычно. В 8 утра уже проходит совещание, потом я вновь отправляюсь на GPS-тест. Затем я наблюдаю за третьей тренировкой Формулы-1. После нее начинается суматоха, связанная с квалификацией Ф1. Как только сессия завершена, идет обратный отсчет до первой гонки GP2. Гонка этой серии проходит по тому же регламенту, как Формула-1, только она чуть короче и машины, естественно, другие. Вечером в субботу у меня все мысли заняты гонкой в воскресенье.

Пользуясь случаем, хотел бы обратить внимание на безопасность в Формуле-1 и на то, что было предпринято нами в прошедшие годы. Вне зависимости от того, о каком аспекте мы ведем речь - о трассе, болиде или о периоды сэйфти-кара - всегда есть отдельные моменты, на которые (в FIA) обращают пристальное внимание.

В рамках FIA существует немало департаментов, которые озабочены вопросом безопасности в Формуле-1. Регламент довольно объемный, сотрудничество с командами идет интенсивно. Гонщики также постоянно сообщают нам свои мысли об этом, что позволяет укрепить общий уровень безопасности. Мне кажется, что мы уже достигли очень неплохого уровня, но в будущем и его нужно поднимать”

Воскресенье

“В воскресенье я прибываю на трассу еще раньше, чем обычно. Это один
из самых прекрасных моментов всего уик-энда - видеть, как трек и все участники происходящего медленно просыпаются и готовятся к увлекательному дню. После обычной в таких случаях GPS-проверки начинается самый сложный день недели. После второй гонки GP2 проходит несколько заездов, обычно суперкубок Porsche. В 13:00 традиционно начинается обратный отсчет до Гран-при.

В 13:10 машина безопасности уже готова, я проверяю работу камер и радио, запрашиваю метеосводку и занимаюсь подготовкой к гонке. В 13:50 в машину садится Питер Тиббеттс (сотрудник FIA), мы облачаемся в шлемы, пристегиваемся и проверяем радио-частоты. Примерно в 13:56 мы покидаем стартовую решетку и отправляемся на предназначенное для нас место.

Во время Гран-при я постоянно слежу за гонкой по монитору и оцениваю погодные условия. Обычно, два-три раза я связываюсь с Центром управления, чтобы проверить, работают ли линии связи, запрашиваю подтверждение погоды. Если мне что-то говорят, я повторяю полученные указания - это как на самолете: капитан получает инструкции от диспетчера и повторяет их.

Если гонка проходит без периодов сэйфти-кара - такое случается часто - я жду, когда последняя машина заедет в боксы и проезжаю по трассе. Таким образом я сигнализирую маршалам, что гонка завершена и трасса свободна. Во время Гран-при я все время нахожусь в машине и поддерживаю радиосвязь с Центром управления.

Если погодные условия ухудшаются или происходит авария, я немедленно связываюсь с Центром управления, мы обмениваемся мнениями и я жду дальнейших указаний. Директор гонки принимает решение, стоит ли выводить машину безопасности. Если Центр управления подозревает, что понадобится машина безопасности, я получаю команду: “Safety Car Stand-by” (“Машина безопасности, ожидайте команды”). Я немедленно готовлюсь к выезду на трассу. Если следует команда “Safety Car Stand-down” (Машина безопасности, отмена готовности”), ситуация нормализовалась и сэйфти-кар не нужна. Если раздается указание “Safety Car Go!” (“Машина безопасности, на трассу”) , я немедленно выезжаю и пытаюсь найти лидирующий автомобиль. Очень важно, чтобы период машины безопасности был как можно короче.

Во время нахождения на трассе скорость имеет решающее значение. Я должен снизить темп пелетона для обеспечения безопасности, но оставаться достаточно быстрым, чтобы болиды не перегревались и их покрышки не остывали. Скорость может координироваться Центром управления гонок. В общем, я могу сказать, что всегда выступаю на пределе - но для болидов Ф1 я все равно еду недостаточно быстро. Приведу пример: в среднем, машина безопасности проходит круг на 35-55 секунд медленнее болида Ф1. В целом, в гоночных условиях пилот Ф1 может обгонять машину безопасности каждые три круга.

Сэйфти-кар остается на трассе до нормализации опасной ситуации. Я ориентируюсь на указания Центра управления. В конце второго отрезка круга я гашу специальные сигналы и в конце круга заезжаю на пит-лейн”.

Рабочий график Бернда Майлендера

Последний раз редактировалось stop; 06.04.2008 в 14:16.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 22:02   #1580
eclipse
Тест-пилот
 
Аватар для eclipse
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 2679
eclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспорима
Отправить сообщение для eclipse с помощью ICQ Отправить сообщение для eclipse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости

Пэт Симондс: "В случившемся нет вины Алонсо..."

21:20 MSK
06/04/2008, воскресенье




Фернандо Алонсо и команда Renault категорически отвергают любые предположения о том, что в ходе Гран При Бахрейна двукратный чемпион мира «проверил реакцию» Льюиса Хэмилтона, что и привело к их столкновению на втором круге.

McLaren Хэмилтона врезалась в машину испанца на выходе из третьего поворота, после чего возникли подозрения, что Алонсо намеренно отпустил педаль газа, чтобы насолить бывшему напарнику. Фернандо уверяет, что причина происшествия ему неизвестна, испанец говорит, что у него и в мыслях не было прибегать к таким приемам.

«Мы ехали слишком близко, я уверен - Хэмилтон просто не понимал, сколь мала дистанция, – рассказал Алонсо. – Он врезался в мое заднее крыло. Если ты оказался 8-м или 9-м, на первых кругах, очевидно, возникает желание отыграться, не всегда точно рассчитанное».

На предложение прокомментировать разговоры о преднамеренной «проверке реакции», которую испанец устроил сопернику, он ответил: «Что ж, Пэт Симондс мне только что поведал об этом слухе, и уже распечатал данные телеметрии, чтобы все посмотрели. Это полная ерунда, но что я могу поделать?»

Журналисты Autosport, видевшие эту распечатку, подтверждают, что Алонсо, выходил из поворота на полном газу и не трогал педали тормоза, разгоняясь стабильно и предсказуемо.

Пэт Симондс, глава инженерного департамента Renault, уверен, что в случившемся столкновении нет вины Алонсо.

«Фернандо выходил из поворота и разгонялся на прямой, – объяснил Симондс. – Он переключился на 5-ю передачу, скорость была 227 км/час, газ был выжат до отказа, и педали тормоза он не касался. И получил удар сзади. Думаю, с нашей стороны я могу лишь подтвердить: вопреки появившимся слухам, вины Фернандо в этом нет. Но это говорит о том, что у нас не все в порядке с разгоном, мы страдаем от того, что задним колесам под тягой недостает сцепления с трассой, от нехватки оборотов и крутящего момента двигателя».
http://www.f1news.ru/archive/id/42960/
__________________
Карагандинец

eclipse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости Marcus Kipelov WRC 933 16.03.2018 04:13
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Последние дни жизни Айртона Сенны Александр Кречетов Документальное видео 0 16.09.2009 02:39
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS