Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 06:59   #11
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Гран При Бахрейна : Пресс-конференция в четверг



Участники: Роберт Кубица (BMW Sauber), Кими Райкконен (Ferrari), Тимо Глок (Toyota), Нельсиньо Пике (Renault)

Вопрос: Начало чемпионата было разным, троим немного не повезло, а один всех удивил. Тимо, начнем с хорошего – три финиша в призовой восьмёрке, два из них после старта с пит-лейн. Что вы думаете о начале сезона?
Тимо Глок: Да, неплохое начало! Как вы сказали, я дважды стартовал с пит-лейн, и не надеялся на очки, однако в Австралии и Малайзии мы были конкурентоспособны, и не ошиблись с выбором резины. В дождливом Шанхае мы ехали достаточно быстро, но мне дважды пришлось прорываться из хвоста пелетона – сразу после старта, и чуть позже, после поломки переднего антикрыла. Пришлось ехать в боксы, я снова откатился назад, однако в итоге заработал очки – думаю, мы можем быть довольны!

Вопрос: Кими, вы квалифицируетесь в первой десятке, но потом всё складывается неудачно… Пока лучший результат – десятое место. Что вы об этом думаете?
Кими Райкконен: Это не совсем то, чего мы хотели, машине не хватает скорости. К следующей гонке мы подготовим несколько новинок, но этот уик-энд будет непростым. Надеюсь, полученный на тестах опыт облегчит задачу, но кто знает, как всё сложится. Посмотрим.

Вопрос: Роберт, столь же неудачное начало… Проблема в надежности, или в скорости?
Роберт Кубица: И в том, и в другом, плюс немножко невезения. Начало действительно не идеальное, надеюсь, вскоре ситуация улучшится. В Бахрейне нам придется нелегко, но мы надеемся на несколько очков…

Вопрос: Нельсон, та же ситуация – вы стабильно квалифицировались семнадцатым и до сих пор не набрали очков…
Нельсиньо Пике: Да, вы правы. Впрочем, предстоящий уик-энд пройти лучше – мы получим новый диффузор, да и погода обещает быть сухой, так что проблем быть не должно. Мы готовы продемонстрировать реальную скорость машины – надеюсь, обе R29 смогут бороться за очки, и с этой гонки чемпионат стартует для нас заново.

Вопрос: Вы не волнуетесь по поводу продолжения карьеры? Думаете, новый диффузор изменит ситуацию?
Нельсиньо Пике: Начало сезона получилось не совсем нормальным – две дождевые гонки, а в Австралии, где был шанс добиться успеха, у меня возникли проблемы с тормозами. Квалификации складываются не лучшим образом – на первом круге мне не удается добиться максимума, а машина позволяет вести борьбу в плотной группе с десятого по пятнадцатое места. С новым диффузором мы должны подтянуться к первой десятке, а там – совершенно другая гонка с меньшим количеством проблем. Кроме того, эта трасса должна подойти R29…

Вопрос: Похоже, вам всякий раз заливали много топлива, что осложняло гонку…
Нельсиньо Пике: Да, такое случается, когда стартуешь не с лучших позиций. Приходится идти на риск, надеясь отыграться за счет машины безопасности, погодных условий или просто обогнать более легких соперников во время их визита в боксы. Нужно квалифицироваться выше, чтобы выбрать более выгодную стратегию.

Вопрос: Роберт, год назад в Бахрейне вы завоевали поул и финишировали на подиуме. Зимой команда работала на этой трассе – это имеет значение?
Роберт Кубица: С Бахрейном нас связывают приятные воспоминания – год назад не удалось подняться выше третьего места, однако мы финишировали сразу за гонщиками Ferrari, которые были очень сильны. Сегодня для наших команд всё складывается несколько иначе – мы не так сильны, поэтому предстоящий уик-энд наверняка окажется сложным. Да, мы работали на тестах в Бахрейне, но из-за песчаной бури я провёл на трассе лишь один день – это может дать преимущество, но совсем незначительное. Я не жду чудес.

Вопрос: Как насчет KERS? Вы опробовали систему в Китае, она обеспечила преимущество?
Роберт Кубица: Да, завтра я буду использовать эту систему.

Вопрос: А, когда определитесь, стоит ли использовать её по ходу уик-энда?
Роберт Кубица: Мы планируем использовать KERS весь уик-энд.

Вопрос: Вы ощутили преимущество?
Роберт Кубица: Если бы в Китае я почувствовал преимущество, я бы использовал KERS на протяжении всего уик-энда, но субботний результат не оправдал наших ожиданий. Мне нелегко гоняться с KERS, надеюсь, здесь будет меньше проблем с балансом и развесовкой.

Вопрос: Кими, этот же вопрос – когда вы будете снова использовать KERS?
Кими Райкконен: Я не буду использовать KERS в пятницу – с системой поработает Фелипе, потом мы решим, что делать дальше. Если не возникнет проблем, мы установим KERS и на мою машину, но сначала нужно сравнить поведение F60 с системой и без нее.

Вопрос: Вы не любите KERS?
Кими Райкконен: На некоторых трассах система действительно добавляет скорости, однако в Китае машина и так была быстра. Возможно, с KERS мы были бы чуть-чуть быстрее, но возникли определенные технические проблемы. С точки зрения пилотажа разницы нет, ехать с KERS или без нее…

Вопрос: Обновленный диффузор – когда вы надеетесь его получить?
Кими Райкконен: Надеюсь, к Барселоне.

Вопрос: В Сахире вы финишировали вторым и третьим, зимой проводили тесты на этой трассе. Чувствуете себя более уверенно?
Кими Райкконен: Опыт, полученный на тестах, может облегчить задачу, но обычно всё складывалось более-менее удачно. Мы не так сильны, как в предыдущие годы, но здесь у нас должно быть больше шансов, чем в предыдущих гонках…

Вопрос: Тимо, Toyota тоже проводила тесты в Бахрейне, на что вы рассчитываете в предстоящей гонке?
Тимо Глок: Посмотрим. Зимой условия были другими – сейчас гораздо теплее. Нужно оценить поведение машины, по сравнению с тестами многое изменилось. Тогда у нас не возникало проблем с настройками, а сейчас на грязной трассе TF109 ведет себя не лучшим образом – нужно добиться большей стабильности. Чтобы побороться за подиум, необходимо квалифицироваться в первой десятке, а еще лучше – в первой пятерке.

Вопрос: Если говорить о доработке машины, вы довольны прогрессом? Планируете использовать KERS?
Тимо Глок: Нет, пока мы не планируем использовать KERS, однако при доработке машины важно следить за ситуацией. Чтобы сохранить преимущество, мы должны прибавить – в Барселону команды привезут новую аэродинамику, и нам предстоит отстаивать свои позиции. В Китае Red Bull сделала большой шаг вперед, придётся побороться, чтобы сохранить свои позиции.

Вопросы с мест

Вопрос: (Иорис Фиорити – AFP) Вы упомянули выступление Red Bull в Китае – вас это удивило?
Тимо Глок: Они были быстры ещё на тестах, и от гонки к гонке постепенно прибавляли. В Австралии они показали неплохой темп – Феттель долгое время ехал вторым, а в Малайзии снова оказались среди лидеров. Меня это не удивляет – они сделали шаг вперед или просто сработали чуть лучше. В Шанхае было намного прохладнее, чем в двух предыдущих гонках – возможно, это многое объясняет, однако машины Red Bull были быстры еще зимой.

Вопрос: Кими?
Кими Райкконен: Согласен, в каждой гонке они выглядели очень неплохо и, как заметил Тимо, в Шанхае оказались еще сильнее. Не знаю, использовали ли они какие-то новые детали, но пока Red Bull действительно очень быстра…

Вопрос: Роберт?
Роберт Кубица: То же самое.

Вопрос: Нельсон?
Нельсиньо Пике: Надеюсь, с новыми деталями они не станут слишком быстрыми – в противном случае это сильно осложнит нам жизнь.

Вопрос: (Лукаш Сеглински – Gazeta Wyborscza) Роберт, Renault, McLaren и даже Force India серьезно модернизировали свои машины, а как вы используете ту же конфигурацию, что в Австралии. Вас это огорчает?
Роберт Кубица: Нет, такова жизнь – до сегодняшнего дня у нас не было серьезных доработок, и здесь ситуация не изменится. Впрочем, по опыту прошлого года я могу сказать, что огорчаться не стоит – возможно, аэродинамика, предназначенная для Барселоны, поможет добиться прогресса. Правда, к Гран При Испании соперники тоже планируют прибавить – посмотрим, каким будет расклад сил…

Вопрос: (Билл Джонсон – The National) Вопрос к вам, Кими. Вас удивляют успехи нынешних лидеров чемпионата? Если да, то как вы относитесь к тому обстоятельству, что новички завоевывают подиумы, которые вы привыкли считать своей территорией?
Кими Райкконен: Это нормально, к тому же, я не считаю их новичками. Здесь нет никакого сюрприза – эти команды были быстры на тестах, а нам не хватает скорости. Хочется верить, что уже в следующей гонке ситуация изменится. Да, я приветствую успех лидеров – разумеется, мы бы предпочли оказаться на их месте, но сейчас Ferrari не по силам бороться за столь высокие позиции. Остается выкладываться по максимуму и надеяться, что в Барселоне мы вернемся туда, где должны быть.

Вопрос: (Дэн Натсон – National Speed Sport News) Вопрос ко всем. Четыре гонки за пять недель, и если бы дело происходило несколько лет назад, то сразу после Бахрейна вы бы отправились на тесты. Вы ждёте перерыва, или предпочли бы поработать с новыми деталями?
Кими Райкконен: В ситуации, подобной нашей, лучше опробовать новые детали до гонки, однако запланирован перерыв, так что будем решать все вопросы перед следующим этапом.

Тимо Глок: В конце концов, придется ждать Барселоны и испытывать новые детали во время свободных заездов, когда состояние трассы постоянно меняется – в такой ситуации нелегко подобрать правильные настройки, но все в одинаковом положении. После четырех гонок перерыв вполне уместен – нам пришлось немало попутешествовать, механикам также пришлось несладко, так что пара выходных не помешает!

Роберт Кубица: Мы бы предпочли тесты, хотя для них нужно подготовить какие-то новинки. Было бы неплохо поработать на трассе хотя бы пару дней.

Нельсиньо Пике: У меня было четыре гоночных уик-энда и один уик-энд, посвященный дорожной программе Renault, но если бы я мог участвовать в тестах, это было бы здорово. А так - никаких испытаний и семь дней отдыха.

Вопрос: Роберт, Кими, означает ли это, что вы, возможно, вернетесь на базу команды, чтобы провести необходимые симуляции?
Роберт Кубица: Разумеется, мы вернемся на базу, но, как мне кажется, суть проблемы известна, и участие гонщика не требуется. К тому же, у нас нет симулятора. Конечно, мы постараемся помочь команде всем, чем можем, но в каких-либо новых совещаниях нет необходимости.

Кими Райкконен: Похожая ситуация – люди выкладываются на все 100% и знают, что делают, проблема лишь во времени. Меня тоже ждёт работа – не знаю, на базе или нет, но если я потребуюсь команде – никаких проблем. Обычно мы планируем встречи, если нужно что-то обсудить, однако мы и так постоянно обмениваемся мнениями, так что, возможно, мне не придется куда-то ехать.

Вопрос: (Сара Хольт) Кими, вы ощущаете дополнительный прессинг со стороны Ferrari или себя лично? Чувствуете, что непременно должны набрать очки?
Кими Райкконен: Конечно, я хочу добиться результата, но не чувствую прессинга. Мы выкладываемся по максимуму но, к сожалению, пока не набрали ни одного очка. Мы - одна команда, и если гонки складываются не совсем удачно, каждый из нас чувствует себя не в своей тарелке. Мы сделаем всё возможное.

Вопрос: (Иан Паркес – The Press Association) Кими, вы можете в это поверить – ни одного очка после трех гонок, тогда как восемнадцать месяцев назад вы завоевали титул?
Кими Райкконен: В Формуле 1 все меняется очень быстро – возьмем, к примеру, новые правила. Зимой мы выглядели неплохо и, возможно, только на последних тестах поняли, что находимся совсем не там, где хотим. Разумеется, команда не рассчитывала на такое начало сезона, и нам нужно работать не жалея сил, чтобы исправить ситуацию. Нам это по силам, но возвращение на вершину займёт время – к сожалению, таков нынешний порядок вещей…

Вопрос: (Иорис Фиорити – AFP) Вы сильно уступаете Red Bull и Brawn GP?
Тимо Глок: По-моему, это зависит от трассы – в Малайзии мы были достаточно сильны, а в Шанхае столкнулись с проблемами, так что отставание от Brawn GP в той или иной степени зависит от автодрома. В Китае, в третьем сегменте квалификации, они также были быстры, причем ехали с большим количеством топлива. Впрочем, если не считать Brawn GP, расклад сил действительно определяется характером трассы.

Кими Райкконен: Пожалуй, мы проигрываем им секунду на круге – от трассы к трассе разрыв меняется, но в общем ситуация выглядит именно так. Наша цель – сократить отставание. Отыгрываться нелегко, соперники тоже прогрессируют, однако мы уверены, что в следующей гонке подберемся поближе.

Роберт Кубица: Если судить по трем прошедшим гонкам, мы уступаем примерно столько же, сколько Ferrari - иногда мы чуть впереди, иногда чуть позади, но в целом разрыв именно такой, как сказал Кими…

Нельсиньо Пике: Надеюсь, с новой аэродинамикой мы сможем навязать им борьбу. Пожалуй, эта трасса отличается от автодрома в Шанхае, как мне кажется, отрывы будут еще меньше.

Вопрос: (Алан Бальдвин – Reuters) Могу я задать Роберту тот же самый вопрос, на который уже отвечал Кими – о нынешней ситуации. Год назад вы стартовали с поула и имели неплохие шансы на победу, а в этот раз приехали в Бахрейн без очков. Двенадцать месяцев назад вы бы поверили, что на протяжении четырех гонок будете пытаться набрать первые очки?
Роберт Кубица: В Формуле 1 очень трудно что-то предсказывать, однако ситуация совершенно не похожа на ту, что была год назад. Есть новые участники, которые оказались достаточно сильны, и большие команды, испытывающие проблемы. Причин для паники нет, нужно продолжать работу и сохранять спокойствие. Каждый из нас делает все возможное, чтобы вернуться на привычные позиции и добиться намеченной цели. Ситуация не идеальная, но мы должны двигаться вперед и пытаться сократить отставание от лидеров.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 11:30   #12
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Пипец - меня это угнетает господа... Команды кричат, что у них мало тестов и некогда обкатывать машины, а по пятницам опять по полсессии в боксах отсиживаются.... Полчаса уже в пустую...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 12:39   #13
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Первая практика



Опять все к верху ногами. Бумеры поехали, Алонсо шкериться видимо. Тойота, РедБулл и Ферры посерединке. Ничего не понятно Антоша!!!

зы одно понятно. В Бахрейне очень жарко...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 12:42   #14
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Текстовая трансляция с F1News.ru
Может кому интересно...
Читать снизу вверх

Код:
12:33:21
Сессия окончена. Спасибо, что были с нами, трансляция второй пятничной сессии начнётся в 14:55... 

12:31:52
... и 1:35.068, нет улучшение

12:31:26
Ярно Трулли (М)... +0.831 на втором секторе

12:30:58
Роберт Кубица на мягких шинах... 1:33.938, третья строчка

12:30:23
... и 1:34.466 на финише, нет улучшения

12:30:03
Дженсон Баттон (М)... +0.417 на втором секторе

12:29:38
Росберг (М) финиширует 1:34.227, есть улучшение

12:29:28
Ковалайнен (М) финиширует 1:34.502, есть улучшение

12:29:01
... и вторая строчка - 1:33.907

12:28:47
Хайдфельд (SS)... -0.135 на втором секторе

12:28:20
Две минуты до конца сессии, на трассе все, кроме Хэмилтона и Бурдэ...

12:27:15
Ник Хайдфельд первым выехал с мягкими шинами...

12:26:44
Ни дыма, ни контакта. Зеленые флаги

12:26:06
Мотор замолчал в скоростной связке, швейцарец свернул на обочину.

12:25:23
Желтые флаги

12:24:38
Машина Буэми стоит на обочине...

12:23:47
Рубенс Баррикелло начинает круг. Шины Medium, +0.607 на первом секторе

12:22:37
... и 1:35.390 на финише у австралийца

12:22:11
Марк Уэббер (М)... +1.322 на втором секторе

12:21:12
... 1:35.856 на финише, нет улучшения

12:20:52
... +1.558 на втором

12:20:17
Хейкки Ковалайнен... +0.418 на первом секторе

12:19:51
Никто из гонщиков пока на шинах SuperSoft не выезжал...

12:18:04
... и Хэмилтон сбрасывает скорость

12:17:41
... +1.056 на втором

12:17:16
Ещё один круг британца... +0.631 на первом секторе

12:16:33
... и 1:35.882 на финише, нет улучшения

12:16:15
Льюис ошибся на втором секторе... +1.849

12:15:43
Все, кроме Хэмилтона, Хайдфельда, Сутила и Бурдэ в боксах...

12:15:06
... Ник сбросил скорость и прогревает резину на втором секторе

12:14:15
Ник Хайдфельд тоже на Medium... +0.685 на первом секторе

12:13:39
... и 1:36.621 на финише, нет улучшения

12:13:18
... +2.191 на втором

12:12:24
Резина - Medium и +0.586 на первом секторе

12:12:04
Адриан Сутил начинает круг...

12:09:25
Все гонщики на шинах Medium...

12:09:13
Баттон улучшает... 1:34.842

12:09:00
Баррикелло улучшает... 1:34.531

12:08:43
Себастьян Феттель улучшает... 1:34.938, восьмая строчка

12:08:23
Марк Уэббер финиширует... 1:34.859, нет улучшения

12:07:31
... и 1:35.752 на финише, нет улучшения

12:07:05
Дженсон Баттон (М)... +1.474 на первом секторе

12:06:26
... 1:37.238 на финише, нет улучшения

12:06:15
Хэмилтон радио:

Хэмилтон: "Слишком велика недостаточная поворачиваемость..."
Инженер: "ОК, попробуй еще увеличить угол атаки переднего крыла и пройди еще один круг".
Хэмилтон: "Уже пробовал - не помогло..."

12:05:59
... +2.740 на втором

12:05:18
... +0.276 на первом секторе

12:05:08
Кими Райкконен (М) начинает круг...

12:04:49
Буэми улучшает... 1:35.369

12:04:08
Пике - шестой, Алонсо пока последний...

12:03:43
... и 1:35.657 на финише, нет улучшения

12:03:14
Нельсиньо Пике... +1.305 на втором секторе

12:01:39
... и 1:35.202 на финише, есть улучшение

12:01:10
Кими Райкконен... +1.044 на втором секторе

12:00:29
... +5.132 на втором

11:59:27
Фернандо Алонсо (М)... +1.528 на первом секторе

11:58:19
... и 1:36.014 на финише, нет улучшения

11:57:53
... +1.602 на втором

11:57:43
Ковалайнен радио:

Инженер: "Пожалуйста, не забывай о зарядке KERS..."

11:57:28
Хейкки Ковалайнен (М)... +0.388 на первом секторе

11:56:26
... и Фелипе сбрасывает скорость в последнем повороте

11:56:11
Масса радио:

Масса: "На этом круге я ошибся, попробую следующий пройти получше".
Инженер: "Первый сектор у тебя был хороший... Имей в виду, ты можешь пройти еще три круга!"

11:55:48
... +0.766 на втором

11:55:16
Ещё один круг бразильца... +0.324 на первом секторе

11:54:53
Фелипе Масса ошибся на втором секторе и не улучшает... 1:38.235

11:53:18
... и 1:35.194 на финише

11:52:50
Ник Хайдфельд (М)... +1.225 на втором секторе

11:51:46
Двое гонщиков - Буэми и Кубица пока не проехали полного круга...

11:51:06
Все гонщики работают на шинах Medium...

11:50:48
Сутил не улучшает... 1:36.902

11:49:58
... и 1:34.729 на финише, есть улучшение

11:49:37
Ещё один круг Массы... +0.775 на втором секторе

11:49:23
... и 1:35.311 на финише, есть улучшение

11:48:50
Рубенс Баррикелло (М)... +1.041 на втором секторе

11:48:13
... и 1:35.361 на финише

11:48:08
Сутил радио:

Инженер: "Похоже, шины Medium довольно долго прогреваются: свое лучшее время Росберг показал на 5-м круге, то же самое было и с Райкконеном. Имей это в виду, на первых кругах избегай блокировки тормозов, постарайся нормально прогреть резину до оптимальной температуры..." 

11:47:52
Фелипе Масса (М)... +1.346 на втором секторе

11:47:19
Хэмилтон ещё быстрее... 1:33.647

11:45:54
... и 1:34.189, первая строчка

11:45:30
Хэмилтон... -0.319 на втором секторе

11:44:36
... и 1:35.471 на финише, первый полный круг британца

11:44:10
Дженсон Баттон тоже на твердых шинах... +0.838 на втором секторе

11:42:45
... и 1:34.472 на финише, есть улучшение - вторая строчка

11:42:16
... +0.163 на втором

11:41:39
... -0.139 на первом секторе

11:41:24
Льюис Хэмилтон (М) начинает круг...

11:40:58
и 1:34.363 на финише, есть улучшение

11:40:36
Нико Росберг... -0.445 на втором секторе

11:39:49
Ковалайнен и Росберг ошибаются на торможении, без последствий...

11:39:24
Росберг на первой строчке... 1:34.845

11:39:00
Накаджима финиширует... 1:36.750

11:38:47
Бурдэ на первой строчке... 1:35.803

11:38:29
... +0.308 на втором

11:37:53
... +0.314 на первом секторе

11:37:37
Казуки Накаджима (М) начинает круг...

11:37:23
Райкконен на первой строчке... 1:36.055

11:36:06
... и 1:36.069 на финише, первая строчка

11:35:45
Нико Росберг (М)... -1.003 на втором секторе

11:35:02
Во втором повороте Кими не удержал машину после атаки поребрика, и выскочил в гравий...

11:34:28
Без последствий для машины, но резина испорчена...

11:33:53
Пике, Росберг, Алонсо выехали на трассу. Райкконен начинает первый быстрый круг, и тут же вылетает...

11:32:18
Кими Райкконен на трассе, шины - Medium...

11:32:01
... и 1:36.790 на финише

11:31:36
Ещё один круг Бурдэ... -1.712 на втором секторе

11:30:26
... и 1:38.697 на финише - первый результат дня

11:30:00
... 1:14.836 на втором

11:29:20
У француза шины Medium... 32.328 на первом секторе

11:27:25
... и Роберт Кубица

11:27:16
Себастьен Бурдэ выезжает на трассу...

11:25:23
Ник Хайдфельд дает интервью пит-лейн журналисту Premiere Тане Бауэр...

- Мы не выйдем на трассу, пока асфальт не станет чище. Мы работали здесь на тестах, знаем, с какими настройками начинать

11:22:14
Все машины в боксах, никто из гонщиков пока не проехал полного круга...

11:21:48
Фелипе Масса надевает наушники, его отец пишет смс-ку. Себастьен Бурдэ уже в машине, оператор показывает двух одиноких болельщиков в арабских одеждах, один с флагом Ferrari, другой - с флагом Mercedes. Флагов Brawn и Red Bull пока не завезли...

11:17:28
Никому не хочется выезжать первым, но траекторию нужно почистить...

11:15:00
Гонщики покинули машины, дует сильный ветер, но не со стороны пустыни. Моторы молчат...

11:11:04
Все гонщики в боксах...

11:10:53
... и Рубенс заезжает

11:09:38
Рубенс Баррикелло, последним из гонщиков, выехал на короткий круг, остальные в боксах...

11:08:58
Все гонщики проехали инсталяционный круг на твердых шинах...

11:07:57
Хэмилтон и Райкконен на трассе...

11:07:04
Хейкки Ковалайнен, первым из гонщиков McLaren, выехал на трассу...

11:05:40
Все гонщики в боксах...

11:04:20
Все гонщики проехали короткий круг, кроме Хэмилтона, Ковалайнена, Райкконена и Баррикелло..

11:03:08
Проехав короткий круг Феттель вернулся в боксы...

11:01:50
Масса, Накаджима, Пике и Росберг на трассе...

11:01:29
За ним Пике и Буэми, гонщики проедут короткий инсталяционный круг...

11:01:03
Себастьян Феттель первым выезжает с пит-лейн...

11:00:18
… и зеленый свет, сессия стартовала!

10:59:53
Сейчас в Бахрейне 09:59 утра, команды готовят машины к выезду из боксов…

10:59:35
Погода солнечная, температура воздуха +32, трассы +45. Сухо...

10:59:03
На автодроме в Сахире традиционно много песка, его приносит ветер из пустыни и с ближайших холмов, организаторы пытаются связать его клеящим составом в окрестностях трассы, но полностью закрыть проблему невозможно. В пятницу команды приступят к основной работе, когда траектория станет чище и покроется отработанной резиной. Сегодня утром в 45-минутной квалификации её наметили гонщики серии Speedcar, но свободные заезды Формулы 1 на этот раз - первое продолжительное событие уик-энда, поэтому в начале сессии трасса будет грязной.

10:58:21
На свободных заездах в Бахрейне гонщики должны соблюдать ограничение скорости на пит-лейн в 60 км/ч, а в квалификации и гонке новый регламент увеличил этот лимит до 100 км/ч.

10:58:11
Компания Bridgestone привезла в Мельбурн "мягкую" пару составов – SuperSoft и Medium, если состав будет очевиден по телевизионной картинке, я помечу его в скобках: (S) – SuperSoft, (М) – Medium. Обычно гонщики проводят первую пятничную сессию на твердых шинах, а во второй, когда состояние асфальта нормализуется, начинают использовать мягкую.

10:57:42
Зимой три команды чемпионата - Ferrari, BMW Sauber и Toyota приехали в Бахрейн на тесты. Лучшее время показал Кими Райкконен (Ferrari) - 1'32"102, правда в феврале два дня тестов были фактически сорваны из-за песчаных бурь. Возможны они и в этот уик-энд...

10:57:20
Год назад Фелипе Масса (Ferrari) возглавил протокол двух пятничных сессий, проехав лучший круг за 1'31"420. В субботу протокол возглавил Нико Росберг (Williams) - 1'32"521, во второй квалификационной сессии лучшее время уик-энда показал Масса - 1:31.188, а поул достался Роберту Кубице (BMW Sauber) - 1:33.096.

10:57:03
Система KERS штатно установлена на машинах McLaren, планируют использовать её по ходу уик-энда в Бахрейне и в BMW Sauber, так что сегодня семь машин смогут запасать энергию на торможении и использовать на протяжении 6.7 секунд на круге.

10:56:35
Снова появится KERS и на одной из машин Ferrari - сегодня Фелипе Масса выйдет на трассу с системой рекуперации, а Кими Райкконен - без, команда сравнит эффективность машин и определится с использованием KERS в гонке.

10:56:22
Инженеры Renault в этот уик-энд поставят новый двойной диффузор на машину Нельсиньо Пике - в Китае новинка дебютировала лишь на машине Алонсо. Поговаривают, что тогда для доставки новых узлов команде пришлось воспользоваться личным самолётом Бриаторе, но сейчас оборудование прибыло штатным порядком. В пятницу оба гонщика Renault проведут свободные заезды с системой KERS, решение о её использовании в гонке будет принято позже.

10:56:03
В этом году тесты по ходу сезона запрещены (кроме десяти дней проверки аэродинамики на прямых, одобренных FIA). Всю основную работу по доработке машин команды будут выполнять на пятничных свободных заездах, так что две полуторачасовых сессии, открывающие уик-энд, обещают быть интересными. Через две недели, в Барселоне, команды опробуют обновлённые версии машин, но и в Бахрейне мы увидим несколько новинок.

10:55:34
В ближайшие полтора часа с вами Дмитрий Бухаров. Мы начинаем прямую текстовую трансляцию первой сессии свободных заездов Гран При Бахрейна.

10:55:13
Здравствуйте, друзья!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 26.04.2009 в 04:54.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 15:14   #15
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Хыы,а Фитиль то нехило так порезался тогда о кубок китайский
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i...51612.jpg.html
черт, а штанцы у феттеля ништяк. где б такие же замутить?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 16:04   #16
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Ну вот... Теперь пара "Тойот" на первой линии.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 16:13   #17
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Итальянец Ярно Трулли на "Тойоте" стал победителем квалификации к "Гран-при Бахрейна" – четвертому этапу чемпионата мира. Компанию ветерану на первой линии стартового поля составит пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель. Третье время показал партнер Трулли по "Тойоте" немец Тимо Глок.
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 16:15   #18
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

а когда Трулли последний раз был на поуле?
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 16:25   #19
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Инди'05.... та самая гонка
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 16:27   #20
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: Этап 4. ГП Бахрейна. Сахир

Позиция Пилот Команда Часть 1 Часть 2 Часть 3 Круги
1 Ярно Трулли Toyota 1:32.779 1:32.671 1:33.431 20
2 Тимо Глок Toyota 1:33.165 1:32.613 1:33.712 20
3 Себастьян Феттель RBR-Renault 1:32.680 1:32.474 1:34.015 18
4 Дженсон Баттон Brawn-Mercedes 1:32.978 1:32.842 1:34.044 20
5 Льюис Хэмилтон McLaren-Mercedes 1:32.851 1:32.877 1:34.196 18
6 Рубенс Баррикелло Brawn-Mercedes 1:33.116 1:32.842 1:34.239 20
7 Фернандо Алонсо Renault 1:33.627 1:32.860 1:34.578 20
8 Фелипе Масса Ferrari 1:33.297 1:33.014 1:34.818 19
9 Нико Росберг Williams-Toyota 1:33.672 1:33.166 1:35.134 21
10 Кими Райкконен Ferrari 1:33.117 1:32.827 1:35.380 19
11 Хейкки Ковалайнен McLaren-Mercedes 1:33.479 1:33.242 14
12 Казуки Накаджима Williams-Toyota 1:33.221 1:33.348 13
13 Роберт Кубица BMW Sauber 1:33.495 1:33.487 13
14 Ник Хайдфельд BMW Sauber 1:33.377 1:33.562 13
15 Нельсон Пике Renault 1:33.608 1:33.941 18
16 Адриан Сутил Force India-Mercedes 1:33.722 10
17 Себастьен Буэми STR-Ferrari 1:33.753 9
18 Джанкарло Физикелла Force India-Mercedes 1:33.910 9
19 Марк Уэббер RBR-Renault 1:34.038 8
20 Себастьен Бурдэ STR-Ferrari 1:34.159
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14-й этап. Гран-при Сингапура 2009 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2009 81 28.09.2009 17:44
8-й этап. Гран-при Великобритании 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 67 26.06.2009 00:22
3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 122 12.04.2008 11:37
Ф-1 2008 3-й этап ГП Бахрейна DAB/\EHuE Формульные классы 0 05.04.2008 23:17
Гран-при Бахрейна 2007 (практики и квалификация) Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 29 14.04.2007 18:27


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS