Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 16:59   #11
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

кстати, в поддержку правильности решения "феррари" снять керсы говорит тот факт, что критиковали за "суперсофт" "бриджстоун" алонсо и хайдфельд, вспоминая мельбурн. а и тот, и другой ездят с керсами. баррикелло и баттон к шинам отнеслись мягче, а они без керсов
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 18:12   #12
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
кстати, в поддержку правильности решения "феррари" снять керсы говорит тот факт, что критиковали за "суперсофт" "бриджстоун" алонсо и хайдфельд, вспоминая мельбурн. а и тот, и другой ездят с керсами. баррикелло и баттон к шинам отнеслись мягче, а они без керсов
А почему тогда только Феррари снимает КЕРС?
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 18:18   #13
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
А почему тогда только Феррари снимает КЕРС?
во-первых, насколько я знаю, "рено" пока думает снимать или нет. к тому же, в "рено" сумасбродный старикан у руля, который опять разорался, что "формула-1" это смешно, потому что лидирует баттон
во-вторых, еще есть время снять
в-третьих, "макларен" видимо чуть не до этого и я думаю, что они с балансом уже поработали и у них что-то вырисовывается. они ведь не особенно возмущались на тему спорных диффузоров и на последних тестах катались с приборами сзади машины. может, сейчас это должно, по их мнению, начать приносить плоды - ведь был перерыв и они что-то могли исправить
в-четвертых, думаю "бмв" слишком уверены в своих керсах, иначе не вопили бы зимой о том, как у них здорово это выходит. или машина с хайдфельдом проявила себя хорошо. а она ведь действительно проявила себя хорошо - хайдфельд на пятом месте
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (18.04.2009), Vaska (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 19:48   #14
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай



Uploaded with IIIUploader
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Beata (18.04.2009), Black_Jek (18.04.2009)
Старый 16.04.2009, 19:53   #15
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Круглые цифры перед Гран При Китая от Дмитрия Череповича. Выборка по Энциклопедии F1News.Ru...


Что сбылось в прошлой гонке...
Шасси

250-й Гран При у Renault, но 247-й старт:
- Канада '77 - Жан-Пьер Жабуи не кралифицирован
- США-Запад '79 - Жан-Пьер Жабуи - травма руки, Рене Арну - ш.р.у.с.
- США '2005 - проблемы с шинами Michelin

Двигатели

10 000-й км у Toyota


Что может сбыться...
Гонщики

10 000-й км у Хейкки Ковалайнена, если он проедет 5 кругов
1 000-й км лидирования у Дженсона Баттона, если он будет лидировать 18 кругов
1 000-й круг у Себастьяна Бурдэ, если он проедет 24 круга
300-е очко у Фелипе Массы, если он финиширует 7-м
250-е очко у Дженсона Баттона, если он финиширует 6-м
100-й круг лидирования у Роберта Кубицы, если он будет лидировать 16 кругов
50-е очко у Нико Росберга, если он финиширует 3-м
50-е очко у Себастьяна Феттеля, если он финиширует 1-м
10-я победа у Льюиса Хэмилтона
10-я победа у Рубенса Баррикелло
10-й подиум у Ярно Трулли

Шасси

300-й старт с первого ряда у McLaren

Двигатели

5 000-е очко у Ferrari, если гонщики наберут 1 очко
1 000-е очко у BMW, если гонщики наберут 11 очков
200-й подиум у Mercedes, если три гонщика поднимутся на подиум
150-й старт с первого ряда у Mercedes

Шины

4000-е очко у Bridgestone

5 кругов для Хейки в этом сезоне - это почти нереально...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
MonK (22.04.2009)
Старый 17.04.2009, 05:33   #16
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Гран При Китая : Пресс-конференция в четверг

Участники: Хейкки Ковалайнен (McLaren Mercedes), Рубенс Баррикелло (Brawn GP), Ярно Трулли (Toyota), Марк Уэббер (Red Bull Racing), Казуки Накаджима (Williams)

Вопрос: Хейкки, как вы оцениваете начало сезона? Пожалуй, было бы здорово проехать хоть один круг… Как планируете справляться с этим?
Хейкки Ковалайнен: Думаю, два предыдущих этапа принесли немало хорошего, если не считать самих гонок – оба раза все заканчивалось неудачей. Как вы сами заметили, мне до сих пор не удалось проехать ни одного гоночного круга, но, с другой стороны, сейчас я гораздо лучше работаю с командой, и мои базовые результаты выглядели многообещающе. Я не думаю о неприятностях и постараюсь этот уик-энд довести до конца…

Вопрос: Команда переживает непростые времена. Каков настрой в McLaren?
Хейкки Ковалайнен: Позитивный. Подобные обстоятельства могли бы сломить команду, но каждый из нас остается предельно сосредоточенным и продолжает работать. Для ближайшей гонки мы подготовили несколько новых элементов и в это непростое время должны придерживаться именно такого подхода – не падать духом. Так поступает вся команда, в том числе и я сам. Я выкладываюсь по максимуму, и мы вместе пытаемся преодолеть все трудности.

Вопрос: Новые элементы позволяют надеяться на лучшие результаты?
Хейкки Ковалайнен: Хотело бы в это верить, и мы постараемся подобраться поближе к лидерам. Мы не намерены оставаться в районе десятой позиции и хотим снова завоевывать поулы и выигрывать гонки. Такова наша цель. Пожалуй, в ближайший уик-энд мы вряд ли поборемся за поул, но нам по силам сделать еще один шаг вперед и вступить в борьбу за выход в финал квалификации. Разумеется, мы всегда стремимся к победе, но сейчас наша главная задача: прогрессировать от гонке к гонке.

Вопрос: Марк, надежд много, а вот с результатами дело пока обстоит хуже. Ваше мнение о прошедших гонках?
Марк Уэббер: Согласен, до первого поворота в Мельбурне мы выглядели очень неплохо. Полагаю, Хейкки врезался в Рубенса. Я еще не говорил об этом Хейкки, но мы с Рубенсом готовы чуть позже поколотить его!

Хейкки Ковалайнен: Вы слишком рано тормозили перед первым поворотом – в следующий раз я врежусь в вас еще сильнее.

Марк Уэббер: А в Малайзии мы увидели потрясающую гонку с непредсказуемой погодой – для каждого она могла закончиться совершенно невероятным образом, ведь кто-то менял шины, а кто-то – нет. Да, у нас хорошая скорость: мы не лидеры, но и не выглядим откровенно плохо, так что мы полны оптимизма и готовы побороться за подиум. Впрочем, сделать это будет нелегко – Ярно и Нико достаточно быстры, но мы готовы сделать все, что в наших силах.

Вопрос: Во время квалификации в Малайзии машина Себастьяна Феттеля была очень легкой, и он добился впечатляющего результата, верно?
Марк Уэббер: Да, он неплохо поработал, с учетом количества топлива в баках его машины. Но и Кубица был очень быстр, и вполне мог оказаться третьим, а Ярно выглядел просто великолепно. Да, финал квалификации исключительно важен, а уровень топлива сильно влияет на результат, но, как я уже сказал, мы попробуем повторить тот успех и пробиться в первые ряды.

Вопрос: Хейкки говорил о новых элементах – когда вы получите новые детали, в том числе обещанный «волшебный» диффузор?
Марк Уэббер: В начале европейской фазы чемпионата мы получим новый диффузор, а для Барселоны уже готов целый комплекс новинок. В ближайших гонках особых изменений не предвидится, но уже в Испании мы будем в лучшей форме, а спустя несколько этапов, вполне вероятно, обновим аэродинамику задней части машины.

Вопрос: Казуки, я слышал, вы были в Сузуке. Расскажите, как прошел тот день? Как изменилась трасса?
Казуки Накаджима: Я присутствовал на церемонии открытия – это было действительно потрясающе! О самой трассе я не говорю, но все остальное на автодроме, – здания, боксы, трибуны – полностью обновлено. Невероятное впечатление, особенно если знаешь, как все выглядело раньше. Автодром изменился, он теперь по-настоящему хорош.

Вопрос: Вы проехались по трассе? Я слышал, ваш отец тоже был там…
Казуки Накаджима: Да, он был там и проехал круг за рулем старой машины Формулы 1, а вот мне, к сожалению, не удалось прокатиться по трассе. Досадно! Уверен, конфигурация нисколько не изменилась, но они положили новый асфальт, это точно…

Вопрос: Как окружающие реагировали на вас – действующего гонщика Формулы 1?
Казуки Накаджима: Кажется, с 2005 года всякий раз, когда приезжаю на Сузуку, я сталкиваюсь с совершенно поразительной реакцией фанатов, и мне стоит больших трудов передвигаться по паддоку. Возможно, внимания слишком много… Впрочем, мне всегда приятно приезжать туда, особенно в качестве действующего гонщика Формулы 1 – с нетерпением жду возвращения на эту трассу в октябре!

Вопрос: Ваше мнение о начале сезона? Машина выглядит весьма конкурентоспособно…
Казуки Накаджима: Да, масса приятных моментов: машина довольно быстра, а в Малайзии Нико отлично стартовал и некоторое время лидировал в гонке. Очевидно, что FW31 очень конкурентоспособна, но я в силу разных причин не смог максимально эффективно ее использовать. Сейчас у нас действительно хорошая машина, но нужно поддерживать ее скорость – думаю, в ближайшее время начнется настоящая технологическая гонка, и нам нельзя отставать от соперников.

Вопрос: Ярно, ваше мнение о TF109: она оправдала ожидания?
Ярно Трулли: Зимой нам удалось хорошо ее доработать, и первая гонка сложилась для нас довольно удачно – мы добыли немало очков. Однако многое еще предстоит сделать: машина конкурентоспособна, но в настоящий момент Brawn GP выглядит сильнее, поэтому мы целиком сосредоточены на работе.

Вопрос: Когда вы получите новые элементы?
Ярно Трулли: В Китай мы привезли новое переднее крыло и обновленную аэродинамику задней части TF109. Команда постоянно дорабатывает машину и уже добилась неплохих результатов. Честно говоря, после всей этой шумихи вокруг диффузора мы с трудом представляем, что будет дальше, но, с другой стороны, мы уверены в том, что сможем выиграть гонку… В общем, я доволен тем, как все складывается.

Вопрос: Трассу в Шанхае нельзя назвать удачной для вас…
Ярно Трулли: Это неважно – в ближайший уик-энд мы постараемся выложиться по максимуму. Надеюсь, все сложится хорошо, и я рассчитываю на высокий результат. На моей экипировке вы можете видеть эмблему благотворительной акции, «Abruzzo in the Heart» - думаю, всем известно, сколь драматичная ситуация сложилась в этом итальянском регионе после недавнего землетрясения. Я хочу поддержать этих людей: ради этой акции я пожертвовал логотипом одного из спонсоров и намерен попросить остальных членов GPDA и все команды присоединиться ко мне. Пострадавшим нужны не только деньги...

Вопрос: Рубенс, а вам шанхайская трасса вполне подходит: вы финишировали во всех пяти Гран При Китая, одержав победу в 2004-м. Помните, кто тогда приехал вторым?
Рубенс Баррикелло: Дженсон Баттон.

Вопрос: Получается, все выглядит очень даже неплохо, не так ли?
Рубенс Баррикелло: Да, мне нравится эта трасса – здесь я всегда выглядел достаточно сильно. Из-за переноса даты Гран При погода обещает быть непредсказуемой, однако это может сыграть на руку: фанатам понравились две предыдущие гонки, а в Малайзии дождь только добавил зрелищности – думаю, в этот раз мы увидим нечто подобное.

Вопрос: Еще два месяца назад никто не гарантировал вам место в кокпите. Что вы думаете о начале сезона?
Рубенс Баррикелло: Я уже говорил, что никогда не терял оптимизма, но, по всей видимости, только я сам и двое моих детей знали, что я собираюсь снова выйти на старт. Было забавно наблюдать за их реакцией на все это: «Папины каникулы длятся немного дольше, но скоро он снова куда-то поедет». Даже моя жена не знала, продолжу ли я карьеру!

Я понимал, что машина будет хорошей, но не представлял, насколько. Мы знали, что двигатель очень мощный, и когда мне позвонили, чтобы сообщить о контракте, было чувство, что мечта сбывается. Уже после четырех кругов я понял, что BGP 001 весьма конкурентоспособна…

Вопрос: Как вы оцениваете выбор шин на предстоящую гонку?
Рубенс Баррикелло: Лично я до сих пор не могу понять, почему мы используем шины столь разных типов : только ли для шоу или… Полагаю, с более мягкой резиной у всех команд начнутся проблемы:да, это сделает гонку крайне интересной и увеличит число обгонов, но я абсолютно уверен, что из четырех возможных типов резины можно было выбрать те, которые лучше устраивают самих гонщиков.

В Австралии мягка резина гранулировалась спустя всего пять кругов, а здесь, учитывая более абразивный асфальт, негативный эффект может проявиться еще раньше. В случае прохладной погоды шины и вовсе придут в плачевное состояние. Не думаю, что ситуацию, когда ты едешь на пять секунд медленнее, а тебя быстро догоняет соперник, можно назвать безопасной, но для шоу это действительно плюс…

Вопросы с мест:

Вопрос: (Бенджамино Натале – ANSA) Я хотел бы спросить Ярно, не желает ли он сказать еще несколько слов о благотворительной акции в пользу Абруццо – родной для него провинции, пережившей серьезное землетрясение?
Ярно Трулли: Мы все видели, что там произошло, а поскольку я неразрывно связан с Абруццо, я хочу сделать для нее что-то особенное. На осознание драматичности ситуации ушло несколько дней, и три сотни погибших – лишь малая часть трагедии. Нет больше городов и деревень, все разрушено, более сотни тысяч людей остались без дома, работы, семьи. Это поистине ужасно.

Я там еще не был, и поеду в Абруццо лишь после двух предстоящих гонок – но я постоянно думал, что можно сделать, и вдруг понял: я сам из этих мест, и поскольку моя работа связана с путешествиями по всему миру, я могу рассказать всем, что там произошло. Между цунами и землетрясением в Абруццо разница небольшая – это действительно трагедия, и я не могу оставаться в стороне.

В первую очередь мы должны собрать деньги, чтобы в конце сезона вернуться в Италию и постараться заново отстроить школы – в принципе, все, что было разрушено, нужно восстановить. Возможно, впервые в своей жизни я готов лично стучаться в каждую дверь, чтобы собрать необходимую сумму….

Вопрос: (Луис Фернандо Рамос – Racing Magazine) Марк, мы видели, как в Малайзии сразу после остановки гонки вы обсуждали с гонщиками условия на трассе. Как обстоят дела в GPDA, и как вы справляетесь с ролью ее председателя?
Марк Уэббер: Сейчас GPDA – это действительно сила: в ассоциации состоят практически все гонщики, не считая Кими. Для нас всегда было важным, чтобы члены GPDA могли совместно обсуждать различные проблемы, которые возникают в Формуле 1.

В Малайзии моя задача оказалась не такой уж и сложной: все гонщики были обеспокоены ситуацией, и я просто спрашивал их мнение. Организаторы вполне могли возобновить гонку, но мы придерживались совершенно иной позиции: я опросил лидеров, нескольких опытных гонщиков, Льюиса как действующего чемпиона мира, и во всех случаях ответ был одинаковым. Когда мы разговариваем вне трассы, нам гораздо легче проявлять уважение друг к другу, чем в условиях прессинга и борьбы за результат. В общем, дела GPDA идут нормально.

Вопрос: Ярно, в Сепанге вы квалифицировались вторым и финишировали на подиуме. Полагаете, Toyota по силам догнать Brawn GP?
Ярно Трулли: Мы не можем считать малазийскую гонку ориентиром, прежде всего потому, что ее дистанция была сокращена, однако если судить по первым двум Гран При, Toyota, несомненно, входит в тройку ведущих команд и не так много уступает Brawn GP. С другой стороны, чтобы одолеть их, нужно много работать, однако я уверен: у наших инженеров есть определенные идеи, и в любом случае лучше начинать уик-энд, занимая второую позицию в Кубке Конструкторов, нежели четвертую или пятоую, как было в предыдущие годы. У нас действительно хорошая машина, вопрос лишь в ее последовательной модернизации.

Вопрос: (Кароль Капитен – L'Equipe) Не могли бы вы поделиться мнением о решении апелляционного суда?
Хейкки Ковалайнен: Думаю, сейчас у нас есть четкое направление развития, каждый может соответствующим образом дорабатывать машину. Я гонщик, и для меня решение суда ничего не меняет – я пилотирую машину и лишь надеюсь, что теперь у нее будет больше сцепления с трассой.

Марк Уэббер: (демонстрирует поднятый большой палец).

Казуки Накаджима: Я и моя команда рады, что отныне такие диффузоры абсолютно легальны. Как я уже говорил, сейчас начнется настоящая технологическая гонка, но для нас это мало что меняет.

Рубенс Баррикелло: Мне нравится это решение!

Вопрос: (Адам Хэй-Николлс – Metro) Вопрос ко всем: после предыдущей гонки вы оставались в Азии? Если да, то чем вы занимались?
Хейкки Ковалайнен: Я вернулся в Англию и вместе с инженерами четыре дня работал на базе команды в Уокинге. В субботу я отправился в Сингапур, где нашел неплохое поле для гольфа, а уж когда все проиграл, приехал сюда.

Марк Уэббер: Я тоже возвращался в Великобританию, приехал сюда как можно позже и собираюсь уехать отсюда как можно раньше.

Казуки Накаджима: Я целую неделю отдыхал в Японии – точнее, не совсем неделю: в один из дней я приезжал на Сузуку.

Ярно Трулли: После предыдущей гонки я вернулся в Италию, потом немного поработал на базе команды, а затем провел несколько дней со своими детьми – мы всей семьей встречали Пасху. Уже по дороге в Китай я умудрился потерять голос. Я здесь со вторника и, честно говоря, практически ничего не делаю, так что готов улететь обратно уже воскресным вечером.

Рубенс Баррикелло: Я летал в Бразилию и провел в воздухе почти четыре дня.

Вопрос: Для Рубенса: после оглашения вчерашнего решения, Льюис Хэмилтон сказал – это только начало. Сейчас Brawn GP возглавляет зачет Кубка Конструкторов, но, как правило, к середине сезона находятся более конкурентоспособные гонщики, и со временем преимущество команды станет не таким весомым. Ваше мнение на этот счет?
Рубенс Баррикелло: Надеюсь, он ошибается.

Хейки - юморист. Ну а что ему еще остается делать... Вообще, конечно, я очень рад что в этом сезоне главными действующими лицами стали гонщики не Феррари и не МакЛарен. Мне очень симпатичен Трулли - скромный, несомненно талантливый и воспитанный. Барик - вообще живая легенда. Уэббер - фигура противоречивая. Очень быстр, но любит погундеть. Феттель, сказавший "Я идиот" на весь мир - стал мне еще более приятен и интересен. Жду очередной победы Брауна, подиума Тойоты и РедБула или Виллов. Ферров с Маками - в конец пелетона. Пусть годок отдохнут))))

зы Наверно сделаю себе бейсболку BrawnGP и футболку - буду фанатеть ходить)))))))))
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 07:55   #17
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Первая практика:


Последний раз редактировалось stop; 17.04.2009 в 08:00.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо stop за это полезное сообщение:
MonK (22.04.2009)
Старый 17.04.2009, 08:05   #18
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Ух ты... это что Фелипе всегда с керсом ездил. А я то думал что он без керса ездил в прошлом году.
В том году он на машине ездил, а не на ведре с антикрылом.

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
А почему тогда только Феррари снимает КЕРС?
Потому что они уже не знают чего снимать надо! А снимать пора кеды!!!

А вот рено притащило себе новый дифузор, как и макларен. Если первым помогло не очень, то вторым довольно таки не плохо. Вот мы и посмотрим, на что способны машины с керс и дифузором.
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 11:09   #19
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Первая часть свободных заездов

Обновленный Мак


Солнечно, сухо. Температура воздуха +18С, температура трассы +34С

Протокол утренней пятничной тренировки возглавил Льюис Хэмилтон – впервые в этом сезоне. Возросшая скорость McLaren объясняется, очевидно, модернизированной версией аэродинамического обвеса, которую британская команда впервые опробовала в Шанхае.

В частности, на машинах гонщиков McLaren появился новый двойной диффузор, что позволило Хэмилтону опередить Дженсона Баттона и Рубенса Баррикелло из Brawn GP, показавших второе и третье время. Характерно, что четвертый результат остался за напарником Льюиса, Хейкки Ковалайненом.

Пилот Команда Время Разница Круги
1. Л.Хэмилтон McLaren 1'37"334 - 22
2. Д.Баттон Brawn GP-Mercedes 1'37"450 + 0.116 18
3. Р.Баррикелло Brawn GP-Mercedes 1'37"566 + 0.232 19
4. Х.Ковалайнен McLaren 1'37"672 + 0.338 23
5. М.Уэббер Red Bull-Renault 1'37"752 + 0.418 20
6. Я.Трулли Toyota 1'37"764 + 0.430 19
7. Н.Росберг Williams-Toyota 1'37"860 + 0.526 24
8. Т.Глок Toyota 1'37"894 + 0.560 21
9. Ф.Алонсо Renault 1'38"089 + 0.755 19
10. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari 1'38"195 + 0.861 24
11. К.Райкконен Ferrari 1'38"223 + 0.889 23
12. С.Феттель Red Bull-Renault 1'38"274 + 0.940 20
13. С.Буэми Toro Rosso-Ferrari 1'38"307 + 0.973 26
14. А.Сутил Force India-Mercedes 1'38"319 + 0.985 18
15. Ф.Масса Ferrari 1'38"418 + 1.084 20
16. Н.Хайдфельд BMW Sauber 1'38"456 + 1.122 21
17. Д.Физикелла Force India-Mercedes 1'38"460 + 1.126 19
18. Р.Кубица BMW Sauber 1'38"463 + 1.129 18
19. К.Накаджима Williams-Toyota 1'38"730 + 1.396 25
20. Н.Пике Renault 1'38"825 + 1.491 20

Вот так держать Люся!!! Делай то, что ты умеешь делать хорошо - а именно - гоняйся. Перестань трепаться и попадать во всякие дурацкие истории - и к тебе потянуться люди. Молодец! (гы-гы, но кепку все равно БраунГПшную забубеню и носить буду!!!!)
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 17.04.2009 в 11:14.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Beata (17.04.2009)
Старый 17.04.2009, 11:54   #20
DAB/\EHuE
.
 
Аватар для DAB/\EHuE
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591711
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Во второй практике времена стали меньше и Хэм уже не столь быстр. Посмотрим что будет дальше.
__________________

Your session has ended.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14-й этап. Гран-при Сингапура 2009 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2009 81 28.09.2009 17:44
17-й этап. Гран-при Китая 2008 Grig16 Обсуждение гран-при сезона 2008 78 23.10.2008 13:56
4-й этап, ГП Китая 2008 Кира Сезон 2008 88 14.05.2008 23:49
Гран-при Китая Siberian Обсуждение гран-при сезона 2007 134 10.10.2007 19:33
12 этап. Гран-При Китая 07 fre3maN прогнозы 2007 25 06.10.2007 09:56


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS