Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 08:14   #11
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

На 0,045 секунды от немца отстал Казуки Накаджима, его напарник. Оба пилота без проблем преодолели 27 и 25 кругов соответственно.
На третьем и четвертом местах расположились триумфаторы австралийской гонки Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло. Британец уступил Росбергу 0,170 секунды, тогда как Баррикелло отстал от Дженсона еще 57 тысячных.
Далее места заняли два пилота Ferrari. Фелипе Масса опередил Кими Райкконена на 0,085 секунды, но при этом уступил три десятые лидеру сессии. Для Кими сессия заканчивалась неприятным инцидентом - по неизвестной пока причине прямо на быстром круге пошел дым из передней части машины его F60, что нетрадиционно. Райкконен смог добраться до боксов, команда буквально сразу приступила к осмотру его автомобиля.
Льюис Гамильтон показал седьмое время (+0,439), его напарник Хейкки Ковалайнен закончил сессию на последней строчки, проехав только 7 кругов.
Марк Веббер и Себастьян Феттель заняли места прямо за Райкконеном. Тимо Глок и Ярно Трулли были 10-м и 11-м соответственно. Джанкарло Физикелла мощно начал уик-энд с 12-го места.
Пилоты BMW-Sauber, как и в Австралии, не демонстрировали скорости: Роберт Кубица стал 13-м, а Ник Хайдфельд и вовсе 18-м. Двух напарников разделили Нельсон Пике-младший, Адриан Зуитл (+0,981), Фернандо Алонсо и Себастьен Буэми (+1,374).
Себастьен Бурдэ проиграл 1,762 секунды лидеру и закончил сессию на 19-м месте.
Из инцидентом можно отметить разворот Трулли, а также ошибки Хайдфельда и Пике-младшего - все три без повреждений автомобилей.
http://feedproxy.google.com/~r/formu...2lCIkFXw/10687
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:16   #12
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Live Timing 2009

скопировал из лайф-тайминга

Результаты 2 сессии:

1. Райкконен 1:35.707 -
2. Масса 1:35.832 +0.125
3. Феттель 1:35.954 +0.247
4. Росберг 1:36.015 +0.308
5. Уэббер 1:36.026 +0.319
6. Баррикелло 1:36.161 +0.454
7. Баттон 1:36.254 +0.547
8. Накаджима 1:36.290 +0.583
9. Ковалайнен 1:36.397 +0.690
10. Пике 1:36.401 +0.694
11. Хэмилтон 1:36.515 +0.808
12. Трулли 1:36.516 +0.809
13. Буэми 1:36.628 +0.921
14. Глок 1:36.639 +0.932
15. Алонсо 1:36.640 +0.933
16. Сутил 1:36.875 +1.168
17. Кубица 1:37.267 +1.560
18. Бурде 1:37.278 +1.571
19. Физикелла 1:37.432 +1.725
20. Хайдфельд 1:37.930 +2.223

Последний раз редактировалось d10nis; 03.04.2009 в 13:39.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:20   #13
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

Операция «скорость»: Гамильтон опять оштрафован

Во время первой пятничной практики британец превысил скоростное ограничение на 5.3 км/ч. Такая невнимательность обошлась ему в 1200 евро.
Интересно, что обычно решения стюардов принимает спортивный директор McLaren Дэйв Райан, но он покинул трассу утром. Райан остранен до выяснения обстоятельств его поведения во время Гран-при Австралии.
На этот раз подпись поставил Питер Вэйл.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 13:44   #14
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

Гран При Малайзии : Пресс-конференция в четверг



Участники: Себастьен Бурде (Toro Rosso), Кими Райкконен (Ferrari), Себастьян Феттель (Red Bull), Льюис Хэмилтон (McLaren-Mercedes), Дженсон Баттон (Brawn GP), Нико Росберг (Williams)

Вопрос: Себастьен, начнем с вас. Ваше мнение о позднем старте сезона? Что вы чувствовали в Мельбурне?
Себастьен Бурде: Вы знаете, что перед Мельбурном мы очень мало работали с STR4, поэтому для нас это были несколько дней тестов. Квалификация для меня сложилась не совсем удачно, а гонка, как обычно, получилась богатой на события. После выезда машины безопасности мы рискнули заправиться до самого финиша – нельзя сказать, что эта затея полностью себя оправдала, однако нам удалось отыграть несколько позиций и закончить дистанцию двумя машинами. Не знаю, удержимся ли мы на этой строчке, но впереди длинный сезон, команда будет дорабатывать машины, надеюсь, мы сможем прибавить.

Вопрос: Известие о том, что вы остаетесь в Toro Rosso, поступило довольно поздно. Вы чувствовали себя физически и морально готовым к старту сезона?
Себастьен Бурде: Конечно, ведь до Мельбурна я провел за рулем почти двенадцать часов. Правда, оценить машину было очень нелегко – мы постоянно получали новые детали и иногда не могли понять, что делать, как решить возникшие проблемы. Ситуация непростая, но со временем всё наладится.

Вопрос: Льюис, что вы чувствуете перед этим Гран При? В прошлые два сезона вы квалифицировались четвёртым в Малайзии, были оштрафованы и финишировали вторым в 2007-м...
Льюис Хэмилтон: Я неплохо здесь выступал, хотя в прошлом году можно было добиться большего. Я мог финишировать третьим, если б не проблема на пит-стопе. Впрочем, Сепанг не из тех трасс, на которых я выгляжу особенно сильно, однако я выкладываюсь по максимуму и получаю наслаждение от гонки.

В Куала-Лумпур всегда замечательная погода, правда, сейчас явно не тот случай. Из-за климатических условий этот Гран При считается самым трудным в чемпионате, так что впереди еще один непростой уик-энд. Наша машина уступает соперникам в скорости, но мы готовы выжать из нее максимум.

Вопрос: Расскажите об использовании KERS в Мельбурне. Когда вы запускали систему? Ощущался ли выигрыш в скорости?
Льюис Хэмилтон: Мы активировали KERS на каждом круге, как и соперники. Когда преследуешь соперника, можно разом израсходовать весь заряд, чтобы подобраться поближе, однако в конце прямой все равно придется атаковать – кто знает, может, на длинных прямых преимущество окажется большим...

Вопрос: То есть, вы планируете использовать KERS?
Льюис Хэмилтон: Да, насколько мне известно. К счастью, система достаточно надежна, но нам необходимо сделать её более эффективной.

Вопрос: Нико, быстрейший результат во всех трех свободных сессиях в Мельбурне. Ваше мнение о гонке?
Нико Росберг: К сожалению, с точки зрения результата мы сработали не лучшим образом, однако перед гонкой наши ожидания были куда скромнее финиша на шестой позиции. Нужно забыть о неудаче и считать набранные очки заделом на успешный сезон.

Вопрос: В 2006-м в Сепанге вы стартовали третьим, но дважды вас подводил мотор. Эта проблема была связана с особенностями конструкции машины?
Нико Росберг: На этой трассе надежность никогда не была нашей сильной стороной – перед сходом я неизменно ехал на достаточно высокой позиции. Впрочем, я смотрю в будущее с оптимизмом – Малайзия не похожа на Мельбурн, однако в Австралии мы выступили лучше, чем год назад, а прошлогодние ошибки с выбором настроек в Малайзии вряд ли повторятся. Я с нетерпением жду эту гонку!

Вопрос: И полны оптимизма?
Нико Росберг: Да!

Вопрос: Себастьян, расскажите об инциденте с Робертом Кубицей…
Себастьян Феттель: Я могу лишь повторить то, что говорил в Австралии. Я плохо вышел из первого поворота – к тому моменту мой комплект мягкой резины сильно износился. Роберт ехал на более жестких шинах и сумел быстрее набрать скорость. На торможении перед третьим поворотом я попытался отбить его атаку – сместился на внутренний радиус и тормозил предельно аккуратно, не зная, насколько грязной окажется трасса. Роберт позднее прикоснулся к педали тормоза, мы поравнялись, а потом я заметил, как он смещается к апексу, не оставляя мне места. Контакт оказался неизбежным – я не мог уйти вправо, подскочил на поребрике и врезался в него, потеряв переднее антикрыло. Досадно, но гонка закончилась для нас обоих. Это все, что я могу сказать.

Вопрос: Вдобавок ко всему здесь вас ждет штраф…
Себастьян Феттель: Конечно, я недоволен наказанием – для меня это был обычный гоночный инцидент, и я не хотел выбить Роберта с трассы. Досадный финал – мы уверенно проводили гонку, но сошли всего за пару кругов до финиша. Впрочем, нужно двигаться дальше – у нас неплохая машина, правда, трасса немного другая, да и погода, как сказал Льюис, не самая лучшая – но посмотрим, что будет в воскресенье. Мы постараемся добиться максимально возможного результата.

Вопрос: Кими, как вы работали с KERS?
Кими Райкконен: Я использовал её практически постоянно. Система неплохо сработала на тестах и в Австралии, так почему бы не применить ее здесь?

Вопрос: Вы дважды выигрывали эту гонку. Трассу можно считать удачной для вас?
Кими Райкконен: Она мне нравится, хотя иногда гонка получается непростой. Гран При Малайзии не похож на другие этапы чемпионата – здесь очень влажно, а когда идет дождь, это просто безумие! Посмотрим, как все сложится на этот раз.

Вопрос: По сравнению с предыдущей гонкой вы настроены более оптимистично?
Кими Райкконен: Если бы не проблемы, результат мог быть гораздо лучше. Возможно, нам не хватает скорости, но это другая трасса, более стандартная, чем в Австралии. У нас неплохая машина, и если все будет в порядке, мы поборемся за хороший результат.

Вопрос: Дженсон, вы уже пришли в себя после успеха в Мельбурне?
Дженсон Баттон: Между гонками всего неделя – да, уик-энд в Мельбурне был особенным, но мы должны готовиться к следующему этапу.

Вопрос: На этой трассе вы традиционно выглядели неплохо – старт с первого ряда и пара подиумов. Насколько быстрой окажется ваша машина? Вы тестировали ее на различных автодромах, и всякий раз она показывала стабильно высокие результаты. Действительно ли BGP001 хороша везде?
Дженсон Баттон: Хочется на это надеяться. Зимой мы неплохо смотрелись на двух различных трассах, затем отлично выступили в Мельбурне – можно смело предположить, что мы будем конкурентоспособны и в Малайзии, однако никто не знает возможностей соперников.

Впрочем, мне нравится эта трасса, она должна подходить нашей машине. С нетерпением жду начала свободных заездов! По сравнению с Мельбурном уик-энд будет менее предсказуемым – там зрелищности добавила машина безопасности, а здесь все решит погода…

Вопросы с мест:

Вопрос: (Фредерик Ферре – L'Equipe) Дженсон, что вы почувствовали, получив быстрейшую машину?
Дженсон Баттон: Это приятно – думаю, некоторым из присутствующих тоже довелось управлять конкурентоспособной машиной. Удивительно, но после двух трудных лет ты выходишь на старт первой гонки и побеждаешь – это очень эмоциональный момент, но нужно собраться с силами и готовиться к следующему этапу. К лидерству быстро привыкаешь – думаю, каждый из нас стремился быть лучшим еще в младших сериях.

Вопрос: (Уилл Бакстон – Australian Motor Sport News) Вопрос для всех. Что такое KERS – средство атаки, или защиты? Вы используете ее при попытке обогнать соперника, или не пропустить? Тех, кто не имеет KERS, я хочу спросить – по-вашему, система используется для обгона, или обороны позиции?
Нико Росберг: В Австралии мне пришлось бороться с гонщиками, использовавшими KERS: мало того, что обогнать их было крайне непросто, так еще и защитить позицию казалось практически невозможным – они сразу сокращали дистанцию Впрочем, такие ситуации нужны спорту…

Льюис Хэмилтон: Думаю, KERS больше подходит для защиты, особенно если ты плохо вышел из поворота, а позади быстрая машина – к примеру, Toyota не могла приблизиться ко мне достаточно близко, чтобы опередить на торможении. Атаки проводятся из слипстрима уже в самом повороте, а перед этим нужно непременно сесть сопернику на хвост. Думаю, KERS – это преимущество в защите.

Кими Райкконен: Мы применяем KERS по своему выбору, в основном для того, чтобы пройти круг с хорошим временем, но, конечно, она может использоваться и для атаки, и для обороны.

Себастьян Феттель: Главная цель - показать лучшее время на круге, хотя в гонке она может помочь провести обгон или отстоять позицию.

Вопрос: (Сара Хольт – BBC Sport) Дженсон, вы неприятно удивлены погодой. Вас считают главным претендентом на победу, не опасаетесь, что возможный дождь и недостаточное освещение скажутся на вашей скорости? В дождь Рубенс очень силен, а каков ваш подход к пилотированию на мокрой трассе?
Дженсон Баттон: Кажется, в дождь я тоже езжу неплохо, поэтому ничуть не беспокоюсь. В предыдущие два года мы регулярно надеялись на ливень – в противном случае рассчитывать было не на что. Когда у тебя быстрая машина, ты надеешься на яркое солнце и гонку без машин безопасности и порывов ветра. Конечно, я бы предпочел сухую погоду, но прогноз обещает грозу, что немного осложняет ситуацию – хочется верить, наша машина неплохо едет в дождь, хотя мы не тестировали её в таких условиях. Нужно подобрать оптимальный угол атаки переднего антикрыла, поскольку в случае непогоды потребуется серьезная смена регулировок. Надеюсь, мы успеем поработать на мокрой трассе до старта гонки.

Вопрос: (Пауло Ианьери – La Gazzetta dello Sport) Льюис, мы ждем решения стюардов, но не могли бы вы сказать, что заставило их пересмотреть свое мнение и заново выслушать вас и Ярно?
Льюис Хэмилтон: Они пытаются разобраться в ситуации и понять, было ли наказание Ярно оправданным, вот и все…

Вопрос: (Пауло Ианьери – La Gazzetta dello Sport) Речь идет о каких-то комментариях после гонки, или радиообмене между вами и вашим гоночным инженером?
Льюис Хэмилтон: Они работают с той информацией, которая у них есть. Мне не стоит вдаваться в детали – все решится с минуты на минуту. Поживем – увидим.

Вопрос: (Юха Паатало – Financial Times Germany) Вопрос для Кими и Льюиса: теоретически KERS должна помогать при рестарте, но в Мельбурне все было не так. Дело в остывшей резине? По-вашему, в ближайших гонках ситуация изменится?
Кими Райкконен: Как я уже говорил, это зависит от множества факторов – сама по себе прибавка 80 сил не позволяет совершить легкий обгон. Хороша ли твоя машина, сумел ли ты подобраться к сопернику – всё не так просто. На старте система помогает, а на рестарте всё сложнее…

Льюис Хэмилтон: Проблема в резине – медленный прогрев мешает провести атаку.

Вопрос: (Джеймс Аллен – Financial Times) Для Кими и Льюиса: через какое время после активации KERS вы чувствуете ускорение? Насколько я понимаю, система включается только после 100 км/ч, но через сколько секунд вы чувствуете толчок в спину?
Льюис Хэмилтон: Честно говоря, я не использовал KERS во время старта. Ты можешь активировать ее в любой момент и сразу почувствуешь рывок…

Вопрос: (Уилл Бакстон – Australian Motor Sport News) Вопрос ко всем: в какой мере разница между двумя составами резины влияет на ход гонки?
Дженсон Баттон: Думаю, организаторы пошли на этот шаг с целью сделать выбор шин более интересным, а тактику команд – более разнообразной. В Мельбурне это сыграло свою роль – состав SuperSoft быстро гранулировался, что вызвало перестановки в пелотоне. В Малайзии мы получим мягкую и жесткую резину, причем последнюю мы не испытывали на тестах: посмотрим, как она сработает – думаю, на прогрев уйдет пара кругов. Нужно выяснить, какой вариант лучше подходит для гонки – эту задачу мы будем решать уже завтра…

Кими Райкконен: Когда кто-то едет на жесткой, а кто-то на мягкой резине, разница в скорости возрастает, и можно увидеть обгоны. Впрочем, иногда бывает трудно заставить шины работать должным образом – в Мельбурне мягкий состав оказался недолговечным, поэтому мы быстро его сменили. В какой-то момент гонки каждому приходится ставить неоптимальный комплект – мы решили на нём стартовать…

Себастьян Феттель: Выбор шин сильно влияет на стратегию – вы сами видели, как быстро изнашивалась мягкая резина, поэтому большинство гонщиков выбрало ее для короткого финального отрезка. Мы сами хотели видеть большую разницу между составами, но в Австралии она оказалась чрезмерной – жесткая резина не прогревалась, а мягкая мгновенно разрушалась. Посмотрим, что будет здесь, нужно опробовать состав Hard, с которым ещё никто не работал.

Себастьен Бурде: Непростая ситуация, особенно когда думаешь о стратегии и не знаешь, появится ли на трассе машина безопасности. Если инцидентов не предвидится – выбор очевиден : разумеется, можно и ошибиться, но шансов все равно меньше, чем при выезде машины безопасности . Я понимаю логику такого подхода, но не одобряю его, поскольку теперь от гонщиков практически ничего не зависит. Все это выглядит немного искусственным, однако для зрелищности лучше не придумаешь…

Льюис Хэмилтон: Мне практически нечего добавить. Разница между составами огромна, но это делает гонки более зрелищными.

Нико Росберг: Это хорошо для спорта. Выбор стратегии стал более сложным: что делать, как поступить – вариантов множество, однако гонки, судя по Мельбурну, от этого только выигрывают. В Австралии я оказался одним из заложников стратегии: мягкая резина совершенно износилась, и я откатился назад, но ничего страшного – все в порядке.

Вопрос: (Пауло Ианьери – La Gazzetta dello Sport) Дженсон, увидим ли мы повторение австралийского сценария, когда Brawn GP получила огромное преимущество над соперниками? Или борьба обострится?
Дженсон Баттон: Посмотрим. На самом деле, я уже отвечал на подобный вопрос: мы даже не знаем, какое преимущество имели в Мельбурне. Тот уик-энд прошел не совсем гладко, но если этот окажется более спокойным, мы будем очень быстры. Правда, это другая трасса, и соперники тоже могут удивить - кроме того, машины с KERS наверняка получат большее преимущество, чем в Мельбурне: нужно внимательно следить за Ferrari. Надеюсь, у нас будет преимущество, но реальный расклад сил узнаем только в субботу.

Вопрос: (Фредерик Ферре – L'Equipe) Дженсон, кто, по-вашему, может составить вам конкуренцию? В данный момент Brawn GP кажется непобедимой…
Дженсон Баттон: После одной гонки не стоит говорить о непобедимости: примеру, в Мельбурне Red Bull поехала быстрее, чем мы предполагали – не думал увидеть их в числе лидеров. Наряду Ferrari и, пожалуй, BMW, они весьма конкурентоспособны.

В этом сезоне мы наблюдаем необычный расклад сил: да, у нас есть небольшое преимущество, но борьба плотная, и в ближайшей гонке нас наверняка ждут сюрпризы…

Вопрос: (Андреа Кремонези – La Gazzetta dello Sport) Льюис, что произошло в самом конце австралийской гонки?
Льюис Хэмилтон: Прошу прощения, но я уже отвечал на этот вопрос. Как раз сейчас стюарды готовят решение, и с моей стороны было бы неправильно что-то комментировать, но мы вполне можем обсудить это позже.

Вопрос: (Андреа Кремонези – La Gazzetta dello Sport) Вопрос ко всем – только погода может изменить расстановку на первой и второй ступеньках подиума?
Дженсон Баттон: Надеюсь, нет. Что я еще могу сказать?

Себастьен Бурде: Если будет дождь, нужно организовать гонку на лодках.

Кими Райкконен: Если будет лить так, как сейчас, это изменит все.

Дженсон Баттон: При таком дожде нужно думать, как удержаться на трассе – в предыдущие годы нам это не удавалось.

Себастьян Феттель: Конечно, может! Вы старше меня и наверняка видели немало дождевых гонок, где все менялось и итоговая расстановка сил выглядела непривычно.

Вопрос: (Андреа Кремонези – La Gazzetta dello Sport) Прошу прощения, но мой вопрос был о другом. Только ли погода может повлиять на итоги гонки? Сможет ли еще кто-нибудь бороться за победу?
Дженсон Баттон: Рубенс?

Льюис Хэмилтон: Дождь превращает гонку в лотерею, и победить может не самая быстрая машина, а тот, кто удержался на трассе и оказался в нужное время в нужном месте – шансы у всех одинаковы.

Себастьен Бурде: Кто знает? Мы не представляем, как ведет себя машина в дождь, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос.

Нико Росберг: Если будет сухо, Brawn GP выиграет, а если пойдет дождь – ситуация может измениться, но ясно одно: только на мокрой трассе у нас есть шанс.

Вопрос: (Ливио Оррихио – O Estado de Sao Paulo) Вопрос ко всем: если FIA признает машины Brawn, Toyota и Williams соответствующими техническому регламенту, увидим ли мы, по сути, новое начало сезона? К Гран При Испании команды доработают машины, и расстановка сил снова изменится...
Дженсон Баттон: В Барселоне мы впервые увидим доработанные версии машин, команды могут сделать большой шаг вперед. Лидеры не должны расслабляться: сезон не закончен, позади всего одна гонка, а соперники могут прибавить – нужно поддерживать высокий темп развития машины.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:11   #15
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

баррикелло схватил пенальти на пять позиций за смену коробки передач. будет ли хоть один гонщик, который по ходу этого сезона избежит штрафов?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:34   #16
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

Пять позиций на старте в Малайзии - не так страшно, хоть и неприятно, конечно. Трасса позволяет обгонять. Жаль будет, если с Баттоном Рубенс не сможет потягаться из-за этого.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Grig16 (03.04.2009)
Старый 04.04.2009, 09:34   #17
F1 Fans Ru
Болельщик
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 Fans Ru пока неопределено
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

Проблемы с КЕРС...
"Сначала появилась информация, что сработала система аварийного пожаротушения, но в официальном пресс-релизе команда уточнила - произошло короткое замыкание в системе KERS. Во второй сессии у Райкконена вновь возникли проблемы с KERS - система пока не выглядит надежной..."


Кроме того, предположительно, у одного их Макларенов вышла их строя КЕРС...
F1 Fans Ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 09:38   #18
F1 Fans Ru
Болельщик
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 Fans Ru пока неопределено
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

По поводу скандала с Маклареном:
Цитата:
…а Макс и Берни, все также спокойно передвигались по паддоку без телохранителей и бронежилетов
Цитата:
Журналисты: "Льюис, что вы скажете о предстоящем Гран-При?"
Льюис Хэмильтон: "Простите, теперь на все вопросы я буду отвечать только в присутствии моего адвоката!"
F1 Fans Ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 11:10   #19
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

Субботняя практика:

stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 12:54   #20
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Малайзии 2009

ДОЖДЬ!пока не пошёл
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 этап. Гран При Венгрии 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 136 29.07.2009 00:50
6-й этап. Гран-при Монако 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 56 26.05.2009 18:30
3-й этап. Гран-при Китая 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 66 21.04.2009 01:50
2-й этап. Гран-при Малайзии 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 188 26.03.2008 16:23
Гран При Малайзии 2007 Marcus Kipelov Формульные классы 4 17.04.2007 17:26


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS