Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Конкурс прогнозов > WRC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 15:56   #211
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
Сегодня вечером я удалю из всех прогнозов дополнительные поля.
Никаких необязательных полей больше не будет в КП
Давай без нервов!!! Я полностью поддерживаю эти доп. поля!! Оставляй! Кому не нравятся, пусть не заполняют их.
А этап в Монте-Карло проведем по правилам 2012 г.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
Aleksus (18.01.2013), Alfetta (19.01.2013), Vit (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 20:25   #212
VOVANzx
Босс команды
 
Аватар для VOVANzx
 
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 52
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 133 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 5904
VOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
Раз возникла такая ситуация, то предлагаю следующий путь её решения.
1. На этом первом этапе сезона мы не будем начислять штраф в -13 очков, но оставим призовые +25 тем, кто угадал.
2. Добавим около необязательных полей разъяснение
3. Со следующих этапов правила вступят в полную силу.
Не,ну 1 пункт это ваще не справедливо! Мало того что тем,кто правила не прочитал делают снисхождение,так они ещё и преимущесто получат ввиде халявных очков,если вдруг угадают. А те кто делал прогноз осознанно,прочитав правила,получаются в пролёте.

Хочу сказать пару слов тем кто купился на доп.поля.
Ребята,само словосочетание "необязательные поля" уже само по себе должно было навести на размышления,что это не просто так халявные очки если угадаешь.А вы сразу позаполняли все поля,даже не поинтересовавшись что к чему,а теперь недовольство высказываете.

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Ждем возмущений тех, кто прочитал правила и не заполнил поля, остерегаясь штрафа.
Ну вот и я возмутился.Теперь моя душенька спокойна
VOVANzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VOVANzx за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (19.01.2013), Vit (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 20:51   #213
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Давай без нервов!!! Я полностью поддерживаю эти доп. поля!! Оставляй! Кому не нравятся, пусть не заполняют их.
А этап в Монте-Карло проведем по правилам 2012 г.
Я предлагал ранее и сейчас предложу. Если их оставлять то с меньшим количеством очков. Они же дополнительные и не должны оплачиваться как обязательные.

---

Кстати, мож попробуем ввести возможность получать очки за тех кто не попал в 10.
Я понимаю что тяжело будет вводить 19-24 пилота, но может быть кто-то согласится помогать нам с вводом пилотов.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 21:18   #214
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от VOVANzx Посмотреть сообщение
Хочу сказать пару слов тем кто купился на доп.поля. Ребята,само словосочетание "необязательные поля" уже само по себе должно было навести на размышления,что это не просто так халявные очки если угадаешь.А вы сразу позаполняли все поля,даже не поинтересовавшись что к чему,а теперь недовольство высказываете. Цитата: Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение Ждем возмущений тех, кто прочитал правила и не заполнил поля, остерегаясь штрафа. Ну вот и я возмутился.Теперь моя душенька спокойна
Я сегодня примерю на себя роль "третьего стюарда", как в Ф1. Сам не участвую в чемпионате прогнозов по ралли, но имею некоторый опыт борьбы в других сериях конкурса, потому считаю себя вправе проанализировать ситуацию со стороны.

Я в открытую предложил засчитать результаты первого этапа по правилам прошлого года, прекрасно понимая, что будут недовольные и этим решением. При этом, готов обосновать свою точку зрения.

Я представил на момент, что не посещаю форум. Ведь правила конкурса не обязывают это делать, что нормально, впрочем. Открыл страницу конкурса и понял, что любой мог не заметить изменения в подсчете очков. Конечно, там прописано изменение, но это сравнимо с мелким шрифтом в договоре, если кого-то хотят обмануть. Здесь же никто не преследует цель кого-либо объегорить. Каждый из нас стремится к победе, но она должна добываться честным путем. Следует признать, что участники конкурса на первом этапе по ралли оказались в неравных условиях: кто-то мог получить преимущество над остальными по причине своей информированности (или даже неинформированности). Одни могли знать и не заполнять данные поля, чтобы получить штраф, другие не знать, заполнить и угадать, что опять же, не совсем честно. Ведь знай они о штрафе, вероятно, и не использовали бы данную опцию. Победа при этих обстоятельствах омрачит праздник тому, кто окажется в лидерах.

Решение проводить этап по старым правилам, 12-го года, продиктовано целью сохранить спортивный дух в нашем состязании.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Я предлагал ранее и сейчас предложу. Если их оставлять то с меньшим количеством очков. Они же дополнительные и не должны оплачиваться как обязательные.
Тогда эти поля точно никто не будет использовать. Здесь риски выше, потому логично, что очки даются большие.
Сам я отношусь к нововведению индифферентно, но среди нас есть сторонники данного решения и нововведение никак не ущемляет тех, кто не собирается его использовать. Кто любит крупные ставки - пусть рискует больше. Их право.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
jackal21666 (19.01.2013)
Старый 18.01.2013, 22:17   #215
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

Итак, по нашему вопросу сделано следующее:
1. У всех прогнозов участников этапа "Ралли Монте-Карло" очищены необязательные поля. Т.о. на этом этапе остается всё по-старому.
2. Тем не менее, всё же необязательные поля остаются. В форме составления прогноза перед ними теперь указывается способ начисления очков за них.
3. Увеличено значение очков за совпадение в необязательном поле. Будем начислять +50 очков
4. Уменьшено значение очков за несовпадение в необязательном поле. Будем начислять -10 очков
5. В приглашениях для следующих КП будут отмечены особенности нововведений.

Т.о. каждый рискует сам на своё усмотрение.
Большие бонусные очки начисляются для того, чтобы стимулировать участников рисковать - думаю, это поспособствует увеличению интриги в зачетах.
Понижение штрафных очков обусловлено тем, что всё-таки шанс ошибиться весьма велик. Ну и опять же стимул рискнуть, так как потеряешь не так уж и много в случае ошибки.

P.S. не нужно обсуждать, много это или мало. Тут все в равных условиях и каждый сам определяет, стоит ему рисковать или нет.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Alfetta (19.01.2013), Dj RaScoolBaS (19.01.2013), jackal21666 (19.01.2013), W_Alex (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 23:16   #216
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Кстати, мож попробуем ввести возможность получать очки за тех кто не попал в 10.
Я понимаю что тяжело будет вводить 19-24 пилота, но может быть кто-то согласится помогать нам с вводом пилотов.
поддерживаю и готов помочь!
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vit за это полезное сообщение:
W_Alex (18.01.2013)
Старый 19.01.2013, 02:41   #217
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

+50 блин теперь.. Не вижу ничего хорошего в этом. Если честно, то желание участвовать как-то резко под сократилось.

Мне больше по душе все же когда все более просто. У нас и так надо много чего вписывать и угадывать. Теперь еще это.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Vit (21.01.2013)
Старый 19.01.2013, 16:19   #218
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

На ралли Швеции добавляется много интересных пилотов,способных попасть в топ-10.Кидаю список этих личностей заранее.Причём,кроме Пи Джи ,все на WRC!

1. Al-Attiya Nasser
2. Al-Qassimi Khalid
3.Solberg Henning
4.Tidemand Pontus
5.Nikara Jarkko
6.Guerra Benito
7.Ketomaa Jari
8.Gustafsson Hasse
9.Tamrazov Oleksii
10.Andersson P.G.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 19.01.2013 в 17:18.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 18:33   #219
VOVANzx
Босс команды
 
Аватар для VOVANzx
 
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 52
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 133 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 5904
VOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

Aleksus,альтруист ты наш,ну зачем ты все секреты выкладываешь,а?
Не,я конечно не против честной борьбы,но пусть участники конкурса сами хоть чуть-чудочку прикладывают усилия в поиске нужной информации. Хорошо что хоть здесь,на этом сайте, нет так называемой "статистики прогнозов на этап". А то сколько раз наблюдал картину,когда человек,вообще далёкий от какой-либо серии делает прогноз основываясь на статистике поданных прогнозов,а потом сам же заявляет,что дескать я в этой серии нихрена не знаю но вот взял и победил,уря ....уря.... . Нормально это?
И ещё кое-что хочу сказать.Я конечно понимаю,что обсуждать правила конкурса дело не благодарное,но всё же выскажусь. Я предложил бы вообще отменить так называемое "заимствование прогноза",ручное,а тем более автоматическое.Вот хоть убейте не понимаю я,за что человек профукавший подачу прогноза получает очки? Ведь он не сделал нихрена! А ведь это равносильно не выходу на старт.

п.с. Начальники,не ругайтесь сильно,но по возможности прислушайтесь к гласу не самых слабых прогнозистов.
VOVANzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 01:24   #220
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: WRC Командный и личный зачеты (обсуждение)

Я тебе скажу - секреты не секреты,а список то пополнить надо. Не в последний же день... А насчёт усилий - для тех,кто далёкий всё равно большая часть этих фамилий ничего не скажет.

Порадовал сегодняшний финиш Монте-Карло.Два допа отменили - я рассчитывал что Прокоп с Костюшкой улетят.... Вообще удачный день получился - благодаря легендарному Кол де Турини с тремя его сходами улетел с 1 на 17 место..Одним словом "шинная рулетка".
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DTM Командный и личный зачеты (обсуждение) Dj RaScoolBaS DTM 143 04.06.2018 13:08
NASCAR Командный и личный зачеты (обсуждение) Dj RaScoolBaS NASCAR 561 19.05.2018 17:46
WTCC Командный и личный зачеты (обсуждение) Dj RaScoolBaS WTCC 173 19.05.2018 12:25
GP2 Командный и личный зачеты (обсуждение) Dj RaScoolBaS Formula 2 217 25.06.2017 16:41
EuroF-3 Командный и личный зачеты (обсуждение) Dj RaScoolBaS Euro F3 66 18.10.2010 10:43


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS