Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 13:31   #391
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Согласен с обоими "ДА,". КЕРС я думаю подходит под внедрение новых технологий + планируется расширение списка роудкорсов + энергию КЕРС можно будет использовать в различных целях (тот же "бюст").
Как же на овалах использовать КЕРС, если торможения если и есть, то небольшие? Ерунда все это.
Впрочем, Рейхал сказал, что все равно раньше 2014 ожидать этого не стоит. Короче, подождут пока "кузница технологий", истратив очередные миллиарды, отработает решение, и воспользуются результатами. Хотя не вяжется оно у меня с мощными твин-турбо.
Он там, кстати, говорил еще о водороде. Все для японцев и Буша-младшего.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 14:04   #392
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Он там, кстати, говорил еще о водороде. Все для японцев и Буша-младшего.
Ну водороди прочиее виды топлива не для кого-то, а для того что бы перейти с нынешнего вида топлива так как с ним есть проблемы. Главная и по сути единственная проблема что для производства Этанола забираются плодородные земли. Считается что люди голодают, а они забирают земли для производства не еды, а биотоплива для гонок и не только.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 14:30   #393
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Ну водороди прочиее виды топлива не для кого-то, а для того что бы перейти с нынешнего вида топлива так как с ним есть проблемы. Главная и по сути единственная проблема что для производства Этанола забираются плодородные земли. Считается что люди голодают, а они забирают земли для производства не еды, а биотоплива для гонок и не только.
Это у Буша-младшего с топливом проблемы - он уже потребовал, чтоб машины ели не больше 7л к 2020. А японцы водородом сильно увлекаются. Вобщем, им есть в чем прийти к консенсусу.
Там Рейхал говорил о замене зернового спирта на древесный, из отходов. Сейчас зерно пускают на этанол, ибо так дешевле и удобнее - и спирт делать, и движки под него. Древесный не такой удобный. Впрочем, все эти этаноловые проекты в любом случае имеют отрицательный энерговыход, а потому проблемы не решают. Точнее, решают только для стран-экспортеров продовольствия, которое становится, таким образом, ресурсом еще более дефицитным чем нефть. Неспроста этим озабочены в первую очередь Штаты и Австралия - главные поставщики.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 14:42   #394
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Это у Буша-младшего с топливом проблемы - он уже потребовал, чтоб машины ели не больше 7л к 2020. А японцы водородом сильно увлекаются. Вобщем, им есть в чем прийти к консенсусу.
ну не только у Буша. Я видел в американской прессе и среди американцев эти обсуждения, хотя возможно они просто сторонники Буша.

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Там Рейхал говорил о замене зернового спирта на древесный, из отходов. Сейчас зерно пускают на этанол, ибо так дешевле и удобнее - и спирт делать, и движки под него. Древесный не такой удобный. Впрочем, все эти этаноловые проекты в любом случае имеют отрицательный энерговыход, а потому проблемы не решают. Точнее, решают только для стран-экспортеров продовольствия, которое становится, таким образом, ресурсом еще более дефицитным чем нефть. Неспроста этим озабочены в первую очередь Штаты и Австралия - главные поставщики.
Есть над чем думать им.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 12:01   #395
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Как же на овалах использовать КЕРС, если торможения если и есть, то небольшие? Ерунда все это.
Впрочем, Рейхал сказал, что все равно раньше 2014 ожидать этого не стоит. Короче, подождут пока "кузница технологий", истратив очередные миллиарды, отработает решение, и воспользуются результатами. Хотя не вяжется оно у меня с мощными твин-турбо.
Он там, кстати, говорил еще о водороде. Все для японцев и Буша-младшего.
Может и никак с овалами, но я же сразу уточнил про роудкорсы.
Лет через 5 значит будут подробности - могут ещё 100 раз передумать.
Водород мне сразу космос напоминает. Эдак лет через 50 ...
... вокруг Земли с Луной будет трасса наподобие Дарлингтона.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 15:21   #396
Dr.On
Ice Man
 
Аватар для Dr.On
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12394
Dr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Звезда IndyCar Даника Патрик не раз говорила о своем интересе к тестам в Формуле 1, но только "если это будут настоящие тесты". В интервью для австрийской прессы босс Honda Racing Ник Фрай подтвердил: такие тесты пройдут в ноябре...

Ник Фрай: "После окончания сезона мы пригласим Данику Патрик на ноябрьские тесты в Барселоне или Хересе. Она сядет за руль нашей машины, и покажет, насколько быстра. Речь идет о стандартной тестовой программе, по результатам которой мы сможем сделать определенные выводы, а она опробует машину Формулы 1 в реальных условиях".
ф1ньюс

Ну вот и дождались
Dr.On вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 19:22   #397
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Dr.On Посмотреть сообщение
Ну вот и дождались
А стоило ли так этого ждать с нетерпенъем ? Я думаю для Патрик это будет лишь эпизод в ёе каръере. Ф1 в настоящий момент менее всего подходит для женщин. У них там щаз другая кампания. Про "RACE" - так что пока не загорит как Наоми Кэмпбелл её лучше в США гоняться. (ымх)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 19:50   #398
Dr.On
Ice Man
 
Аватар для Dr.On
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12394
Dr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспоримаDr.On репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А стоило ли так этого ждать с нетерпенъем ? Я думаю для Патрик это будет лишь эпизод в ёе каръере. Ф1 в настоящий момент менее всего подходит для женщин. У них там щаз другая кампания. Про "RACE" - так что пока не загорит как Наоми Кэмпбелл её лучше в США гоняться. (ымх)
Но мне по крайней мере интерсно какие времена она покажет по сравнению с др пилотами, хотя ни о какой карьере Даники в Ф1 я не думаю и не жду
Dr.On вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 19:59   #399
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Dr.On Посмотреть сообщение
Но мне по крайней мере интерсно какие времена она покажет по сравнению с др пилотами, хотя ни о какой карьере Даники в Ф1 я не думаю и не жду
Хорошо. Хотя для многих любителей разных гонок уже давно реальные (не тестовые) времена Даники Патрик доступны в гонках Индикар. Так ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 20:37   #400
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Хорошо. Хотя для многих любителей разных гонок уже давно реальные (не тестовые) времена Даники Патрик доступны в гонках Индикар. Так ?
Ну я думаю он про Ф1 говорил , хотя так же думаю ты это и так понял.
--
Лично я не думаю что она будет быстрее кого либо. Один день - это мало. Ведь болид Ф1 от болида ИндиКара отличается и нужно время на адаптацию, на то что бы привыкнуть к отличиям.

Цитата:
Я думаю для Патрик это будет лишь эпизод в ёе каръере. Ф1 в настоящий момент менее всего подходит для женщин. У них там щаз другая кампания. Про "RACE" - так что пока не загорит как Наоми Кэмпбелл её лучше в США гоняться. (ымх)
+1 Еще думаю ИндиКар сейчас более лучшая серия, чем Ф1. И думаю для Даники Ф1 не более, чем гламурная вечеринка устроенная спонсорами и возможность прокатиться на быстрой тачке.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Gohel 91 (08.06.2008), kup (09.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS