Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 18:19   #11
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

Круглые цифры перед Гран При Венгрии от Дмитрия Череповича.
Выборка по Энциклопедии F1News.Ru...

Что сбылось в прошлой гонке...

Гонщики

250-е очко у Фелипе Массы
10-й Гран При и старт у Себастьяна Бурдэ
10-й Гран При и старт у Нельсона Пике мл.

Шасси

25 000-й км у BMW
10-й Гран При и старт у Force India


Что может сбыться...

Гонщики

5 000-й км лидирования у Кими Райкконена, если он будет лидировать 33 круга
1 000-й круг лидирования у Кими Райкконена, если он будет лидировать 15 кругов
100-е очко у Марка Уэббера, если он финиширует 6-м
100-е очко у Роберта Кубицы, если он финиширует 2-м
50-й подиум у Фернандо Алонсо

Шасси

1000-е очко у Renault, если кто-то из гонщиков наберет 1 очко
100-е очко у Red Bull, если гонщики наберут 2 очка
100-й круг лидирования у BMW, если гонщики будут лидировать 21 круг

Двигатели
250-е очко у Toyota, если хотя бы один из гонщиков наберет 1 очко
10-й хет-трик (поул + быстрый круг + победа) у Mercedes

Страны

200-я победа у британцев
100-е очко у поляков, если Кубица финиширует 2-м
50-й дубль (поул + победа) у бразильцев
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:21   #12
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

Гран При Венгрии : Комментарии перед Гран При

Bridgestone
Хирохиде Хамашима: "Венгерская трасса не используется для гонок в течении года, поэтому уровень сцепления и характеристики асфальта по ходу уик-энда изменятся, что осложнит настройку машин и разработку стратегии использования шин на дистанции.

Командам предстоит решить непростую задачу с балансировкой машин, чтобы избежать гранулирования шин и добиться максимального результата в квалификации, которая несомненно станет одним из ключевых факторов предстоящей гонки.

На тестах в Хересе мы проверили состав Medium и два состава сликов для будущего сезона, один из них - с пересмотренным диапазоном рабочих температур для использования термочехлов. Удалось собрать важную информацию, в целом эффективность шин соответствовала нашим ожиданиям. У сликов выше сцепление с трассой, теперь командам нужно научиться использовать это преимущество. Задача сложная, сейчас резину тестируют на современных машинах, а в 2009-м регламент изменится, но тем более интересно посмотреть, как будут смотреться на трассе новые машины, соответствующие ограничениям следующего сезона".

Scuderia Ferrari Marlboro

Стефано Доменикали: "Несмотря на неудачи в двух последних гонках, никакого кризиса в Скудерии нет. Команда по-прежнему лидирует в Кубке Конструкторов, и теоретически любой из наших гонщиков в ближайшее воскресенье может возглавить чемпионат. Мы заработали примерно такое же количество очков, что и в прошлом году, в половине гонок добились победы, в половине стартовали с поула. Мы не чувствовали себя непобедимыми после успеха в Маньи-Кур, и не чувствуем себя побежденными после неудач в Великобритании и Германии. Команда делает все, чтобы переломить ситуацию.

Нам удавалось отыграть и более серьезное отставание, а в конце прошлого сезона мы испытывали большие сложности, чем сегодня, и смогли победить. Если посмотреть на результаты Ferrari после десяти гонок в 2007-м, то сегодня все гораздо лучше, кроме того, в календаре на одну гонку больше - у нас есть еще одна возможность отыграться.

Что касается особенностей Хунгароринга, то они известны: это трасса, которая, наряду с Монако, требует самой высокой прижимной силы, и Bridgestone привезет в Венгрию ту же резину, что и в Монте-Карло - Soft и SuperSoft. F2008 была очень конкурентоспособна в такой конфигурации, и у нас нет причин думать, что машина будет менее быстра в этот уик-энд. В Венгрии трудно обгонять, поэтому сильное выступление в квалификации имеет важное значение для успеха в гонке, но снова оглянемся назад - в Монако Ferrari была очень быстра на единственном быстром круге с шинами SuperSoft.

Обычно в Венгрии используется стратегия двух пит-стопов, хотя в прошлом году некоторые гонщики останавливались трижды, а старт с чистой половины трассы может стать существенным преимуществом, поскольку вне траектории трасса традиционно грязная. Эта грязь вызывает сильное гранулирование шин в пятницу, потом асфальт покрывается отработанной резиной. Что касается моторов - Кими получит новый двигатель, а Фелипе проведет гонку с мотором, который уже использовался в Хоккенхайме.

Завтра Лука Бадоер проведет в Фьорано традиционную обкатку машин перед отправкой в Будапешт. Впервые по ходу гоночного уик-энда, среди прочих новинок, на F2008 появится "плавник" - на тестах в Хересе Фелипе Масса заявил, что его появление принесло заметный эффект. Команда отправляется в Венгрию с традиционным настроем на победу, к тому же всегда приятно уйти на летние каникулы с хорошим результатом".

BMW Sauber F1 Team

Марио Тайссен: "В прошлые два года этапы в Венгрии очень удачно складывались для BMW Sauber. В 2006-м помогла погода, в 2007-м эффективная наступательная стратегия проверила характер команды, но позволила подняться на подиум. Наша цель в 2008-м - заработать третий подряд подиум в Будапеште, для этого крайне важно двумя машинами пробиться в финал квалификации.

Хунгароринг требователен к аэродинамике и тормозам, однако в этот уик-энд многое зависит от температуры - в августе в Будапеште очень жарко, что, вместе с низкой средней скоростью, вынуждает использовать максимальную конфигурацию систем охлаждения".

Вилли Рампф: "Если говорить о средней скорости на круге, то Хунгароринг - самая медленная трасса в календаре после Монако. Короткая стартовая прямая, повороты, следующие один за другим, особенно в средней части трассы, вынуждают настраивать машины на максимум прижимной силы. На венгерской трассе традиционно много песка во все дни уик-энда, который провоцирует недостаточную поворачиваемость при хронической нехватке сцепления с асфальтом.

При настройке машины нужно сосредоточиться на эффективном прохождении среднего участка, состоящего из множества напряженных поворотов и выводящего на прямую, на которой важна разгонная динамика машины. Обгонять в Венгрии сложно, это необходимо учесть при разработке стратегии на гонку.

На Хунгароринге мы получим самые мягкие шины, а высокая температура и небольшая средняя скорость заставят команды использовать максимальную конфигурацию систем охлаждения".

Ник Хайдфельд: "Мне всегда удавались гонки на венгерской трассе, за короткую историю нашей команды я финишировал здесь на подиуме в 2006-м и 2007-м, причем два года назад наш первый подиум был завоеван на финише дождевого Гран При.

У меня много приятных воспоминаний о Хунгароринге, в 1999-м я выиграл здесь титул в F3000, и мы устроили вечеринку – я помню потрясающий город, интересную архитектуру на берегах реки. У Будапешта собственное очарование, особенно, если стоит по-настоящему летняя погода. Правда, когда сухо, в начале уик-энда очень мешает пыль и песок на асфальте.

На этой трассе нет длинных прямых, на которых можно расслабиться, поэтому венгерская гонка - это серьезный вызов для гонщиков, тем не менее, я с нетерпением жду предстоящей гонки и надеюсь, что мы будем не менее конкурентоспособны, чем в прошлые годы".

Роберт Кубица: "В Венгрии наверняка будет много польских болельщиков, эта трасса ближе всех к Польше, так что в определенном смысле меня ждет домашняя гонка, к тому же именно в Венгрии, в 2006-м, я провел свою первую гонку Формулы 1.

Каждый гонщик имеет особые отношения с трассой, на которой он дебютировал, но мне Хунгароринг нравится не только поэтому - здесь руль все время повернут, на коротких прямых нет возможности передохнуть - это вызов, а мне нравится принимать вызов".

Vodafone McLaren Mercedes

Мартин Уитмарш: "Есть две трассы, своими характеристиками напоминающие Хунгароринг: это Монреаль, как ни странно, с его пыльным асфальтом, который плохо держит машину, и Монте-Карло, где необходима высокая прижимная сила - там почти нет прямых, зато много медленных поворотов.

Мы были вполне конкурентоспособны на этих трассах. И хотя одним из главных достоинств нашей машины является ее скорость в быстрых поворотах, команда поработала и над устранением недостатков шасси. Нас вполне устроила скорость машины на последнем, медленном секторе Сильверстоуна, а в Хоккенхайме мы были быстрее всех на узкой стадионной секции, где важно, чтобы машина имела хорошее механическое сцепление с асфальтом.

Команда McLaren выиграла в Венгрии год назад, и сейчас мы уверены в том, что готовы к борьбе. Соперников нельзя недооценивать".

Льюис Хэмилтон: "Мы сильно выступили в последних Гран При, но столкнулись с трудностями в двух гонках, им предшествовавших, так что предсказать исход предстоящего уик-энда невозможно. Могу лишь отметить, что машина ведет себя великолепно, управлять ей - одно удовольствие. Такое ощущение, что можно продолжать поиск тонких настроек, и она поедет еще быстрее…

Накануне венгерской гонки я не испытываю излишней самоуверенности: эта трасса уникальна, и сейчас трудно судить о шансах команд... Если в Хоккенхайме можно применять слипстрим, что позволяет довольно легко обходить соперников, то с Хунгарорингом картина абсолютно иная.

Здесь очень важна и квалификация, и правильный выбор тактики: надо постараться точно рассчитать количество кругов до первой дозаправки. Будет жарко, и гонка предстоит напряженная, так что необходимо сохранять максимальную концентрацию...."

Хейкки Ковалайнен: "В минувший вторник я был на базе McLaren, где готовился к Гран При Венгрии и работал с инженерами, чтобы найти настройки, которые позволят мне сохранять высокую скорость по ходу всей дистанции. Если тебе приходится бороться с машиной, то из-за жары и извилистого характера трассы под конец уик-энда ты будешь выжат, как лимон. Как и в Канаде, уход с траектории здесь чреват серьезными потерями. Залог хорошего выступления на Хунгароринге – аккуратность и терпение.

Я выступал в Венгрии еще в GP2, но свою лучшую гонку на этой трассе провел в прошлом году. И пусть я финишировал только 8-м, но на протяжении многих кругов сражался с Росбергом, выкладываясь на 100% до самого финиша. Это одна из тех дуэлей, которые не показывают по ТВ, но я чувствовал гордость и удовлетворение, поскольку боролся по-настоящему. Будет здорово, если в этом году мне удастся порадовать команду хорошим результатом".

Panasonic Toyota Racing

Паскаль Васселон: "По требованиям к аэродинамике Хунгароринг похож на Монако. Эта трасса не совсем подходит нашей базовой аэродинамике, поэтому в Будапеште мы будем использовать конфигурацию, рассчитанную на большую прижимную силу. Средняя скорость здесь довольно низкая, тормозить приходится часто, так что необходимо уделить особое внимание охлаждению двигателя и тормозов.

Впрочем, главная проблема Гран При Венгрии связана с шинами, на этой трассе резина подвергается значительным боковым перегрузкам, а уровень сцепления с асфальтом всегда недостаточный. Нужно суметь прогреть шины, не допустив раннего износа, что довольно непросто.

После гонки в Монако мы серьезно доработали аэродинамику и с оптимизмом ждем начала уик-энда. Конкуренция с Red Bull и Renault обещает быть напряженной, но наша цель – сохранить четвертое место в Кубке Конструкторов. Мы готовы к борьбе!"

Тимо Глок: "После аварии в Хоккенхайме я чувствую себя нормально и с нетерпением жду начала уик-энда. Я отработал день на тестах в Хересе, там все прошло хорошо. Будапешт мне нравится. Несколько лет назад я провел здесь отпуск, и, конечно, мне доводилось выступать на Хунгароринге. Особенно запомнилась гонка GP2 в 2006-м.

Все знают, что венгерская трасса весьма извилиста, и для нее мы готовим особую версию аэродинамического обвеса. Здесь особенно важна квалификация, поскольку обгонять на машине Формулы 1 весьма непросто.Правда, в свое время, когда я выступал на Хунгароринге, мне удавалось обгонять соперников, но GP2 трудно сравнивать с Ф1".

Ярно Трулли: "Хунгароринг – сложная трасса, узкая, короткая, изобилующая поворотами, обгонять здесь непросто, поэтому многое решится в квалификации.

Обычно асфальт здесь довольно пыльный, поскольку автодром используется нерегулярно, и это создает дополнительные сложности, ведь любой сход с траектории чреват серьезной потерей времени. Чтобы избежать даже малейших ошибок, приходится все время сохранять максимальную концентрацию.

Часто в Венгрии бывает очень жарко: чтобы выдержать гонку, надо быть в хорошей физической форме. Однако я неплохо потренировался, это не проблема.

Обычно, я неплохо выступаю в Венгрии, хотя порой мне не везло, но накануне уик-энда я смотрю в будущее с оптимизмом и рассчитываю заработать очки. Как показала квалификация в Хоккенхайме, мы в состоянии подобраться вплотную к лидерам, поэтому наша цель – вновь быть такими же быстрыми…"

ING Renault F1 Team

Пэт Симондс: "В Венгрии сложная трасса, традиционно грязная в первый день свободных заездов - машина скользит, страдая недостаточной поворачиваемостью на апексе поворота и избытком на входе и выходе. На Хунгароринге нужна большая прижимная сила, а из-за частых нагрузок при разгоне на выходе из медленных поворотов, серьезно изнашивается резина. Здесь чрезвычайно сложно обгонять, и хорошая стартовая позиция для двух машин станет большим, чем обычно, приоритетом для команд.

Мы провели очередной этап модернизации машины, часть новинок была представлена в Хоккенхайме, часть появится в Венгрии. Они не готовились специально для Хунгароринга, это элементы программы доработки R28, которую мы запланировали по ходу сезона".

Фернандо Алонсо: "В Венгрии я всегда выступал очень неплохо, а в 2003 году одержал свою первую победу с командой Renault. Приятно вернуться на Хунгароринг – я надеюсь отыграться за неудачу в Германии. На Хунгароринге всегда много зрителей, которые очень тепло встречают пилотов, поэтому мы всегда приезжаем с удовольствием.

Трасса требовательна и к пилотам, и к машине, а жаркая погода еще больше осложняет ситуацию. Чтобы ехать действительно быстро, нужна хорошая прижимная сила, высокое сцепление с асфальтом и отменная тяга на выходе из медленных поворотов. Над всем этим мы начнем работать уже в ближайшую пятницу – думаю, информация с недавних тестов в Хересе пойдет нам на пользу".

Нельсон Пике: "Уик-энд GP2 в 2006-м был одним из лучших в моей карьере – я выиграл и субботнюю гонку, и воскресный спринт, показав лучшее время круга в обоих заездах. Эта трасса мне подходит, здесь главное – поймать свой ритм. Я еще не выступал на Хунгароринге за рулем Формулы 1, поэтому с нетерпением жду пятницы!

Думаю, в нормальных условиях зацепиться за подиум будет непросто, отставание от лидеров слишком велико. Уверен, в середине пелотона развернется настоящее сражение, поэтому нужно квалифицироваться как можно выше, ведь обгонять в Венгрии очень трудно. Если получится пробиться в финал квалификации, есть шанс побороться за очки, я буду счастлив, если смогу финишировать в первой восьмерке".

AT&T Williams

Сэм Майкл: "Автодром в Будапеште требует максимальной прижимной силы, что заставляет пилотов вести машину предельно аккуратно, ведь на нее действуют серьезные боковые перегрузки. Максимальная концентрация – залог хорошего темпа.

Поскольку на Хунгароринге нет скоростных поворотов, Bridgestone привезла самые мягкие составы шин. В этой гонке можно наблюдать различные варианты стратегий с одной, двумя, а то и тремя дозаправками, но поскольку на столь извилистой трассе обгонять практически невозможно, результаты квалификации имеют решающее значение".

Нико Росберг: "Хунгароринг совершенно не похож ни на один из автодромов, которые нам довелось посетить за последние несколько недель. Своей конфигурацией он напоминает трассу в Монако, где FW30 была весьма конкурентоспособна, поэтому предстоящий Гран При должен сложиться для нас удачно. В прошлом году мы тоже выступили здесь неплохо и можем рассчитывать на хороший результат. В Будапеште всегда довольно жарко, но у меня никогда не было проблем с высокими температурами".

Казуки Накаджима: "Для меня это первый Гран При Венгрии в Формуле 1, но год назад я уже выступал здесь в серии GP2 и добился хороших результатов. Венгерская трасса должна подойти нашей машине, к тому же, на недавних тестах в Хересе мы много работали над настройками. Похоже, Будапешт стоит того, чтобы его посетить – раньше мне не хватало времени прогуляться по окрестностям, надеюсь, в этот раз я смогу увидеть больше".

Honda Racing F1 Team

Росс Браун: "Хунгароринг - медленная трасса, требующая высокой прижимной силы. Мы сталкивались с подобными характеристиками в Монако, хотя автодром в Монте-Карло отличается конфигурацией и скоростью в поворотах. Венгерскую гонку часто сопровождает жаркая погода, учитывая низкую среднюю скорость - около 197 км/ч, это накладывает определенные требования на эффективность систем охлаждения двигателя и тормозов.

Состав SuperSoft наиболее эффективен в Венгрии, но при настройке машины важно подобрать оптимальный баланс, чтобы избежать гранулирования и перегрева. Сцепление с асфальтом улучшается по ходу уик-энда, даже во время гонки, поэтому ключевым фактором станет оптимальная настройка машины".

Дженсон Баттон: "Венгерский этап всегда будет для меня особенным, ведь на Хунгароринге я выиграл свою первую гонку, хотя конечно, я предпочел бы вернуться в Будапешт, имея шансы на победу. Новинки, которые мы проверили в Хересе на прошлой неделе, позволили сделать небольшой шаг вперед - интересно посмотреть, как это скажется на расстановке сил по ходу уик-энда.

Мне нравится ритм Хунгароринга, здесь интересное сочетание поворотов, а гонка - настоящий вызов, здесь нет возможности расслабиться, руки постоянно напряжены - вы все время поворачиваете руль. Будапешт - фантастический город, один из самых интересных в календаре чемпионата. И на трассе, и в городе, в дни Гран При царит удивительная атмосфера".

Рубенс Баррикелло: "Хунгароринг требователен к физической форме гонщиков. Это извилистая и ухабистая трасса с обилием медленных поворотов, в которых сложно обгонять, поэтому многое зависит от успешного выступления в квалификации.

Обычно в Венгрии очень жарко в августе, гонщиков ждет серьезное испытание, хотя на тестах в Хересе тоже было жарко - мы смогли подготовить машину и акклиматизироваться. Я побеждал на Хунгароринге в 2002-м, несколько раз поднимался на подиум, мне действительно нравится возвращаться на эту трассу".

Force India F1 Team

Колин Коллес: "Предстоящая гонка будет непростой. В квалификации мы выглядим не лучшим образом, и в случае неудачи отыграться будет нелегко. Нужно добиться максимального результата в субботу, а потом надеяться на стратегию и надежность машин".

Майк Гаскойн: "Не будем забывать, что в Монако мы были очень конкурентоспособны, а ведь настройки тогда были практически идентичны тем, с какими машины выйдут на старт на Хунгароринге, на этой трассе тоже необходима максимальная прижимная сила. Поэтому мы вернемся к опыту выступления в Монако, постараемся разработать правильную тактику и при любой возможности добиться преимущества".

Адриан Сутил: "Будапешт – красивый город с богатой историей, а что касается Хунгароринга – это очень медленная трасса, гонка на которой всегда получается непростой из-за жаркой погоды. Обгонять здесь нелегко, поэтому нужно выбрать оптимальную стратегию и добиться хорошего результата в квалификации.

Я впервые приехал в Венгрию в прошлом году, тогда мы были весьма конкурентоспособны и активно боролись с Honda. В этот раз конкуренция еще более острая, стоит потерять две десятых – и ты уже не в середине пелотона, а на последнем ряду. Нельзя допустить ни единой ошибки!"

Джанкарло Физикелла: "С Гран При Венгрии у меня связаны приятные воспоминания – именно на Хунгароринге я набрал свои первые очки. Трасса непростая, но если войти в ритм, то можно получить массу удовольствия. Квалификация здесь всегда имела решающее значение, обгонять на Хунгароринге действительно невозможно. Специально для этой гонки мы подготовили новый аэродинамический обвес – посмотрим, как он себя покажет".
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:29   #13
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008



Гонка 1986 года могла пройти и в СССР, если бы чиновники оказались чуть посговорчивее. Господин Экклстоун был одержим идеей провести этап чемпионата за "железным занавесом", в качестве кандидатов рассматривали Советский Союз, Китай и Югославию, но Берни, почувствовав на себе прочность этого занавеса, остановился на Венгрии. Босс чемпионата посетил Будапешт с кратким визитом, дал добро, и за рекордные восемь месяцев автодром был построен. Газеты писали о том, что Берни очаровал чиновников, и они дали проекту "зеленую улицу".

Представьте, контракт был подписан 10 сентября 1985 года, строительство началось 1 октября, а пробную гонку провели уже 24 марта 1986 года. Ну, а 10 августа на Хунгароринге прошел дебютный этап Формулы 1.



К венгерской трассе чаще других предъявляют претензии, её неоднократно перестраивали, и в 2003 году дебютировал новый вариант, который тоже устроил не всех. Обгон в Венгрии за рулем Формулы 1 можно смело приравнивать к подвигу, хотя увеличенные зоны безопасности позволяют пилотам рисковать, не опасаясь серьезных последствий для машины.

По средней скорости на круге Хунгароринг выигрывает только у Монако, это очень медленная трасса, на которой сложно подобрать оптимальные настройки. Для быстрого круга на квалификации нужны одни режимы, для стабильности в гонке - другие, прибавьте к этому практическую невозможность обгонов и получите уравнение с многими переменными, которое придется решить инженерам команд в этот уик-энд.

Занявшие четные места на квалификации вынуждены стартовать с грязного участка трассы, лежащего вне траектории. Обычно команды используют стратегию двух или трех пит-стопов, в 2007-м победитель останавливался дважды...

Сэм Майкл, Williams: "В Будапеште достаточно техничная трасса, здесь важно найти хороший ритм прохождения круга. Между поворотами почти нет прямых, они следуют друг за другом, словно проверяя концентрацию гонщиков, на таких трассах ошибка в начале круга может серьезно повлиять на результат.

Хунгароринг, как и Монако, требует максимальной прижимной силы, стратегия зависит от позиции в квалификации, но возможны сюрпризы. Важно хорошо стартовать - обгонять в Венгрии почти невозможно, а песок и пыль на главной прямой еще больше осложняют задачу. Компания Bridgestone привезет два самых мягких состава резины, устойчивость шин к боковым нагрузкам тоже многое решит в этот уик-энд".
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:31   #14
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

Гран При Венгрии: Расписание пресс-конференций

29/07/2008, вторник, FIA

Анонсировано расписание официальных пресс-конференций FIA в дни проведения Гран При Венгрии.

В четверг журналисты смогут задать вопросы Фернандо Алонсо (Renault), Тимо Глоку (Toyota), Хейкки Ковалайнену (McLaren Mercedes) и Кими Райкконену (Ferrari).

В пятницу пресс-центр посетят инженеры: Альдо Коста (Ferrari), Майк Гаскойн (Force India), Вилли Рампф (BMW Sauber) и Паскаль Васселон (Toyota).

Суббота и воскресенье традиционно посвящены лучшей тройке дня.

текст: Дмитрий Бухаров
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 04:59   #15
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

Гран При Венгрии: Превью этапа от F1News

Дебютный Венгерский Гран При стал знаковым событием не только для спорта, но и для всего мироустройства. Еще бы – Берни Экклстоуну удалось проломить железный занавес и привести типично капиталистическое развлечение в страну народной демократии. Судейские УАЗики и девчонки в мини-юбках, неприметные люди в штатском и пестрый падок, полный ярких наклеек – все это с большим трудом стыковалось друг с другом.

Но политика – политикой, а команды приехали в Будапешт бороться за очки – и быстро выяснили, что местная трасса медленнее всех других стационарных автодромов, причем намного. А если добавить, что дорожное полотно Хунгароринга не было слишком широким, то несложно было прийти к выводу: обгонять здесь практически невозможно.

С тех пор минуло более двух десятилетий, давно уж нет блока СЭВ, а увидеть в Будапеште русскую Ладу теперь куда сложнее, чем Opel или Peugeot. Гоночные комбинезоны уже надели дети тех, кто спорил за победу в далеком 1986-м, но даже несколько реконструкций трассы ничего не изменили – обгонять здесь по-прежнему практически невозможно.

И если хочешь оказаться впереди соперника – недостаточно просто быть быстрее. Нужно или удачнее принять старт, или более четко и своевременно провести пит-стоп, или же взять оппонента хитростью. Именно так сделали Михаэль Шумахер с Россом Брауном в сезоне-98.



Тогда немец из Ferrari, только что потерпевший поражение от Жака Вильнева, столкнулся с новыми грозными конкурентами. McLaren MP4/13 получился у Эдриана Ньюи просто на загляденье, и команда из Уокинга с первых же этапов недвусмысленно высказала претензии на оба титула. Михаэлю требовалось все его мастерство, умение команды и помощь от напарника Эдди Ирвайна, чтобы сохранять шансы в чемпионской гонке.

Уступив на Хунгароринге в квалификации, Шумахер добрый час вынужден был рассматривать пару McLaren сзади. Причем вскоре выяснилось, что гоночный темп его машины очень неплох – потеряв после первого пит-стопа несколько секунд позади Жака Вильнева, Михаэль легко нагнал двух лидеров после остановки канадца. Это и подсказало Брауну рискованный, но очень заманчивый план.

Изначально в Ferrari планировали ехать к финишу с двумя дозаправками, но теперь это не сулило ничего, кроме «бронзы». И тогда в Скудерии решились перейти на три пит-стопа. Короткая остановка позволила Шумахеру выйти вперед – и он помчался. За 19 кругов требовалось создать задел в 25 секунд, что казалось нереальным, особенно после того, как немец ошибся на одном из кругов и пропылил по обочине. Но в этот момент у лидера McLaren Мики Хаккинена начались проблемы с амортизатором, и финн вынужден был сбросить скорость. Но его напарник Дэвид Култхард оставался в игре, хоть и потеряв позади Мики несколько секунд.

Финальный пит-стоп Ferrari неумолимо приближался, а с ним менялось и выражение лица Рона Денниса. Михаэль атаковал в квалификационном темпе и смог-таки создать необходимое преимущество. Когда он выехал из боксов, Дэвида и близко не было рядом – дело было сделано. Ведь обгонять на Хунгароринге практически невозможно. Росс Браун довольно ухмылялся на командном мостике…

Компанию на подиуме Шумахеру и Култхарду составил действующий чемпион Вильнев, уже расставшийся с надеждами отстоять титул – Williams-Mecachrome явно «не тянул». Еще один победитель чемпионата мира, Дэймон Хилл, привел свой Jordan к финишу четвертым, опередив Хайнца-Харальда Френтцена – немец из Williams весь уик-энд страдал от желудочного гриппа, а после финиша вынужден был даже лечь в больницу. Лишь шестым финишировал Хаккинен, который после этого лишился большей части очкового преимущества над Шумахером. За четыре гонки до конца сезона счет стал 77-70 в пользу финна.

…И еще десять гонок, оставивших след в истории

1936 – В пригородном Неплигет-Парке собралось более 100 тысяч зрителей, которые стали свидетелями блестящей победы Тацио Нуволари на Alfa Romeo. Летучий Мантуанец, выступавший за команду Энцо Феррари, опередил армаду немецких Auto Union и Mercedes

1986 – Первая восточноевропейская гонка Формулы 1, которая имела все шансы пройти в Москве или Подмосковье, в итоге состоялась в пригороде Будапешта. Победу одержал Нельсон Пике на Williams-Honda, причем гонку пришлось останавливать по истечении двух часов – пройти всю дистанцию по медленной трассе пилоты не успели.

1990 – В первый и единственный раз в карьере завоевав поул, бельгийский пилот Williams-Renault Тьерри Бутсен так никому и не отдал первую позицию до самого финиша. Пилота всегда считали лишь крепким середняком, но на этот раз он выдержал прессинг лучших гонщиков своего времени во главе с Айртоном Сенной – и победил.

1991 – Гонка запомнилась не столько выступлением Айртона Сенны, который стартовал первым и лидировал со старта до финиша, сделав еще один шаг к третьей чемпионской короне, сколько лучшим кругом, автором которого стал бельгиец Бертран Гашо. Примечательно, что пилот команды-дебютанта Jordan-Ford финишировал только девятым – а вскоре и вовсе оказался за решеткой, уступив место юному Михаэлю Шумахеру.

1993 – Технические проблемы у Алена Проста, Айртона Сенны и Михаэля Шумахера открыли путь к первой в карьере победе Дэймону Хиллу. Для британского пилота Williams за ней последовали еще две – в Бельгии и Италии. Ни один другой гонщик Ф1 не выигрывал сходу три гонки подряд.

1997 – Всего круга не хватило Дэймону Хиллу, чтобы сотворить сенсацию. На безнадежном Arrows чемпион мира уверенно лидировал, пока его не подкосила поломка трансмиссии. Секрет скорости был заключен в новых японских шинах Bridgestone, которые на жаре работали куда лучше привычных Goodyear.

2002 – Уже завоевавший свой пятый чемпионский титул Михаэль Шумахер оказался на этот раз неожиданно «щедр», позволив победить напарнику Рубенсу Баррикелло. Правда, под конец дистанции немец ясно дал понять истинное положение вещей, пройдя быстрейший круг почти на секунду быстрее товарища по Ferrari.

2003 – На перестроенной (но не ставшей от этого заметно интереснее) трассе самым молодым победителем в истории Ф1 стал Фернандо Алонсо. Лидер набирающей ход команды Renault поднялся на вершину подиума в 22 года и один месяц, да еще и опередил Михаэля Шумахера на целый круг.

2006 – Единственный за все время дождевой Гран При Венгрии принес единственную (на настоящий момент) победу Дженсону Баттону из команды Honda. Главные претенденты на звание чемпиона – Шумахер и Алонсо – по разным причинам оступились, а Кими Райкконен зрелищно расколотил свой McLaren.

2007 – Апогей противостояния в команде Рона Денниса. Тихо тлевший конфликт между Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном вырвался наружу на квалификации, когда в конце сессии испанец задержался на пит-стопе, не позволив британцу уйти на решающий быстрый круг.

Текст: Александр Кабановский
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 05:13   #16
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

Гран При Венгрии: Свежий прогноз погоды

31/07/2008, четверг
Свежий прогноз погоду не обещает сюрпризов по ходу уик-энда на Хунгароринге. Венгерская гонка традиционно проходит при сухой и жаркой погоде, исключением стал лишь Гран При в 2006-м, но похоже, на этот раз традиции будут соблюдены.

В пятницу утром, на свободных заездах которые мы начнем транслировать в 11:55 по московскому времени, прогноз обещает небольшую облачность, ко второй сессии облака должны рассеяться, а температура поднимется до +30С.

В субботу ожидается безоблачное небо и +31С, в ночь с субботы на воскресенье трассу заденет грозовой фронт, но, судя по прогнозу, к десяти утра осадки прекратятся, и в часы проведения гонки жара достигнет +32 градусов.

Очередной прогноз мы получим вечером в пятницу...

текст: Дмитрий Бухаров
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 13:00   #17
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

Через год после скандала

31/07/2008, четверг
В прошлом году Хунагароринг стал ареной громкого скандала, разразившегося между гонщиками McLaren, когда во время квалификации Фернандо Алонсо намеренно задержался в боксах, чтобы помешать Льюису Хэмилтону пройти финальный быстрый круг.

Алонсо в итоге был оштрафован, и одним из последствий неприятной истории, в которой было еще много сюжетных поворотов, стал уход испанца из McLaren, хотя изначально у него был подписан трехлетний контракт.

Год спустя оба бывших напарника уверяют, что сегодня им гораздо комфортнее.

Льюис Хэмилтон: «Этот сезон проходит более гладко, более спокойно, и атмосфера в команде более приятная. Нас ничто не угнетает».

Алонсо был менее дипломатичен в формулировках.

Фернандо Алонсо: «По-моему, после того, что произошло здесь год назад, уже не о чем было говорить. И если бы я до сих пор выступал за McLaren, не исключено, что я был бы точно в такой же ситуации, в какой нахожусь сегодня, не имея возможности выигрывать гонки. По крайней мере, в Renault мне хорошо, я чувствую полную поддержку команды, где все работают круглыми сутками, чтобы предоставить мне хорошую машину».

Тем временем, когда сегодня в Будапеште McLaren объявила о продлении контракта с Хейкки Ковалайненом, многим показалось, что это было сделано демонстративно, ведь именно финн заменил в команде «неуживчивого» Алонсо.

текст: Андрей Лось

Да.... Фонц продолжает плюваться желчью...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 13:41   #18
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

1-я практика
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 15:10   #19
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Через год после скандала

31/07/2008, четверг
В прошлом году Хунагароринг стал ареной громкого скандала, разразившегося между гонщиками McLaren, когда во время квалификации Фернандо Алонсо намеренно задержался в боксах, чтобы помешать Льюису Хэмилтону пройти финальный быстрый круг.

Алонсо в итоге был оштрафован, и одним из последствий неприятной истории, в которой было еще много сюжетных поворотов, стал уход испанца из McLaren, хотя изначально у него был подписан трехлетний контракт.

Год спустя оба бывших напарника уверяют, что сегодня им гораздо комфортнее.

Льюис Хэмилтон: «Этот сезон проходит более гладко, более спокойно, и атмосфера в команде более приятная. Нас ничто не угнетает».

Алонсо был менее дипломатичен в формулировках.

Фернандо Алонсо: «По-моему, после того, что произошло здесь год назад, уже не о чем было говорить. И если бы я до сих пор выступал за McLaren, не исключено, что я был бы точно в такой же ситуации, в какой нахожусь сегодня, не имея возможности выигрывать гонки. По крайней мере, в Renault мне хорошо, я чувствую полную поддержку команды, где все работают круглыми сутками, чтобы предоставить мне хорошую машину».

Тем временем, когда сегодня в Будапеште McLaren объявила о продлении контракта с Хейкки Ковалайненом, многим показалось, что это было сделано демонстративно, ведь именно финн заменил в команде «неуживчивого» Алонсо.

текст: Андрей Лось

Да.... Фонц продолжает плюваться желчью...
а я так понимаю, заявление гражданина Луи желчью не было набито? или это такая политкорректность по-черному, чтобы не обвинили тебя в расизме?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 17:35   #20
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 11-й этап. Гран-при Венгрии 2008

2-я практика
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гран-при Венгрии 2007 stop Обсуждение гран-при сезона 2007 184 31.07.2010 14:02
10 этап. Гран При Венгрии 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 136 29.07.2009 00:50
6 этап. Гран При Венгрии. Будапешт. d10nis Сезон 2009 21 26.07.2009 21:49
Гран-При Венгрии-2008 (ITV) Denis_ka Формульные классы 0 05.08.2008 00:20
7-й этап, ГП Венгрии. Marcus Kipelov прогнозы 2007 25 04.08.2007 15:54


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS