Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 18:22   #21
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: И природа плакала вместе со мной.

Цитата:
Сообщение от SS_white Посмотреть сообщение
Я просто в шоке. Картонные гонщики, тряпичные гонки.
За свои более чем 20 лет карьеры болельщика F1, я не мог себе такого представить. Как можно было ДВАЖДЫ уйти даже не с траектории, а с трассы, чтобы не столкнуться с Хамильтоном?! Все пытался представить на месте Массы Сенну, Проста или Пике. Разве стали бы они в такой ситуации выезжать на гравий? Нет! Все больше гонщики похожи не на живых людей, с психологией чемпиона (нет второго места, только победа), а бездушние машины по доезду до финиша.
Вообщем данная гонка очень сильно разочаровала, даже не стал досактривать последние круги, взял сигарету и пошел на балкон и ... тут ливанул дождь.... и природа плакала вместе со мной.
Глупость помоему. Фелипе боролся до конца. Но рисковать столкновением и сходом ему не за чем было. Не начало сезона, но и не финальная гонка.

Я просто офигеваю от критики Фелипе. То обгоняет не по правилам, то защищается, или слишком жестко, или слишком мягко. Фелипе ведет борьбу за титул. Хэмильтон на секунду был быстрее, на этой трассе есть где обгонять и обороняться сложно было, но Фелипе сделал все что смог.

В обоих случаях схватки в случае столкновения на 95% пострадал бы только Фелипе.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:23   #22
Trofi99
Nascar fan
 
Аватар для Trofi99
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 38
Сообщений: 1,681
Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 120721
Trofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Trofi99 с помощью ICQ Отправить сообщение для Trofi99 с помощью Skype™
По умолчанию Re: 10-й этап. Гран-при Германии 2008

Кстати кто-нибудь может мне обьяснить тактику Макларена с незаездом Хэмильтона в боксы под пейс-каром
Заехал бы со всеми выехал бы лидером и никаких проблем

В случае с Пике тактика оправдана. Рено
__________________



Большую часть того видео что я выкладываю по просьбе могу перезалить!
Trofi99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:28   #23
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: И природа плакала вместе со мной.

Бороться до конца и уходить с трассы - разные вещи...
Точно так же как бороться за победу и беречь машину. по-моему.

И потом причем тут начало или середина сезона? Есть борьба за победу. И она на трассе, а не в протоколе...

В случае столкновения пострадали бы оба. А по очкам, если уж говорить об очках, они на равных были.

Последний раз редактировалось Vaska; 20.07.2008 в 18:32.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:30   #24
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: И природа плакала вместе со мной.

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Бороться до конца и уходить с трассы - разные вещи...
Точно так же как бороться за победу и беречь машину. по-моему.
Ладно, Масса отвратительный гонщик.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:31   #25
DAB/\EHuE
.
 
Аватар для DAB/\EHuE
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 591711
DAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспоримаDAB/\EHuE репутация неоспорима
По умолчанию Re: И природа плакала вместе со мной.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Я просто офигеваю от критики Фелипе. То обгоняет не по правилам, то защищается, или слишком жестко, или слишком мягко.
А это помоему практически на каждого гонщика так наезжают, можно вспомнить прошлый год, где некоторые говорили что Хэм вообще обгонять неумеет.
DAB/\EHuE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:35   #26
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: И природа плакала вместе со мной.

Цитата:
Сообщение от DAB/\EHuE Посмотреть сообщение
А это помоему практически на каждого гонщика так говорят, можно вспомнить прошлый год, где некоторые говорили что Хэм вообще обгонять неумеет.
Было такое. На сейчас приходится очень часто такое читать про Фелипе. Какой плохой он. Постоянно он что-то не так делает. Сейчас жестко оборонялся и опять плохой он, типа не достаточно жестко защищал позицию.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:37   #27
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: 10-й этап. Гран-при Германии 2008

ТАКОЕ пишут про гонщика, за которого болеешь
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:40   #28
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: И природа плакала вместе со мной.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Но рисковать столкновением и сходом ему не за чем было. Не начало сезона, но и не финальная гонка.
Вот эта позиция, по-моему, и отличает гонки 80-90 годов от теперешних... увы.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:44   #29
SS_white
Болельщик
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SS_white пока неопределеноSS_white пока неопределеноSS_white пока неопределеноSS_white пока неопределеноSS_white пока неопределеноSS_white пока неопределеноSS_white пока неопределеноSS_white пока неопределеноSS_white пока неопределеноSS_white пока неопределено
По умолчанию Re: И природа плакала вместе со мной.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Ладно, Масса отвратительный гонщик.
Дело не в этом. Масса хороший гонщик. Но есть такое понятие - "психология победителя". Так вот у Массы ее нет, у Кулхарда ее уже нет, и все меньше гонщиков у которых она осталась. А ведь именно благодаря этой психологии мы видили невероятные обгоны и бескомпромисную борьбу на трассах. И даже Шумахер (уж на что я его не люблю), нередко показывал нам примеры такой борьбы.
Ну а Пике, там явно более слабая машина и отсутствие опыта, и таланта у пилота. Ну не было в обгоне Пике даже близко борьбы.
Я уж молчу про "борьбу" двух макларенов и обгон и это при явном запрете на командную тактику.
ЗЫ. Интересно, много ли найдется народа, посчитавших, этот обгон (я про макларен) честным и бескомпромисным?
SS_white вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо SS_white за это полезное сообщение:
LuckyStrike FAN (21.07.2008)
Старый 20.07.2008, 18:45   #30
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: 10-й этап. Гран-при Германии 2008

Но что ж такое? Пике-мл. быстрее "Феррари"... Что-то у Массы было не в порядке. С ним ли или с жестким типом резины. Но тот же Нельсон был на средних и ничего... Это никуда не годится, проигрывать с круга по секунде. Конечно Пике-мл. повезло, что из-за глупых правил касательно пропуска круговых машина безопасности дольше находилаась на трассе. Могла бы по крайней мере на два круга меньше. Это помогло сберечь резину и топливо.

В очередной раз можно отметить перекос в правилах квалификации, когда первая 10-ка (или те, кто всерьез борятся за первые ряды стартового поля) вынуждена проводить первый участок с меньшим топливом, это несправедливо, не говоря о ценности поул-позиции. Было бы больше топлива, примерно как у Пике-мл. проскочили бы до аварии Глока, а Пике-мл. занял бы место по своему потенциалу.

Кстати, Алонсо могли бы наказать за пересечение белой линии.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-й этап. Гран-при Германии 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 56 14.07.2009 23:43
10-й этап Ралли Германии Marcus Kipelov Сезон 2008 11 26.08.2008 11:26
Гран-при Германии 1970 gp2 Формульные классы 0 08.08.2008 23:39
Гран-При Германии 2008 (ITV) Denis_ka Формульные классы 0 21.07.2008 01:09
6-й этап,ГП Германии 2008 LuckyStrike FAN Сезон 2008 41 20.07.2008 13:11


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS