Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 21:40   #11
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

В BMW-Sauber царит спокойствие

12-е и 13-е места Роберта Кубицы и Ника Хайдфельда не испортили настроение сотрудникам BMW-Sauber. Пилоты, по их утверждениям, работали по традиционной программе- оценка эффективности покрышек, подбор оптимальных настроек и сбор полезной информации.

“Я считаю, что первый день уик-энда прошел хорошо. У нас не было серьезных проблем, мы опробовали и испытали все, что планировали. Если говорить о балансе автомобиля, то пока он не является идеальным. Я думаю, завтра мы можем прибавить”,- сказал Ник Хайдфельд.

“Сегодня особенно важно было пройти как можно больше кругов. На прошлой неделе мы не воспользовались шансом подготовиться к предстоящему Гран-при, поскольку тогда работали с покрышками для 2009 года. Несмотря на это, сегодня мы опробовали много вариантов настроек, изучили работу покрышек. Сейчас нам следует проанализировать собранную информацию, чтобы быть готовыми к борьбе завтра”,- заявил Роберт Кубица.

“Несмотря на то, что на прошлой неделе мы провели тестовую сессию в Барселоне, у нас достаточно работы, в частности потому, что погодные условия сегодня были идеальными. Как это обычно бывает по пятницам, мы полностью сосредоточились на подготовке к гонке и изучении работы покрышек во время длинных заездов. Гонщики работали по разным программам. У нас есть хорошая основа, от которой можно отталкиваться”,- подвел итог первому дню Гран-при Испании Вилли Рампф, технический директор BMW-Sauber.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:41   #12
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Ярно Трулли жалуется на ветер

По словам Ярно Трулли, показать конкурентоспособное время во второй пятничной сессии свободных заездов помешал сильный ветер, который отрицательно сказался на поведении автомобиля.

Итальянец показал лишь 14-й результат.

“Сегодняшний день принес немало сложностей,- сказал Трулли.- Сильный ветер усложнил подбор оптимальных настроек для автомобиля. Мы должны изучить всю информацию и постараться понять, где мы можем прибавить завтра. На прошлой неделе моя тестовая сессия была испорчена плохой погодой, однако я уверен, что мы сможем продолжить движение вперед. В этом сезоне наши результаты доказали, что мы располагаем быстрым автомобилем и, как и большинство команд, подготовили обновления к испанской гонке. Сейчас нам следует продолжать выполнять свою работу по ходу оставшейся части уик-энда, чтобы постараться добиться хороших результатов”,- сказал Трулли.

Время Тимо Глока оказалось лишь 20-м в итогом протоколе сессии.

“Работать было сложно,- сказал Глок.- На прошлой неделе машина вела себя хорошо, однако сейчас состояние трассы очень сильно отличается, автомобилю не хватает сцепления. Условия одинаковы для всех, мы испытывали проблемы с поиском оптимального баланса и добились позитивных сдвигов только перед последним выездом на трассу. Мы прибавили, а сейчас должны поработать, чтобы найти верные настройки на завтра и гонку”,- заявил Тимо Глок.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:42   #13
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Росберг жалуется на сложности в подборе настроек

Нико Росберг в официальном комментарии после тренировки в пятницу сетовал на ошибку при подборе настроек в первой сессии.

“Сегодня утром мы попробовали настройки, которые не слишком сработали, так что нам пришлось вернуть все в первоначальное состояние после обеда. Ощущения от управления машины сразу улучшились, но у нас до сих пор сохранились определенные проблемы с балансом, необходимо исправить эти аспекты, так как на трассе они дают о себе знать. Условия на треке значительно изменились со времен тестов на прошлой неделе, так что нам придется дополнительно изучить настройки до завтрашнего дня”, - заявил Росберг.

“День для нас прошел неплохо. Мы пробовали разнообразные настройки в обоих сессиях и нашли неплохое направление для развития для завтрашнего дня. Сегодня вечером мы поработаем над этим вопросом, но в целом команда прекрасно подготовилась к завтрашнему дню”, - отметил Накаджима.

“День прошел неплохо после небольших проблем сегодня утром. Мы попробовали новый подход на машине Нико, но все сработало не так, как хотелось, так что мы вернулись к первоначальному плану для второй сессии, во время выполнения которого все прошло очень неплохо”, - заявил Сэм Майкл.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:43   #14
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

В Force India царит оптимизм

Невероятно высокие результаты во второй пятничной сессии свободных заездов показали гонщики Force India. Время Джанкарло Физикеллы позволило итальянцу занять девятое место в итоговом протоколе сессии, а Адриан Зутил стал десятым.

Оптимизма команде прибавляет тот факт, что лучший круг Кими Райкконена оказался всего на полсекунды быстрее, чем показатель Физикеллы.

“После обеда баланс автомобиля был особенно хорош,- сказал римлянин.- Утром болид испытывал сильную недостаточную поворачиваемость, различия между сегодняшним днем и тестами были существенными. Сцепление с асфальтом было намного ниже, избыточная поворачиваемость и провороты колес сделали утро для меня проблемным. Однако после обеда мы продвинулись в верном направлении. Пока рано делать выводы, но дела на настоящий момент выглядят неплохо”.

“Уик-энд начался довольно хорошо для нас. Несмотря на то, что сцепление с трассой было намного ниже, чем во время тестов, утром у меня дела шли хорошо, а после обеда все сложилось даже лучше. Во второй сессии мы поставили новые покрышки и прошли несколько быстрых кругов, во время которых баланс оставался очень хорошим. Я был доволен, но затем усилился ветер. Несмотря на то, что на длинных дистанциях болид выглядел неплохо, меня не устраивал баланс автомобиля. Если говорить в общем, в сравнении с тремя предыдущими гонками мы прибавили. Шаг за шагом мы становимся сильнее”,- заявил Адриан Зутил.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:43   #15
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Веббер уверен, что завтра пройдет в Q3

Поведение автомобиля RB4 во время пятничных свободных заездов вселило в Марка Веббера уверенность в том, что завтра в квалификации ему по силам пройти в Q3.

“Если отталкиваться от нашей формы в конце тестов, сегодня день прошел хорошо для нас. На прошлой неделе мы опробовали все новые аэродинамические элементы, и они работали как следует. В первой сессии у нас возникли небольшие проблемы, однако после обеда дела шли без сучка и задоринки. Мы выполнили всю программу, основной задачей которой была подготовка к воскресной гонке. Я доволен автомобилем и считаю, что нам по силам пройти в Q3 завтра”,- заявил Веббер.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:44   #16
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Ferrari продолжила «тесты»

Забавная опечатка в пресс-релизе команды показывает на то, что тренировки для Ferrari прошли так спокойно, что Кими спутал их с тестами.

“Я удовлетворен первым днем тестирования (именно так в оригинале - прим. ред). Мы сделали всю работу, проблем не было и это стало самым позитивным событием. Баланс автомобилей хорош, хотя пространство для улучшения есть. Управление болидом прекрасно на обоих типах покрышек. Как и обычно в пятницу довольно сложно оценивать, где именно мы находимся по сравнению с конкурентами, но мы можем ожидать очень плотной борьбы. Новый нос? Мы бы его не использовали, если бы он не давал преимущества”, - заявил Кими Райкконен.

“День прошел хорошо. Судя по тому, что мы видели, мне кажется, что в этот уик-энд мы сохраним конкурентоспособность. Команда двигается в верном направлении. Условия на трассе улучшатся на протяжение следующих дней. Сегодня было довольно сложно - приходилось выступать на максимуме и можно было легко допустить ошибку. Честно говоря, когда меня развернуло этим утром, я испортил левую заднюю покрышку и по этой причине не смог пройти много кругов утром, так как использовать новый комплект резины было бессмысленно. Я мог бы показать самое быстрое время, но на быстром круге с мягкими покрышками я столкнулся с трафиком. Сегодня у меня день рождения и в воскресенье я хотел бы преподнести себе хороший подарок”, - отметил Масса.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:45   #17
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Хайдфельд недоволен балансом

Ник Хайдфельд рассчитывает, что сможет подобрать оптимальные настройки завтра.

“Серьезных проблем я не встретил, но баланс был далек от оптимального. Как мне кажется, завтра мы сможем исправить ситуацию. Многие команды, включая нашу, не всегда используют идентичные тренировочные программы утром и после обеда. Довольно распространенное явление: трасса после обеда становится чуть медленнее, температура повышается, а ветер - усиливается”, - отметил Хайдфельд в интервью Adrivo.de.

Роберт Кубица опережал немца в обеих сессиях.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:48   #18
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Хауг: лучше, когда неприятности происходят в пятницу

Норберт Хауг прокомментировал несколько нервную для McLaren сессию – которая ознаменовалась двумя техническими проблемами Ковалайнена и разворотом Гамильтона.

“Сначала нам пришлось поменять масляный насос - это очень нетипичная поломка. На протяжение всех тестов мы сохраняли высокий уровень надежности. Но иногда так случается - лучше сегодня, чем завтра. Во втором случае, скорее всего, проявилась проблема с контролем педали газа, на болиде установлена система безопасности, которая заглушила мотор. Мы должны тщательно изучить эту проблему”, - заявил Норберт Хауг в интервью Premiere.

“Ferrari очень сильна, это более чем понятно. Но я не думаю, что мы выглядим плохо. Если взглянуть на заезды с большим количеством кругов, все результаты выглядят очень плотно. Разница в 5-10 кг может вызвать значительную разницу в скорости”, - отметил немец.

На вопрос журналиста о тяжелом уик-энде Гамильтона в Бахрейне, Хауг ответил следующим образом: “Просто замечательно! Интересно, остался ли человек, который не спросил меня про это?

“Он осознает, что совершил ошибку, но мы должны принять ее. Никто не может работать без ошибок, к счастью, люди - не компьютеры. Хотелось бы, чтобы ошибки происходили во время тренировок. Конечно, мы смогли завоевать больше очков, но у нас это не получилось. Сейчас необходимо добиваться прорыва к цели”, - заявил Норберт.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:50   #19
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Ковалайнен заплатит FIA EUR1400

В 10:55 Хейкки Ковалайнен нарушил скоростной режим пит-лейн, проехав со скоростью 66,8 км/ч.

В результате, судьи гонки признали финна виновным и присудили ему штраф в EUR1400. Об этом гласит документ №7 стюардов Гран-при.

Это единственный штраф гоночного дня.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 21:51   #20
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4-й этап. Гран-при Испании 2008

Тайссен доволен тренировкой

Марио Тайссен доволен – все идет по плану, а это значит, что поклонникам BMW-Sauber стоит готовится к очередному сильному выступлению.

“Я доволен. Сегодня у нас все получилось. Мы завершили нашу программу, довольно много кругов прошли еще утром. Во второй половине дня мы занялись длинными заездами на обоих типах резины - результаты были неожиданно плотными. Более мягкие покрышки были быстрее твердых только на одну-две десятые, что само по себе необычно. Мы смогли составить неплохое представление о завтрашнем дне”, - заявил Тайссен.

“Пока окончательной ясности еще нет. Сегодня показатели были невероятно близки, но завтра на трассе появится больше нанесенной резины - и подробную расстановку сил можно будет представить только завтра утром”, - отметил немец.

formulamag.com
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гран-при" с Алексеем Поповым. ГП Испании Vaska Документальное видео 1 14.05.2009 21:15
5-й этап. Гран-при Испании 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 54 12.05.2009 21:52
2008 Формула-1. Гран-при Испании Vaska Формульные классы 2 30.04.2008 02:49
Гран-при Испании 2007+все события в промежутке Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 193 16.05.2007 22:06
4-й этап, ГП Испании 2007, Валенсия Marcus Kipelov Сезон 2007 12 24.04.2007 21:01


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS