Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 00:34   #1
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Так как на придумывание интересного первого ГП-поста банально нет времени, будем продолжать устоявшуюся традицию.

4-6 апреля 2008, Сахир



Кол-во кругов: 57
Рекорд круга: Михаэль Шумахер: 1:30.252 (2004)
Процент трассы с педалью в пол: 63%
Максимальный участок трассы с педалью в пол: 14 секунд/1050 метров
Максимальная скорость: 309 км/ч
Правые/левые повороты: 9/6
Износ шин: средний
Износ тормозов: сильный
Аэродинамическая конфигурация: баланс между средней и сильной прижимной силой
Уровень сцепления с трассой: средний
Переключений передач на круге: 58
Длина круга: 5412 м
Дистанция гонки: 308,238 км

Комментарий пилота
Роберт Кубица, BMW-Sauber

«Трасса стала проще после появления восьмицилиндровых моторов. Сейчас можно проходить два или три поворота с педалью в пол. Новые покрышки и меньший уровень сцепления доставят немало проблем. В целом, трасса очень неплохая».

Комментарий технического директора
Вилли Рампф, BMW-Sauber

«Песок на трассе в Бахрейне означает, что мы вправе ожидать серьезного износа покрышек. Большое число медленных поворотов трассы требуют высокой прижимной силы, хорошее сцепление очень важно в повороте, который выводит на прямую старт/финиш. Трасса очень широкая, что позволяет пилотам бороться за позицию. А это значит, что уровень максимальной скорости необходимо обязательно принимать во внимание во время поиска настроек. Для гонки в болиде применяются специальные воздушные фильтры, защищающие от песка».

http://www.formulamag.com/season/granpri/37
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:37   #2
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Тимо Глок рассчитывает на топ-8 в Бахрейне

К Гран-при Бахрейна все сотрудники Toyota подходят в неплохом расположении духа. Две квалификации подряд оба пилота команды проходят в топ-10, а неделю назад в Малайзии Ярно Трулли финишировал четвертым, оставив позади себя Льюиса Гамильтона и Ника Хайдфельда.

“Я провел фантастическую гонку в Малайзии. Результат вдохновил команду, все мы очень мотивированы и с нетерпением ожидаем очередную гонку,- сказал Трулли в интервью пресс-офису команды.- Повторить малайский результат будет нелегко. Команде нужен еще один идеальный уик-энд, однако мы уже доказали, что новый автомобиль намного лучше предшественника и позволяет нам бороться за позиции в первой “шестерке”. В феврале мы провели продуктивные тесты в Бахрейне, я надеюсь быть конкурентоспособным и заработать больше очков”.

Первые две гонки сложились не слишком удачно для Тимо Глока: в Австралии немец попал в серьезную аварию после небольшой ошибки и вылета с трассы, а в Малайзии уже на первом круге столкнулся с Нико Росбергом.

“Я очень расстроен, что не смог закончить гонку за Toyota, но надеюсь исправить ситуацию уже в Бахрейне,- сказал Глок.- Очень жаль, что досадный инцидент в Малайзии лишил меня возможности побороться за очки, на которые я по праву рассчитывал. В любом случае я настроен позитивно и предпочитаю смотреть вперед, особенно после двух подряд квалификаций в топ-10. В прошлом месяце мы провели продуктивные тесты в Бахрейне, собрали информацию, которая должна помочь в этот уик-энд даже несмотря на то, что температура обещает быть выше, чем во время тех тестов. Машина стала быстрее с того времени, однако нам еще следует проделать немало работы, чтобы подогнать ее под мой стиль езды. Моя цель- финишировать в топ-8, а в квалификации вновь пройти в третий сегмент”.

http://www.formulamag.com/news/show/5181
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:40   #3
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Bahrain

Fri 04 April 2008
Friday Practice 1 11:00 - 12:30
Friday Practice 2 15:00 - 16:30

Sat 05 April 2008
Saturday Practice 12:00 - 13:00
Qualifying 15:00

Sun 06 April 2008
Race 15:30

Время по Москве. А я с Бахрейном в одном часовом поясе :p
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:42   #4
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Пилоты Williams ждут уик-энда в Бахрейне

После удачной гонки в Австралии и провальной в Малайзии, гонщики Williams готовы вновь вернуться поближе к лидерам.

“Я очень жду этого уик-энда. Трасса в Бахрейне - одна из моих любимых, здесь я добивался значительных результатов. В прошлом году мы не смогли извлечь максимум из уик-энда, но мы учимся на своих ошибках и будем выглядеть значительно лучше в этом году. Команда окажется сильнее после проблем в Малайзии. Трасса и асфальт Сахира больше подходят нашему автомобилю, так что мы не должны столкнуться с теми же проблемами снова.

В целом, старт сезона получился довольно экстремальным. У нас был очень сильный первый Гран-при, затем небольшой спад. Но так часто бывает в автогонках, нам придется смириться с этим. Мы мному научились за последние две гонки и готовы добиться прогресса на следующих нескольких Гран-при. Между Малайзией и Бахрейном, я смогу расслабиться и потренироваться”, - отметил Нико Росберг.

“Старт получился довольно сумбурным. Гонка в Мельбурне была очень неплохой, но Малайзия прошла далеко не по плану. Мы извлекли немало уроков из первых двух Гран-при, я буду прилагать все усилия, чтобы помочь команде оказаться на уровне, который она заслуживает. С личной точки зрения, возвращаться в Бахрейн - очень здорово. Это прекрасная трасса для автогонок, у нее есть несколько зон для вероятного обгона, так что я жду возможности провести хорошую гонку”, - сообщил Казуки Накаджима.

http://www.formulamag.com/news/show/5183
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:44   #5
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Симондз ожидает от Пике успешное выступление в Бахрейне

Руководитель инженерного отделения Renault Пэт Симондз ожидает, что в Бахрейне Нельсон Пике-младший продемонстрирует неплохое выступление.

“Нельсон уже знаком с этой трассой… это должно помочь, поскольку ему не придется тратить время на адаптацию”,- сказал Симондз.

Сам Пике признает, что первые два Гран-при прошли для него не самым лучшим образом.

“Формула-1 оказалась намного сложнее, чем я предполагал,- сказал 22-летний бразилец.- Результаты не были великолепными, но я доволен тем, что сейчас гоняюсь в Формуле-1. Все проходит очень быстро. Практика, квалификация, общение с прессой и гонка… Вам всегда нужно выступать идеально: в пятницу, субботу и воскресенье”.

Фернандо Алонсо, напарник Пике-младшего, отказался от прогнозов перед предстоящим Гран-при.

“Мы знаем точно, что уступаем Ferrari, McLaren и BMW-Sauber. Ситуация прояснится по ходу уик-энда”,- сказал Алонсо.

http://www.formulamag.com/news/show/5196
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:45   #6
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Алонсо готов к жаре Бахрейна

В прошлые годы Фернандо Алонсо дважды одерживал победу в Бахрейне, выступая за Renault, однако в этом сезоне испанец не может претендовать на победу. Перед очередным Гран-при Фернандо по традиции ответил на вопросы пресс-офиса команды.

Фернандо, вы провели великолепную гонку в Австралии, но в Малайзии заработали лишь одно очко…

Да, мы заработали одно очко за восьмое место, поскольку шансов выступить лучше у нас не было. Очко есть очко. Мы знаем уровень нашей команды, в настоящий момент мы не находимся на одной ступеньке с лидерами, но мы продолжаем работать с целью сократить отставание. Финиш в очковой зоне - наша задача на предстоящий этап. Мы должны шаг за шагом продолжать улучшать автомобиль.

Вы выиграли два из последних четырех Гран-при в Бахрейне. Вам нравится этот автодром?

С этой трассой у меня связаны хорошие воспоминания, поскольку я побеждал здесь в 2005 и 2006 году с Renault. Этот автодром очень необычен, поскольку песок может оказаться на трассе и управление болидом становится довольно странным. Здесь ты никогда не знаешь, каким будет состояние трассы от поворота к повороту, иногда она преподносит сюрпризы. В Бахрейне очень высокие температуры, но после жарких гонок в Мальбурне и Сепанге мы уже привыкли к таким условиям.

К какому компоненту автомобиля автодром Сахир особенно требователен?

Это трасса очень требовательна к тормозам. Их износ здесь очень существенный, поэтому нам следует обращать на это внимание, особенно в гонке, поскольку проблемы с тормозами могут стоить нескольких позиций. Мы будем держать в голове этот вопрос с первой сессии пятничных свободных заездов.

Какие цели вы ставите перед предстоящим уик-эндом?

Фернандо Алонсо: Мы не знаем, где находимся, однако мы явно уступаем Ferrari, McLaren и BMW. Как и попадание в Q3, финишировать в очках будет довольно сложно. Мы заработали очки в первых двух гонках, поэтому на Бахрейн можем ставить такую же цель. Мы должны использовать малейшую возможность, а в каждой гонке постараться демонстрировать прогресс.

http://www.formulamag.com/news/show/5198
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:46   #7
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Райкконен намерен победить в Бахрейне

Трассу в Бахрейне нельзя назвать самой удачной в карьере действующего чемпиона мира Кими Райкконена. Лучшим результатом финна на автодроме Сахир является третье место.

После победы в Малайзии Кими намерен взойти на верхнюю ступень пьедестала почета в Бахрейне.

“Последние три Гран-при Бахрейна подряд я заканчивал на третьем месте. Сахир - это одна из трасс, на которых я очень хочу одержать победу. Думаю, у нас будет достаточно скорости, чтобы бороться за самые высокие позиции. Я хорошо знаком с этой трассой и Ferrari традиционно сильна здесь”.

В межсезонье Скудерия была одной из двух команд, которые приезжали в Бахрейн на тесты в рамках программы по подготовке к новому сезону.

“В моем активе есть несколько хороших выступлений в Бахрейне, но пока я здесь не побеждал. В феврале тесты прошли очень неплохо, поэтому я с нетерпением ожидаю начала уик-энда и рассчитываю на победу. Мы улучшили автомобиль со времени, когда проводили здесь тесты, поэтому должны быть даже сильнее. Конкуренты совсем близко, все команды рассчитывают на успех, в этом я уверен”.

BMW, по мнению Кими, на предстоящих Гран-при может составить конкуренцию в борьбе за лидирующие позиции.

“Пока еще рано говорить о расстановке сил. Нужно подождать несколько гонок, а затем мы получим полный список претендентов на титул. Борьба обещает быть плотной. Сейчас чемпионат проходит в борьбе трех команд, а не двух, как это было в прошлом году. Ferrari и McLaren одержали по одной победе, но не забывайте, что BMW-Sauber заняла два вторых места. В случае осечки Ferrari и McLaren они подберут очки. На этой стадии чемпионата каждое очко имеет очень важное значение,- полагает Кими.

http://www.formulamag.com/news/show/5201
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:47   #8
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Марадона не приедет на Гран-при Бахрейна

Несмотря на активные усилия одной из частных компаний Бахрейна, Диего Марадона скорее всего не примет участие в Гран-при Бахрейна.

Об этом сообщило издание Gulf Daily News, которое, впрочем, не исключило, что известный футболист посетит королевство позже в этом году.

Несколько дней назад Марадона стал пассажиром раллийного автомобиля Себастьена Леба в Аргентине.

http://www.formulamag.com/news/show/5206
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:48   #9
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008

Официально: Мосли не будет присутствовать в Бахрейне

Представитель FIA подтвердил ресурсу Motorsport-total.de, что Макс Мосли не будет присутствовать на Гран-при Бахрейна.

Отсутствие президента FIA на Гран-при Бахрейна было объяснено “личными причинами”. Ранее Берни Эклстоун посоветовал Максу не ехать в Бахрейн, заявив, что королевская семья “не будет довольна”.

По некоторой информации, в Бахрейне у Макса Мосли было запланировано несколько мероприятий.

http://www.formulamag.com/news/show/5220
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 20:03   #10
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008




__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-й этап. Гран-при Бахрейна 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 53 01.05.2009 15:01
18-й этап. Гран-при Бразилии 2008 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2008 177 29.12.2008 22:26
17-й этап. Гран-при Китая 2008 Grig16 Обсуждение гран-при сезона 2008 78 23.10.2008 13:56
Ф-1 2008 3-й этап ГП Бахрейна DAB/\EHuE Формульные классы 0 05.04.2008 23:17
Гран-при Бахрейна 2007 (практики и квалификация) Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 29 14.04.2007 18:27


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS