Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 11:14   #291
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Сообщение от Denis_ka
Самые крутые гонщики - это велосипедисты. У них шины совсем узкие...
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
+1 ) :-0
+2 = Именно так. Жесточайшая конкуренция вынуждает их исполъзовать допинг. А для Ф1 это не нужно. Тут допинг - это деньги на болид. Не зря Denis_ka в игноре для меня. Сплошь офф/топик у него в этой теме. В Наскар он не разбирается. Вряд ли в этом году захочет. Значит остаётся лишь абсурдно подшучивать. Ведъ по сути данной ТЕМЫ сказать нечего.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 11:35   #292
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Сплошь офф/топик у него в этой теме.
Иной раз даже в оффтопе можно подчерпнуть немного свежих мыслей...но явно не в этой теме.
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 12:00   #293
Denis_ka
Механик
 
Аватар для Denis_ka
 
Регистрация: 07.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 220
Denis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известностиDenis_ka скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
.....Наскар он не разбирается. Вряд ли в этом году захочет. Значит остаётся лишь абсурдно подшучивать. Ведъ по сути данной ТЕМЫ сказать нечего.
О... за меня уже решают в чём я разбираюсь, а в чём нет ) )

Естественно не о чем Как можно сравнивать спортивную гонку Ф-1, с покатушками блатных в Наскар....
Кстати, а что в статистике не указано кол-во выкинутых со стартовой решётки показавших время в числе 43, но не обладающих блатом??? Непорядок.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
....А для Ф1 это не нужно. Тут допинг - это деньги на болид....
Ну да, правильно.. Вон в Наскаре даже деньги на болид не помогут. Т.к. во главе угла не стоят спортивные результаты, а только заслуги.
__________________
Ушь неба осенем дышала, гусёв пичальный корован лител на юх,
Трава павяла...
Denis_ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 18:28   #294
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Угу. Хотя дойдём вряд ли - как до горизонта. Советую пересмотреть.
У меня всегда можно скопировать - или в сети.
Намёк: машина Наскар заметно тяжелее + шины Ф1 заметно ширее.
Да что вы всё советуете фильмы смотреть? Некогда мне :-0
Намёк: именно потому, что машина НАСКАР заметно тяжелее, она более предсказуема и классически управляема. Как мы уже говорили, в Ф-1 существенно выше соотношение крутящего момента и массы. Именно из-за этого соотношения, ты не сможешь даже тронуться с места на машине Ф-1. И я не смогу. Ну, то есть, для этого потребуется длительное обучение. Шины, кстати, не на много шире. Какие там цифры то? Да и маневры в большинстве гонок НАСКАР практически (немного утрированно) одинаковые.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Бывает. Худ/фильмы бывают разные. "Дни Грома" - про технический вид спор(т)а. Главный герой - бывший пилот "открытых колёс" и начанающий в Наскар. Там в доступной для большинства любителей гонок форме разъясняется в чём отличие в управлении "болида" и "седана". Причём ровно до 1 часа. Далее там уже в основном про любовь/морковь и тд/тп.
Намёк: в художественных фильмах мы видим всегда режиссёрскую версию. То есть, режиссёр старается показать автогонки (в частном случае) так, как их понял он. Не стоит выставлять видение конкретного деятеля культуры в качестве истины. Если ты разбираешься в тонкостях автоспорта, давай свои разъяснения.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
2008 Наскар Спринт Кубок Серия - взгляд на пол/сезона:
18 из 36 гонок завершены
Это хорошо или плохо? И как эти цифры (и последующие) отражают уровень сложности управления машинами серии НАСКАР?
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
10 разных победителей гонок (6 раз Кайл Буш, 3 раза Карл Эдвардс)
Из 74-х участников. Это 13.5% В Ф-1 за половину сезона уже 20% гонщиков становились победителями ГП.
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
11 разных поул-ситтеров
С поулами примерно та же картина. Даже более яркая.
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
46 пилотов лидировали хотя бы 1 круг
(900 Кайл Буш, 12 пилотов хотя бы 100 кругов, 23 пилота хотя бы 10)
74 пилота участвовали хотя бы в 1 квалификации
(30 пилотов во всех 18 квалах, 42 пилота хотя бы в 9 квалах из 18)
И с лидированием тоже. А что это за бардак? Хочу - еду, не хочу - не еду?
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Все 4 фирмы-производителя представлены в Топ-12 общего зачёта.
(5 у Шевроле, 3 у Тойота, 3 у Форд, 1 у Додж)
Ну да, производителей маловато участвует. Наверное, гонки НАСКАР менее интересны автопроизводителям. Особенно европейским.
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Все 4 фирмы-производителя выиграли хотя бы 3 гонки.
(7 раз Тойота, 4 раза Шевроле, 4 раза Додж, 3 раза Форд)
Вот тут уел :-0 Не все автопроизводители выигрывали в этом сезоне гонки Ф-1. А ты говоришь, что это так просто. Нужны только деньги. Которые у автопроизводителей водятся. Априори.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Denis_ka (14.07.2008)
Старый 14.07.2008, 18:39   #295
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Не стоит выставлять видение конкретного деятеля культуры в качестве истины.
Ну разве что Пола Ньюмана...
Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Ну да, производителей маловато участвует. Наверное, гонки НАСКАР менее интересны автопроизводителям. Особенно европейским.
Это такая хитрая поддевка?
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 21:50   #296
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Да что вы всё советуете фильмы смотреть? Некогда мне :-0
Раз нет 1 часа времени - то значит нет и времени на еженедельный 30-минутный лик/без по Наскар по ПН на телкканале 7-ТВ в 22ч05мин.
Цитата:
Это хорошо или плохо? И как эти цифры (и последующие) отражают уровень сложности управления машинами серии НАСКАР?
Это факт - это здорово. Цифры могут толковатъся разными методами.
Цитата:
Из 74-х участников. Это 13.5% В Ф-1 за половину сезона уже 20% гонщиков становились победителями ГП.
Заблуждаешся. Будъ внимателен. Лишь 30 пилотов участвовали во всех 18 гонках половины сезона. Вот сезоны 2008 кончатся - сравним с Ф1.
Цитата:
С поулами примерно та же картина. Даже более яркая.
Как у Жванецкого: "полнейшее рассмотрение вопроса - но толъко с одной стороны".
Цитата:
И с лидированием тоже. А что это за бардак? Хочу - еду, не хочу - не еду?
Странная шутка. Похоже на весьма туманное понимание гонок Наскар.
Цитата:
Ну да, производителей маловато участвует. Наверное, гонки НАСКАР менее интересны автопроизводителям. Особенно европейским.
Ты банально путаешь две разницы: "гонки Наскар" и "авторынок США".
Производители Наскар борятся за продажи своих марок. Ф1 - отнюдъ.
Цитата:
Вот тут уел :-0 Априори.
Я далёк от образа Лектора (Хопкинса). Мне вегетарианство чуть ближе.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 13:48   #297
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Ну вот, опять ты ушёл от тобою же заданной темы. Так почему ты утверждаешь, что автомобили НАСКАР значительно сложнее в управлении, чем автомобили Формулы-1?

Напомню. Мне гонки серии НАСКАР пока не интересны. У меня нет даже туманного понимания этих гонок. Я не ищу время для просмотра обзоров этих гонок или исторических экскурсов. Странным мне видится тот факт, что некоторые гонщики принимают участие буквально в нескольких гонках. Какой-то несерьёзный подход к розыгрышу Кубка. Как со стороны этих гонщиков, так и со стороны организаторов.

Цифры, как ты верно заметил, можно интерпретировать очень по-разному. Тем более, что в один момент можно считать, что в гонках приняли участие 30 пилотов, а в другой - 74. В зависимости от того, какая цифра более выгодна в конкретной ситуации.

А вот это вообще интересное утверждение:
Цитата:
Ты банально путаешь две разницы: "гонки Наскар" и "авторынок США".
Производители Наскар борятся за продажи своих марок. Ф1 - отнюдъ.
1. Если "гонки Наскар" и "авторынок США" суть "две разницы", которые нельзя "банально путать", то "за продажи своих марок" ГДЕ борятся производители НАСКАР? То есть, где борятся, понятно. Продавать где будут?
2. А какова же, по-твоему, цель участия автопроизводителей в гонках Формулы-1? Если не увеличение продаж производимых ими автомобилей.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 14:04   #298
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Заблуждаешся. Будъ внимателен. Лишь 30 пилотов участвовали во всех 18 гонках половины сезона. Вот сезоны 2008 кончатся - сравним с Ф1.
Ты, видимо, полагаешь, что гонщики на неполном расписании не способны выиграть гонку?

Кстати, любителям отсылать в кинотеатр напомню, что в пятницу на Пятом канале будет "Большой Приз" в 21.25...

Последний раз редактировалось ХодОК; 15.07.2008 в 14:07.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
kup (16.07.2008), Александр Кречетов (15.07.2008)
Старый 16.07.2008, 00:31   #299
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Ну вот, опять ты ушёл от тобою же заданной темы. Так почему ты утверждаешь, что автомобили НАСКАР значительно сложнее в управлении, чем автомобили Формулы-1?
Машина тяжелей у Наскар, шины уже у Наскар, момент инерции больше.
Цитата:
Странным мне видится тот факт, что некоторые гонщики принимают участие буквально в нескольких гонках. Какой-то несерьёзный подход к розыгрышу Кубка. Как со стороны этих гонщиков, так и со стороны организаторов.
Всё хорошо в меру - даже суръёзность. У Ф1 разве не было и нет этого ?
Цитата:
Цифры, как ты верно заметил, можно интерпретировать очень по-разному. 30 пилотов, а в другой - 74. В зависимости от того, какая цифра более выгодна в конкретной ситуации.
Если сравниваем 20 пилотов Ф1 участвовавших во всех ГП 2008г - то корректно сравнивать с 30 пилотами Кубка. Логика без всякой "выгоды".
Цитата:
А вот это вообще интересное утверждение:
2. А какова же, по-твоему, цель участия автопроизводителей в гонках Формулы-1? Если не увеличение продаж производимых ими автомобилей.
Цели разные. Прототипы Ф1 - это скорей самолёты не для продаж. ПиАр.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 00:36   #300
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Ты, видимо, полагаешь, что гонщики на неполном расписании не способны выиграть гонку?

Кстати, любителям отсылать в кинотеатр напомню, что в пятницу на Пятом канале будет "Большой Приз" в 21.25...
Я, видимо, полагаю, что раз мы сравниваем Ф1 и Наскар, то логичней сравнивать лишь пилотов на полном расписании. Так проще понять разницу. Намёк: даже пилот Ф1 может выиграть 1 гонку при 1 старте.
Спасибо 5 Каналу, хотя на домашнем ПК у меня записана копия "БП".
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2009 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2009 0 03.11.2009 00:54
Технические решения "Формулы-1". 2008 год gp2 Техника и технологии 12 19.12.2008 05:11
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2008 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2008 0 26.11.2008 22:38
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2007 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2007 3 27.10.2007 23:22
Технические решения "Формулы-1". 2007 год Kenny Техника и технологии 13 29.03.2007 19:36


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS