Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Фоторепортаж

Фоторепортаж Любые фотоотчеты наших участников, не связанные с автоспортом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 03:32   #671
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Денис напомнил. У меня тут на днях девочка в конторе критически оглядела кактус на подоконнике и решила убрать странную штучку, которую, по её мнению, кто-то в этот кактус воткнул. Каково же было её изумление, когда она поняла, что это живой цветок этого самого кактуса:
какой же он страшный!!!!!!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 08:12   #672
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Black_Jek (24.06.2009), W_Alex (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 13:04   #673
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
W_Alex, я не очень понимаю, что есть RAW-формат
Я постараюсь рассказать кратко и доступно.
Практически все цифровые фотоаппараты записывают файлы с изображением на флешку с расширением .jpg
На самом деле, до этого в памяти камеры изображение существует в другом виде. Но, в целях оптимизации файла, чтобы он был не громоздким, и чтобы его можно было сразу смотреть на мониторе компьютера и печатать, - файл конвертируется в .jpg При этом, ясное дело, теряеться куча информации.
RAW -файл - тот самый файл до конвертации в jpg. Все камеры снимают в нем, но далеко не все могут сохранить файл в этом виде. Размер файла RAW для моего Canon 450D - 15 МБ и более. Формат RAW часто называют "цифровым негативом". Он содержит в себе больше информации об изображении, чем jpg.
Но RAW перед просмотром на компьютере необходимо обрабатывать (в принципе, последняя версия picasa позволяет видеть RAW-изображение) и конвертировать после цифровой обработки в удобный нам jpg.

Сам иногда переключаю камеру на съемку в RAW, когда собираюсь сделать хороший снимок, чтобы при обработке фотографии иметь больше возможностей для коррекции изображения, и получить высокий результат.

Достоинства RAW

* Гораздо больше полутонов за счёт большего числа бит в цифровом представлении сигнала позволяют сильнее корректировать снимки без появления дефектов (таких, как постеризация).
* Цветовой охват RAW включает все воспринимаемые камерой цвета. Цветовой охват системы sRGB, в которую фотоаппараты обычно конвертируют данные с сенсора при сохранении в JPG, не содержит ни одного чистого спектрального цвета.
* Возможность некоторой коррекции экспозиции после съёмки.
* Возможность коррекции баланса белого, контраста, насыщенности, яркости и уровня шума с тем же и лучшим качеством, как если бы соответствующие настройки были установлены при фотографировании.
* Возможность коррекции недостатков объектива (виньетирование, хроматические абберации) на неинтерполированном кадре.
* При сохранении снимка не вносятся искажения преобразования[4].
* Преобразование можно повторить много раз с подбором параметров в поисках наилучшего результата.
* Преобразование может быть более качественным, поскольку выполняется мощным процессором компьютера без ограничений по времени, а не сравнительно слабым процессором камеры, который обязан обработать снимок быстро.
* При съёмке в нестандартном спектральном диапазоне (например, в ультрафиолете или инфракрасном свете) можно достичь желаемого художественного эффекта и получить качественный снимок.

Недостатки

* Формат представлен множеством несовместимых видов.
* При редактировании без предварительного преобразования файла возникают сложности.
* Нет возможности просмотра файлов на бытовых устройствах и компьютерах без специального программного обеспечения.
* Требуется время на преобразование в форматы для Интернета или печати.
* Больший объём файлов, чем при сохранении в JPEG.[5]
o На карте памяти умещается меньше кадров.
o Большинство фотоаппаратов, имеющих возможность записи в RAW, при серийной[6] съёмке в JPEG могут снять до нескольких десятков кадров подряд или даже снимать непрерывно до заполнения карты памяти, в то время как максимальная длина серии в RAW исчисляется, как правило, единицами кадров.


И последнее, самое главное: изначально у фотографа должно быть видение кадра, важно умение построить композицию, прочувствовать ситуацию и в нужный момент нажать на спуск. И никакая техника не заменит талант фотографа. Много шедевральных фотографий делается самыми обычными "мыльницами".
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (24.06.2009), d10nis (24.06.2009), Trofi99 (24.06.2009), Кира (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 13:48   #674
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
какой же он страшный!!!!!!
Да ладно. Ты гонишь Поразительная, геометрически выверенная конструкция. Прикинь, это Природа сама придумала.

А зверюшки классные И это ещё: - Деревянные церкви Руси... (с)
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:18   #675
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

А вот водопроводчик, который из колодца вылазит, наверное везде есть) Надо будет мой вариант сфоткать
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 16:10   #676
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
А здесь видно, что под кустом этих самых турецких гвоздик...
Буквально пол царства готова была отдать за название этих гвоздик. ))
У меня ассоциации из детства, ностальжи.. ) Цвели напротив калитки в деревне. ) Вот так угодил!
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 16:34   #677
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Буквально пол царства готова была отдать за название этих гвоздик. ))
У меня ассоциации из детства, ностальжи.. ) Цвели напротив калитки в деревне. ) Вот так угодил!
Хм... Полцарства? А какого? Я готов к конкретному обсуждению условий контракта. Только вот у супруги проконсультируюсь. Я то хвойными в основном увлекаюсь. Ну, ещё дубы выращиваю немножко
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
d10nis (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 16:41   #678
Beata
Гонщик GP2
 
Аватар для Beata
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Екб
Сообщений: 1,063
Вы сказали Спасибо: 840
Поблагодарили 632 раз(а) в 379 сообщениях
Вес репутации: 605165
Beata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Буквально пол царства готова была отдать за название этих гвоздик. ))
У меня ассоциации из детства, ностальжи.. ) Цвели напротив калитки в деревне. ) Вот так угодил!
Кира, торгуйся, я знаю, как называются эти гвоздички,поэтому если Кэп заломит, обращайся
__________________
Река истины протекает через каналы заблуждений Р.Тагор
Beata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 17:47   #679
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от Beata Посмотреть сообщение
Кира, торгуйся, я знаю, как называются эти гвоздички,поэтому если Кэп заломит, обращайся
Да ладно, я же шутю. Мы же Только я больше того, что уже написал, так и не выяснил Турецкая гвоздика. И всё. Пакетик от семян выброшен ещё в прошлом году.

P.S. Стоп, стоп, стоп... Это я не Андрюху зову Я ещё раз прочёл мессаг Киры. Она, походу, уже удовлетворила своё любопытство. Но Беата знает ещё более интимное наименование сего представителя флоры. Так?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.

Последний раз редактировалось Black_Jek; 24.06.2009 в 17:52.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 19:55   #680
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31960
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Эм.. Если будет ещё более точное название, я буду только рада. )
Царство пока не знаю какое. ))
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS