Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > McLaren

McLaren В Формуле 1 с 1966-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 02:57  
Фернандо Алонсо
 
Аватар для ULA
ULA
Зенитчица
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город над Вольной Невой
Возраст: 40
Сообщений: 1,322

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ULA ULA вне форума 20.03.2007, 02:57
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подиумов: 97; Очков: 1849; Проведенных гран-при: 293; Чемпион мира: 2;
Лучшая позиция на финише: 1 (x32); Лучшая стартовая позиция: 1
данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Марк Темпл
Гражданство: Испания; Дата рождения: 29/07/1981; Место рождения: Овьедо
Ссылки: официальный сайт: http://www.fernandoalonso.com/en; twitter: https://twitter.com/#!/alo_oficial;
facebook: http://www.facebook.com/FernandoAlonsoOficial; instagram: http://instagram.com/alo_oficial/#

...


Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2018 в 15:12.. Причина: обновление информации
Просмотров: 608271
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 17:37   #2231
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Фернандо Алонсо ответил на вопросы болельщиков. Часть 3


Вопрос: Помню, раньше вы выступали с Антонио Гарсиа. В то время поединки на трассе были более благородными?

Фернандо Алонсо: Вы всегда стараетесь использовать в борьбе все доступные средства, но в детском автоспорте правила более жесткие, вас могут быстро дисквалифицировать и запретить выступать в оставшиеся дни уик-энда. Мне повезло, что в Астурии и Испании были очень строгие гоночные директора: они требовали уважения к остальным гонщикам, а это чрезвычайно важно в картинге и младших гоночных сериях.


Вопрос: Какие вещи вы коллекционировали по ходу карьеры?

Фернандо Алонсо
: Я собираю шлемы всех гонщиков на стартовой решетке. У меня практически полная коллекция, хотя в ней не хватает нескольких экземпляров.


Вопрос: Сколько комбинезонов и пар обуви вы привозите на трассу?

Фернандо Алонсо: Восемь комбинезонов, пять пар обуви, пять пар перчаток и четыре или пять шлемов на каждую гонку. Конечно, не все из них используются, обычно всего этого мне хватает на несколько гонок. Должен сказать, что за год я использую 14-15 комбинезонов, 10 пар обуви, 15-20 пар перчаток, 11-12 шлемов. Обувь и перчатки обычно предоставляют спонсоры, а затем они выставляются на аукцион или хранятся в музее Ferrari. Как я уже сказал, в конце сезона я часто меняюсь шлемами с другими гонщиками. В моей коллекции есть шлемы практически всех пилотов, с которыми я выступал.


Вопрос: Мы редко видим, что вы даете интервью перед стартом. В такой момент вы предпочитаете находиться в одиночестве?

Фернандо Алонсо: Перед стартом каждой гонки я даю, как правило, два или три комментария для испанского телевидения. Вы правы, в эти моменты лучше меньше быть на публике, чтобы сосредоточиться на гонке.


Вопрос: Запрещено ли гонщикам заниматься опасными видами спорта? Даже если вы в отпуске?

Фернандо Алонсо: Нет, нам ничего не запрещено, но нужно опираться на здравый смысл и избегать ненужного риска, как по ходу сезона, так и в свободное время.


Вопрос: Вы когда-либо испытывали страх на месте пассажира в машине?

Фернандо Алонсо: Если я нахожусь рядом с другим гонщиком - нет, ведь он действует так же, как и я. Рядом с другим человеком или с другом, такое иногда случается, ведь вы не знаете, насколько водитель способен контролировать ситуацию.


Вопрос: Вы предпочитаете садиться на заднее сиденье? Когда вы пассажир, вы даете советы водителю?

Фернандо Алонсо: Никогда. Я предпочитаю молчать. Если водитель соблюдает правила и скоростной режим, я ничего не скажу…


Вопрос: Вы много путешествовали по Испании? Есть ли какие-нибудь крупные города, в которых вы еще не были (Севилья, Гранада, Сантандер и другие)?

Фернандо Алонсо: Я не знаком практически ни с одним из них! Я был практически во всех крупных городах по работе. Обычно это аэропорт, гостиница, рекламное мероприятие или гонка, после которой снова надо отправляться в путь, так что я не могу сказать, что знаю все эти города.


Вопрос: Что у вас лучше всего получалось из конструктора Lego?

Фернандо Алонсо: Не так давно я построил Ferrari из Lego для нескольких фотографий со спонсором…


Вопрос: Сложно ли пилотировать обычный автомобиль после машины Формулы 1, если это не Ferrari?

Фернандо Алонсо: Совершенно несложно. Выплеснув адреналин на трассе, я весьма осторожен за рулем.
там же
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
Black_Jek (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 20:55   #2232
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (08.05.2012), Grig16 (19.06.2012)
Старый 23.05.2012, 00:50   #2233
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо


каска Алонсо в Монако
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.05.2012), Vaska (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 05:11   #2234
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

а мне напоминает этих...в дестве шли...Power rangers =)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.05.2012), stop (24.05.2012), Trofi99 (23.05.2012), Vit (23.05.2012)
Старый 24.05.2012, 14:13   #2235
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 20:51   #2236
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Фернандо Алонсо: Тактика одного пит-стопа была верной


На финальной стадии гонки Фернандо Алонсо серьёзно потерял в скорости из-за износа шин, но не отправился в боксы и в итоге финишировал только пятым. Вечером испанец комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: Фернандо, когда вы поняли, что не будете второй раз останавливаться в боксах?
Фернандо Алонсо: Примерно за десять кругов до финиша. Когда Хэмилтон свернул на пит-лейн, мы решили остаться на трассе и проследить за действиями Феттеля. За десять кругов до финиша стало понятно, что нужно финишировать на втором комплекте шин, поскольку проведение пит-стопа привело бы к потере 15-ти секунд, отыграть которые за оставшееся время было сложно, поэтому я остался на трассе.

Вопрос: Сейчас вы считаете это решение ошибочным?
Фернандо Алонсо: Нет. Грожан едва не выиграл гонку, хотя лишь однажды останавливался в боксах. Тактика одного пит-стопа в Канаде была верной.

Вопрос: Вы могли бы финишировать на лучшей позиции, если бы останавливались дважды?
Фернандо Алонсо: Если бы я свернул в боксы вслед за Льюисом, то и финишировал бы как минимум вторым, вслед за ним, но если бы на моей машине износ резины был столь же низким, как у Грожана, я бы выиграл гонку – Феттель в этом случае финишировал бы вторым, Грожан – третьим, а Хэмилтон – четвёртым. Тогда бы вы критиковали McLaren и говорили о том, что тактика двух пит-стопов была ошибочной.

Вопрос: Для гонщика, который упустил победу, вы выглядите слишком довольным…
Фернандо Алонсо: Я доволен тем, как прошла гонка, сегодня у меня был шанс побороться за победу – при более благоприятном стечении обстоятельств я мог финишировать первым. На этот раз не получилось, но я заработал важные очки – уступил Хэмилтону, но проиграл всего два очка Феттелю, получил больше, чем Уэббер, Райкконен, на десять очков больше, чем Баттон. С точки зрения борьбы в чемпионате это был удачный уик-энд.

Вопрос: Нет ощущения, что вы недооценили скорость Lotus и Sauber?
Фернандо Алонсо: Я бы так не сказал. Сегодня мы уступили не за счёт меньшей скорости, машина позволяла ехать в темпе Хэмилтона и Феттеля, но за десять кругов до финиша эффективность шин начала резко снижаться – именно это нас подвело, а не скорость соперников.

здесь
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
Black_Jek (12.06.2012), kup (11.06.2012)
Старый 19.06.2012, 02:26   #2237
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Алонсо со своими предпочтениями и финансовой поддержкой.
Вы чуток запутались. Сперва финансы - а затем уже всякий пиар о пожеланиях ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 23:24   #2238
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

1 Михаэль Шумахер 91
2 Ален Прост 51
3 Айртон Сенна 41
4 Найджел Мэнселл 31
5 Фернандо Алонсо 28+1=29 - уже в Топ-5 - впереди только легенды?
6 Джеки Стюарт 27
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 11:27   #2239
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Подмигивание Re: Фернандо Алонсо

Он уже сам легенда...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Grig16 за это полезное сообщение:
kup (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 13:40   #2240
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Он уже сам легенда...
Я думаю ты чуток спешишь. Для меня Мэнселл - не легенда. Значит Нандо надо выиграть хотя бы 32 раза.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос об алонсо Vasill_Mozglowski История Формулы-1 25 08.02.2011 02:04
диагноз: Алонсо Siberian Общие автоспортивные темы 101 21.04.2010 00:00
Алонсо Фернандо. Видео gp2 Документальное видео 9 01.10.2008 20:41
Алонсо Фернандо gp2 Фото 12 26.12.2007 21:32
Вылет Алонсо в Японии '07 Lyoshich Формульные классы 1 01.10.2007 08:55


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS