Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 10:08   #1
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию 3-й этап. Гран-при Китая 2009




Thursday 16th April
Formula One Press Conference - Press Room 15:00
Friday 17th April
Formula One Friday Practice 1 10:00 - 11:30
Aston Martin Asia Cup Practice Session 12:00 - 12:30
Formula One Friday Practice 2 14:00 - 15:30
Formula One Press Conference - Press Room 16:00 - 17:00
Porsche Carrera Cup Asia Practice Session 16:00 - 16:30
Saturday 18th April
Aston Martin Asia Cup Qualifying Session 09:45 - 10:15
Formula One Saturday Practice 11:00 - 12:00
Porsche Carrera Cup Asia Qualifying Session 12:25 - 12:55
Formula One Qualifying 14:00
Porsche Carrera Cup Asia First Race (12 Laps or 30 Mins) 15:30 - 16:05
Aston Martin Asia Cup First Race (10 Laps or 25 Mins) 16:30 - 17:00
Sunday 19th April
Aston Martin Asia Cup Second Race (10 Laps or 25 Mins) 11:30 - 12:00
Porsche Carrera Cup Asia Second Race (12 Laps or 30 Mins) 12:30 - 13:05
Formula One Drivers Track Parade 13:30
Formula One Race 15:00

__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 15.04.2009 в 19:36.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 12:40   #2
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

эхех,а мне придётся все практики и квалу пропустить..коммандировка в Томск)
ничё,я мысленно буду с вами и на лайвтайминге и на квале с Феррари)
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 14:15   #3
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Ковалайнен расскажет о неудачах первых гонкок

В четверг к ответу будут призваны Рубенс Баррикелло (Brawn GP), Казуки Накаджима (Williams), Хейкки Ковалайнен (McLaren), Ярно Трулли (Toyota) и Марк Веббер (Red Bull).
В пятницу встречу со масс-медиа проведут Норберт Хауг (Mercedes-Benz), Кристиан Хорнер (Red Bull) и Марио Тайссен (BMW-Sauber).
Субботняя и воскресная пресс-конференции традиционно отведены трем лучшим пилотам по результатам квалификации и гонки соответственно.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 19:36   #4
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Гран При Китая : Комментарии перед Гран При

Bridgestone

Хирохиде Хамашима, глава департамента гоночных шин Bridgestone: "На шанхайском автодроме шины подвергаются суровым испытаниям. Боковые нагрузки очень высокие, и мы ожидаем, что передняя левая шина будет подвержена грануляции, прежде всего, во время прохождения 2-го поворота с переменным радиусом и профилированного 13-го поворота.

Возможно, будет наблюдаться и грануляция задних шин. Конфигурация трассы такова, что команды будут настраивать аэродинамику машин на среднюю прижимную силу - здесь две длинных прямых, но большая часть трассы извилистая и требует отточенной техники пилотирования. Команды и гонщики столкнутся с трудностями в подборе настроек, позволяющих добиться максимально эффективного использования резины.

В Австралии особые сложности были связаны с грануляций шин SuperSoft, однако степень этого явления варьировалась, в зависимости от команды, была разной у задних и передних колес: это говорит о том, что процесс подбора правильных компромиссных настроек по-прежнему продолжается.

Мы ожидаем, что в Китае грануляция резины будет все же меньше, поскольку команды уже изучили свои новые машины. Кроме того, в Шанхае стационарный автодром с более предсказуемым покрытием".

Brawn GP Formula 1 Team

Росс Браун: "Позади невероятные пять недель в истории Brawn GP, от дебюта машины в Сильверстоуне до побед в Австралии и Малайзии. Небольшой интервал между двумя парами сдвоенных гонок позволил команде перегруппироваться, оценить результат и наметить направление дальнейшего развития. Пока никаких перемен в машине не было, мы использовали это время, чтобы решить некоторые проблемы, и с оптимизмом ждём Гран При Китая.

Воздух будет более прохладным и менее влажным, чем шесть месяцев назад, во время прошлой гонки в Шанхае. Судя по малазийскому уик-энду, нужно быть готовым к сюрпризам – в последние годы погода играла заметную роль при определении расстановки сил в Гран При Китая".

Дженсон Баттон: "Небольшая пауза после двух первых Гран При позволила немного расслабиться и подумать о произошедшем. Мы отлично начали сезон, но позади только две гонки, и в команде все понимают, что соперники не будут стоять на месте. Мы должны поддерживать высокий темп развития машины, если хотим сохранить преимущество.

Трасса в Шанхае интересна для гонщиков и бросает серьёзный технический вызов при настройке машины. Мне нравятся её скоростные участки, а в пятом повороте и в конце главной прямой есть отличные возможности для обгона".

Рубенс Баррикелло: "Непривычно приезжать в Китай в начале сезона, но я нетерпением жду этой гонки - великолепный, современный автодром, и интересная трасса, бросающая вызов гонщикам, в 2004-м я выиграл первый Гран При Китая.

Наша машина была конкурентоспособна на двух разных трассах, в Мельбурне и Малайзии, интересно посмотреть, насколько быстра она будет в Китае. Здесь важны аэродинамический баланс, стабильность и высокая максимальная скорость на длинных прямых".

Panasonic Toyota Racing

Паскаль Васселон, главный менеджер по работе с шасси: "Трасса в Шанхае включает в себя широкий диапазон поворотов, поэтому при настройке машины вы не можете сделать акцент на медленные или быстрые – здесь важен хороший баланс. Уникальность трассы в двух очень длинных поворотах - первом и 13-м. Чрезвычайно важно найти оптимальные настройки для 13-го поворота – он выводит на главную прямую, и здесь нужна максимальная скорость.

Трасса очень требовательна к шинам, износ велик, и у более мягкого состава могут возникнуть проблемы с гранулированием. Очень интересно понять, как составы SuperSoft и Medium поведут себя в этот уик-энд".

Ярно Трулли: "Мы отлично начали сезон и я с нетерпением жду китайского Гран При. В Малайзии я был немного разочарован финишем на четвёртом месте, и это говорит о том, какого прогресса добилась команда. Я хотел финишировать на подиуме и бороться за победу, а в прошлом году финиш на четвёртом месте заметно превосходил наши ожидания.

Мы занимаем вторую строчку в Кубке Конструкторов, мы - одна из сильнейших команд и моя цель на Гран При Китая - борьба за подиум. У нас хорошие шансы, хотя в Шанхае мне прежде не слишком везло - в прошлом году моя машина получила удар сзади уже в первом повороте. Надеюсь, этот уик-энд пройдёт лучше".

Тимо Глок: "Гонка в Малайзии получилась сумасшедшей, но команда добилась успеха, который вселяет оптимизм перед китайским Гран При. Мы были конкурентоспособны во всех условиях, и это хороший признак, он подтверждает уверенность в машине, о которой мы говорили перед началом сезона.

В двух прошедших гонках обе машины финишировали в четвёрке лучших, в Китае мы снова должны претендовать на подиум, но борьба очень плотная, и чтобы добиться цели, нужно хорошо поработать в этот уик-энд.

Немного странно приезжать в Китай в апреле, обычно эта гонка проводилась позже - погода почти такая же, но может быть чуть прохладнее, чем прежде. Мне нравится гоняться в Шанхае, это интересная трасса, на которой я в прошлом году заработал очки, финишировал седьмым, сейчас я надеюсь на большее".

BMW Sauber F1 Team

Вилли Рампф: "На шанхайской трассе есть несколько быстрых поворотов, для прохождения которых требуется высокая прижимная сила, а машина должна отличаться стабильностью… Но здесь есть и длинные прямые, на которых важна хорошая максимальная скорость. Трасса широкая, многие зоны безопасности заасфальтированы, так что небольшой разворот не всегда приводит к сходу. Это должно стимулировать обгоны, так что, возможно, нас ждет яркая гонка. Важен хороший баланс шасси, особенно в первой комбинации поворотов. Гонщики входят в нее на очень высокой скорости и тормозят уже внутри поворота: именно здесь проверятся их искусство! В целом Шанхай можно считать очень трудной трассой".

Роберт Кубица: "Мы впервые отправляемся в Шанхай в это время года, когда весьма велика вероятность дождя, что, разумеется, может повлиять на весь уик-энд. Трасса очень трудная, здесь длинные прямые и жесткие торможения. Кроме того, есть несколько скоростных поворотов, например, слегка профилированный правый, который находится перед возвратной прямой: его надо проходить практически на полном газу. Это одна из самых длинных прямых в чемпионате. И, конечно, комбинация первых двух поворотов со слепым апексом и долгим торможением – это настоящее испытание. До сих пор мне не везло на шанхайской трассе, однако на этот раз я надеюсь, что все будет по-другому".

Ник Хайдфельд: "Поскольку в этом году китайская гонка проходит намного раньше, возможно, надо ожидать относительно низких температур: это, прежде всего, может сказаться на работе шин. Раньше мы видели, что гонки в Шанхае могут проходить интересно, и я надеюсь, так будет и в 2009-м году. Первый поворот трассы я бы назвал ключевым. Вы входите в него на высокой скорости и сначала не сбрасываете газ, но затем поворот начинает сужаться, и только тогда надо перейти на вторую передачу.

Шанхай – удивительный город. Гран При Китая проходят с 2004-го года, и мы видим, как он меняется... Движение в городе неприятное, и нам здесь не разрешают самим садиться за руль. В прошлом году мой водитель попал в аварию в субботу вечером. Посреди дороги запросто может стоять брошенный автомобиль, и в нашем случае уже было поздно тормозить. К счастью, все обошлось, однако транспортная ситуация в Шанхае по-настоящему тяжелая".

ING Renault F1 Team

Боб Белл, технический директор: "Нам не удаётся использовать потенциал машины, в Китае мы внесём некоторые коррективы и попытаемся добиться большего, но пока этих мер недостаточно, чтобы вывести Renault в лидеры.

Автодром в Шанхае - это современная трасса, сочетающая в себе скоростные и медленные повороты, быстрые прямые и напряженные шиканы. Настройка машины на таких трассах - это вызов для инженеров, нужно добиться максимальной эффективности в широком диапазоне скоростей.

Шанхай не слишком требователен к тормозам, но быстро изнашивает резину, особенно в первом повороте с переменным радиусом. В этот уик-энд мы будем использовать стандартный аэродинамический обвес, и главная задача - найти оптимальный баланс между скоростью и прижимной силой.

Команда невероятно мотивирована и делает всё, чтобы улучшить машину. На базе идёт работа над интересными решениями, которые позволят увеличить эффективность машины, как в механике, так и в аэродинамике. Мы настроены на борьбу".

Фернандо Алонсо: "Я был расстроен, не заработав очков в Малайзии. Пока мы не вернёмся в Европу, трудно что-то менять в машине, однако первые две гонки нас многому научили. В Шанхае надо сделать следующий шаг, я надеюсь, заработать очки.

Китайскую трассу можно сравнить с Сепангом, где есть похожие скоростные повороты, длинные прямые и медленные секции. Нужно найти компромисс в настройках, оптимальное сочетание между скоростью и прижимной силой.

В 2005-м я выиграл в Шанхае, и тогда после китайского этапа Renault завоевала Кубок Конструкторов – с этой трассой и меня, и команду, связывают хорошие воспоминания. Мне нравится Китай, и местные болельщики воспринимают Формулу 1 с настоящим энтузиазмом".

Нельсиньо Пике: "Между Австралией и Малайзией нам удалось несколько улучшить машину, и теперь надо продолжать двигаться в этом направлении, чтобы в Шанхае добиться от R29 полной отдачи. Я знаю, что на базе в Энстоуне идет напряженная работа по подготовке новых компонентов для будущих гонок, и уверен – по ходу сезона мы сможем прибавить.

Борьба очень плотная, но в этот уик-энд я постараюсь заработать очки. Мне необходимо улучшить свои результаты в квалификации, чтобы пройти во вторую сессию, а затем и в финал, выстроив хорошую тактику гонки. Предстоит выяснить, как поведут себя шины – в Шанхае резина испытывает высокие нагрузки, так что в пятницу мы посвятим этому время, чтобы хорошо подготовиться к гонке".

AT&T Williams

Нико Росберг: "В Малайзии мы финишировали не на тех позициях, которых заслуживали, но это был ещё один сильный уик-энд для нашей команды. На старте мне удалось захватить инициативу, но обстоятельства сложились не в нашу пользу – в тот день мы могли рассчитывать на подиум.

Шанхай – это трасса для гонщиков. Интересное сочетание поворотов, две длинных прямых, несколько возможностей для обгона – борьба обещает быть интересной. В Сепанге команде удалось решить проблемы, возникавшие прежде на подобных автодромах, машина выглядит гораздо стабильнее. Уверен, мы будем конкурентоспособны, и наверняка сможем финишировать в восьмёрке лучших.

Мне нравится приезжать в Шанхай, другая культура - это всегда интересно. Здесь есть, что посмотреть, интересные магазины, любопытная кухня и традиционно теплый приём болельщиков".

Казуки Накаджима: "В Малайзии я не попал в финал квалификации, но надеялся отыграться за счет стратегии. К сожалению, дождь нарушил наши планы. На старте я уступил гонщикам, использовавшим KERS, так что главная цель в Шанхае - добиться большего в квалификации.

Здесь интересная трасса, я знаком с ней по опыту прошлого года - тогда у нас возникали проблемы на подобных автодромах, но сейчас машина конкурентоспособна, стабильна в медленных и скоростных поворотах. Я надеюсь на хорошее выступление, и хочу заработать первые очки в этом сезоне. Как и Нико, мне нравится Китай, к тому же местная культура близка к японской".

Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso

Гимнастика Тай Чи по версии Red Bull

В традиционном пресс-релизе накануне очередного Гран При две команды Red Bull представили свою версию названий упражнений китайской гимнастики Тай Чи...

Упражнение, исполняемое Себастьеном Бурдэ, "Золотой петух, стоящий на одной ноге" предлагается переименовать в гоночную версию "Как только стартовые огни погаснут, вы меня и видели". Себастьян Феттель не готовится вступить в бой с тигром, а сигнализирует команде о недостаточной поворачиваемости.

Упражнение Марка Уэббера отвечает позе Себастьяна Феттеля и готовит о том, что австралиец готовится квалифицироваться в первой пятерке, а Себастьен Буэми, по мнению пресс-службы Red Bull, уверяет соперников в том, что его не остановит и гравийная ловушка.

Vodafone McLaren Mercedes

Мартин Уитмарш: "По результатам двух первых гонок у нас есть причины и для огорчения, и для оптимизма. К сожалению, машина пока не позволяет бороться с лидерами, но заданного темпа развития вполне достаточно, чтобы регулярно финишировать в призовой восьмерке. Новые детали, которые MP4-24 получит в ближайший уик-энд, вряд ли кардинальным образом скажутся на скорости, однако они должны помочь нам чуть ближе подтянуться к соперникам".

Норберт Хауг: "В прошлом году в Китае Льюис великолепно провел гонку и одержал уверенную победу, но в этот раз нашей основной целью будет более удачная по сравнению с этапами в Австралии и Малайзии квалификация. Предыдущие две гонки показали, что финиш в призовой восьмерке и даже попадание на подиум возможны, несмотря на нехватку скорости. Команда немного доработала машину, что позволит нам сделать еще один шаг вперед".

Льюис Хэмилтон: "Мне нравится гоняться в Шанхае: китайская трасса с быстрыми и медленными поворотами – отличный вызов для гонщиков. Здесь важно правильно подобрать настройки: в скоростных поворотах требуется хороший баланс, а в шпильках – достаточное сцепление с асфальтом. Год назад в Китае мы одержали уверенную победу, и хотя на этот раз я не ожидаю подобного результата, думаю, с доработанной версией MP4-24 нам по силам выступить очень неплохо. Было бы здорово, если бы нам удалось добиться большего в квалификации и побороться за очки".

Хейкки Ковалайнен: "Как мне кажется, связка из седьмого левого и восьмого правого поворотов – лучшая на этой трассе: седьмой поворот практически полностью проходится на шестой передаче, а затем мы переключаемся на пятую и резко меняем направление движения. Из-за большого числа разнообразных поворотов найти правильные настройки очень непросто: жесткие торможения и скоростные эски требуют эффективной аэродинамики, а медленные участки трассы – хорошего сцепления. Придётся искать компромисс, а это вызов и для гонщиков, и для инженеров. В четвертом, десятом и тринадцатом поворотах реально провести атаку, так что будем надеяться на интересную гонку!"

Force India F1 Team

Виджей Малья: "2008-й стал годом обучения для нашей команды, по его итогам я внес необходимые коррективы. Я рад, что переход на моторы и коробки передач Mercedes прошел без проблем, гонщики довольны балансом машины - думаю, мы приняли верное решение. Произошли перемены и в менеджменте, сейчас вся команда работает в одном направлении, и я чувствую, что эти меры приносят результат".

Джанкарло Физикелла: "Главная задача - провести уик-энд без ошибок, хорошо подготовиться к гонке, и добраться до финиша. Пока рано говорить об очках. Сейчас важно собрать максимум информации о работе машины, чтобы к моменту появления новых узлов появилась уверенность в том, что они позволят добиться прогресса".

Адриан Сутил: "Цель та же, что и в предыдущих гонках – добраться до финиша. Пока у меня 100% показатель пройденной дистанции – хотелось бы закрепить это достижение. Судя по всему, некоторые команды испытывают проблемы с KERS, да и расклад сил нельзя назвать устоявшимся – в случае финиша можно рассчитывать на неплохой результат. Сейчас нужно придерживаться именно такого подхода, однако когда мы вернемся в Европу, я хочу гоняться в полную силу, а не ждать проблем у соперников!"

Scuderia Ferrari Marlboro

«Трасса в Шанхае приняла у себя уже пять Гран При, в которых трижды побеждали гонщики Scuderia Ferrari Marlboro. Эти победы способствовали высокой репутации марки на важном для Ferrari китайском рынке – несмотря на непростую экономическую ситуацию в прошлом году продажи наших машин выросли на 20%.

Рубенс Баррикелло выиграл первую гонку в 2004-м, Михаэль Шумахер – в 2006-м, а Кими Райкконен – в 2007-м. Финн финишировал на третьем месте в 2004-м, на втором в 2005-м, Фелипе Масса – третьим в 2007-м и вторым в прошлом году, было бы логично увидеть его победителем предстоящей гонки. Визит в Китай вызывает приятные воспоминания, однако в этом году мы видим совершенно иную расстановку сил в чемпионате.

Есть и другие перемены, прежде китайская гонка проводилась в конце лета, в финальной части сезона, и более низкие температуры в этот уик-энд не позволяют рассчитывать на полное использование информации, собранной в прошлые годы. В воскресенье прогноз обещает температуру около +20 градусов, если будет ещё прохладнее, то это может сказаться на поведении резины. В Шанхае компания Bridgestone предложит командам те же составы, что использовались в Мельбурне - SuperSoft и Medium. В Австралии характеристики шин SuperSoft многих застали врасплох, однако на асфальте китайского автодрома они должны обеспечить лучший контакт с трассой. Возможно, проблемы возникнут не с мягким составом, а с Medium, который непросто вывести в диапазон эффективных температур при прохладной погоде.

Трасса в Шанхае требовательна к характеристикам машины. Длинные прямые в сочетании с комбинациями быстрых и медленных поворотов и длинным бэнкингом, выводящим на заднюю прямую, сильно нагружают левые шины, а темп прохождения двух напряженных первых поворотов серьёзно влияет на результат. Трасса требовательна и к тормозам, перед двумя первыми и двумя последними поворотами гонщикам приходится серьёзно сбрасывать скорость, и управляемый элемент переднего антикрыла может помочь стабилизировать машину на медленных отрезках. Система рекуперации кинетической энергии KERS позволит обороняться от атак в конце прямых.

Начало сезона было сложным для Scuderia Ferrari Marlboro, к сожалению, несмотря на перерыв после Гран При Малайзии, в этом сезоне мы лишены возможности проводить полноценные тесты. Однако, команда серьёзно работала с машиной. Проблемы, возникшие с KERS в Сепанге, полностью решены. Отложив вопрос использования двойного диффузора, команда ускорила работу над совершенствованием аэродинамики, и на прошлой неделе Марк Жене опробовал в Вайрано несколько новинок. В предстоящий уик-энд мы представим доработки переднего антикрыла и колесных колпаков.

Чтобы ускорить эти работы, команда создала рабочую группу, которой руководит Альдо Коста, а Лука Балдиссери обеспечивает связь между работой на трассе и конструкторским бюро. Сохранив пост менеджера, Балдиссери будет работать в Маранелло, а его обязанности в гонках возьмёт на себя Крис Дайер. Основной целью этой группы в предстоящий уик-энд станет оценка эффективности использования шин».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 15.04.2009 в 19:38.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
IceWulf (15.04.2009)
Старый 16.04.2009, 13:49   #5
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Ну вот, теперь Феррари делают промахи в стратегии еще до этапа. На этот раз они решили снять керс. И это на трассе с прямыми. Теперь и стартового прорыва не видать...
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 14:10   #6
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь Феррари делают промахи в стратегии еще до этапа. На этот раз они решили снять керс. И это на трассе с прямыми. Теперь и стартового прорыва не видать...
Что смешно, за несколько дней до этого представители команды радостно рапортовали, что проблему с керс на машине Райкина решены! ))))))
В общем, в этом году болельщики Феррари будут радоваться не победам, а зачетным очкам )))) И я в том числе, и я... и я...
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 14:24   #7
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

бгг...сколько ещё глупостей ферры допустят в стратегии))им опасно учиться на ошибках)становится всё хуже и хуже
и главное,кто там больше всех тупит)))
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 15:12   #8
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь Феррари делают промахи в стратегии еще до этапа. На этот раз они решили снять керс. И это на трассе с прямыми. Теперь и стартового прорыва не видать...
зато на этой трассе дофига пилотажных поворотов, на которых нужен оптимальный баланс. ты посмотри сколько там всяких закручивающихся вещей, где надо обгонять
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 16:44   #9
DoNgOnDoN
Honda F1 Team Fan
 
Аватар для DoNgOnDoN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 60157
DoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Алонсо критикует Bridgestone за "нелепый" выбор шин

Фернандо Алонсо очень обеспокоен решением Bridgestone использовать в Шанхае мягкие шины типа SuperSoft, поскольку считает, что поверхность китайской трассы для них слишком абразивна.

«Думаю, это худшее решение, принятое Bridgestone за долгое время, поскольку для Шанхая это просто нелепый выбор, – цитирует Алонсо британский Autosport. – Не знаю, кто конкретно его принимал, Bridgestone или FIA, однако его следует пересмотреть: мы будем посмешищем и для телезрителей, и для болельщиков на трибунах, поскольку на мягких шинах поедем на шесть секунд медленнее, чем на жестких.

Наши расчеты показывают, что их придется менять уже через пять или шесть кругов, поскольку на этой трассе нагрузка на шины выше, чем в Мельбурне, где они выдерживали лишь восемь-девять кругов.

А если кто-то хочет, чтобы гонка прошла просто смешно, и в ней было много обгонов, может, вообще поставить на машины дождевую резину, или еще что-нибудь такое придумать. Тогда разница в скорости будет еще более заметной.

Все это меня очень беспокоит и печалит, поскольку в глазах зрителей мы будем выглядеть довольно странно.

Мы выразили свою озабоченность после Австралии, после аварии Роберта Кубицы и Себастьяна Феттеля, произошедшей из-за разности в скоростях машин, на которых стояла резина разных типов.

Роберт попытался совершить обгон, а Феттель уже не мог удерживать машину, на которой стояла эта самая резина SuperSoft: она не позволяет ни нормально тормозить, ни входить в повороты. Поэтому и произошло столкновение.

И теперь нам вновь предлагают ту же самую резину, хотя трасса в Китае еще хуже. Это решение надо немедленно изменить.

Думаю, шины SuperSoft на таком автодроме с его длинными скоростными виражами будут разрушаться уже в 1-м повороте, а к 10-м повороту от передней левой шины просто ничего не останется.

Резина Hard будет слишком жесткой, а SuperSoft – слишком мягкой. А нужные шины специалисты Bridgestone оставили дома. Очевидно, это сделано для того, чтобы поднять зрелищность, чтобы было больше обгонов.

Как я уже говорил, чтобы устроить настоящее шоу, может быть, просто бросить жребий, и тот, кому не повезет, поедет на дождевой резине – вот это будет смешно. А пока мне совсем не смешно»

http://www.f1news.ru/news/f1-49325.html

Решение Bridgestone действительно кажется странным.
__________________
BAR => BAR-Honda => Honda => Brawn GP => Mercedes GP...продолжение следует
DoNgOnDoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 16:48   #10
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2009. Этап 3. ГП Китая. Шанхай

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь Феррари делают промахи в стратегии еще до этапа. На этот раз они решили снять керс. И это на трассе с прямыми. Теперь и стартового прорыва не видать...
Ух ты... это что Фелипе всегда с керсом ездил. А я то думал что он без керса ездил в прошлом году.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14-й этап. Гран-при Сингапура 2009 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2009 81 28.09.2009 17:44
17-й этап. Гран-при Китая 2008 Grig16 Обсуждение гран-при сезона 2008 78 23.10.2008 13:56
4-й этап, ГП Китая 2008 Кира Сезон 2008 88 14.05.2008 23:49
Гран-при Китая Siberian Обсуждение гран-при сезона 2007 134 10.10.2007 19:33
12 этап. Гран-При Китая 07 fre3maN прогнозы 2007 25 06.10.2007 09:56


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS