Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Автоспорт России > Чемпионаты России > Ралли, зимние гонки и прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 20:15   #1
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Зимний кубок "Митджет" - 2012

Ледовые гонки в Тушино

21 января на тушинском автодроме прошел этап открытия «Зимнего кубка Митджет – 2012». В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов, среди которых были не только любители, севшие за руль гоночного автомобиля сравнительно недавно, но и молодые картингисты, а также известные профессиональные гонщики.

Квалификационные заезды распредели участников на 4 группы, каждой из которых предстояло провести по 3 четрырехкруговых заезда, в общей сложности насчитывалось 12 предварительных заездов. Переняв опыт ралли-кроссовых соревнований, организаторы подготовили трассу с так называемым «джокером» – срезкой поворотов, которым можно было воспользоваться один раз за заезд. Кроме того, первый круг проходил по укороченному варианту трассы – овалу. Сумма времен, показанных участниками в трех заездах, определяла десятку полуфиналистов соревнования. Полуфинальные заезды и финал проводились только по одной – длинной – конфигурации трассы без «джокеров», дистанция увеличилась до 5 кругов.



К сожалению, малая информационная составляющая сильно затрудняла отслеживание того, что происходило в конкретном заезде. И если у главной трибуны еще можно было расслышать комментарий Марка Подольского, но не видеть большую часть трассы, то вдали от динамиков оставалось только ориентироваться на стартовый список и знание регламента. Однако некоторые гонщики меняли автомобиль от заезда к заезду, а некоторые выступали на одном и том же; зачастую на одной машине можно было наблюдать по два разных стартовых номера, встречались автомобили и с тремя различными стартовыми номерами. Даже судейские протоколы грешили ошибками, связанными с этой путаницей. Непонятным осталось решение по поводу обгона за лидерство под желтым флагом Виталем Ларионовым, участник не был наказан каким-либо образом.

К положительным моментам можно отнести интересную ходовую трассу, на которой хорошо проявилась разница в подготовке спортсменов. Кольцо, благодаря своей ширине, позволяло стартовать всем гонщикам в один ряд и проходить повороты бок о бок.

По итогам предварительных заездов можно проследить, что залогом прохождения в полуфиналы являлись финиши даже не на лидирующих позициях. Пара неудач, и за бортом соревнования остались фавориты: Сергей Злобин закончил первый заезд в сугробе, а автомобиль Алексея Басова после выигранного старта во втором заезде своей группы замер на трассе, не доехав до первого поворота.

1-я секция. 1-й заезд
1-я секция. 2-й заезд
1-я секция. 3-й заезд
1-я секция. 4-й заезд

2-я секция. 1-й заезд
2-я секция. 2-й заезд
2-я секция. 3-й заезд

3-я секция. 1-й заезд
3-я секция. 2-й заезд
3-я секция. 3-й заезд
3-я секция. 4-й заезд

Судьба первого полуфинала решилась на старте. Позиции так и не изменились, за исключением развернувшегося и застрявшего в связке первых поворотов Виталия Ларионова. Победу одержал Виктор Шайтар.

Полуфинал 1

Лидерство во втором полуфинале со старта захватил Игорь Абдулов, но он слишком быстро заходил в первый поворот, его «митджет» занесло и, буксуя на льду при выправлении машины, он пропустил всех участников, но до клетчатого флага успел уйти с последней позиции. Широковато вышел из второго поворота возглавивший заезд Константин Терещенко, чем воспользовались Илья Каменский, ставший в итоге победителем, и Александр Тищенко.

Полуфинал 2

В финальном заезде доминировал Виктор Шайтар, впервые выступавший на этих автомобилях в зимних гонках. Константин Терещенко и Илья Каменский дополнили подиум, а Каменский-младший и Александр Тищенко не добрались до финиша.

Финал

Награждение


Фотографии - 67 МБ



_____



Скачать

Размер: 27 МБ
Разрешение: 768x576
Продолжительность: 0:01:45
Качество: 9/10
Язык: русский
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (14.02.2012), Vano73 (22.01.2012), Vaska (22.01.2012), W_Alex (23.01.2012)
Старый 13.02.2012, 18:46   #2
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Зимний кубок "Митджет" - 2012

к сведению

Цитата:
Российскому гонщику грозит судебное преследование за долг в 16 млн рублей




По информации РИА "Новости", первому российскому пилоту Формулы-1 Сергею Злобину, в своё время являвшемуся тест-пилотом "Минарди", грозит уголовное преследование за неуплату долга в размере 16 млн рублей. По данным издания, судебные приставы вручили гонщику известие о возбуждении уголовного дела прямо перед началом очередного этапа зимних автогонок на льду серии "МитДжет", состоявшегося 5 февраля на автодроме "Тушино Ринг".

"Должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, требование о явке на приём к судебному приставу-исполнителю, предупреждение об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)", — сообщается в официальном заявлении судебных приставов.

Сообщается о том, что гонщик на протяжении последних лет уклонялся от долговых обязательств, а также избегал встреч с судебными приставами.


13 февраля 2012 года, понедельник. 15:44
Источник: РИА "Новости"
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Alex Shurikus (16.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гонка звезд "За рулем" - 2012 W_Alex Ралли, зимние гонки и прочее 10 24.02.2012 01:48
"Между финишем и стартом": Подготовка команды "КАМАЗ-Мастер" к "Дакару-2012" Александр Кречетов Ралли и ралли-рейды 0 02.12.2011 22:51
"Между финишем и стартом": Андрей Леонтьев - гонщик "КАМАЗ-Мастер" Александр Кречетов Ралли и ралли-рейды 4 04.12.2010 19:50
Зимний марафон карт-клуба "Вираж" 2010 Александр Кречетов Картинг 11 01.02.2010 20:32
Кубок "Джекпот" 2007 DAB/\EHuE Фото 8 27.02.2007 14:00


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS