Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR

NASCAR Лучшая кузовная серия Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 19:55   #61
Ivan Balakhonov
Инженер
 
Аватар для Ivan Balakhonov
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 198552
Ivan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

helgi, приведите доказательства, что ТЕ ЖЕ (как вы выразились) судьи, принимавшие решения по делу Brumos Racing, потенциально могут принимать подобные решения в NASCAR.
__________________
32 - Reed Sorenson
29 - Parker Kligerman
11 - Brett Moffitt
Ivan Balakhonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 19:57   #62
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
прецедента связи между судьями наскар и гранд ам не было...
Одинаковые решения принимают и там и там. За нарушение технического регламента и там и там не лишают гонщика места, а только снимают часть или все очки.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 20:24   #63
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Да при чем тут те же судьи-то Под ремнем у боссов могут ходить совсем разные люди. Или для фальсификации там нужны определенные персоны? Может,даже специальная такая профессия есть?
Наскар себя скомпрометировал,как организация. И сделал это публично. И какой-то несчастный слуга,которого мне предлагают искать,-вряд ли что-то скажет.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 20:28   #64
Ivan Balakhonov
Инженер
 
Аватар для Ivan Balakhonov
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 198552
Ivan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Небольшая поправочка. Не скомпрометировал, а скомпрометировала, так как это ассоциация.

Что ж, предположим, я согласился с вашим утверждением, хотя опять, я вашу позицию не могу признать твердой. Каким будет ваш вывод в рамках данного топика и что вы хотите сказать? Я пока особо этого не понимаю.
__________________
32 - Reed Sorenson
29 - Parker Kligerman
11 - Brett Moffitt
Ivan Balakhonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 21:06   #65
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Хоккей. Я люблю честные гонки,когда побеждает сильнейший. С учетом прессования 'соревновательным желтым флагом' и 'лаки дога' (выиграть,оказывается,теоретически можно,пройдя меньшую дистанцию) эти заезды нельзя назвать чисто спортивным соревнованием. Добавьте сюда очень либеральное,как оказывается,отношение к техническому регламенту, и станет ясно,почему мне не нравится Наскар. Заметьте,это нормально. Мне просто безразлично,почему там кто-то с горя колеса глотает,а кто с радости бреет бороду. Я прекрасно представляю,почему многим это действо (на трассе,а не бритье) нравится. Это красочное гоночное шоу. Но всего лишь шоу,пусть и с большой буквы. К спорту это имеет такое же отношение,как Дерби или рулетка.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 21:25   #66
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Вы очень плохо разбираетесь в гонках НАСКАР, чтобы выдавать такие суждения. Чего стоит хотя бы "и 'лаки дога' (выиграть,оказывается,теоретически можно,пройдя меньшую дистанцию)"

Вы выдвинули обвинения, которые не можете подкрепить фактами. На основании собственных выдумок делаете выводы. Ваше право, но выглядит странно.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 21:35   #67
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Почитал я здесь, и как мне кажется, по аргументации и доводам противоборствующих сторон - НАСКАР самая офигенная серия, практически без недостатков, сохранившая истинный дух гонок.
Вот только все-равно не так интересно, как хотелось бы...

Про чистую скорость и "вылизывание шикан".

На заре автоспорта гоночные трассы в Европе представляли собой преимущественно дороги, позволяющие разогнаться до максимальных скоростей. Руан, Спа, Монца... Были и овалы, но в Европе они не прижились. Шиканы и медленные повороты стали строить не только чтобы сбить растущие скорости ради безопасности, это не позволяло гоночному пелетону сразу растянуться по трассе. Это позволяло бороться машинам, которым не хватало максимальной скорости, но имеющим неплохие разгонные характеристики. В случае, когда гоночная техника примерно равна по скорости, получались напряженные гонки с плотным финишем. Но не часто, потому как машины в Европе не уравнивались, имели различную конструкцию в рамках регламента, и постоянно совершенствовались инновационными решениями. Если бы их выпустить на суперспидвей - ни о какой борьбе не было бы и речи. Соперники моментально растянулись бы по треку.
В традициях американского автоспорта укоренились гонки по овалам. Приоритет максимальной скорости, а не разгона и устойчивости в повороте. И потому не было иного выхода для поддержания борьбы на трассе (овальном треке), кроме как максимально унифицировать технику.

Несмотря на сложность работы в плотном потоке машин, опасаясь коснуться соседа на высочайшей скорости, мне кажется, что в овальных гонках у пилота меньше возможностей проявить себя. Пилоту надо удержаться на траектории, когда машина стремится к развороту в вираже, проделать это на огромной скорости, на грани, когда любая мелочь, легкий контакт или незаметный дефект покрытия приведет к аварии. Это непросто. Но все, кто вышел на трек, умеют делать это одинаково хорошо.
В гонках неовальных, по роуд-корсам, пилот должен четко выполнять множество приемов: эффективный разгон без пробуксовки, быстрое и точное переключение передач, точное торможение, попасть на апекс поворота, выдержать в повороте скорость. И все тоже на грани. И не только это. В таких гонках поток не столь плотный, как в овальных, и пилот больше занят не тем, что старается не задеть соперников, а непосредственно управлением болида.
Потому я никогда не считал и не считаю, что в Наскар или еще какой серии, проводящейся исторически по овалам, самые лучшие в мире гонщики.

Мне нравится НАСКАР скоростью, массовостью. Когда эти машины идет в две-три колонны по овалу, от этого действительно захватывает дух. Но на этом заканчиваются те качества, которые привлекают меня в НАСКАР.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (03.06.2009), Trofi99 (03.06.2009), zbone (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 22:05   #68
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

W_Alex, должен сказать, что сообщение оставило приятное впечатление. Я рад, что на этом форуме не получается типичного наскаросрача.
На самом деле, в интернете (не только в рунете) сломаны тонны копий в дискуссии роуды vs овалы. Лично я считаю, что это две совершенно различные дисциплины, требующие разных навыков (или разного соотношения умений если угодно). В каждой из них свои достоинства и недостатки.

Тем не менее, позволю себе пройтись по твоему тексту

Цитата:
Если бы их выпустить на суперспидвей - ни о какой борьбе не было бы и речи. Соперники моментально растянулись бы по треку.
Если их выпустить на спидвей as is, то они бы
а) не выдержали нагрузок в поворотах
б) пилоты теряли бы сознание от перегрузок (см Техас Спидвей )

Цитата:
В традициях американского автоспорта укоренились гонки по овалам. Приоритет максимальной скорости, а не разгона и устойчивости в повороте. И потому не было иного выхода для поддержания борьбы на трассе (овальном треке), кроме как максимально унифицировать технику.
Это не так. Приоритет не у максимальной скорости, а у средней Побеждает тот, кто быстрее всех проедет дистанцию. Максимальная скорость это не к овалам, а к драгстерам.
При этом дистанции длинные и машины (как и гонщики) должны быть не только быстрыми, но и очень надежными. А учитывая, что ноги растут от серийных автомобилей, это становится вполне понятно.

Цитата:
Несмотря на сложность работы в плотном потоке машин, опасаясь коснуться соседа на высочайшей скорости, мне кажется, что в овальных гонках у пилота меньше возможностей проявить себя.
Это было бы так, если бы речь шла о езде по загородной трассе на даче. Но эти парни гоняются и им надо не только пройти круг максимально быстро и не коснуться соперника, но при этом его еще и опередить. То есть "не коснуться" следует не из какого-то сферического гуманизма, а потому что иначе скорее сам сойдешь.
И именно необходимость постоянно решать задачу не только борьбы с треком, но и с соперниками, усложняет задачу гонщика и повышает его роль. В отличие от роудов, когда если ты самый быстрый, то ты отквалился первым и уехал вперед никогда не беспокоясь о соперниках. Спектр решаемых задач явно уже.

Цитата:
Это непросто. Но все, кто вышел на трек, умеют делать это одинаково хорошо.
Это не так. Все равно что сказать, что на чемпионате мира по футболу все умеют играть одинаково хорошо.

Цитата:
В таких гонках поток не столь плотный, как в овальных, и пилот больше занят не тем, что старается не задеть соперников, а непосредственно управлением болида.
Вот именно! Это не гонки, это заезд на время. Зачем вообще делать заезды? Отквалились все в субботу, раздали очки самым быстрым и разошлись.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо zbone за это полезное сообщение:
Ivan Balakhonov (04.06.2009), Packard (03.06.2009), Trofi99 (03.06.2009), W_Alex (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 22:31   #69
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

zbone, я не очень понял про нагрузки в поворотах... имеется в виду, что не выдержат либо машины, либо пилоты? Машина может и не выдержать. А вот пилот уж потерпит. Если не будет совсем уж сумасшедших перегрузок, как несколько лет назад на каком-то новехоньком овале, когда гонку отменяли. Хм... или имеешь в виду, что на овале машина построенная для дорожных гонок, по потенциалу значительно выше своего пилота? А это возможно!

Махонькое примечание про максимальную скорость: если сравнить среднюю скорость гоночного автомобиля на роуд-корс со средней скоростью другого на овале, то средняя скорость на овале много выше, потому я ее назвал максимальной.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 22:44   #70
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Я имею в виду, что на овале машины для дорожных гонок (высокого класса типа Ф1) сломаются, а если их заточить под овалы, то не выдержат уже пилоты.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гонщики гоночных автомобилей в НАСКАРе Александр Кречетов Документальное видео 3 06.10.2009 23:23
Что вас привлекает в ДТМ?... Ivan Balakhonov DTM 155 08.06.2009 16:14


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS