Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 19:28   #541
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
И, кстати, вы не опровергли, что вы действительно никогда не приводите аргументов, фактов, цитат и ссылок
Я тебе главную ссылку дал. Воспользуйся, потрать немного усилий и денег. Не прогадаешь, поверь. А потом и поговорим
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо al. за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 19:33   #542
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
Я тебе главную ссылку дал. Воспользуйся, потрать немного усилий и денег. Не прогадаешь, поверь. А потом и поговорим
В смысле ФИА? Тогда без иронии, серьёзно: как это лучше сделать? Послать письмо в приёмную? Или у них архив где-то в особенном месте?
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 19:46   #543
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
не согласуется с этим:
Согласуется. Никто не запрещал класс "формула-1". Был запрет на участие таких автомобилей в гонках, где организаторы собирали только машины Ф-2. В Альби и Дандроде допускали и Ф-1, и Ф-2.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 09.10.2008 в 19:57.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 19:48   #544
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Ну вы ещё подеритесь! Было бы из-за чего! Я вот всё про Ку-Клус-Клан хочу поподробнее узнать от господина Ларинина,но,видимо,не судьба! Тоже скорее всего придёться писать в приёмную и затрачивать немного денег.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо rast за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008), Владимир Коваленко (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 20:11   #545
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Тоже скорее всего придёться писать в приёмную и затрачивать немного денег.
Алексей, я критически отношусь к твоей манере общения, но иногда некоторые фразы в стиле Валерии Новодворской вызывают у меня искренний и добрый смех. В прошлый раз это было про "формуляк".

К Андрею это не относится, мне фраза понравилась. Я представил письмо в приёмную НАСКАРа с вопросом: "А нет ли у вас денег "Ку-клукс-клана"?"
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Владимир Коваленко за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 20:18   #546
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Алексей, я критически отношусь к твоей манере общения, но иногда некоторые фразы в стиле Валерии Новодворской вызывают у меня искренний и добрый смех. В прошлый раз это было про "формуляк".

К Андрею это не относится, мне фраза понравилась. Я представил письмо в приёмную НАСКАРа с вопросом: "А нет ли у вас денег "Ку-клукс-клана"?"
Типа похвалил? Спасибо тогда.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 20:36   #547
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от al. Посмотреть сообщение
Приходят не на Ф3, а на ДТМ и ВТСС, вместе с которыми едут чемпионаты Ф3.
лично я смотрю уик-энд ДТМ ради гонок Ф-3 и я не один такой, уверяю! Авторитетность серии для меня пустой звук, если зрелищность стремится к нулю!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 20:59   #548
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду, что тебе нужен 1952 год, и это - класс Ф2, а ты будешь искать Ф1, потому что тебе нужна история Ф1?

Если так, то причина проблемы - это смешивание всего в кучу в традиционной трактовке истории. В 1952 году чемпионат мира не назывался "Формулой-1", это слово не присутствовало ни в названии чемпионата, ни в правилах, которых самих по себе не существовало (на данный момент вывод такой до тех пор, пока кто-то не найдёт эти правила, но ещё никто не нашёл).

Решение проблемы: открыто и официально признать, что до 1981 года "Формула-1" "Формулой-1" не называлась, и тогда никто не будет гонки "формулы-2" в 1952-53 годах называть "Формулой-1".
я не помню с какого времени, но точно с самых младых ногтей я знаю, что чемпионаты ф-1 в 52-53 годах проходили на машинах ф-2. во всяком случае, т.н. "традиционная трактовка" говорит нам об этом. я не помню откуда я это знаю, но я почему-то это знаю. и "чемпионат мира" (по чему угодно) это не тоже самое, что "машина". насколько я знаю, всем, кому интересна формула-1 это знают... а зачем это знать тем, кому не интересно?

чем формулировка "чемпионат формулы-1 был проведен на машинах категории формула-2 согласно классификации гоночных машин того времени" не устраивает? лично у меня по-другому эти сезоны в целом не воспринимаются даже, я давно это знаю, при том, что не лазил в историческую литературу...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 21:03   #549
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
В "Формуле" тоже были свои косяки. Они тупо взяли общедоступную статистику из интернета (хотя, возможно, из Шелдона, но все сайты сделаны по Шелдону), и получалось, что они указывали какую-нибудь пятикруговую гонку на клубных соревнованиях с составом типа "три калеки, две чумы", но при этом игнорировали престижную 100-мильную гонку в свободной формуле. Всё потому, что первая гонка была организована местечковым клубом для понтов для класса "формула-1" (и ни одна машина Ф1 на неё не приехала), а это слово производит поистине магическое впечатление, и всё, что с ним связано, возвышают до небес.
мне кажется, на фоне того, что как таковой единой организации, санкционирующей серию (всмысле последовательность, пусть и без общих зачетов по итогам сезона) гонок, то разумен подход перечисления тех гонок, в которых засветились серьезные гонщики того времени...

в любом случае, если настолько дотошно собирать информацию обо всех гонках, собрать ВСЕ невозможно, потому что было невообразимое (на то время) количество гонок, а интернета не было и до вести до общественности факт проведения того или иного соревнования было сильно проблематично, таким образом вполне вероятен факт проведения каких-то гонок, пусть даже на серьезном уровне, о которых никогда не было никаких упоминаний - гонщики и боссы поболтали, обсудили и поехали готовиться к следующим гонкам. какой смысл в выискивании всей этой информации?

владимир, я ни в коем случае не считаю вас психом, просто не понимаю некоторой мотивации и столь категоричной позиции
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)
Старый 09.10.2008, 21:36   #550
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не помню с какого времени, но точно с самых младых ногтей я знаю, что чемпионаты ф-1 в 52-53 годах проходили на машинах ф-2. во всяком случае, т.н. "традиционная трактовка" говорит нам об этом.
Ну где для чемпионата мира было написано Ф-1 в те годы???
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
чем формулировка "чемпионат формулы-1 был проведен на машинах категории формула-2 согласно классификации гоночных машин того времени" не устраивает?
Это же грубая ошибка!

Понятия "формула-1"/"формула-2" относились только к классам...
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS