Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > Прочие туринговые серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 15:04   #11
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Бельгийская серия гонок легковых автомобилей (BTCS)

В рамках гоночных выходных ФИА ГТ на Золдере проводился и последний этап бельгийской серии гонок легковых автомобилей.


Насыщенный график заездов основного чемпионата заставил организаторов бельгийской серии применить формат двух часовых заездов, которые состоялись в субботу и воскресение. В течение обоих гонок пилотам предстояло отбыть обязательный пит-стоп между 20 и 40 минутами заезда. Из основных кандидатов на титул в старшем классе стоило отметить Фредерика Буви, выступающем на силуэте “Рено Меган Трофи Эндуранс” команды “Делайе”. Главным соперником его должен был стать Кевин Морэль на силуэте “Солюсьон Ф”. Несмотря на то, что его автомобиль выступает в менее мощной категории С2, француз за счёт надёжности техники и уверенного пилотажа постоянно набирает очки и опережает большую часть пилотов, в чьём распоряжении автомобили категории С1. Но при прочих равных у Кевина опередить большие силуэты почти нет. Также на титул претендовал и экипаж силуэта “Пежо 407” команды “Шад Ресинг” в составе Йена Докерилла и Найджела Гринсола. Англичане не питали особых надежд на титул и возможное поражение никак не должно было сказаться на их намерениях выставить свою машину и в следующем году.

Но и среди тех, кто ни при каких раскладах на титул не претендовали, были экипажи, кому необходимо было заканчивать сезон на мажорной ноте. Стефан Лемере и Вернер ван Херк горели желанием конвертировать скорость своего силуэта “Мазда ЭрИкс8” в победу, а квартет пилотов “КС Моторспорт” намеревался реабилитироваться за обидный сход обеих “БМВ М3” в Спа.


Свои проблемы в бельгийской серии Фредерик Буви решил ещё в субботу, и на старт воскресной гонки пилот “Делайе Рейсинг” выводил свой “Рено Меган Трофи Эндуранс” чемпионом: " Что ж, я немного поторопил события, и вторую гонку начну уже чемпионом. После сокрушительного поражения в Дижоне мои котировки на итоговый успех немного понизились, но на последующих этапах я взял ситуацию под контроль. Конечно, я благодарен всем пилотам, кто выступал со мной в одном экипаже на разных этапах: Ванина Иккс, Алэн Плаш, Давид Луа и, конечно, Кристиан Келдерс.”


Будущий чемпион получил первый стартовый ряд после довольно серьезной аварии “БМВ М3” команды “КС Моторспорт”, обладателя поула первой части квалификации - Крем/Мооненс наблюдали за первой гонкой из гаражей команды.


Буви в первой гонке захватил лидерство перед “Маздой” Ван Херка. Позади дуэта лидеров сражалась шумная компания из двух “БМВ”, “Ягуара” и нескольких “Солюсьон”. Пробиравшиеся из глубин пелотона Найджел Гринсол (“Пежо”) и Пьер-Ив Кортель (“Солюсьон”) до последнего затягивали время посещения своих механиков. Но позже них всё равно пришлось остановиться “Мазде”. Причём в третий раз – из-за механических проблем.

Кристиан Кельдерс на “Рено” после этого не спешил : “Я мог ехать и быстрее, но боялся угодить в аварию и навредить тем самым Фредерику, который борется сейчас за титул.” А вылететь было где. За несколько минут до финиша вышел из строя мотор на одном из “Рено”, обильно полив трассу маслом. И в этом же месте вылетел “БМВ”. Так что, три последних круга пилоты ехали, сбросив темп, и у конкурентов Буви просто не было шансов отыграться.

Последний этап сезона могут занести себе в актив пилоты “БМВ М3” команды “КС Моторспорт”, Стив Ванбеллинген и Берт Редан. Экипаж воспользовался умиротворением Буви и проблемами у “Мазды” и вышел на третье место в чемпионате благодаря своей победе на заключительной гонке. На старте, правда, ему потрепали нервы Фабрис Варрокье (“Ягуар”) и Йен Доккерилл (“Пежо”) с Кристианом Кельдерсом. После обязательного пит-стопа ситуация практически не изменилась. Берт Редан сменил Стива и получил комфортное преимущество в придачу: “Стив создал солидный задел, мне оставалось только безошибочно добраться до финиша. Я и не совершил никаких ошибок, ведь, на меня никто не давил особо.” Действительно, на “Пежо” к этому моменту случились неполадки с двигателем. В итоге, год для действующих чемпионов закончился всё-таки на мажорной ноте. “Этот успех позволит забыть все неудачи этого сезона и аварию в субботу,” – отметил директор команды “КС Моторспорт”, Коен Лейссан.


ПС А в прошлом году здесь и такая машина была:

__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо helgi за это полезное сообщение:
Grig16 (24.10.2008), machuchovsky (23.10.2008), ХодОК (23.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор чемпионата Европы легковых автомобилей сезона 1984 года Александр Кречетов Кузовные классы 1 10.01.2011 01:48
Суть гонок по овалам Dj RaScoolBaS Общие автоспортивные темы 29 25.11.2008 07:59
Обзоры гонок 50-х годов Vaska Документальное видео 11 12.06.2008 12:35
Бельгийская серия helgi Кузовные классы 0 16.05.2008 15:59


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS