Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Младшие формульные чемпионаты > Formula E, GP3 и прочие формулы

Formula E, GP3 и прочие формулы Обсуждение событий младших гоночных серий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 13:59  
Камуи Кобаяси
 
Аватар для W_Alex
W_Alex
-
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960

Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
W_Alex W_Alex вне форума 02.11.2009, 13:59
Рейтинг: ()



Команда: Caterham
<фото шлема>
Подиумы: 1; Очки: 125; Проведенных гран-при: 60; Лучшая позиция на финише: 3 (x1); Лучшая стартовая позиция: 2 (x1)
данные на 23.01.2014
Гоночный инженер: Хуан Рамирез
Гражданство: Япония; Дата рождения: 13/09/1986; Место рождения: Амагасаки
Ссылки: официальный сайт: http://www.kamui-kobayashi.com/index.html; twitter: https://twitter.com/#!/kamui_kobayashi; facebook: https://www.facebook.com/KamuiKobayashiOfficial; instagram: http://instagram.com/kamuikobayashi#
...

Последний раз редактировалось Siberian; 02.02.2014 в 12:21.. Причина: обновление информации
Просмотров: 26301
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 02:38   #21
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

Кобояши- hero! просто жесть как держал темп...=)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 20:12   #22
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

А вот эта заповедь "не сотвори себе кумира" обязательна к исполнению? Впрочем, нет, рановато пока. Поглядим хоть до конца сезона на парня.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (16.07.2010)
Старый 29.06.2010, 07:51   #23
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

ну это-то понятно...но согласись-ведь все получилось у него? =)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 13:22   #24
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920114
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

Его уже и дебютантом не называют, за счёт 2-х гонок в прошлом сезоне. А ведь он так же "учится" как постоянно ошибающиеся Петров и Хюлкенберг.
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mimoladoff за это полезное сообщение:
Black_Jek (02.07.2010), kup (16.07.2010)
Старый 02.07.2010, 22:28   #25
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

Камуи в Валенсии показал в очередной раз, что у него есть будущее в Ф1, и его выступления не ограничатся одним сезоном и двумя гран-при. Контракт наверняка будет продлен. А через пару лет почему бы и не попробовать перейти в топ-команду?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 10:05   #26
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920114
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

А теперь и 6-ое место в Сильверстоуне. Великолепно.

Меня интересует другое. Кто-нибудь видел хоть раз чтобы Кобаяши срезал шикану или пахал вне трассы? Хоть один мелкий эпизод в Гран-При? Я скажу - такого не было ни разу.

Замечу, что - в Австралии причиной аварии стал сломавшийся спойлер. Где и когда именно он сломался - информации нет, и сам Кобаяши этот момент не заметил. Возможно, что переднее антикрыло сломалось при атаке бордюра, как это было до того на тренировках. Ясно одно - очевидной ошибки со стороны Кобаяши не было.
В Канаде - да, Кобаяши действительно ошибся - первый раз в карьере пилота Ф1. Но можно взглянуть на тот эпизод и другими глазами. Почти все в подобных ситуациях срезали шикану, Кобаяши тоже мог срезать, но это совеершенно не его стиль - он наехал глубоко на поребрик и сломал крыло.

Выше я рассмотрел только небольшую составляющую "портрета" пилота - его надёжность в Гран-При. У Кобаяши этот показатель уникальный для новичка и очень высокий для пилота Ф1 в целом.
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.

Последний раз редактировалось mimoladoff; 13.07.2010 в 10:08.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mimoladoff за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.07.2010), kup (16.07.2010), W_Alex (13.07.2010)
Старый 30.09.2010, 19:30   #27
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

Пресс-служба команды Sauber сообщила, что Японское агентство по туризму назначило Камуи Кобаяши своим почетным международным послом. В эти дни Камуи готовится к домашнему Гран При и ответил на несколько вопросов, посвященных предстоящей гонке…

Вопрос: Вас ждет домашняя гонка: что она для вас значит?
Камуи Кобаяши: Я возвращаюсь в Японию в статусе гонщика Формулы 1 – это для меня очень важное событие. В прошлом году я получил первые впечатления, когда заменил Тимо Глока в Toyota во время пятничных тренировок. Но тогда это было достаточно неожиданно, зато сейчас на гонку уже соберется много моих болельщиков. На автодроме между поворотами 2 и 3 для них даже устроена специальная зона. Там более 2000 мест, и все давно раскуплены. Но мне удалось приобрести билеты для друзей, так что, надеюсь, они получат удовольствие.

Вопрос: Что вы ждете от гонки в Сузуке?
Камуи Кобаяши: После хорошего результата, показанного в квалификации, сингапурская гонка, конечно, обернулась разочарованием. Надеюсь, в Сузуке у нас будут поводы для радости и в субботу, и в воскресенье. Мы считаем, что эта трасса должна хорошо подходить нашей машине.

Вопрос: Когда вы последний раз выступали в Японии?
Камуи Кобаяши:
Я не очень много выступал на родине, и последняя такая гонка состоялась уже давно. Это было в 2003-м, в Формуле Toyota, на коротком кольце в Сузуке, не на трассе Гран При. Мне тогда было 17 лет.

Вопрос: Чем отличается автоспорт в Японии и Европе?
Камуи Кобаяши:
Разница огромная. Думаю, это объясняется тем, что у автоспорта в Европе очень богатая история. Там существует множество молодежных серий, и у гонщиков есть хорошие возможности для профессионального роста.

Все, кто бывал на Гран При Японии, знают, какие у нас восторженные и страстные болельщики. Но, кстати, японской аудитории непросто следить за ходом чемпионата, потому что европейские гонки транслируются довольно поздно ночью.

Вопрос: А вы испытываете ностальгию?
Камуи Кобаяши:
Нет. Конечно, когда я впервые приехал в Европу, а точнее, в Италию, в город Виченца, я чувствовал себя несколько странно, потому что все было совсем по-другому, а я даже не говорил по-английски. Но все равно, было очень весело!

Вопрос: Неужели вы не скучаете по родителям и по младшей сестре?
Камуи Кобаяши:
Европейцам это сложно понять, но для нас, японцев, нет ничего необычного в том, что человек расстается с семьей и ищет работу где-нибудь в другом городе. Я редко виделся с семьей, даже когда еще оставался в Японии,. В основном жил в Токио, а они – в Амагасаки, рядом с Осакой, но очень далеко от столицы.

Я всегда старался устроиться получше, но мне действительно без разницы, в какой стране жить.

Вопрос: У вас есть собака: как ей приходится без вас, если вы постоянно в разъездах?
Камуи Кобаяши: Да, у меня есть собака. Это йоркширский терьер, его зовут Альфред, и он очень милый! Он живет у моего друга в Париже, но я стараюсь навещать его как можно чаще.

Вопрос: В детстве вы мечтали стать гонщиком Формулы 1?
Камуи Кобаяши:
Нет, никогда. Я, скорее, хотел стать театральным актером: город Амагасаки пользуется большой популярностью у японских лицедеев. Но понял, что недостаточно талантлив.

Вопрос: Родители поддерживали вас, когда вы решили заняться гонками?
Камуи Кобаяши:
Мои родители вообще не интересуются автоспортом. У них до сих пор даже машины нет. Я дважды покупал им автомобили, но отец их продал. В Амагасаки у него свой магазинчик по доставке суши. Скорее всего, если бы я не оказался быстрым картингистом, мне бы пришлось стать поваром по приготовлению суши. Но я ненавижу сырую рыбу.
http://www.f1news.ru/interview/kobayashi/60950.shtml
__________________
-Come faccio ad essere sicuro?
-Sicuro non esiste, devi sempre correre il rischio!
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sad angel за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.09.2010), mimoladoff (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 11:46   #28
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920114
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

Для хроники в этой теме: Кобаяши закончил домашнюю гонку на 7-ой позиции. По сути получилась 2-ая Валенсия, когда Кобаяши в первой части гонки экономично обращался с более твёрдым типом резины, а ближе к финишу перешёл на мягкий и провёл ряд обгонов. Это уже почерк, в современной малообгонной Ф1 такое входит в истроию.
Настораживает только начинаюшая проявляться безрассудность Кобаяши. В конце гонки всё было сделано правильно. А вот в начале - обгон Альгерсуари по внутреннему радиусу в "шпильке". Это был на 90% вероятности аварийный эпизод. Стоило Альгерсуари закрыть внутренний радиус и Кобаяши со всего размаху врезался бы сзади в пилота, придерживающегося своей траектории.
И столкновение ведь в итоге всё равно было, только очень удачно они бочком ударились, не повредив заметно машины.
Так что Кобаяши мог вместо героя легко превратиться в антигероя, по крайней мере за счёт того эпизода.
Хорошо бы, чтобы он вовремя одумался и практиковал (как и раньше) обгоны напоминающие чёткое попадание при игре в дартс, а не атаки камикадзе...
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.

Последний раз редактировалось mimoladoff; 21.10.2010 в 10:20.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо mimoladoff за это полезное сообщение:
kup (18.10.2010)
Старый 08.05.2011, 22:17   #29
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

Ну, что я могу сказать. В очередной раз парень порадовал. Отомстил жёсткой судьбе отличным прорывом. Прям расцеловала бы шучу)
__________________
-Come faccio ad essere sicuro?
-Sicuro non esiste, devi sempre correre il rischio!
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо sad angel за это полезное сообщение:
kup (26.07.2011)
Старый 08.05.2011, 23:09   #30
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

Хотите верьте, хотите - нет, а я догадывался, что японец дотянет до десятки ))) Молодец Кобаяси
!
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
sad angel (09.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS