Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Конкурс прогнозов

Результаты опроса: При равенстве очков у нескольких участников более высокую позицию должен получать тот,
у кого последнее изменение прогноза выполнено раньше 7 41.18%
у кого больше точных совпадений в прогнозе (при одинаковом кол-ве смотрим на кол-во минимальных смещений) 10 58.82%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 13:29   #141
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Что-то вы совсем замудрили. И насчёт других серий. Я, например, в них нифига не понимаю. Я и Ф-1 то смотрю ночью. Приезжаю в город примерно в 23:30 в воскресенье и до половины третьего ночи. Если ещё пытаться другие серии смотреть, я вообще спать не буду. Понятно, конечно, что это мои личные заморочки. Тогда хоть отдельный зачёт по сериям.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 13:30   #142
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Цитата:
Сообщение от ВиталикК Посмотреть сообщение
Я тоже. - гп2, Чемпкар, ИРЛ, ДТМ.
Нет! ИРЛ и НАСКАР нельзя ни угадывать ни прогнозировать. Это кощунство. Это же единственные непредсказуемые серии остались.
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 13:35   #143
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Что-то вы совсем замудрили. И насчёт других серий. Я, например, в них нифига не понимаю.
Получишь стимул в них разбираться, участников этих серий узнаешь, как они выступают.
Цитата:
Если ещё пытаться другие серии смотреть, я вообще спать не буду.
Ну не обязательно смотреть всё. Составы можно скомплектовать по статистике выступлений.
Цитата:
Тогда хоть отдельный зачёт по сериям.
А зачеты будут вестись отдельно: в конце будет победитель в каждой серии.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 16:53   #144
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Нет! ИРЛ и НАСКАР нельзя ни угадывать ни прогнозировать. Это кощунство. Это же единственные непредсказуемые серии остались.
ИРЛ И НАСКАР - это самое оно для конкурса прогнозов. Только думаю там надо угадывать не первую 8 или 6, а всех. И очки считать не так как в формуле, а по системе 3 очка за правильно угаданную позицию 2 очка за ошибку на одну позицию и 1 очко за ошибку на две позиции.
Плюс еще угадывать победителя квалификации за это давать 5 очков и еще за угаданного победителя гонки не три очка, а 5 очков начислять.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 17:04   #145
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Ох - уж очень мудрено. Действующие правила конкурса - супер! Вот только на мой взгляд обязательно нужно менять количесвто очков - начиная с 10 за 1-ую угаданную позицию, а не за 8-ую. А командный зачет - просто складываем сумму членов очков членов команды - и все!
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 17:40   #146
Палыч
Евгений
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,306
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 3542
Палыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспорима
Отправить сообщение для Палыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
ИРЛ И НАСКАР - это самое оно для конкурса прогнозов. Только думаю там надо угадывать не первую 8 или 6, а всех.
ВСЕХ?! Их же много! В Ф1 первую восьмерку угадываем, и то по два раза одного и того же гонщика писали! Лучше оставить как есть, но можно добавить дополнительных вопросов.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 18:51   #147
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

я за другие серии! хоть все... из тех что транслируются!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 20:04   #148
DoNgOnDoN
Honda F1 Team Fan
 
Аватар для DoNgOnDoN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 60157
DoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Я бы предложил давать одинаковое колличество очков за любое угаданное место в восьмёрке. Помойму это более логично. Конечно я понимаю что последние места более непредсказуемые чем первые, но лично я непонимаю почему то что легко угадать будет оцениваться выше чем то что угадать трудно? И то что сейчас даются большие очки за последние места тоже лотерея. Надо уровнять всю восьмёрку и тогда(ИМХО) это будет более справедливо. Или на крайний случай оставить всё как есть
__________________
BAR => BAR-Honda => Honda => Brawn GP => Mercedes GP...продолжение следует
DoNgOnDoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 20:06   #149
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Я предлагаю вот такие поправки в конкурс прогнозов.
Считать очки так же как и раньше, но теперь еще учитывать ошибки на одну позицию. Если прогнозист ошибся на одну позицию, то получает половину положенных очков т.е. если он поставил Кубицу на 6 место, а Кубица финишировал не 6, а 5 или 7 то вместо 6 очков прогнозист получает 3 очка.

1.1(0.5)
2.2(1)
3.3(1.5)
4.4(2)
5.5(2.5)
6.6(3)
7.8(4)
8.10(5)
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 20:16   #150
DoNgOnDoN
Honda F1 Team Fan
 
Аватар для DoNgOnDoN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 60157
DoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспоримаDoNgOnDoN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса.

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Я предлагаю вот такие поправки в конкурс прогнозов.
Считать очки так же как и раньше, но теперь еще учитывать ошибки на одну позицию. Если прогнозист ошибся на одну позицию, то получает половину положенных очков т.е. если он поставил Кубицу на 6 место, а Кубица финишировал не 6, а 5 или 7 то вместо 6 очков прогнозист получает 3 очка.

1.1(0.5)
2.2(1)
3.3(1.5)
4.4(2)
5.5(2.5)
6.6(3)
7.8(4)
8.10(5)
Разумно. Я за!
__________________
BAR => BAR-Honda => Honda => Brawn GP => Mercedes GP...продолжение следует
DoNgOnDoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командный КП на сайте Женя-Jaguar Конкурс прогнозов 9 25.01.2015 17:25
Конкурс прогнозов 2010 Marcus Kipelov Конкурс прогнозов 60 12.07.2010 15:58
Конкурс прогнозов 2009 Женя-Jaguar Конкурс прогнозов 21 03.02.2009 11:43
Конкурс прогнозов Demon72 Конкурс прогнозов 16 04.01.2009 23:34


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS