Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 01:35   #51
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Юркевич Посмотреть сообщение

Да, именно такие "выгребоны" и желание обратить на себя внимание тоже входят в нынешний смысл Ф1.
Значит,измельчал совсем.В прошлом году у него с обращением на себя внимания получилось гораздо круче.
rast вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 02:38   #52
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Хех. Провокатор ты, Раст, всё же! )
Что такое дух Ф-1 и чем он отличается от духа других гонок? В первую очередь - это атмосфера очень жёсткого и высококлассного соперничества и вытекающего отсюда ежедневного труда на пределе возможностей. На минуту расслабился - и всё, ты позади. И так работают как минимум половина членов команд. Каждый день - трудовой подвиг, иначе нельзя. Год работы здесь идёт за три, если не больше. И одного таланта для успеха не просто недостаточно - талант здесь составляет 1% успеха, остальное - каторжный труд (прям по Пушкину). Другое дело, что без этого одного процента тоже ничего не получится. В других гонках такого нет. Там есть время для фана, возможность расслабиться. Всё время, кроме гоночного уик-энда, работа идёт, но не такая ожесточённая. В Ф-1 иногда расслабиться себе могут позволить только гонщики. и то в очень ограниченной форме. Хорошо это, или плохо - не знаю. С одной стороны, это ведёт к прогрессу, с другой - морально изнуряет и соперничество из жёсткого может запросто перерасти в жестокое (особенно этим страдает молодёжь). В чём-то ситуация напоминает современную классическую музыку, только в более благородном виде.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо SuperDrummer за это полезное сообщение:
Black_Jek (17.06.2008)
Старый 17.06.2008, 06:58   #53
Jam
Тест-пилот
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 203 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 262338
Jam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспорима
Отправить сообщение для Jam с помощью ICQ Отправить сообщение для Jam с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я по своей доброте душевной предложил тебе посмотреть фильм.Лучше,чем там,я рассказать о ДУХЕ той Формулы 1,не смогу.Потом выяснилось,что тебе тот период неинтересен.Вопрос - зачем спрашивал? Я спросил про ДУХ нынешней ф1.Мне это интересно.Я читаю и отвечаю по мере сил.Не понимаю,почему тебя волнует количество страниц в этой теме.Я посоветовал Джему проходить мимо.Он и пошёл.Может,и тебе куда-нибудь по соседству перебраться? Ну где про Масиков и Кимиков? Там тебе явно будет комфортнее.
Не надо говорить за других, если бы я куда и пошел то сообщил бы об этом сам, а не просил бы тебя об этом.... Я не сижу в нете по 24 часа в сутки...

В своем посте, я имел ввиду, то что понимание слова Дух, о которое все пытаются объяснить здесь, и которое ты ищешь немного расходятся с тем что имел в виду Денис, на западе слово Дух давно уже преобрело смысл... это скорее идея, стиль, соответственно и подход к гонкам... о котором ты уже писал...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Да это понятно всё.Кто его за язык тянул? Сказал бы,что ф1 и 24 часа Ле Мана - это РАЗНЫЙ подход к гонкам,так как сами эти ГОНКИ разные.Это же любому полудурку ясно.Но,видимо,говорить,что соль - белая,ему было не с руки.Слишком тривиально.Вот и решил немножко выгребнуться.А сказавши вышецитируемое,сразу обратил на себя внимание.
просто тебе не понравилось, то что Рону не очень нравиться 24 часа Ле Мана, что в его словах заметно, по-этому ты начал прикапываться к словам... мой вопрос зачем???

и еще не надо посылать людей, как бы завуалированно это небыло, это все равно не приятно...

Последний раз редактировалось Jam; 17.06.2008 в 07:03.
Jam вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 09:02   #54
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Что такое дух Ф-1 и чем он отличается от духа других гонок? В первую очередь - это атмосфера очень жёсткого и высококлассного соперничества и вытекающего отсюда ежедневного труда на пределе возможностей. На минуту расслабился - и всё, ты позади. И так работают как минимум половина членов команд. Каждый день - трудовой подвиг, иначе нельзя. Год работы здесь идёт за три, если не больше. И одного таланта для успеха не просто недостаточно - талант здесь составляет 1% успеха, остальное - каторжный труд (прям по Пушкину). Другое дело, что без этого одного процента тоже ничего не получится. В других гонках такого нет. Там есть время для фана, возможность расслабиться. Всё время, кроме гоночного уик-энда, работа идёт, но не такая ожесточённая. В Ф-1 иногда расслабиться себе могут позволить только гонщики. и то в очень ограниченной форме. Хорошо это, или плохо - не знаю. С одной стороны, это ведёт к прогрессу, с другой - морально изнуряет и соперничество из жёсткого может запросто перерасти в жестокое (особенно этим страдает молодёжь). В чём-то ситуация напоминает современную классическую музыку, только в более благородном виде.
Красивая сказка для страдающей молодёжи потягивающей RedBull ...
Прям елёйные диферамбы в сторону Ф1 - даже Пушкина подцепили тут.
Очень похоже на стандартный пресс-релиз (самопиар) МакЛарен ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 10:02   #55
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Что такое дух Ф-1 и чем он отличается от духа других гонок? В первую очередь - это атмосфера очень жёсткого и высококлассного соперничества и вытекающего отсюда ежедневного труда на пределе возможностей. На минуту расслабился - и всё, ты позади.
Надо полагать, в Ле-Мане все работают через пень-колоду и постоянно расслабляются? И Ведлингер не высказывался что его стратегия одна - "гнать"? Можно, конечно, вспомнить прошлогодний ЛМП2, но Ле-Ман в идеале (а именно так мы можем говорить о духе) - это и есть то самое "гнать" от старта до финиша.
И в Ф1 так же сбрасывают скорость, чтобы поберечь машину на будущую гонку. И машину, и резину.
ХодОК вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
eclipse (18.06.2008), Grig16 (17.06.2008), helgi (17.06.2008)
Старый 17.06.2008, 12:02   #56
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

По-моему перед гонкой ф1 в Барселоне(не помню точно) гонщик этого самого Рона Денниса Гамильтон сказал что-то вроде "мы тут все профессионалы, для нас главное добраться до финиша, поэтому я думаю никто не будет ломиться вперед" (опять же, дословно не помню). Это и есть дух гонок? Помниться, как говорил уважаемый и любимый всеми Жиль Вильнев, "главное не финишировать десятым". Чувствуете разницу в приоритетах? А когда сейчас в формуле1 один обгоняет другого(фантастика!) да еще и слегка задевает его машину(о ужас!), тот обижается! Дело в менталитете участников чемпионата, в первую очередь гонщиков, потому что они - это гонки. Во-вторых боссов команд. Если гонщику не нравится такой подход к гонкам, он потерпев, уходит из чемпионата. Кого устраивает, тот остается и продолжает водить машину и рассуждать на тему профессионализма и духа, но уважения и любви он не заслуживает.
Seh вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 13:00   #57
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Мне очень понравилось про "провакатора".Любят ПКВМА очень это слово.На каких форумах о чём их не спрашивал - везде видят провокацию.После "провокатора" прочитал обычную пропагандическую туфтень.Если бы я был ПКВМА,то я бы так расписал все эти ужасы "героических будень" (ну там,как рискуя жизнью,под покровом ночи... секретные докУменты...),что многие просто бы рыдали у своих компьютеров.И потом,ведь не раст сказал о "духе" и "Ле Мане".Раст просто спросил про этот самый ДУХ.Никто и ничего вразумительного не ответил.Я не знаю,Джем (ты уж извини,если я тебя,как ты думаешь,куда-то там послал),что там имел в виду Деннис,но перевели как ДУХ.Я - русский человек и понял это буквально.Дух для меня - это прежде всего ДУША,Вот этой-то самой ДУШИ в нынешней ф1 и нету.В Ле Мане,кстати,есть.Те,кто его смотрят,меня поймут.Есть у ф1 голова (не совсем умная,но есть),есть ручки (это для того,чтобы чего-нибудь у кого-нибудь,тем более если это плохо лежит... прибрать,вообщем),есть немощные ножки,одетые в канавочную обувку.А вот души нету.А ведь была душа-то! И какая!
Вот я помню Seh'a ещё по форуму Рен-ТВ.Он тогда ещё болел за младшего брата нынешнего мотоциклетчика.Спорил он со мной,обижался,когда я писал про его любимого гонщика.А я ведь правду тогда писал и спустя некоторое время он в этом убедился,как я надеюсь.Сейчас вижу,что человек сам до всего дошёл.И таких сейчас много.Те,с кеми я бодался не на жизнь,а на смерть на "F1-live",уже во всю смотрят НАСКАР и ИРЛ.А там эти слова были чуть-ли не ругательскими.А всё почему? Раст что-ли их всех переагитировал? Неа! Нету ДУШИ в "королеве" этой.Нету.Думал,что хоть кто-нибудь из здешних ПКВМА скажет:"А вот те ...,раст! Есть у ней душа! Вот она! В этом! И за это мы её боготворим!" Вместо этого - цитаты из "Блокнота агитатора ф1" (издание 18-е,переработанное и дополненное).
rast вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 13:29   #58
Jam
Тест-пилот
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 203 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 262338
Jam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспорима
Отправить сообщение для Jam с помощью ICQ Отправить сообщение для Jam с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Я люблю Автогонки, а не философию в них(это как поиск смысла жизни), я не хочу искать причину по которой я смотрю Формулу 1... А дух он есть всегда, Дух победы, и будь то победа пилота, техникик или денег, но она есть... по-этому и все в ней стараются либо поднять свою команду выше, либо перебраться в топ команду... а для этого нужно стараться, нужно себя показать, вот и показывает это кто как может, кто-то делом, а кто-то словами (пиар жил всегда) иногда хорошими иногда нет, все мы люди...

Кстати ты сказал, что в Ле Мане есть душа, напиши какая она???
Jam вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Jam за это полезное сообщение:
Black_Jek (17.06.2008), eclipse (18.06.2008)
Старый 17.06.2008, 16:46   #59
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
Я люблю Автогонки, а не философию в них(это как поиск смысла жизни), я не хочу искать причину по которой я смотрю Формулу 1... А дух он есть всегда, Дух победы, и будь то победа пилота, техникик или денег, но она есть... по-этому и все в ней стараются либо поднять свою команду выше, либо перебраться в топ команду... а для этого нужно стараться, нужно себя показать, вот и показывает это кто как может, кто-то делом, а кто-то словами (пиар жил всегда) иногда хорошими иногда нет, все мы люди...

Кстати ты сказал, что в Ле Мане есть душа, напиши какая она???
Я тут одному предложил посмотреть "Гран При".Тебе могу предложить посмотреть "Ле Ман" Стива Макуина.Лучше я всё равно не напишу.А ты сразу всё поймёшь.
rast вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 16:47   #60
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Может быть духом автоспорта называются те вещи,которые заставляют тебя останавливать свое внимание на той или иной серии?...
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие Пилоты «Формулы-1» kup Легендарные команды и личности гонок гран-при 21 04.12.2017 14:38
Автомобиль Формулы-1 в деталях gp2 Техника и технологии 8 20.11.2015 06:32
1978 год. Видео. Формулы. gp2 Формульные классы 0 22.10.2009 22:55
Пилоты Формулы 1 в программе Топ Гир Desha Документальное видео 0 04.12.2008 15:04
Гладиаторы формулы-1 gp2 Документальное видео 3 02.08.2008 22:33


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS