Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Кузова > DTM > Архив > Сезон 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:46   #1
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию 9-ый этап. Барселона

Ауди может оформить титул уже в Барселоне

В Барселоне воскресным днем 23 сентября может решиться судьба чемпионата.

Пилот Ауди Маттиас Экстрем прибывает в качестве лидера на Circuit de Catalunya и может завоевать благодаря своей победе или второму месту на финише - в зависимости от результатов его конкурентов – свой второй титул. Только на 4 очка отстает коллега по команде Мартин Томчик, который стоял на верхней ступеньке подиума в этом сезоне уже дважды и праздновал в 2006 на трассе в Барселоне его первую победу в DTM.
С точки зрения Ауди наиболее важно расстояние до третьего места в чемпионате, которое занимает Бруно Спенглер, отстающий от лидера на 10 пунктов. Если Эки завоюет на одно очко больше франко-канадца, пилот Мерседеса не сможет настигнуть шведа на Хокенхайме ни при каком раскладе.
Бернд Шнайдер (16,5 баллов отставания) и Пол ди Реста (19) - еще 2 водителя Мерседеса, имеющие теоретические шансы. Команда Ауди не упустит это из виду в Барселоне.
Ситуация с весовыми гандикапами приводит к дополнительному напряжению в чемпионате в DTM: Впервые с начала сезона Ауди и Мерседесы 2007года выпуска снова стартуют с идентичным весом. Вследствие этого ожидается еще более плотная гонка, чем обычно.
Команда Ауди прибывает в Барселону после 3 поулов и 2 побед подряд со здоровой уверенностью в себе, но, конечно, Ингольдштад осознает силу и волю к победе противника. В прошлом году Ауди заняли первые 3 стартовых места в Испании. Мартин Томчик праздновал его первую победу в DTM, Маттиас Экстрем был, не смотря на штрафной проезд через боксы, четвертым.
Трассу в Барселоне перестроили, быстрый последний вираж, который отлично подходил Ауди A4, обезврежен для Мерседеса. Однако, на тестовых заездах в начале сезона A4 отлично справлялся и с новой конфигурацией последней связки поворотов.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 11:12   #2
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Комментарии Audi перед гонкой в Барселоне

Маттиас Экстрем (#3): „Прибывать в качестве лидера на предпоследнюю гонку - хорошее чувство. В прошлом году мы были очень сильны в Барселоне, все же я был в гонке только четвертым. Это говорит о том, что мне еще предстоит раскусить этот орешек! В прошлом году у нас была великолепная форма здесь, на этот раз я буду сконцентрирован полностью на том, чтобы выиграть гонку.“

Мартин Томчик (#4): „Я безумно рад снова приехать в Барселону, так как я завоевал мою первую победу в DTM здесь в прошлом году. И после двух подряд побед я в данный момент на превосходной волне. Я надеюсь, она докатиться и до Испании.“

Том Кристенсен (#7): „Барселона - это великолепный город. Прекрасно, что мы стартуем снова в Испании. В прошлом году собралось очень много зрителей и они приготовили DTM замечательный прием. Между тем трасса была перестроена, но я не вижу причин для беспокойства. В Барселоне Audi может завоевать титул, это главное. Я сам буду еще лучше настроен, чем на Нюрбургринге, и не стоит сбрасывать меня со счетов.“

Тимо Шайдер(#8): „В Барселоне определенно все будет не так легко, так как у нас теперь снова тот же самый вес как и у Мерседеса, и борьба обостряется. В прошлом году пилоты Audi очень хорошо выступили в Барселоне. Даже если мы и потеряли весовое преимущество по сравнению с Мерседесом, все же наша сила проявляется отчетливо в средне-быстрых и быстрых поворотах, которых на этой трассе достаточно.“

Майк Рокенфеллер (#11): „Я знаю трассу по тестовым заездам. проведенным зимой. Мы постараемся выложиться на сто процентов. Однако, это не станет легкой прогулкой. Нам было трудновато с прошлогодней техникой на Нюрбургринге. В Барселоне будет не проще.“

Лукас Лур (#12): „Барселона - это очень хорошая гоночная трасса. Мы проводили тесты там зимой и будем пытаться повторить хорошие результаты тестов в гоночные выходные.“

Кристиан Абт (#16): „Барселона не принадлежит к моим любимым трассам, но, вероятно, она станет таковой, если мы завоюем титул для Audi там...“

Александр Према (#17): „Я очень рад возвращению в Барселону. В прошлом году я выиграл там гонку GP2, опередив Льюиса Хэмилтона. Я был очень быстр там на формульной машине, и зимой мы испытывали в Барселоне Audi - также там я был очень силен. Я уверен, что мы будем выглядеть хорошо.“

Маркус Винкельхок (#20): „После того, как дела шли совсем плохо на Нюрбургринге, я пытаюсь готовиться физически и эмоционально к Барселоне. Я еще не ездил там, хотя я был на трассе в этом годом с формулой 1. Я не вступал в действие и мог только пройтись утром или вечером вокруг трассы.“

Ванина Икс (#21): „Барселона напоминает мне о хорошей дождевой квалификации. Я рада возвращению туда. Я надеюсь, что у нас будет снова небольшое количество воды на трассе...“

Доктор Вольфганг Ульрих: „В прошлом году трасса благоволила нам. Мартин Томчик смог отпраздновать его первую победу DTM. Трасса изменилась по желанию формулы 1 и имеет теперь перед последним, быстрым поворотом, который очень подходил нашим машинам, шикану. Если мы хотим выигрывать чемпионат, мы должны показать и на этом варианте трассы хорошую форму - мы работаем над этим. Уверен, что Мерседес приложит все силы, чтобы отсрочить развязку чемпионата на финал. Я особенно не сопротивляюсь, если кандидатами на чемпионство будут Маттиас Экстрем и Мартин Томчик!“
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 11:23   #3
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Расписание: Circuit de Catalunya (Barcelona)
Пятница 21.09.2007
08.50-09.20 Formel BMW Deutschland Freies Training
09.35-09.50 DTM Roll-out
10.05-10.35 Seat Leon Cup Freies Training
10.50-12.20 DTM Test 1
12.35-13.35 Formel 3 Euro Serie Freies Training
13.50-14.35 Porsche Carrera Cup 1. Freies Training
14.50-16.20 DTM Test 2
16.20-16.25 DTM Startübungen(тренировка стартовой процедуры?)
16.40-17.30 Formel BMW Deutschland Qualifying 1 und 2
17.45-18.15 Formel 3 Euro Serie Qualifying Rennen 1
18.30-19.00 Seat Leon Cup Freies Training
Суббота 22.09.2007
08.50-09.20 ADAC Volkswagen Polo Cup Freies Training
09.35-10.05 Porsche Carrera Cup Freies Training 2
10.20-11.20 DTM Freies Training
11.35-12.05 Seat Leon Cup Qualifying
12.30-13.10 Formel 3 Euro Serie Rennen 1
13.28-14.15 DTM Qualifying
14.50-15.20 Formel BMW Deutschland Rennen 1
15.40-16.10 Porsche Carrera Cup Qualifying
16.25-16.55 ADAC Volkswagen Polo Cup Qualifying
17.20-17.50 Seat Leon Cup Rennen 1
18.05-18.55 DTM Taxifahrten заезды гоночного такси
Воскресение 23.09.2007
08.45-09.15 DTM Warm-up
09.35-10.10 Porsche Carrera Cup Rennen
10.35-11.15 Formel 3 Euro Serie Rennen 2
11.40-12.25 Seat Leon Cup Rennen 2 & 3
12.30-13.10 Eventprogramm Pitwalk
13.30-13.45 DTM Starterfeldpräsentation
14.03 DTM Rennen
15.13 DTM Награждение
15.45-16.15 Formel BMW Deutschland Rennen 2
16.35-17.05 ADAC Volkswagen Polo Cup Rennen
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 12:51   #4
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Пролог. Кто-то был слишком быстр..
Испания сейчас один из крупнейших производителей и рынков сбыта для автомобильной промышленности, а по сему, добро пожаловать на автодром, расположенный в двадцати километрах от каталонского мегаполиса Барселоны на испанском побережье Средиземного моря „Circuit de Catalunya“. По традиции короткий маршрут длиной 2,949 км был местом проведения первой гонки нового ДТМ на испанской земле 24 сентября 2006.
Circuit de Catalunya введен в эксплуатацию в 1991 году. Наряду с Большим призом Испании и МотоGP трасса известна, как место проведения испытательных заездов команд формулы 1 и DTM. Высокие стандарты безопасности и гостеприимный питлейн на ряду с мягким зимним климатом также благоприятствуют этому.
Трасса предлагает уравновешенную смесь из быстрых и медленных связок. Объезжая трассу по часовой стрелке, нужно пройти 5 левых и 9 правых поворотов. Исходя из опыта проведенных гонок, можно сказать, что в Пятницу покрытие очень грязное и сцепление будет улучшаться с каждым новым кругом. Обгоны очень редки, так что на девятом этапе DTM стартовая позиция играет большую роль.
Попробуем перенестись на год назад и проехаться вместе с Берндом Шнайдером в его Mercedes C-klasse по испанской трассе.
Выходим на стартовую прямую на четвертой передаче (теперь будет скорее всего медленнее, из-за новой шиканы на месте потрясающего Europcar) и продолжаем ускоряться. Слева высокие трибуны, справа стена питлейна и высоченное информационное табло а-ля Америка, на котором высвечиваются номера лучших двенадцати пилотов. Главное не заглядеться, выискивая свой номер там, и начинать торможение, ведь по плану мы не доедем до увлекательного Elf. Нам предстоит свернуть на узкую срезку. Перед нами теперь Wurth. Вся коварность этой шиканы также не может быть раскрыта, ведь пилоты не успевают как следует разогнаться после импровизированной шпильки. Трасса взбирается все выше и выше. В лобовом стекле только синее небо и непредсказуемый Campsa. Важнейшее место всей трассы, особенно теперь, когда Europcar не может повлиять на скорость на стартовой прямой. Как бы ни казалось это странным в этом слепом изломе нельзя слишком забирать вправо. Центробежная сила может спокойно вынести автомобиль в гравийную ловушку безопасности. Как говориться, лучше оттормозиться перед поворотом, чем после него. Campsa выводит на длинную прямую, где можно успеть дойти даже до пятой передачи, так что любая ошибка в изломе может слишком дорого стоить. Ну а теперь перед нами самое аварийное место всей трассы – шпилька Caixa. В прошлом году на первом круге в этой зоне жесткого торможения произошел грандиозный завал, а позднее столкнулись Алези, Абт и Хаккинен. Мало того, что машину тут нужно удержать на торможении, в самом повороте приходиться дозировать газ с ювелирной точностью, одновременно выбирая наилучшую траекторию. Далее следует еще одно испытание – затяжной правый Banc de Sabadell. Неопытные пилоты здесь открывают газ гораздо раньше, чем следует, и их выносит на обочину там, где профессионалы начинают уверенный разгон. Но и эта проблема нивелирована теперь этой новой шиканой. Раньше в этом месте начинался разгон можно сказать до самой финишной черты. Великолепный Europcar, самый захватывающий поворот трассы стал слишком опасным для Формулы 1. Узкие зоны вылета и приличные скорости не согласовались с политикой ФИА по «заботе о безопасности». Ничего не поделаешь, придется заезжать в эти новые ступеньки. Только и New Holland теперь совсем не такой скоростной, как ранее. А пока Бернд поворачивает руль и перебирает передачи на разгоне(раньше поворот проходился на четвертой). Вы засекли время? 1.03.919 – новый рекорд трассы. В 2007 пилоты вряд ли смогут побить это время. Теперь длинна трассы составляет 2,977 км. Пилотам придется преодолеть 58 кругов полных стратегической борьбы, приправленных возможными коллизиями на трассе. В прошлом году было умеренно тепло и выигрышной оказалась стратегия поздних остановок. Нам предстоит вооружиться калькулятором и тренировать серые клеточки? Или..?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s33.jpg
Просмотров: 453
Размер:	4.6 Кб
ID:	540  
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 16:50   #5
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Итак,кто чего ждет от Большого Приза Испании?Так как болеть у меня не получается,буду переживать за Ауди,чтоб Эки выиграл титул,а финал в Германии стал формальностьюштука,ясен пень
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 17:02   #6
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Надеюсь, Бруно максимально отсрочит титул Экстрема и вообще Ауди...
По-прежнему поддерживаю диРесту...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 17:02   #7
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Итак,кто чего ждет от Большого Приза Испании?
Нуууу.... Хотелось бы увидеть победу любой из пилотесс )) (это по максимуму)
На край - Мика Хаккинен...
А вообще, хотелось бы увидеть мегаплотную борьбу! Чтоб невозможно было оторваться! Чтоб искры от напряжения летели ))
В общем, нечто вроде этого....
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 17:53   #8
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Я думаю,если все подвески поломают,столько искр будет...Трасса-то скоростнаяа Икс спокойно доедет до финиша первая.И мечты сбудутся.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 17:56   #9
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Я думаю,если все подвески поломают,столько искр будет...Трасса-то скоростнаяа Икс спокойно доедет до финиша первая.И мечты сбудутся.
Твои слова, да богу в уши! (с)
Кстати, забыл написать, что еще хочу непредвиденный финал, а победа Ванины вписывается в этот контекст =)
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 18:03   #10
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: 9-ый этап. Барселона

Самый реальный сценарий победы пилотесс - кто-то из обладателей машин-07 не может участвовать, и его подменяет, скажем, Даника Патрик или Катрин Легг... При определенном везении, уже первая гонка может завершиться победой, хотя такого еще никогда не бывало, а в списке возмсожных сменщиков женщины отсутствуют...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-й этап. Барселона 2009 d10nis Сезон 2009 49 13.05.2009 00:41
2008 9-й этап,Барселона Grig16 Сезон 2008 3 19.10.2008 20:04
2007 год. 8-ой этап, Барселона. gp2 Сезон 2007 6 23.09.2007 13:34
3-й этап, Барселона Dj RaScoolBaS прогнозы 2007 7 22.09.2007 00:17
2-ой этап серии "Гран-при 2", Барселона 2007 Александр Кречетов Фото 12 03.07.2007 17:23


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS