Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 12:22   #111
Jam
Тест-пилот
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 203 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 262338
Jam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспорима
Отправить сообщение для Jam с помощью ICQ Отправить сообщение для Jam с помощью Skype™
Смех Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Найджел Степни не чувствует себя виновным в наказании McLaren

...............

http://www.formulamag.com/news/show/4116
Кочено, не виновен, сама невинность, он никак не догадывался что четежи кто-то скопирует....
Jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 08:27   #112
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Ковалайнен уверен, что сможет обогнать Хэмильтона
Цитата:
Ну собственно, если техника позволит, то почему нет, после прошлого сезона статус равных пилотов просто обязан сдесь выполняться!! Иначе тогда Макам не отвертеться...
Эх раз \ да ещё раз \ да ещё много (с) Высоцкий
Цитата:
Ковалайнен уверен, что сможет обогнать Хэмильтона
Вот их бы в Рено сравнитъ обоих. Как с друг другом так и с Алонсо.
Цитата:
В этом сезоне Хейкки Ковалайнен станет напарником Льюиса Хэмильтона по команде McLaren.
Именно так. А никак не наоборот. Это важно знатъ.
Цитата:
Ковалайнен обменялся местами с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо, который так и не смог наладить конструктивных взаимоотношений с командой из Уокинга.
Алонсо, который как ни старался так и не смог убедитъ команду МакЛарен наладитъ конструктивные взаимоотношения с двумя пилотами в равной степени.
Цитата:
Тем не менее, финн уверен, что в предстоящем сезоне он сможет обогнать Хэмильтона и побороться за чемпионскую корону.
"И тем не менее \ ни много ни мало" (с) Попов Алексей.
Финн знает что Хэм в команде МакЛарен уже более 10 лет кряду.
Цитата:
Они настроены на борьбу, и мне это нравится.
Угу. Все другие команды настроены на фигню ? Подумать только ... ну надо же.
Цитата:
Не думаю, что с политической точки зрения у меня будут какие-то проблемы. Это не мое и я в этом не заинтересован.
Даже когда никто не занимется политикой - политика все равно занимается всеми (с) байан
Цитата:
Моя задача ехать как можно быстрее и стараться обогнать каждого, кто встанет на моем пути.
А что тут стараться обгонять стоячих ? Это даже на самокате ( -возе? ) можно.
Цитата:
Ковалайнен хорошо знаком со своим новым партнером по команде, Льюисом Хэмильтоном. Они знают друг друга с 14-летнего возраста - с момента выступления в картинге. "Впервые я увидел его (Хэмильтона) в картинге, когда нам было по 14 лет," говорит Хейкки.
Пардон. Кова с 1981 г\рож - Хэм с 1985 г\рож. Обоим 14 лет ? Забавно право.
Цитата:
Однажды даже опубликовали нашу совместную фотографию на обложке одного из журналов о картинге.
Фото в студию ! (с) Поле чудес в чудной стране.
Цитата:
Его семья всегда с уважением относилась ко мне и это продолжается здесь и сейчас.
А без этого получается ну никак не наладить взаимо*отношения в команде ?
Наверное семья МШ не слишком уважала Барика с Ирвайном - вот и результат.
Намёк: этимоголия = поисхождение слов Семья и Мафия - одно - один коренЪ.
Цитата:
В прошлом году, до чемпионства Льюису не хватило совсем чуть-чуть.
Угу. Буквально каких то лишних 100 млн уёф не нашлось для гипер*компенсации.
Цитата:
Он привлек к себе повышенное внимание, теперь он суперзвезда. Что я могу сделать? Я должен произвести еще большее впечатление.
Супер*ПОП*Звезда для тех кто мало понимает в автоспорте = просто любит ШОУ.
Пока не более того. Впечатление ? "Не важно бытъ - сумей прослытъ" (с) СССР.
Цитата:
Все предельно ясно, грамотно сказано и что самое главное, без уколов и язвительных намеков, чем многие пилоты ныне славятся!
Отнюдъ. Мало к счастью пилотов этим славятся. Зато чем больше славы - тем чаще. Тот самый тестик на "медные трубы". Который посложней "огня с водой".
Цитата:
Вот черт, мне определенно нравится этот парень!!! Будет толк, 100%!!
Зачем поминать 1000 чертей к ночи ? Мне тоже раньше нравился Кова. Теперь же 100 % приберегу симпатии на другой раз. Это последнее прямо "Рон*Спик" похоже.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 04:21   #113
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Часть интервью с консультантом ФОКА Максом Мосли журналу "Моторспорт", весна 1986 года


Взгляните на виды спорта, которые не так раскручены, как "Формула-1", например, мотоспорт. Мотогонка высокого уровня более зрелищна и увлекательна, чем Ф-1, но об этом никто не знает, вы не увидите этого на телевидении, главным образом из-за отсутствия там своей ФОКА. Вот почему мотогонки никогда не будут иметь столь привлекательного образа, и вот, что будет с Ф-1 сегодня без её «обертки».

Да, вы называете это "Формулой-1". Однако абсолютное большинство публики не знает, что представляет собой класс Ф-1, и только очень немногие энтузиасты могут безошибочно определить его. Очень небольшое количество людей знают, что машины этого класса располагают 1,5-литровыми турбонаддувными двигателями, возможно, некоторые знают, что больше нет трехлитровых моторов. Немногие смогут вам назвать минимальный вес машины, что является очень важным её параметром, или максимальную высоту антикрыла - ещё один важный параметр.

"Байк ГП" в Сильверстоуне - крупное соревнование, но на нём присутствует толпа энтузиастов, а не международная публика. Там чего-то не хватает, и каждый раз кто-нибудь видит это по телевизору и задается вопросом, почему это не так же успешно?

Это всё очень хорошо, но как насчет обыкновенных энтузиастов? Каждый автоспортивный журнал после ГП Великобритании получает письма с жалобами от болельщиков, которые чувствуют себя обманутыми. Они не видят машин, не могут поговорить с гонщиками или получить автограф.

Абсолютно верно, но если быть до конца честным, нужно сказать, что ГП Великобритании - не для энтузиастов, он для подавляющего большинства публики, которая в действительности не интересуется автоспортом. Соревнования для энтузиастов - это местные гонки, гонки "Клубманс" [прим.: чтобы было понятно о чем речь ссылка] в Кастл-Комбе или Брендс-Хэтче либо младшие международные соревнования. Но гран-при - это автоспортивная выставка для публики, транслируемая еще и через ТВ лично каждому.

Энтузиасты должны понимать, что деньги дают возможности, которых никогда не будет в автоспорте без них. Если не будет гран-при, то не будет так много клубных гонок, которые проводятся в Брендс-Хэтче и Сильверстоуне, и которыми энтузиаст может наслаждаться все остальное время. Во время гран-при возможностей у болельщика не так много из-за большого наплыва народа, а во время меньших по масштабу гоночных выходных этих возможностей гораздо больше, их столько же, сколько было 10-15 лет назад.

Если Ф-1 будет зависеть от энтузиастов, то очень скоро она прекратит своё существование, потому что энтузиасты не смогут заплатить за неё. Ф-1 оплачивается основной массой публики по всему миру, так как в эту цепочку включены спонсоры, которые финансируют гонки, потому что основная масса публики покупает их продукцию. Не обязательно быть математическим гением, чтобы понять, что Ф-1 не оплачивается зрителями, присутствующими на гонке.

Подготовка одной машины к гонке стоит порядка 300 000 фунтов стерлингов. Даже при условии получения 30 фунтов с каждого, понадобится 10 000 энтузиастов, чтобы оплатить выступление одной машины, и это без учета расходов организаторов соревнований. Если вы хотите видеть 15 машин на стартовой решетке, то вам понадобятся 150 000 энтузиастов. Когда энтузиаст идет на гран-при, он должен становиться частью основной массы, и он идет туда именно в таком качестве, а не как энтузиаст. Когда он хочет быть энтузиастом, то он идет на клубные гонки. Это коробит людей, но это правда.

И всё же, поход на гран-при и покупка места на главной трибуне - это большие затраты. Если включить все расходы, то вы не получите много сдачи с сотни фунтов.

На самом деле публика очень важна, её присутствие придает особую атмосферу. В некотором роде люди доплачивают, чтобы к ней приобщиться. На грамотно организованном гран-при зрители настроены на то, чтобы заплатить определенную цену, поэтому трибуны заполнены. Если у вас есть свободные места, то вам следует снизить цены, а если вы распродали все билеты за шесть месяцев до начала, то вам следует повысить их стоимость, иначе вы упустите деньги. Это рыночная экономика, и этот конкретный продукт - гран-при - больше не предназначен для энтузиастов, так же, как Боинг-747 не для энтузиаста авиации.

Проблема в том, что пока Ф-1 привлекает деньги, то, естественно, в рамках спонсорских отношений расходы увеличиваются. Когда "Марч" начала выступать в Ф-1 в 1970-м году, то эта программа стоила в четыре раза дороже бюджета «Формулы-2». Теперь, для того чтобы быть на ведущих ролях в Ф-1, нужен бюджет, в 20 раз превосходящий бюджет Ф-3000. Затраты на выступление одной машины в одной гонке превышают стоимость сезона в Ф-3000, и командам становится труднее прервать эту тенденцию.

Одно время разница в 10 л. с. между двумя «Косвортами» казалась большой. Сегодня мы говорим о сотнях лошадиных сил между теми, кто стоит впереди и сзади на стартовой решетке. Можем ли мы придать какое-то финансовое значение "Формуле-1", потому что спонсоры в конечном счете устанут вкладывать миллионы, чтобы увидеть в конце пелотона машину, которая не приносит коммерческой отдачи через телевидение?

Вы вынуждены менять правила. Единственное, в чем можно было нанести вред ДФВ - это повысить его обороты; вы можете поднять лимитатор оборотов, но упадет мощность, так что при этом вы ничего не выиграете. Турбомотор выдаст больше мощности, когда вы увеличиваете степень наддува, который ограничен только емкостью топливных баков, - это нонсенс, потому что это ограничит только среднюю мощность, доступную в гонке, а не пиковую мощность двигателя. Даже если у вас будет турбомотор - эквивалент ДФВ, то богатая команда снимет больше мощности в тренировках [прим.: расстановка на старте определялась по вторым тренировкам в предшествующие гонке дни] путем увеличения степени наддува.

Основная катастрофа турбо - это то, что мощность зависит от наддува, а надежность зависит от мощности, следовательно, чем больше вы можете потратить, тем больше можете получить.

Я думаю, нам надо каким-то образом уменьшить мощность двигателя. Может быть, путем применения рестриктора на впуске, что даст возможность уменьшить стоимость без уменьшения зрелищности и позволит остаться в Ф-1 большему количеству команд. Если мы потеряем несколько мелких команд и на стартовой решетке будут находиться только 15 или 16 машин, то это ударит по всему пелотону.

Я бы не хотел сидеть на трибуне в Стоу сегодня, когда машины с более чем 1000 л. с. спускаются с Ангарной прямой, едва не вылетая в повороте. Без сомнения, это становиться опасно. Это всегда было опасно для гонщиков и становится опасным для публики.

Если быть реалистом в этом вопросе, то, по большому счету, с автоспортивной точки зрения не очень важно, что гонщик пострадает. Это важно с точки зрения личности, но это не угроза для автогонок. Но если в толпу врежется машина или попадет колесо, то это будет угрозой. Как вы знаете, автоспорт запрещен в нескольких странах, и это ещё одна причина уменьшать мощность. Я думаю, что, используя рестриктор или выпускной клапан, мы достигнем какого-либо соглашения в этом в ближайшие 12 месяцев, нужно, чтобы это произошло как можно быстрее. В этом случае обстановка в Ф-1 будет какое-то время стабильной.

Было время, когда если вы хотели участвовать в Ф-1, то вы могли купить себе ДФВ. Вы были уверены, что «Косворт» будет в гонках много лет, потому что производство двигателей - это их бизнес. Автогонки не главная часть бизнеса БМВ, "Хонды" или "Рено". Если БМВ или "Рено" внезапно решат не поставлять двигатели, то у команд появятся серьезные проблемы. Если представить такую катастрофическую вещь, как исчезновение класса Ф-1, можно ли будет проводить чемпионат мира в рамках, скажем, Ф-3000?

Ф-1 - это просто цирк с определенными гонщиками, командами, машинами. Если завтра вы поменяете правила и удержите тех же гонщиков и команды в чемпионате, то большинство людей не заметит, что машины станут медленнее. Нужно иметь большой опыт, чтобы определить разницу в скоростях. Когда я смотрю соревнования лыжников, я не могу сказать, кто действительно быстр, но гонки я смотрю много лет и знаю большинство спортсменов.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 15.03.2009 в 04:34.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Black_Jek (15.03.2009), d10nis (17.03.2009), helgi (15.03.2009), Kenny (25.03.2009), kup (15.05.2009), Marcus Kipelov (15.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составы команд helgi DTM 27 29.01.2018 18:59
Эмблемы команд Формулы-1 gp2 Конюшни Ф-1 23 14.01.2015 18:17
Список команд КП, сезон 2008 Kenny Конкурс прогнозов 14 18.08.2008 19:49
История команд Kenny Formula 1 0 05.06.2008 22:39
Затраты команд в 2006 году gp2 Статьи и публикации 0 20.09.2007 02:15


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS